Роза и Камень
23 июля 2021 г., 23:29
Однажды в сказке жили были две феи.
Обе они были совсем молоды и обе любили цветы.
А еще обе феи очень любили волшебство.
Вот только на этом их сходство заканчивалось.
Фея по имени Роза очень любила, когда на ее лепестках распускались самые разные цветы, и она могла их разглядеть.
Эти цветы были созданы для нее одной, и фея с удовольствием разглядывала их даже без помощи волшебного зеркала. А другая фея по имени Камень всегда была равнодушна к цветам, и ее очень раздражали они.
Но это еще полбеды.
Фея Камня любила цветы, когда они росли в земле, на клумбе или на полях.
А вот когда цветы сами собой появлялись из земли, она их не любила.
Когда феи узнали об этом, то решили выяснить, почему у них такая разная любовь к цветам.
— Почему ты, Роза, любишь цветы? – спросила фея Роза.
— Потому что я фея любви, – ответила Роза.
– Я люблю, когда ко мне приходят влюбленные пары и просят, чтобы я их поцеловала. — А ты, Камень, любишь цветы? – спросила фея Роза.
— Нет, – ответила фея Камня.
– Я не люблю, когда на меня смотрят.
Я не люблю, когда мне целуют руки, ноги и губы.
И вообще, я не люблю, чтобы на меня смотрели.
Фея Камня была равнодушна к цветам и никогда не видела цветов без земли.
А Роза любила цветы, потому что это были ее любимые цветы. Когда она смотрела на них, то радовалась, что они растут на земле, а не на небе, где живут другие феи.
— Почему ты, Цветок, любишь цветы? – спросила фея Роза.
– Ты ведь тоже любишь их потому, что это твои любимые цветы.
И когда кто-то говорит тебе: «О, мой любимый цветок!», ты радуешься, потому что в этом слове есть и твое имя.
Фея Камня никогда не видела цветов без земли. А потом они услышали звук...