Это Приказ

NC-17
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 38 068 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Глава 3

Настройки
Очнулся Дырявый... Неизвестно через сколько. Лежал на мягкой кровати под одеялом, судя по ощущениям. Он с трудом открыл глазницы и увидел узорчатый белый потолок. Такой, какой был в замке. Его притащили в замок? Зачем? Неужели Найтмеру надоело сидеть в маленьком домике? Захотелось пространства, потому вернул всех с "дачи"? Ладно, потом об этом. Хоряк с трудом поднялся в сидячее положение. Он чувствовал себя так, будто поспал днем 4 часа: кости слегка ломило, в глазницах будто песок, горло по-утреннему болит. Он стал протирать глазницы, как вдруг... –Очнулся? – послышался смешок рядом с кроватью. Это был голос Босса, потому Подчинённый подпрыгнул, по рефлексу отскочив в противоположную от звука сторону, от чего упал на пол с одеялом, хотя ноги и частично одеяло остались на кровати. – Да ты достал, слушай. – после этих слов со стороны Найтмера, который откинулся на спинку стула и закинул лодыжку одной ноги на колено другой, векторы обхватили тело Хоррора, подняли и посадили обратно на кровать. Сам Хоррор не был рад компании, что было понятно по тому, как он сразу сжался-напрягся. – Хватит так ссать от моего присутствия. Я тебя пытался убить? Покалечить? Угрожал тебе смертью? Теми же увечьями? А вот после этих слов Хоррор серьёзно задумался. А ведь правда. Босс пусть и домогался до него из-за своего с трудом контролируемого состояния, но он никак не угрожал его жизни и здоровью. Хотя домогательства всё же оставили свой след. Хоррор сощурил глазницы и тихо ответил: –Чести. Ты угрожал моей чести. –Пфф, а она у тебя была? – Найтмер скрестил руки на груди, ухмыльнувшись. –Она у меня есть. – голос Хоррора стал чуть громче и увереннее. –Ооохохох, ну извинииите. – Босс развёл руками, кидаясь сарказмом. – Не знал, что у какого-то там Подопечного Дырявоголового, которого я вытащил из его страданий в его АВ, взяв за оплату вечную службу, будет честь. – На это Хоррор промолчал, пряча лицо от носа и ниже в одеяле. Ему явно не было в радость вести диалог с Боссом. – Знал бы ты, как мне насрать на твою 'честь', Ублюдок. – он снова усмехнулся и, грубо поставив обе ступни на пол, поднялся со стула. – Очнулся. Значит дальше сам справишься. В твоих интересах восстановиться как можно скорее. – после этих слов Найтмер направился к выходу из комнаты, как его остановил голос Подчинённого. –А почему именно ты сидел со мной? –Пфф, потому что Киллер и Даст зассали. –Чего именно? –Моего желания посидеть с тобой. –А-а поче-... – не успел Хоррор спросить, почему у Босса появилось такое желание, как тот уже быстро вышел из комнаты, этим грубым жестом показав, что он не будет отвечать на вопросы дальше. Действительно, он же не справочник. – Ну и пожалуйста. – фыркнул Хоррор и обиженно упал обратно на подушку головой. – Бляяя... – только сейчас он заметил, как же у него болит голова. В месте переносицы, если быть точнее. – А вот от этого я не знаю как восстанавливаться. Хоррор поднялся с кровати, а после застыл. В глазницах потемнело, так как резко встал. Через пару секунд он снова стал всё видеть. Как оказалось, его достаточно сильно шатает. Сделав пару "элегантных" движений из балета, хотя скорее это походило на лезгинку, Хоррор обошёл стул, на котором ранее сидел Босс. А если быть точнее, задел его пару раз ногами. –Ё моё, будто пьяный. Очень "аккуратно" Дырявый подошёл к пыльному письменному столу и положил руки на него, крепко опираясь, чтобы не упасть. На столе лежала открытая аптечка, где лежали медикаменты, на которых скотчем были приклеены бумажки. На каждой было написано от чего или для чего они. Слова были написаны самым красивым и ровным почерком во всем Мультивёрсе. Явно почерк Найтмера. Его сразу узнаешь. Он может посоревноваться разве что с почерком Ториэль из Рипертейл. И то, одержит победу. Хоррор нашёл таблетки, где было написано "От головной боли в области переносицы. Выпить одну таблетку.". Они редко используют медикаменты (за исключением обезболивающего, по понятным причинам), так что этой пачке может полгода. Слава костям, что медикаменты у них хранятся очень долго. Остальные таблетки были подписаны примерно так же, как и эта. Сколько нужно, как принимать и от чего. Только одна записка, которая была приклеена к стакану воды, гласила: "Если ты настолько тупой, то это стакан воды". –Класс, дыра в черепе делает меня "особенным". – проговорил под нос Хоррор, последним словом указывая не на умственную одаренность, а на абсолютно противоположное значение. Ужастик взял пластинку с таблетками. Хорошо, что Найтмер знает и помнит о проблемах Хоррора с запоминанием таблеток, а также потратил своё драгоценное время и любезно подписал каждую пачку и каждый пузырёк в первый же день, как эта слабость выяснилась. Хоррор сделал всё по "рецепту": Выдавил из пластинки одну таблетку и запил её водой. Если написано "Выпей", то это, скорее всего, значит запить, а не рассосать? Хотя, с Найтмером только соси. От воспоминаний Хоррор вздрогнул и невольно поёжился. –Я пережил лютый пиздец. – и тут, как только Дырявый перестал беспокоиться о голове, он понял, что находится лишь в своей ни разу в жизни не глаженной футболке. – Так, стоп, а почему я раздетый?? Кто посмел?? – он прекрасно понимал, кто. Конечно же, его "сиделка". Кому же ещё нужно было раздеть его. Вопрос, зачем. Чтобы кости "дышали"?? Чтобы жарко не было?? – Я даже разговаривать с ним об этом не буду. –О чём? – в этот же момент в комнату вошёл Босс. –Ни о чём! – Хоррор повернулся ко входу в комнату лицом и постарался сделать уверенный вид. Он даже для этого крепче взялся за края стола, чтобы не шататься. –Серьёзно? –Да. –Ладно. Мне все равно насрать. Я понял, что забыл сказать об аптечке. Но ты её уже нашёл. Не такой тупой, как я думал. – Найтмер достаточно быстро сократил расстояние между ними и встал почти вплотную, что заставило Хоррора отвести взгляд. –Я не тупой... –Зато достаточно туп, чтобы не одеться. Твоя одежда висит у изголовья кровати. – Хоррор слегка наклонился вправо, чтобы посмотреть за спину Найтмера, и понял, что это правда. А он не заметил. После вернулся в прямое положение. – Такое безобразие. Стоишь, светишь костями. – Одно щупальце, которое появилось из спины Найтмера, залезло под футболку Хоррора, медленно поднимаясь выше, попутно прощупывая каждый миллиметр, каждую царапинку и каждый шрамик на его косточках, что заставило Хоряка вскрикнуть, но не громко, так как боль в голове ещё не достаточно прошла для этого. Дырявый сразу стал пытаться сопротивляться наглой лиане, хотел выползти, но руки Кошмара были на столе по бокам, держа Ужастика в ловушке. – Я не разрешал сопротивляться. – тихо проговорил Найтмер, наблюдая, как постепенно Хоррор сдаётся. – Разумный выбор. Щупальце подцепило воротник футболки изнутри и слегка оттянуло его вниз. По инерции, Дырявый слегка нагнулся, но после выпрямился обратно, с тревогой смотря в лицо Босса. Найтмер же смотрел куда-то ниже испуганного лица. То ли на шейку, то ли на уже оголенные ключицы. А после Кошмар быстро опустился к чужой шее, опаляя её дыханием, что заставило Хоррора рвано вдохнуть от удивления, а так же дёрнуться. –Не рыпайся. – приказал Найтмер, порядком уставший от страха Подопечного. Тот кивнул. Найтмер приоткрыл рот, высвобождая длинный, раздвоенный на конце, язычок. Кончиками языка он провел по месту скрепления двух шейных позвонков, чем заставил Хоррора вздрогнуть, хотя тот старался не двигаться. А после он спрятал язычок, опустился чуть ниже и застыл. Так же, как застыл Хоррор в этот момент. Тот надумал спросить, что Босс делает, уже приоткрыл рот для вопроса, но тут же был сбит резким движением Босса: Негатив неожиданно подался вперёд и прикусил его за ключицу, вырывая из уст Подопечного тихий стон, после чего тот закрыл свой рот рукой, сильно заливаясь краской. Найтмер усмехнулся. Это то, чего он хотел. Тут в дверь вломился Киллер с Дастом на спине. Оба кричали что-то непонятное, а может даже просто случайные звуки. Это было настолько неожиданно, что даже Найтмер отпрыгнул от Хоррора, смотря на этих двух. –Хоррор, ты очнулся! – радостно крикнул Даст, руками обнимая Киллера за шею, да так, что тому было немного трудно дышать. – Мы уже думали тебя хоронить! –Если ты не ослабишь хватку, то придётся хоронить уже меня! – прохрипел Киллер, желая уже убрать руки Даста с шеи самому, но его ноги он отпускать не собирался, чтобы тот не упал, так что остаётся только подчиниться удушью. –Умрёте в один день, как романтично. – ответил Даст, всё же ослабив хватку. –Звёзды, ребят, хах. Я в норме. Слегка шатаюсь, но это скорее всего от того, что слишком много спал. – Хоррор хихикнул, а после пару раз кашлянул, потому что его явно одолел сушняк. Ужас взглянул на стакан и понял, что воды там уже почти нет, и этого не хватит, чтобы утолить жажду. –Я наберу тебе воды! – Даст постучал по плечам Киллера, этим жестом попросив его отпустить ноги, которые тот крепко прижимал к себе, чтобы Пылька не упал. Убийца послушался, отпустил, и Пылька тотчас же взял стакан и ускакал на кухню. –О, как мило. – прокомментировал Хоррор и взглянул на Киллера, заметив краем глаза, что Найтмер уже тоже свинтил за дверь. – Хэй, Киллер, а почему именно Нуц сидел со мной? –О, ща расскажу, ахренеешь! – Киллер начал рассказ, сопровождая его активными жестикуляциями. – Он тебя в комнату, знач, закинул, ну а мы с Дастом подумали, да и решили, что нужно пойти и присмотреть за тобой. Ну мало ли, очнёшься, а позвать никого не сможешь. Мы, короч, почти дошли до твоей комнаты, а Нуц нас опередил. Ну и я спросил его, чё это он в комнату к тебе поплёлся. Он сказал, что чтобы присмотреть за тобой. Ну, мы с Дастом прифигели от такого и сказали, что и сами можем. А ему что-то не понравилось, он взбесился, да швырнул меня в окно. Благо, я телепортироваться успел. Мы передумали ему перечить. В общем, вот так вот. Мне очень повезло, что он самолично не решил меня убить. –Герои мои. – ухмыльнулся Хоррор и подошёл к своей кровати. Он сел на одеяло, снял с изголовья свою одежду и положил рядом, чтобы далеко не тянуться за каждым предметом. Сначала Ужас натянул носки, но не с первой попытки, так как в один момент понял, что перепутал левый и правый. Потом он натянул шорты. И пока он надевал их, Киллер подал голос снова: –Хэй, приятель, а это всегда тут было? – он подошёл к нему и ткнул Дырявому куда-то чуть ниже шеи, пока тот поднял взгляд на него, а потом чуть не опустил вниз, но вовремя одумался. –Я сейчас опущу голову и ты меня по носу щёлкнешь? – спросил Хоррор с улыбкой. –Чего? А. Нет, в натуре. – Киллер подошёл к столу, открыл ящик, достал оттуда небольшое зеркальце, вернулся к кровати и поднял отражающий овал перед Хоррором. Тот заметил, что у него на ключице какой-то след. Он слегка оттянул воротник футболки и понял, что этот след — это след от зубов. –Ох... – тут он вспомнил, что до этого его в эту ключицу укусил Босс, после чего злился красной краской. – Ох! – Он быстро оставил воротник футболки в покое, чтобы он закрывал бóльшую часть следа и отвёл взгляд. – Не важно! –Ооо, Хоррор, да ты у нас в весёлые игры играешь~. Ну и кто же это? – Киллер улыбнулся и убрал зеркало обратно в ящик стола, а после, сделав пару шагов к кровати, сел на колени перед Хоррором, сложил руки на чужих коленях и положил подбородок на сложенные руки, смотря в лицо Ужаса, показывая, что он весь во внимании. –Киллер. – Ужас не был рад такому вниманию к укусу, поэтому чуть толкнул Киллера, чтобы тот убрал руки. Когда Килька исполнил это немое желание, Хоряк поднялся с кровати, подошёл к шкафу и достал оттуда бежевый свитер с высоким горлом, чтобы скрыть это. —Что? – спросил Убийца, садясь на стул, который все ещё стоял около кровати. –Это не твоё дело. – Ужас снял футболку, кинул её на пол и надел свитер. –Что, даже Дасту не скажем? –А ему какая разница? – Дырявый подошёл к кровати и сел на неё. –Такая же, как и мне. Мы почти братья, чёрт возьми! Пусть мы и являемся одним и тем же скелетом. О, мы даже ближе, чем братья! –Я все равно не скажу об этом ни слова. –Хотя бы о наличии Дасту можно узнать? –А какая разница? –Хоть поржём. –Ладно, для этого можно. – Хор улыбнулся, надев последний предмет одежды — куртку. Наконец, вернулся Даст со стаканом воды в руке. Пылька подошёл к Ужасу и героически протянул ему стакан. –Я донёс! Через этаж. – сказал он, когда Ужас уже сделал первый глоток. –Дуся, Дуся! – послышалось обращение Киллера к Дасту, после которого Хоррор чуть не подавился водой. –Киллер, ёперный театр, я не Дуся! Серьёзно, лучше я бы взял кличку Мёрдер. – ответил обиженно Даст. –А у Хоррора укусы на костях! –Чегооо?? –Смотри! – Киллер быстро сел рядом с Хоррором и оттянул горло свитера вниз, чтобы доказать свои слова. –Киллер! – Хоррор подскочил на месте, пролив оставшуюся часть воды на кровать. –Ничего себе! – Даст приблизился к Хоррору, разглядывая укус. – Это кто тебя так? Когда ты успел? –Он не хочет говорить. – проныл Киллер. –Я разрешал только узнать факт того, что он есть! – Хоррор освободился от чужих рук и поправил горло свитера, слегка краснея. –Ну и пожалуйста. – Убийца скрестил руки на груди. –Это Фарм? – спросил Даст. –Чего? Нет! – сразу опроверг Хоррор. –Ласт? – продолжил попытки угадать Пылька. –Нет! Хватит угадывать! –Это кто-то из наших знакомых? – подхватил Киллер. –Киллер! – перевёл внимание на Убийцу Хоряк. –Значит да. – Килька щёлкнул пальцами. – Это Эррор? –Да нет! Хватит! Я сейчас совсем перестану отвечать! – Хоррор скрестил руки на груди. –Арх, ладно, ладно. Оставим пока в покое. – Даст сдался и упал на чужую кровать, а после подскочил, так как почувствовал влагу. – Ты чё, обоссался что-ли? – и тут же ударил себя по лбу. – А, блять, точно, воду разлил. –Почему ты вообще это в секрете решил держать? – не обращая внимания на неосторожность Пыльки, Убийца обратился к Ужасу. –Ох, Звёзды. – ответил словом-паразитом порядком уставший от расспросов Хоря. –Ладно, ладно. Последний вопрос. –Ну давай. Последний. Киллер поднялся с кровати и встал перед Ужасом. Он медленно приблизился к Хоррору лицом, будто бы собираясь увидеть правду в его глазницах, чуть нагибаясь над ним, что тому пришлось прогнуться назад и опереться о локти на кровати. –Это Босс? – озвучил свой последний вопрос Килька. –Киллер! – крикнул вместо ответа Хоррор. –Ладно, ладно, плохая шутка, согласен. – Киллер выпрямился и потянулся. –Вот прям ужасная! Придурок! –УЖАСная. – озвучил единственную пришедшую на ум шутку Даст, а после тихо засмеялся, а его хихиканье подхватили остальные два скелета. –Дурак ты, Даст. – сказал Киллер, потрепав Пыльку по голове и специально скинув его капюшон, чем он явно раздражает Дусю. –Киллер! – только и сказал Даст, накидывая капюшон обратно, так как понимал, что просить перестать его так делать бесполезно. –Даст~! – передразнил Пыльку Убийца, только сделав голос как можно более игривым. –Бесишь. –Ооо, кстати, а сколько я был в отключке? – вдруг задался вопросом Хоррор. –Хм... Ну, вчера примерно в два часа дня ты отключился, если я верно помню. А очнулся уже сегодня. А время... – Даст взглянул на электронные часы, которые стояли на столе. – Почти два часа дня. Ты пробыл в отключке сутки, грубо говоря. Кажется ты слишком переволновался перед тем, как отрубиться. Ну, Нуц сказал, что ты сильно нервничал, да и плюс ты спал в последнее время мало, так что, быть может, усталость тоже сказалась. –Ну класс. – Хоррор поднялся на ноги и сделал пару шагов к столу, а после обратно к кровати. – Так, шататься вроде перестал. Голова уже меньше болит. Значит я в норме. Айда фильм посмотрим в зале. Заодно пожрать возьмём. – позвал Хоррор двух остальных, на что те радостно закивали. Даст и Киллер молча пошли за Хоррором, который уже подошёл к выходу из комнаты. Ужас только открыл дверь, как тут по коридору в сторону следующего этажа быстро прошёл Найтмер, от чего Хоррор дёрнулся назад и чуть не упал, но благо Пылька и Килька придержали его. –Ты чего? – спросил Киллер. – МоНсТрА увидел? Хоррор помолчал пару секунд, а после очнулся и помотал головой, чтобы окончательно прийти в себя. –Босс пугает. – коротко ответил Хоряк. –А. Ну... Разве так и не должно быть? –Должно. Но он меня немного иначе пугает. –Избивает? –Честное слово, лучше бы избивал. –А что такое? –... Я не хочу об этом сейчас. – Дырявый почувствовал некий жар на щеках. –Лааадно? – Киллер изогнул "бровь". –Но если что, то говори, лады? – подхватил уже слегка начинающий беспокоиться Даст. –Лады. – уверенно ответил Хоррор, чем подкрепил доверие "братьев". –Чего говоришь? –Даст взглянул в пустоту рядом с ним. – А. Нет, Хоррор не обманет. И нет, не будет страдать один. – помолчал пару секунд, ловя непонимающий взгляд собратьев по несчастью. – Папс! Я понимаю, ты беспокоишься, но в натуре, хватит. –А, всё, понял, опять шизу ловит. – хихикнул Киллер. – Я уже и забыл, что у него такое есть. –Это не шиза! – воскликнул Пылька недовольно, чуть щуря один глаз от того, что его брат кричит ему над ушным отверстием много нехороших слов. –Ладно, ладно, не дуйся, Дуся~. – снова хихикнул Киллер, почесав пальцем под подбородком Даста, словно котика, от чего тот слегка покрылся румянцем. –Заткнись, а? – Пыль быстро перевёл взгляд на пустоту. – Ты тоже заткнись, Папс! – сильнее заливаясь переливом красного и синего цветов, крикнул Даст. –Опа, опа, мне теперь даже интересно, что он говорит. – Килька с интересом взглянул на Даста. –Ничего интересного! А теперь идём смотреть фильм! – Пыльный натянул капюшон сильнее, чтобы скрыть лицо, направляясь к лестнице на нижний этаж, всё ещё, видимо, слушая слова брата, которые его очень смущали. Хоррор, который обычно слушает весёлые диалоги Киллера и Даста молча, тоже заинтересовался в том, что только что было. Но Даст, похоже, не собирается так просто рассказывать. Причина поиздеваться! Ужастик подбежал к Пыльке и крепко обнял его под рёбра со спины. –Давай, колись! – с улыбкой воскликнул Хоррор. –Хоррор, твою мать! Уйди! – Даст стал сопротивляться и пытаться выбраться из крепкой хватки. –Нет! Давай! Что такого сказал твой брат, что даже ты начал так смущаться? – спросил Хоррор, пока Киллер их обошёл и встал перед ними. –А то..! Защекочу! – Килька подготовил руки, чтобы начать исполнять угрозу. –Блять, успокойтесь! Он просто заметил, что я смутился, указал на это, а я смутился сильнее! Всё, отстаньте! – Даст продолжал вырываться, а Хоррор его отпустил. –То-то же! – ответил Хоррор с улыбкой. –Кстати, Даст. Я заметил, что ты с братом разговариваешь реже. У вас... Всё хорошо? – спросил Киллер, стараясь сделать это как можно аккуратнее. –Оу... Ну... – Даст почесал затылок. – Да, мы и правда стали реже общаться... Он не так часто появляется, как раньше... Я его спрашивал об этом. Он сказал, что его видят призраки их разных АВ. И он с ними стал чаще общаться. Мне достаточно грустно осознавать то, что мы общаемся реже, но зато ему не грустно! У него появились друзья, как и вы у меня, и это хорошо! И... Мы иногда видимся, так что всё сейчас идеально. Жаль, что только он меня может найти, а я его нет. – на лице Даста появилась немного печальная улыбка. – Эх... Мой брат вырос... Я очень рад за него... –Ооов, Дасти, ты слишком очарователен, когда дело доходит до твоего брата! – Киллер сложил руки в замок и улыбнулся, слегка румянясь от милого личика поехавшего. Он решил промолчать, что это всё-таки не призрак, а шиза, дабы не расстраивать милашку. Ему не нравилось, когда поехавший расстраивался, не смотря на все его бзики. –Ч-чего?? – Пылька снова злился краской. – Да ты достал меня уже! – Дуся опять натянул на лицо капюшон. –Так, голубки, мы фильм смотреть собирались. – улыбаясь, ответил обычно молчавший и не перебивающий Хоррор. –Сам ты голубок! – чуть повысил голос через капюшон Пылька. –Ну и пожалуйста. Не любишь ты меня! – Киллер показал язык Дасту, который этого не увидел по понятным причинам. –Лады, вы тут разбирайтесь, а я пока подготовлю всё. – Хоррор спустился по лестнице со второго этажа на первый и направился в зал, где красовался внушительных размеров телевизор, на котором они и собирались посмотреть что-то, с чем пока ещё не определились. Раз уж Хоррор пришёл первым, то и выбор будет за ним. За 5 минут ленивых приготовлений по типу принести три больших ведра попкорна из верхних шкафчиков на кухне, где они были припрятаны для подобного случая, Ужастик смог-таки наконец присесть на длинный диван в самую середину, дабы поудобнее расположиться, и стал ждать двух товарищей. Пришли они через пару минут, подозрительно спокойно ведя себя. Даст сел почти вплотную к Хоррору с правой стороны от него, а Киллер так же близко с левой. –Итак, я пока не успел поискать фильм, но могу предложить Андернов-... – не успел Ужастик договорить, как его копии-тире-братья начали его беспощадно щекотать. –Ктооо укусил тебя! – крикнул под смех и маты двух копий Киллер, пытаясь выяснить это, но внятного ответа они получить не смогли. –Я. – послышался грубый голос Босса над головами "трех мушкетёров", от чего те сначала вздрогнули и застыли, а после одновременно повернулись в его сторону. – А теперь всем цыц. – Найтмер выглядел относительно спокойным; он скрестил руки, опираясь ими о спинку дивана, и слегка стукнул костяшками указательного