Главная героиня моей жизни

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 114 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

3 сентября

Настройки
–Да не придёт она. –А я говорю, что придёт. Вот увидишь.       Мы с Артёмом на обеденном перерыве сидели в коридоре, где вчера встретили Аню, на той же самой скамейке. Прошло уже десять минут, но её всё не было. Мне ужасно хотелось есть, но я не мог уйти, когда лучший друг так просил меня остаться.       Я решил просто ждать вместе с ним, думая параллельно о своей книге.       Нужно сегодня же начать писать. Да, пока ещё с романтикой всё туго, поэтому придётся оставлять несколько пустых мест в главах. Просто я недостаточно общался с Кристиной, чтобы написать что-то адекватное. Пожалуй, надо почаще с ней проводить время и… –Андрей! — Артём, дёргающий за мой рукав, вывел меня из раздумий. –Чего? –Видишь? — он кивнул в сторону входа в первый корпус.       Это была Аня и тот, кого я вчера принял за её парня. Они быстро перебросились парой слов, и он ушёл в сторону столовой, а она, немного погодя, вошла в коридор. Артём приветственно помахал ей рукой. Аня увидела его и присела рядом на скамейку. –Привет. Ты же Артём, да? –Да-да, он самый. Слушай, я так рад, что мы с тобой уже второй день подряд здесь встречаемся. –Я удивлена, что тебе нравится всё время тут сидеть, — усмехнулась она. –Разве что недолго. Мы с Андрюхой как раз на обед собирались, пойдём с нами. –Я… Я не хожу обедать, — она отвела взгляд, хотя всё время смотрела на Артёма. –А? Почему? –Ну, я как бы худею.       Тут мы оба впали в ступор и даже переглянулись. Знаете, вот есть просто худенькие девушки, а есть очень худые. Так вот, Аня была из вторых, поэтому её заявление было ну крайне странным. –Что? — похоже, Артём, тоже не знал, как реагировать, — Зачем? –Это всё мой парень, — бросила она с неким раздражением, — Говорит, что бросит меня, если я не похудею. –Вот же сволочь, — выдал Артём сквозь зубы, — Прости, но твой парень та ещё скотина. –Я знаю… И всё равно мне нельзя с ним расстаться. –Но почему? –Не могу сказать. Просто нельзя, — она посмотрела время в телефоне, — Саша скоро вернётся, так что мне опять придётся уйти. Он мне запрещает общаться с другими парнями. –Тогда давай я напишу тебе где-нибудь. –Не выйдет. Он проверяет мои сообщения в телефоне. Аня поднялась со скамейки. –Прости. Ты классный, правда. Но вот эти пять минут — единственное время, когда мы можем общаться.       Она встретила своего парня и, грустно улыбнувшись Артёму, скрылась из виду.       Я встал, разминая затёкшие мышцы, и тут же заметил полненькую девушку в розовом, неуклюже бегущую к столовой. –Кристина? — вырвалось у меня. –Андрей! — она резко остановилась, изумлённо глядя на меня, — Ты что здесь делаешь? –Я хотел спросить тебя о том же. Не думал, что мы учимся в одном институте. Хотя, наверное, стоило ожидать подобного. –Здорово, что ты здесь! — похоже, она была действительно очень рада, — Я еле нашла этот переход во второй корпус. –Да, точно, — я улыбнулся (даже не знаю, наигранно или нет), — Тут вполне можно потеряться, особенно, если ты первокурсник. Ты в столовую? –Ага. –Отлично, мы как раз туда собирались, да, Артём? Всё это время он молча сидел на скамейке, что было на него совсем не похоже. –Артём? Всё хорошо? — побеспокоилась Кристина. –Да, я в порядке. Идите без меня, — он наконец поднялся, — У меня что-то аппетит пропал, да и вообще… Он ушёл куда-то в первый корпус, а мы с Кристиной пошли обедать вдвоём.
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник