***
Осень, любимое время года Хана. Жёлтые листья, падающие с деревьев, создавая разноцветный ковер. Иногда так и хочется прыгнуть в кучу листьев, как в детстве и искренне смеяться. После прогулки с Минхо до дома, они обменялись телефонами. Минхо объяснил это тем, что якобы они теперь одноклассники и он хочет сдружиться. На выходных никто не может вывести Хана на улицу, все свободное время он рисует, а иногда играет на гитаре. В последнее время он начал рисовать Минхо, по памяти сложно рисовать, а признаваться Хо, что младший хочет его нарисовать пока не думает. Лёжа на животе, Хан рисовал на планшете. Вдруг пришло уведомление и младший лениво потянулся к тумбочке, где лежал телефон. Включив его, он увидел смс от Ли. Лино-хен. Хан~и Привет Хан Привет Лино-хен Что делаешь на выходных? Хан На выходных ничем не занят Лино-хен Тогда может прогуляемся? Покажешь мне город На этом моменте Хан сразу сел и выпрямился, отбросив планшет. Мысли были заняты только тем, что сам Минхо сейчас ему предлагает прогуляться. Просидев так, Хан не заметил,что уже не отвечает 5 минут. Лино-хён Но если ты не хочешь... Хан Нет, нет. Я могу, то есть хочу. Во сколько? Договорившись о времени, Хан подорвался к шкафу, открыв его там ждало пару вещей, лежавших на полке и несколько вешалок с одеждой. Большого выбора не было, так что джисон решил одеть: жёлтую толстовку, кепку, короткий пуховик, джинсы и немного запачканные кеды. Посмотрев на время, Хан вылетел из дома, сразу встречая Минхо за воротами. Выйдя, Хан сразу извинился, что заставил ждать. - Не извиняйся, все нормально. Куда пойдем? - немного улыбнувшись сказал Ли. - Давай в парк, а потом мы можем пойти на речку, - посмотрев на землю, тихо сказал Хан. Молча идя до парка, Ли решил начать первый. - Ты живёшь в Сеуле с рождения? - посмотрев на Хана, Ли сложил руки в карманы. - Нет, я родился в Инчхоне, переехали сюда, когда мне было 5 лет, - все время смотря на свои ноги, проговорил младший. - Ясно, я до этого ещё не был в Сеуле, но мне не хотелось переезжать в большой и шумный город, - тяжело вздохнув Ли отвёл взгляд от Джисона. - Сеул и правда слишком шумный город. Почему вы переехали? - Родителям предложили здесь хорошую работу в клинике. - Твои родители медики? - на немного поднял взгляд младший. - Да, папа и мама ветеринары. Под конец вечера они добрались до речки, возле дерева стоял столик и скамейки, сев там, открывался прекрасный вид на речку и мост, на котором были люди. Засмотревшись, Хан и не заметил, как начали появляется звёзды на небе. - Смотри первая звезда, загадай желание, - спокойно, но так нежно проговорил Минхо, что младшему захотелось превратиться в лужицу, ли ж бы старший говорил так чаще. - Загадал, - кивнул джисон, посмотрел на Хо, - что ты загадал? - Это секрет, я хочу чтобы оно сбылось, - вытащив руки из карманов, проговорил старший. - А как думаешь оно сбудется? - облокотившись об руки и смотря на звезду, сказал Хан. - Думаю да, точнее я надеюсь на это, - старший повторил за Ханом. - Теперь мне интересно, что же такого загадал ты, - пробубнил Джисон. - Поцеловать тебя, - если слышно сказал Ли, хоть и младший в капюшоне, но он все отчётливо слышал, шелест листьев и кузнечиков в траве. - Ч-что? - переваривая информацию Хан сел равно. На следующей секунде, Ли садится ближе и встречается взглядом с младшим дотрагивается до щеки, притягивая ближе. Расстояние между из губами остаётся слишком мало и дышать становится сложнее, присев ближе старший впивается в губы, нежно сминая их. Спустя несколько минут, младший осознавая, что сейчас происходит быстро отстраняется и встаёт со скамейки. Ошарашена дотрагиваясь до губ. - Извини, я не..., - не успев договорить старший, как Хан его перебивает. - Минхо, я не хочу..не хочу портить нашу дружбу, - немного отойдя от шока, Хан тяжело вздохнул. - Я понимаю, больше этого не повторится, - медленно встав Ли, повернулся в сторону своего дома, на последок посмотрев на младшего, - извини еще раз, надеюсь это останется между нами. - Хо, постой, я хочу кое что сказать тебе, - не сразу решается Джисон, но подходит немного ближе. На кивок старшего, Джисон начинает. - Минхо, ты мне нравишься. Да, ещё с того момента как ты врезался в меня. Я понял это, но не хотел говорить тебе этого, потому я, я испорчу тебе жизнь. Ты идеальный человек. Как будто ангел спустившийся с небес, а я..я ничего из себя не представляю. Так что давай останемся друзьями, договорись? - Джисон, но так нельзя, - в шоке проговорил старший, - я не хочу, чтобы ты решал за меня! Зачем идти против своих чувств? - Потому что я ничтожество, - сказав это, Хан развернулся в другую сторону от дома и ушел, оставив старшего наедине со своими мыслями. Так делают все, кто хочет избежать проблем. В том числе и Джисон.lV
29 июля 2021 г., 00:29
Примечания:
hwasa - lmm
тима белорусских - под звездопадом
Примечания:
надеюсь на ваш отзыв, актив. постараюсь не затягивать долго с главами.