пальца по лбу каждого из его Подчинённых. – Вы собирались фильм смотреть. Я пришёл сказать, чтобы сильно не шумели, так как я буду в библиотеке. –Но Босс, мы на первом этаже. – нахмурился Киллер. –И? –Библиотека на третьем! –Поверь мне, Беспозвоночное, – а вот и одна из кличек Киллера. – ты самый голосистый, так что иногда я тебя слышу даже с пятого этажа. Это при том, что у нас хорошая звукоизоляция. –Это было один раз! Даст пытался лизнуть мою глазницу! –Не правда, он первый начал! Он заставил меня создать магическую задницу, а потом пытался засунуть туда свой палец! – возразил на обвинения Киллера Даст. –Это был эксперимент, ты ничего не понимаешь! – Убийца скрестил руки на груди. –Так, всё. Без ругани. Я всё сказал. Ваше дело — выполнить. – сказал коротко Найтмер и быстрым шагом ушёл из зала. –Ой, да ну его. Дофига главный, посмотрите на него. – Даст показал язык в сторону, где секунду назад быстро исчез из виду Босс. –О, кстати, Нуцмер утром всё мыло поменял. – поделился новостью Киллер. –Что... На какое? Я внимания не обратил. – спросил Пылька. –На бирюзовое. Теперь всё мыло в замке бирюзовое. Я проверил. –Ну класс, у Нуца цвет настроения бирюзовый. Как баба, ей богу. И не в замке, а в особняке. – поправил Киллера Даст. –Да пофиг, можно же и так, и так. А Нуц типа принца вроде. Или короля. Негативного. – отмахнулся Килька. –Лорд. Повелитель. – продолжал душить Даст. –... На бирюзовое..? – переспросил Хоррор. –Эээ, да! А что? – Убийца переключился на озадаченного Ужастика. –Нет, ничего. – Хоррор потёр переносицу. –А это правда, что тебя укусил Нуц? – вопрос от Киллера прозвучал слишком неожиданно, Хоррор почти физически почувствовал, будто ему по черепушке ударили дорожным знаком "Stop", морально создав вторую дыру. –... Киллер. –Хоррор. –... Да, правда, и что? –Ничего. – Киллер промолчал пару секунд, пока Даст слушал это и переключал на телевизоре вкладки в поисках фильма. Не успел Хоррор возмутиться, ведь он первый пришёл и должен был выбирать фильм, как Убийца продолжил допрос. – А за что? –Киллер! – Хоррор залился краской, но уже скорее от злости. –Хоррор! – в тон ответил Киллер. –Заткнись. Я не знаю за что. Может крыша на старость лет сильнее съехала. Может он пытался меня сожрать. Я не знаю. – Хоррор молился, чтобы Киллер больше не задавал вопросов, но... –Тебе понравилось? –Чт- Какого- Киллер! – Хоррор смутился, а Даст тем временем упал на диван и начал громко смеяться. –Т- Такого- Хоррор! – в тон передразнил Киллер. –Киллер, это не смешно! –А мне смешно! – крикнул сквозь смех Даст. –А Дасту смешно. – ухмыльнулся Киллер на реакцию. –Ты чего добиваешься? – Хоррор постарался успокоиться, чтобы не громко возмущаться. –Поугарать. – коротко ответил Киллер. –Смейся над чем-нибудь ещё, а не над-... –Ты не ответил, значит понравилось. –ЧЕГО?? Тут Даст даже на диване не смог удержаться, он скатился на пол и продолжил смеяться там, пока Хоррор прилично покрывался красным цветом в смущении. –Ой, ну брось! Я же шучу! – Киллер хлопнул Хоррора по плечу, улыбнувшись той самой тёплой улыбкой, которой улыбаются, когда не хотят ранить; Хоррор понимал, что Киллер просто шутит, потому не обижался; да, юмор Киллера специфический: местами противный, грубый, просто странный, но таков его характер, и никто на него не обижается, даже если шутка очень плохая; на улыбку Кильки Ужас улыбнулся в ответ. –Я знаю, Киллер. Я знаю. – Хоррор взглянул на Даста, который еле отсмеялся, а теперь протирает глазницы от выступивших от смеха слёз; а вот Даст из тех, кому шутки Киллера нравятся, его насмешит даже несмешное, и это его характер; в такие моменты Хоррор понимает, какие же они разные, но в то же время похожи, так как являются альтернативными версиями друг друга, от чего невольно улыбается. –Чего лыбу давишь? – спросил Даст у Хоррора. –А, просто в мысли ушёл. – ответил Ужас. А пока трое Подчинённых развлекаются, Босс сидит в библиотеке и читает какую-то книгу с интересным сюжетом. Только вот мысли Найтмера были совсем не о сюжете этой книги. Он читал между строк, не запоминая содержание, то и дело думая о том, что его поведение странное. Да, он и раньше психовал в подобном состоянии на этих трех дебилов, но... Он никогда не домогался ни до кого из них. Это странно, непривычно... Ладно Киллер, он достаточно хорош в исполнении миссий, пусть зачастую и ленится. Ладно Даст, он очень хорошо выполняет работу, чтобы скорее освободиться и отдохнуть. Они оба хоть что-то делают на миссиях, чем заслуживают отдельную похвалу, но Хоррор... Работающий меньше всех, так как из-за нестабильной магии он больше прокачался в ближнем бою. Но даже так он работает меньше! Это "влечение" неправильное и странное. Необоснованное. "Не по канону" так сказать. Но психам не прикажешь, как говорится. Или там говорилось про сердце? Плевать. Интересно, как далеко зайдёт Найтмер? А зайдёт ли? Нет, нужно это контролировать. Того и глядишь случится что-то серьёзное. Хотя... Это же просто минет? Правда??... Конечно нет. Нельзя позволять себе это. Нельзя! –... Я Босс, мне можно всё. Их дело — выполнить. – прозвучал вслух отрывок его мыслей. – Или нет... Нет. Я не настолько урод. У меня должна быть честь. В конце концов, Лорд я или не Лорд? Конечно же Лорд. Негативный Лорд! – Найтмер тяжело вздохнул и задумался. Может стоит извиниться? Хотя... Когда Найтмер последний раз извинялся? Когда его под Древом Чувств пинали? А извинялся он за что? Да ни за что! Он просто хотел, чтобы это прекратилось! Найтмер уже даже отложил книгу и подпёр голову рукой, смотря в стол и вспоминая до малейших деталей тот последний случай, когда его в очередной раз избивали. Тогда, когда он всё же решился и... Найтмер помотал головой, понимая, что от воспоминаний он только сильнее злится. Нет уже смысла. Они мертвы. И больше никогда не будут его трогать. Зрачок в один момент исчез. Больше никто

