flowers during winter

PG-13
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 103 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

цветы зимой

Настройки
Примечания:
Огромный бальный зал с позолоченными канделябрами и хрустальными люстрами. Сотни красиво одетых людей, тысячи звенящих туфлей по мраморному полу и всего десятки искренних улыбок. Смотрины. Кому здесь может быть весело? Только альфам, что приехали за своей партией или слугам, которые каждые пол года ставят ставки, кого на этот раз утащат из отчего дома. Вот наверно и все. Красивая музыка льется из под смычка, звонкие ноты вылетают из под клавиш фортепиано, а люди все танцуют и танцуют. Лишь Тэхен стоит в стороне и угрюмо смотрит на все это представление, которое устроили на этот раз его родители. Ему недавно стукнуло восемнадцать и родственники стали волноваться, что их дитятко останется одно и никто его замуж не возьмет. Когда всю жизнь учат, что нужно быть кротким, нежным, милым и добрым ко всем, а ты вырастаешь сильным духом, с острым языком и такой же гордостью, то тебя лишь бы выдать замуж, за кого не важно, только бы в девках не засиделся. И вот открываются массивные двери и в залу проходит тот, за кого больше всего хотят выдать птенца - граф Чон. Самый известный человек во всей округе, правая рука короля и доверенное лицо при дворе. Человек, за которым как за каменной стеной, только вот эта стена может упасть на тебя в любой момент, потому что нрав у этого человека ужасный. Жесток, деспотичен и очень беспринципен. Вот и все что заслужил Тэхен за восемнадцать лет своей жалкой жизни. Теперь он станет золотой птичкой в клетке, которая служит украшением для чьего - то дома, без права голоса. Все гости поочередно подходят к графу, отдают ему свое почтение, девушки омеги, даже парни чуть ли не в ноги ему кланяются и строят глазки, в надежде отхватить столь ценный приз и большой кошелек. Как только Чон взмахивает рукой все расступаются и он направляется прямо к своему будущему жениху. Почему же это смотрины? Потому что граф не давал своего согласия на помолвку и может с легкостью отвергнуть Кима, и если это случится, то замуж его не возьмут уже больше никогда. Репутация всегда идет намного дальше человека. - Могу я пригласить вас на танец, - от его учтивости аж тошно, а от приторной улыбки хочется сбежать и больше никогда не чувствовать себе фарфоровой куколкой. Тэхен делает реверанс и вкладывают свою изящную ладонь в чужую, более массивную и они направляются в центр зала. Заиграла музыка. Чонгук и Тэхен закружились в танце. Тэхен всегда был в этом бесподобен - изящен как лань, легок как перышко и красив, как жарптица. Он всегда знал, что его красота неземная, но не хотел мириться со своей будущей ролью "красивой куколки", вот и показывал зубы, за что много раз был наказан. - Вы очень красивы сегодня, хотя я думаю вам уже это говорили, но я не мог упустить возможности сказать вам это лично, - такие красивые слова из ненавистных уст звучат, как приговор. Тем не менее Чонгук ведет Тэхена, нежно держа за талию и смотря с нескрываемым интересом. И интерес этот не животный, а совсем совсем человеческий, как - будто ему есть дело до того, что чувствует Ким, будто ему интересно кто он такой. А музыка все играет и играет, ноты разносятся сладкой патокой по всему залу и пары продолжают кружится в танце, кто - то смотря в глаза любимому человеку, а кто - то впервые увидя своего партнера, возможно, никогда не захочет его отпускать больше. Чонгук относится ко второй категории людей, он много наслышан об этом юноше - непокорный, грубый, горделивый, совершенно не слушающий окружающих, но то как его рука правильно лежит на талии этого человека, как его глаза плещутся в океане медовых напротив, как этот парень гордо держит голову, даже несмотря на то, что знает с кем танцует и насколько Чон страшный человек, заставляет Чонгука восхищаться им. Когда музыка закончилась, Чонгук отвел Кима в сторону, имея желание поговорить с ним лично, узнать юношу ближе. - Что вам от меня нужно? - бросает в лицо графу Тэхен, и смотрит исподлобья, недоверчиво прижимаясь к стене, боясь того, что может сделать этот человек. - Хотелось поговорить с вами, - кивает Чонгук - я надеюсь вы не откажете мне в столь простой просьбе. Я много наслышан о вас, - на этих словах Тэхен еле видно фыркает, потому что да, его репутация оставляет желать лучшего, а Чонгуку просто нравятся сложные задания, - и хочу сказать, что абсолютно не верю в них, если вы дадите мне убедиться в обратном. - Слухи появляются не просто так вам стоит задуматься об этом, - резко подняв голову, говорит Тэхен, - я никогда не буду таким, как вам нужно. - А каким, позвольте спросить, вы мне нужны? - вопросительно изгивает бровь мужчина. - Удобным, послушным, кротким, тихим, слушающимся вас, - на последних словах он замедлился и протянул их с невероятной надменностью. - Кто сказал, что я буду переделывать вас под себя? Неужто вы думаете, что я собираюсь над вами издеваться? Я начинаю верить в то, что репутация и правда идет раньше человека, - по доброму усмехаясь говорит Чонгук. Он выглядит очень расслабленным и это подкупает. - Тогда зачем я вам нужен, скажите, пожалуйста, я далеко не самая лучшая партия для такого как вы. - Ким как натянутая струна, ему страшно, но в то же время, он не может позволить показать слабость в данный момент. - Может потому что я тоже не лучшая партия для вас? Как вы думаете, о нас обоих думают скверно, так почему бы не сделать так, чтобы люди и рта открыть не могли, - надменная ухмылка, этот человек явно знает что такое власть и очень умело ей пользуется. - пойдемте прогуляемся, сегодня луна очень красивая. Тэхен вскидывает голову, удивленно смотря на графа, а тот очаровательно подмигивает и тянет за собой на улицу, в сад. Они гуляют под луной, говоря обо всем. Граф оказывается не такой ужасный человек, как о нем говорили, но определенно проглядываются те черты, за которые он получил такую репутацию в народе. - Я очень люблю пионы, они невероятно красивы, но мои родители считают, что парень не должен опускаться до девчачьих причуд, даже если я омега. - Чонгук на это ничего не отвечает и Тэхен уже испугался, что успел сболтнуть лишнего, как венистая рука накрывает его собственную и от этого простого жеста так приятно на душе, как будто его сердце взяли и закутали в шарф, чтобы согреть. И сидели они так до первых рассветных лучей, пока мальчик не задремал на плече такого сильного и надежного(?) мужчины. Мужчины, который решил не отпускать, такого колючего на первый взгляд, но безумно нежного мальчика. *** - Маменька, вы не знаете где мои заколки? - вихрастая макушка выглядывает из - за двери и мать тяжело вздыхает, поражаясь несностности этого мальчишки. - Они лежали на тумбе в моей комнате, - не успев больше ничего сказать, Тэхен унесся со скоростью света. Такие невероятные изменения в обычно угрюмом юноше пугают и одновременно невероятно радуют мать. Вот что с людьми делает любовь. Уже через тридцать минут разносится стук в дверь и Тэхен бежит открывать. А на пороге стоит Чонгук с букетом пионов. В декабре.
42 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)