Просто подруги

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 612 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      А вот и утро! Селестия, как обычно, точно в семь, начинает поднимать солнце. Очередной день в компании чудо-молний, как обычно поучим новичков трюкам и действенным способам разгона облаков. Скукотища... -Привет, Тэнк,- мой милый черепах пришёл будить свою мамочку. Такой милаш, не могу просто!- Какой же ты у меня милаш!       Кажется, что он довольно улыбнулся. Доброе слово и черепашке приятно. Что ж, пора немного набить свой желудок перед рабочим днём.       Резкий стук в дверь прерывает мысли о еде. Кого ещё могло принести в такую рань? Но утренний гость настойчив. Стук повторился, в этот раз громче. Подхожу к двери. Приоткрываю... -Твайлайт?!-она вскрикивает и падает. И слёзы, слёзы, слёзы... Отправлю письмо Спитфайр, возьму выходной. -Рейнбоу, я не могу больше!- Твай не в силах стоять на ногах. Всё её тело сотрясается от рыданий. -Заходи скорей! Ты можешь остаться столько, сколько захочешь!       Но зайти она не в силах. Лишь сделав шаг, она падает. Становится видно, что кое-где у неё недостаёт перьев. -Селестия... Кто сделал это с тобой?!- Мягко поддерживаю её, веду к кровати. Сейчас ей просто необходимо выспаться и выплакаться. -Я вернулась домой, а там они...-Твай снова начинает плакать. -Назови имя! Твайлайт, не смей появляться на работе в таком состоянии, ты и учеников напугаешь, и себе хуже сделаешь. Пожалуйста, останься сегодня со мной, тебе нужен отдых, а с ними я разберусь, только назови имя второй,- Мягко поглаживаю её по плечу. Вот же... -Я не могу остаться, Сансет волноваться будет,- Твай поднимает мордочку вверх, становится виден небольшой синяк в области скулы. -Блять, Твайлайт, я не шучу, ты останешься здесь, потому что это говорю я! Твоя подруга, Рейнбоу мать её Дэш! И ещё хоть одно слово, противоречащее этому, будет сказано, и я насильно привяжу тебя к кровати и ты будешь лежать! Как ты не поймёшь, она не будет тебя жалеть. Встречаться с тобой в её интересах,- Начинаю мягко объяснять ей. Как же упряма эта кобылка!       Мой жёсткий тон подействовал. Принцесса легла на кровать, жалобно посмотрев на меня. -Лежи и не шевелись, я принесу кофе с зефиром и немного макарон с фрикадельками. Просто постарайся успокоиться, хорошо?- Она кивает головой.- Вот и хорошо.       Плохо. Всё очень, очень плохо! Я и раньше замечала небольшие синяки, но тут такое! Для начала успокою её, потом нужно её усыпить и дать её силам восстановиться. А потом я должна, просто обязана связаться с Принцессами или Флатти. Они точно знают, что делать.       Кофе в медной турке начинает закипать, наливаю немного молока, сыплю зефир. Макароны у меня ещё горячие, сама их поесть собиралась, но в данной ситуации я ещё могу без еды обойтись, а вот Твайлайт- нет. Сыплю в кофе немного снотворного. Что бы она не думала, поспать ей необходимо. -А вот и я!- Говорю я, держа в копытах чашку кофе и макароны. -Спасибо... Нет, правда, спасибо! Ты так много для меня делаешь... -Ты придаёшь этому слишком большое значение. Давай, открывай ротик, а-а-а,- Я взяла вилку, аккуратно намотав на неё макароны, стала медленно подносить её ко рту Твай. -Но у меня же есть магия...-Было запротестовала она, но всё-таки приняла еду. -Никакой магии, ты и так слишком измотана, а использование магии тебя доконает. -Ты точно позволяешь мне остаться? -Точно,- Улыбаюсь,- не на улице же тебе жить. -В смысле жить?- Твайлайт встрепенулась и тут же вскрикнула от боли: одно из её маховых перьев находилось глубоко, его вырвали резко и без сожалений так, что на его месте осталась крупная ранка с неровными краями. Видимо, перо не очень хотело отрываться и прихватило с собой немного кожи и, как из этого следует, ещё перьев. -К Сансет Шиммер ты не вернёшься,- Твайлайт уже было открыла рот, чтобы возразить, но я её опередила.- Ты же не хочешь постоянно видеть измены своей девушки? Да и ей, поверь, это будет неприятно.       Принцесса поникла. она не представляла, что скажет Сансет по этому поводу. -Уверена, что ты сейчас думаешь о реакции Сансет, верно?- Я скептично подняла бровь. -Но она же... -Она же много раз на тебя обижалась, верно? -Ну да... А что? Ты что-то придумала?