не будет

его трогать

Из мыслей вырвал визг Даста. Или это был Киллер? Да, определённо Киллер. Такие высокие ноты Дасту не взять. Опять шумят. Как же бесят. Нужно пойти и разобраться. Просили же не шуметь. Кошмар поднялся с кресла и поспешил к лестнице, но на половине пути вспомнил, что можно просто телепортироваться. Что и сделал. Найтмер щёлкнул пальцами, а когда появился в зале, увидел "прекрасную" картину: Хоррор сидит на шкафу, обнимая какое-то искусственное комнатное растение в горшке и кусая его. Киллер лежал на полу рядом с диваном вверх спиной, весь мокрый, в перьях и попкорне, с пипидастром в зубах, руки его были в мягких розовых БДСМ-наручниках за спиной, а также его ноги были перевязаны шнурками, словно в одну большую "лаптю". Даст стоит на диване с распотрошённой подушкой в зубах, откуда и взялись перья, табуреткой в руках, замахиваясь ей на Киллера, тоже весь мокрый, а к его щиколотке за крючок был зацеплен открытый радужный зонтик. Все трое смотрели на Найтмера, застыв в тех позах, в которых их нашли. На полу много луж от газированных напитков, везде раскидан попкорн, в некоторых местах валялась земля, осколки от горшков, а также сами растения. Тоже искусственные. Стеклянный стол перед диваном... Больше не стеклянный. Стекло и всё, что стояло на нём, лежало на полу, оставив остальную часть стола лежать в двух метрах от осколков. Кошмар стоял в ступоре пару секунд, а после громко спросил: –Какого хуя здесь произошло?? – Киллер и Даст начали оправдываться, но было не разобрать из-за того, что они говорили одновременно, что сильнее взбесило Найтмера. – Заткнулись! – снова крикнул Кошмар, сильно ударив кулаком в стену, что даже послышался хруст его пальцев, а по месту удара разошлись тонкие нити трещин. На это Пылька и Килька послушно замолчали. – Хорошо. – Найтмер взглянул на молчавшего на шкафу Хоррора. – Тебе слово. –... У них просто месячные. – от ответа Хоррора, Киллер и Даст громко засмеялись, создавая ещё больший шум, а Найтмер вздохнул. –Это бесполезно. – Найтмер потёр переносицу, а после снова взглянул на Киллера и Даста. – Чтобы прибрались. – Дасту и Киллеру прилетело по подзатыльнику щупальцами, от чего Даст айкнул, а Киллер еще громче засмеялся. –А почему Хоррору не прилетело?? – возмутился Пыльный. –А он спокойно себе сидит. – пожал плечами Кошмар. –На шкафу. –Ну ладно. – после слов Найтмера Хоррору тоже прилетел векторный подзатыльник, что достаточно сильно возмутило последнего. – Доволен? –Доволен. – кивнул Даст и поставил табуретку на пол. – А ты с нами чё, не будешь прибираться? –Нет конечно. Беспорядок устроили вы. –Ну и чё? – Даст спустился на пол и подошёл к Найтмеру, встав в позу "руки в боки". –Ну и то. – Босс презрительно смотрел на Пыльного, скрестив руки на груди. –Самый главный типа? –Сейчас довыёбываешься. – Кошмар сощурил глазницу, начиная злиться. –Ну и чё ты мне сделаешь? Пизды дашь? – Даст самодовольно хмыкнул.

...

Киллер и Хоррор поспешно прибирались в зале. Происходило это под строгим наблюдением Найтмера, так что прибирались они не только быстро, но и качественно. Киллер и Хоррор просто хотели как можно скорее подняться на второй этаж, чтобы помочь лежащему на кровати в своей комнате Дасту, который мычал и скулил, захлёбываясь слезами. По какой причине? По причине того, что он всё-таки получил от Найтмера после своей последней фразы. Теперь он лежал со сломанной рукой, вывихнутой ногой, двумя или тремя треснувшими рёбрами. И чтобы быстрее помочь другу так сильно не мучаться, остальные двое должны как можно быстрее и лучше закончить уборку. Иначе их никуда не пустит Босс. Когда была убрана уже половина, Хоррор заметил, что Киллер всё это время хихикает. –Ты чего ржёшь? – не отвлекаясь от уборки луж спросил Ужастик у Убийцы. –Да так... Кошки на душе скребутся... – ответил Киллер, убирая осколки стола. –А ржёшь-то чего? –Наверное какашки закапывают... –... Киллер! – Хоррор засмеялся как не в себя. – Что за шутки десятилетней давности?? –Ну согласись, что смешно! –Соглашаюсь, смешно! Слушая этот диалог, Найтмер уже было начинал хихикать очаровательным голосом, который у него всплывал только при смехе, напоминая свою светлую версию, но так как сразу же этим привлёк внимание Подчинённых, он прокашлялся в кулак и продолжил сверлить их грозным взглядом. Через десять или двадцать минут уборка была закончена, потому Киллер и Хоррор с разрешения Босса быстро побежали на второй этаж, толкаясь на лестнице, будто бы пытаясь добавить к списку инвалидов ещё одного. А может даже двух. Но, к счастью или к сожалению, этого не случилось и до комнаты Даста они добрались без травм. Это если новые царапины на щеке Хоррора и виске Киллера не считать травмами. В комнату они ввалились так, будто к себе домой в 4 утра пьяные в стельку. Первым в