***
Спустя 5 лет с момента последних событий... Особняк Майклсонов был от и до заполнен людьми, вампирами, ведьмами и оборотнями. Собрание уже проводилось, где как обычно все договорённости поддержались. Также все таки выяснили, что здешние вампиры не убивали ведьму, а это сделал приезжий. Впрочем, он уже не жилец, раз приехал в Новый Орлеан и нарушает правила этого города. С этим строго. —Любовь моя, ты готова? —спросил Ник, входя в нашу комнату. Я стояла и крутилась перед зеркалом, разглаживая невидимые складки на красном словно тёмная кровь платье. Глубокий v-образный вырез подчёркивал мою грудь, на что Ник чуть неодобрительно покачал головой. —Не нуди. Это самый приличный вариант, который предлагала Ребекка,—усмехнулась я, поворачиваясь к Нику и кладя на его плечи свои руки. —В следующий раз я поеду с тобой выбирать платье, —сказал Ник, обвивая мою талию руками. Он потянулся за поцелуем, но я увернулась. —Видишь красную помаду? —уточнила я, указывая рукой на свои губы. —Хватит малейшего касания, и ты тоже будешь с подкрашенными губами. —Только закончится бал, и я сотру эту помаду и выкину к чертям, —сказал Ник, ухмыляясь. Мы вышли в главный зал, битком набитый живностью и официантами, которые ходили туда-сюда, разнося бокалы шампанского. На большую лестницу вышел Элайджа, стуча по своему бокалу ложечкой, дабы привлечь внимание, что у него и получилось. —Дорогие друзья, от всей своей семьи благодарю всех, кто посетил нас сегодня в этот чудесный праздник - День объединения. Вот уже пять лет наш мир приносит свои плоды: закончились бесконечные войны между существами разных видов, они живут в мире и согласии, уважают друг друга. Для каждого из нас семья значит многое, и каждому хотелось, чтобы его родные были в безопасности. На это и призван мир - защищать свою семью. Ведь семья превыше всего. Спасибо! Элайджа спустился, а мы с Ником вошли на лестницу, не упуская возможности, пока все опять не затрындели или не разошлись. —Прошу минуту внимания! —сказал Ник, и все устремили свои взгляды на нас. —У меня и моей жены Мэри-Энн есть важное объявление: семья Майклсонов ждёт пополнение в качестве моего ребёнка. Все удивлённо и в тоже время восторженно захлопали. Мы спустились с лестницы, где чуть ли не каждый первый поздравлял нас. Да, что не скажи, но за эти пять лет изменилось многое. Майклсоны перешли из злодеев в мудрых правителей, которых уважают все. —А нам и не сказали! —возмущённо сказал Кол и обнял нас по очереди. —Это был сюрприз, братец, —усмехнулся Ник. —Поздравляю, мы за вас очень-очень рады, —сказала Давина, обнимая меня и Ника. После она перешла в объятья своего мужа Кола, и они скрылись среди других гостей. На меня налетела Ребекка с Марселем, крепко обнимая и говоря тысячу поздравлений. К ним присоединилась Хейли с Элайджей. Они за руку держали малышку Хоуп, которая была в красивом розовом бальном платье. —У меня будет сестричка? —восторженно спросила она. —Братик, вообще-то, —поправила её я с улыбкой. —Хорошо, когда твоя жена - гибрид, —подмигнул Марсель Нику, на что оба рассмеялись. Да, я обратилась четыре года назад. Елена, все ещё чувствуя вину за моё третье убийство, с радостью дала своей крови. Мы вообще на удивление вновь возобновили дружбу. Даже с Сальваторе, хотя он меня и подбешивает. —Ну вот это сюрприз, дочка, —радостно сказала мама, подходя к нам с Ником. За ней вслед шёл отец, задерживаясь в толпе людей. Мама с папой крепко обняли меня, а после и Ника. Я улыбнулась тому, что все так хорошо идёт. Не то что, блин, в начале. Помню первое собрание разных фракций. Думала, они глотки друг другу перегрызут. Но благодаря моей магии все остались живы. Они были злы, но живы. Торжество продолжалось, где каждый наслаждался хорошими и спокойными временами. А я была рада, что моя семья в безопасности, ведь она самое дорогое, что у меня есть.Часть 9. Назовём это эпилогом
2 августа 2021 г., 13:20
Примечания:
Приятного прочтения✨✨✨
https://pin.it/S21htE1 платье
Примечания:
Многие были удивлены тем, что Клаус Майклсон женился, но я решила вас добить. Он ещё и второй раз станет отцом, чему был только рад😏
Спасибо всем, кто читал, писал комментарии и оставлял отметки «жду продолжение». Для меня действительно важно знать, что я написала хорошую историю, которую оценили многие. Без ваших комментариев и оценок я бы попросту закинула работу.
Приятно осознавать, что я создала что-то стоящее❤️