- Она с надеждой посмотрела на меня. -Да, я придумала! Она же сделала тебе больно не только морально, но и физически, верно? Тогда почему бы и нам не обидеться на неё? -Но мы ведь друзья... -Твайлайт, ты умеешь заводить друзей, но вот заканчивать с ними ты не умеешь. Иногда просто необходимо пересмотреть все ваши отношения. Если ты, объективно, видишь, что тебе плохо в этих дружеских отношениях, то необходимо отвязать себя от этой пони, как бы тяжко это ни было. -Но друзья так же могут ссориться! Это не значит, что из-за одной такой ссоры мы должны прекращать дружбу, тем более такую долгую! -Ты дурочка или умело притворяешься? Твай, тебя избили, плюс, тебе изменяют у тебя на глазах. Это не в первый раз. Ты терпишь, думаешь, что всё измениться, но нет, нихуя! Ни на грош не изменится ничего, будет хуже! Ты думаешь, что перетерпишь, и всё наладится? А в конце концов тебе просто будут кидать грязь, а ты будешь её есть, потому что "но мы же такие хорошие давние друзья"!- Последние слова я проблеяла овечкой, придав голосу ноток голоса Твайлайт. -Ты права, я останусь,-По голосу её было ясно, что соглашается она не потому что согласна, а потому что переспорить меня ей удавалось крайне редко, и сейчас в победе она была неуверена.       Так мы и сидели. Вернее, Твайлайт лежала и хмурила бровки, а я сидела и кормила её макаронами. Никогда ещё она не была так беспомощна. Необходимо отправить её к психологу. А до этого нужно сделать так, чтобы Твай и Сансет расстались. От этих отношений хуже лишь Твай, Сансет уже давно на них наплевала.       Пока я витала в своих мыслях, уже было слышно тихое мерное посапывание. Тёмная чёлка разметалась по лбу и подушке, чуть спутавшись в некоторых местах. Мышцы уже не были так напряжены, крылья приняли удобное положение. Неизвестно, сколько времени она провела без сна и еды. И так же неизвестно, сколько в таком виде она провела на улице.       Селестия всемогущая! Я побежала проверять почтовый ящик. Нужно как можно скорее узнать, заметили ли её эти вездесущие папарацци и репортёры!       Добежав до ящика, я быстрым движением достала газету, чуть не порвав её. На первой полосе какого-то желтушного издания красовалась фотография Твайлайт, сидящая у какого-то мусорного бака с понурым лицом. На крыле не хватает перьев, видно немного крови, предусмотрительно немного размытой, чтобы не шокировать читателей. Сверху красуется надпись: "Принцесса Дружбы избита своей изменяющей девушкой и её новой парой! Как же решит эту задачу ученица принцессы Селестии?".       Чёрт. Всё хуже, чем я думала. Всё очень и очень плохо. Будить Твайлайт и говорить ей об этом не выход... Так, что делать-то? Думай, Рейнбоу, думай так, как никогда не думала! Можно на время спрятать Твайлайт, подлечить её... Но сплетни успеют расползтись. В таком случае я могу сделать заявление, что у Принцессы был тяжёлый момент во времени и выставить Сансет в максимально плохом свете, что Твай не одобрит.       Решено! Сейчас максимально спрячем Твай от внешнего мира, вылечим, накормим, а потом скажем, что эта газета оклеветала Сансет и эту кобылку с ней, а та фотография... Скажем, что это был отличный косплей, а у автора отличный навык актёрской игры. Твай это одобрит, но вот что делать дальше... Можно попросить помощи у Принцесс, их власть не ограничена... Но вот психическое состояние Твайлайт... Необходимо написать Селестии, а лучше и самой к ней заявиться, это надёжней. Врагов у Эквестрии нет, но перестраховка не помешает.       А это что? Погрузившись в свои мысли, я не заметила письма, которое лежало за газетой. И от кого бы оно могло прийти? Не Соарин ли с очередным признанием в любви? А адреса отправителя-то нет! Ну точно Соарин, любит он такие игры. Начинаю читать... Что? Нет, быть не может, нет! Стоп, почему это я испугалась? Рейнбоу Дэш ничего не боится! Но вот автор письма... Возможно, у него есть что-то и посильнее этих фотографий нас с Твай в кафе. Но репутацию это может попортить сильно... И срок для решения этого небольшой, неделя всего-навсего. Твай не успеет восстановиться, а её репутация и жизнь принцессы уже будет разрушена! Но кто мог бы стоять за этим?
Примечания:
20 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)