комнату подоспел Хоррор. Увидев плачевное состояние Пыльки, он резко остановился, так как его дыхание перехватило. В плохом смысле. Даст настолько неаккуратно был доставлен в комнату, что сейчас лежал в очень неудобной позе из древней книги по йоге. Хотя логично, потому что от Найтмера аккуратности ждать не стоит. Спасибо хоть, что донёс до кровати. Пока Хоррор оценивал состояние Даста, Киллер, не ожидая резкой остановки Дырявого, врезался в его спину, заставив обоих упасть на ковровое покрытие. –Киллер, бляяять!.. У меня точно все колени и локти будут в ссадинах из-за тебя! – шикнул Дырявоголовый на Убийцу, на что тот засмеялся. –До Даста тебе далеко. Так что не ной. Пока Киллер поднимался и помогал Хоррору подняться, со стороны Даста послышалось хихиканье и айканье. –Мне смеяться больно, вы, два придурка! –Исправим! – Киллер кинулся на помощь Дасту, оценивая состояние и надумывая, что делать с каждой раной. Хоррор кинулся вслед за Киллером, но в сторону стола, попутно доставая из него предметы для первой помощи при ранах. Киллер часто получал по шее от Найтмера, потому у Даста всегда лежали бинты для перевязывания (которые почему-то не нужны были), успокоительное для задолбавшегося Даста и подобное. –Бинты и пластыри не нужны, тут исцеление магией справится. – коротко сказал Киллер. –Наконец! У меня рёбра, рука, нога, всё болит, я уже думал что в ПыЛь разлечусь. – прокомментировал Даст, чьи конечности уже собирались подвергнуться лечению со стороны Киллера. –Хааа, нет. Запрещаю. – с этой фразой Киллер под характерный скулеж со стороны Даста удобнее уложил Пыльку, а после обратился к Хоррору, концентрируясь на чужой вывихнутой ноге. – Хей, Хорр, прикол, тебя Нут удобно положил, а Даста кинул. Походу это у него от настроения зависит. –Чего? Серьёзно? – с этим вопросом Хоррор сел на кровать с другой стороны от Даста. –О, да! Я тоже об этом задума-ААА! – Даст выгнулся в спине от дикой боли вправления его колена. –Что по утрам бордит лучше, чашечка горячего кофе или коленная чашечка, вылетевшая из сустава? – пошутил Киллер, чтобы Даст не сильно ругался за причинённую, хоть и во благо, боль. –А ты ему хоть правильно вправляешь? – вдруг спросил Хоррор. –Понятия не имею, я вправляю так, как раньше видел его ногу. –Так, во-первых, зря мы тебе позволили это. Во-вторых, ты что, заглядывался на ноги Даста?.. – непонимающе спросил Хоррор у Киллера, у которого на лице медленно появлялась улыбка. –Ну да, а почему бы и нет? Зато полезно. Хоррор, пока я работаю с рукой Даста, можешь подхилить вправленное колено? –А я же не умею хилить. У меня магия нестабильна. Я могу делать только то, в чём уверен. – Хоррор пожал плечами. –Ахм, да, точно. Тогда хотя бы оголи его верх. Аккуратно, не доломай. – Киллер положил ладони на колено Даста, полностью накрывая коленную чашечку и область вокруг, а после на местах соприкосновения рук и ноги стало чувствоваться тепло и приятное пощипывание, что означало, что Киллер начал процесс лечения с помощью магии. Тем временем, сопровождаясь руганью про боль в ребрах со стороны Даста, Хоррор аккуратно стягивал с того куртку, а когда это получилось, швырнул этот предмет одежды на изголовье кровати. –Готово. Даст, попробуй подвигать ногой. Ну, согни например, не знаю. Послушавшись Убийцу, Пыльный согнул уже целую ногу, проверив её, а после разогнул обратно. –Колено в норме. – сказал Даст, ожидая, что ему помогут с остальным. – У меня ещё на этой же ноге мизинец болит дико. Проверь, а. –Ууу, ван сек, если ты не гомосек. – с этой рандомной фразой Киллер сопроводил своё перемещение к чужой ступне и стянул носок, присвистнув. – Дааасти, да у тебя мизинец сломан. –Афф... – Хоррор, нахмурившись, закусил губу от того, что он аж на себе прочувствовал эту боль. – Это ты об какую тумбочку так ударился... –Я не... Ахах-ай, блять! Хоррор, еби тебя раком! Не смеши! – Даст улыбался, так как смеяться было больно, а после вскрикнул матом после того, как Киллер сложил сломанные костяшки и начал их тоже залечивать, но уже для правильного сращивания. Закончив восстанавливать бедный мизинец, Киллер перевёл руки выше и задрал футболку Даста, чтобы рассмотреть рёбра. –Хей, Килл, мы тебе никогда не лечили никаких ран. Как ты умудряешься так быстро восстанавливаться? – вдруг задал вопрос Ужастик, взглянув на Убийцу, который стал восстанавливать чужие рёбра под характерные болезненные шипения их владельца. –Ох, ну... Я думал, что это очевидно. Я же заключил сделку с Чарой, потому у меня в душе присутствует частичка решимости. Мне достаточно поесть, чтобы восстановить здоровье. Хотя есть и другой вариант. Как и у вас — сон. Но поесть быстрее. Так работает с любой человеческой душой. Хотя на самом деле фиг знает, как это работает. Я не интересовался этим. – Киллер пожал плечами, закончив лечение рёбер Пыльки. Лечение руки и лопатки прошли в относительной тишине. Почему относительной? Потому что Даст громко шипел, покрывая Киллера настоящим покрывалом из мата. Тем временем сам Убийца игнорировал ругательства в свою сторону, словно их и не было. –Это всё? – спросил Киллер, осматривая полуголого лежащего на одеяле спиной вверх Даста, на котором были только шорты. –Это всё. – кратко ответил Даст, поднимаясь в сидячее положение, выхватывая из руки Хоррора свою футболку, после неаккуратно натянув ее на себя.

...

Найтмер, уже забыв о том, что он натворил, в очередной раз не мог сосредоточиться на книге, потому он просто положил её на стол и потёр переносицу. Вздохнув, он откинулся на спинку кресла, обдумывая всё. –Эх, Ублюдок, что же ты делаешь... Он не хотел признавать, что его начало тянуть к Хоррору. Но факт оказался фактом. Он стал слишком часто обращать на него внимание. Раньше такого не было. Раньше он мог забыть о существовании Дырявоголового на неделю или даже больше (что иногда могло пойти на руку Хоррору и он оправдывался: "Меня не было на миссии, потому что ты не дал мне задание"), а сейчас он думает о нем буквально каждый день. Мысли о Подчинённом были такими навязчивыми, что мешали даже просто банально почитать. У мыслей даже не было определенного характера. Они были разными: от позитивных до негативных. Позитивных было не много, да и заключались они в том, что Найтмеру просто нравилось находиться рядом с этим бесполезным куском мусора, даже если для того, чтобы его унизить, стукнуть или что-то подобное. Негативных же было в разы больше. Были они о том, что нельзя так себя вести. О том, что Найтмер должен быть выше этого. Он начал беситься от мыслей. Нужно отвлечься. Найтмер взглянул на настенные часы, по которым он сделал вывод, что в раздумьях он провел час. Странно, ведь ему этот час показался несколькими минутами. Видимо, Найтмер любит полетать в облаках. –Слишком тихо. Нужно проверить придурков. – тихо проговорил себе под нос Найтмер, после поднявшись с кресла. Не то что бы ему было дело до них, но они достаточно ценны в силу той пользы, которую они приносят. Хотя нельзя не отметить, что за годы их службы Найтмер достаточно привязался к ним, что даже начал защищать при необходимости. Они для него были словно питомцы. С ними связано достаточно много забавных историй, спасибо Киллеру. Одна из них о том, что Киллер на правах первого, кто попал к Найтмеру, мог решить, хочет ли он в команду кого-то. Казалось бы, какое Найтмеру дело до мнения Киллера? А дело было. Ведь если команда будет ссориться, то ничего толкового не выйдет. Это Кошмар понимал. Киллер много язвил в сторону Кросса, которого Найтмер любезно насильно впихнул ему в партнёры. Убийца старался устраивать неприятные подлянки Мечнику. Просто из-за того, что он чувствовал от него подвох, которым вскоре оказался Чара. Некоторое время Киллер даже называл Кросса троянским конём. Ну и ревность тоже сыграла свою роль. Кросс был в разы сильнее, так что Найтмер часто хвалил его. Потому из-за Киллера и его характера Кросс долго не продержался и сбежал. А вот Даста Киллер принял тепло. Когда его спросили об этом, он ответил что-то из разряда "У меня глаз на партнёров намётан". Когда Найтмер пытался пригласить к себе в команду Эррора, как никак сильные и авторитетные союзники тоже не будут лишними, Киллер с Дастом уже вдвоём уговаривали Босса не делать этого. На этот раз Найтмер был непоколебим. В конце концов Киллер сказал Дасту о том, что можно сбавить обороты, так как Эррор выглядит как тот, кто просто посмеётся над этим предложением и пошлёт Найтмера на три смешные буквы. Так и случилось: Эррор отказался, кинув в своем обычае несколько оскорблений, а Найтмер вернулся ни с чем. Киллер с Дастом жили бок о бок несколько лет, пока однажды они сами не начали уговаривать Босса найти третьего. Кошмара это, конечно, удивило, но в то же время заинтересовало, так что он практически сразу отправился на поиски. Он не планировал искать кого-то сильного, так как считал, что третий надолго не заинтересует Кильку и Пыльку. Взор Найтмера остановился на Хоррортейл. Санс в этой АВ был достаточно нестабилен в магическом плане из-за травмы, из-за чего он мог безопасно использовать только те магические "штучки", в которых был уверен, что тот время от времени напоминает до сих пор. Было слишком рискованно вырывать его из собственной истории, но "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". Всё равно расчёт был на то, что скоро он им наскучит и легко умрёт на миссии, а после очнётся в своей АВ, словно это был страшный сон. Но этого не случилось. При первой встрече Киллер и Даст сразу кинулись обнимать Хоррора, словно детям подарили щенка на Рождество. Хоррор какое-то время просился обратно, так как у него там брат, но после долгих разговоров его всё-таки получилось уговорить на простое условие: Его вытащили из страданий и голода в его АВ, так что у Хоррора будет на что отвлечься, чтобы придумать другой способ спасти свой народ, раз тот с "Ядром Ядра" провалился по "кое-чьей" вине. Как оплата - вечная служба. Не так уж и много для хотя бы какого-то толчка к спасению, не так ли? Но случилось так, что Хоррор не смог придумать другого рабочего способа. Но Найтмер уже не отпустит, пока Киллер и Даст не решат, что Ужастик им надоел. Так что пока можно считать, что пусть хоть кто-то останется в живых из его народа, чем совсем никто. Шли годы, а Хоррор так и не наскучил ни Киллеру, ни Дасту. Он даже стал полноценным членом команды. Свой недостаток в плане сильной ограниченности в магических атаках он компенсировал хорошо развитым ближнем боем, чем стал так же ценен, как остальные Подчинённые. И этот инвалид зацепил Найтмера... –Да сколько можно?! – Кошмар ударил кулаком по столу, так как понял, что воспоминания снова привели его к мысли о Дырявом. – Достал меня уже. Достал! Вот увижу и всё ему выскажу. О том, как он меня достал. Может даже вышвырну. Да. Точно вышвырну. – Найтмер взглянул на часы, которые показывали уже восемь часов вечера. Снова задумался на пару часов. – Достал. Выйдя из библиотеки, Найтмер отправился вниз по этажам, проверяя каждую попадавшуюся ему дверь, потому что в особняке (который можно было назвать и замком, не ошибёшься) было тихо. Слишком тихо. Молча обойдя все этажи, что заняло около часа, и не найдя нигде своих Подопечных, Кошмар начал странно себя чувствовать. Это чувство можно назвать волнением? Да, это определённо оно. Их нет на кухне. Их нет в столовой. Их нет в комнатах. Их нет в залах. Их нет нигде. –Блять! – громко выругнувшись одним единственным словом, которое шло на ум, Найтмер запаниковал. – Не дай Создатель неприятностей на свои задницы нашли! – постепенно перестающая соображать голова начала рисовать самые страшные картины, которые могли произойти. – А если их поймала команда звезданутых?.. Они способны очень хорошо промыть им мозги... – повертев головой в отрицательном жесте, чтобы прийти в себя, Найтмер постарался сообразить. – Нет. Они же не тупые... Наверное. Они могут постоять за себя... Или нет?.. Нет. Они ничего без меня не могут! На поиски! Найтмер всегда боялся такой внезапной пропажи Подопечных. Они вполне могли его бросить. Единственная причина, по которой Кошмар не держал их на цепи, была таковой: он им доверял. Странно для Повелителя Негатива Всея Мультивёрс, не так ли? Но это было так. Какой бы ледяной глыбой не казался Найтмер, у него тоже есть чувства и эмоции. Не смотря на то, как Кошмар к ним относился, он привязался. Это он считал огромной ошибкой, ведь они могли в любой момент умереть. Взять те же самые миссии. Никогда нет гарантии, что они вернутся оттуда живыми. Пусть Звёздные и были так называемыми "Добрячками", не исключено, что они могут убить кого-то. В частности, Подопечных Найтмера. Хотя он старался предотвращать их смерть своевременным отступлением, что у него и получалось все эти годы. –Ужас. – Найтмер кратко описал вполголоса то, что чувствует, а после замер. – Ужас? – В мысли опять полез Подчинённый, чья "кличка" была созвучна с этим словом. Очередная вспышка психа заставила Найтмера ударить по стене кулаком. – Вышвырну.
Примечания:
42 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник