Свет, поглощенный Тьмой

R
В процессе
76
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 972 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник

Часть 2. Встреча

Настройки
      Уэко Мундо. Мир, где живут и рождаются пустые. Те, кто исследует активность и эволюцию этих созданий многое еще не знает. Синигами или уничтоженные квинси, знают то, что пустые появляются от того, что душа плюс разрушается и становится минусом, обретая тело больших размеров и белую звериную маску. Чтобы выжить в столь суровом мире, минусы появляются либо в мире живых, либо сражаются в суровых условиях мира Пустых. Этот мир руководствуется лишь одним правилом «Съесть, или быть съеденным».       Ежедневная борьба за собственное существование. В Уэко Мундо нет друзей, нет союзников, каждый сам за себя. Если, какие-то пустые и объединяются, то только лишь используют друг друга. Они готовы подставить друг друга при малейшей опасности. Каждый знает эволюцию пустых, однако никто их досконально не изучил, кроме одного – Айзен Соуске. Прибыв в это мир, он принес свои правила, свои устои. Он создал новый вид пустых – арранкар. Он отобрал сильнейших, лучших, тех, кого можно в будущем использовать как пушечное мясо в своих коварных планах.

***

      Три месяца пребывания в Уэко Мундо. Слишком длительное пребывания в мире пустых, может свести с ума любого. Песок. Кругом одна пустыня, где нет ничего живого, ни растений, ни солнца. Нет ничего, что напоминало бы хоть что-то похожее на Мир Живых или Общество душ. Рыжий вастолорд медленно шел по пустыне, в очередной раз разрывая голыми руками очередного адьюкаса, который посчитал, что сможет прыгнуть выше головы, а так называемые друзья тут же сбежали, как только услышали первые душераздирающие крики. Самого же Вастолорда беспокоили не те, у кого были мозги с размеров с куринное яцо и они просто шли в лобовую атаку или пытались бить исподтишка, его беспокоило то, что он ничего не помнит. Только имя. Ичиго. Больше он ничего не помнил. Он усиленно пытался вспомнить, но воспоминая словно песок в этом мире ускользали от него. Он пытался вспомнить, как он появился тут, как он получил силу. Он пытался вспомнить не то, как он умер. Он пытался вспомнить кто его убил. Где-то в черепной коробке было лишь одна картинка: Белый хаори, сранные розовые лепестки и два точечных удара. Всё. На том воспоминания заканчиваются. Он честно пытался вспомнить, но словно что-то не давало этого сделать. Из-за отсутствия воспоминаний он сильно злился, из-за его злости реяцу била через край. Поэтому, если мелкие пустые умирали не от его рук, так от его тяжелой и ядовитой черной реяцу.       Странное существо блуждало по пустыне, и пожирало время от времени пустых. — Боже, на вкус будто ешь тухлятину, — сказал Вастолорд, стирая с лица кровь только что убитого адьюкаса. — Да и достала меня эта пустыня. Кроме песка и маленьких голых деревьев ничего нет.       Как говорится, он продолжил идти туда, не зная куда. Который, день, а то и месяц, он просто шел, пытаясь найти место, где никто не будет его донимать или нападать, где он сможет вновь забыться беспокойным сном и снова видеть то, чего он вновь забудет с пробуждением. Он старательно пытался запомнить хоть один сон, но ничего. С каждым пробуждением в голове пустота, и тупая боль.       Ичиго сидел на каком-то валуне, которым он недавно раздавил какого-то адьюкаса и просто думал. Мысли были разные, словно в его голове каша, хотя все так и было. Он начинал думать сначала об одном, но мысль моментально обрывалась и перетекала в другую. – Ты тот самый Вастолорд? – за спиной рыжего появилась странная девчонка с разным цветом глаз и рогом на голове. Он медленно развернулся к ней. Она сжимала в руке меч, однако не нападала. Ичиго пока просто рассматривал девчонку. Он оценивающе разглядывал ее с головы до ног и молчал. – Уходи. Тебе тут не место, – металлическим голосом проговорил парень и отвернулся от нее. Он не видел в ней угрозы для своей жизни. Единственное что он чувствовал от нее, это раздражение в перемешку со страхом. – Ты не сможешь дать мне то, что мне нужно. – Что? Издеваешься надо мной? – раздраженно воскликнула арранкарша и ударила ногой по этому валуну. Она сжимала кулаки, и хотела ударить этого Вастолорда по голове в своей манере, но ее тут же отдернули. Она обернулась и увидела двух других арранкарш, которые пришли с ней. – Апачи, мы не знаем насколько он силен, – проговорила темнокожая. Она другой рукой сжимала свои хакама, и та самая Апачи заметила дрожь в теле. Действительно, этот парень пугает реяцу, которая исходит от него. – Слушай, парень, - проговорила арранкарша с длинными волосами. Несмотря на свой страх, она решил самой поговорить. - Я же сказал, прочь! – тут же воскликнул рыжий, и трех арранкарш откинуло на несколько метров от одного лишь выброса его реяцу. Они лежали без возможности двигаться. Апачи, пыталась двигаться, но страх перед этим существом был сильнее. И сейчас она ненавидела себя сильнее, потому что не может выполнить приказ своей госпожи. Этот пустой, точнее сила исходившая от него пугала ее в разы больше чем от того же Айзена-самы. Слишком тяжелая, слишком ядовитая реяцу. От этой силы, у нее тряслись поджилки, а страх пробирался аж до костей. – Стой там, где стоишь, Вастолорд! – перед девушками стояла женщина с короткими блондинистыми волосами. Руки были скрещены на груди, а верхняя одежда скрывала половину лица, но оголяло живот и часть груди. Появившаяся арранкарша слегка повернула голову в сторону, чтобы посмотреть не пострадали ли ее подчиненные, и видя, что те целы, но очень напуганы, она снова посмотрела на рыжего, который лишь наблюдал за ними. – Что вам нужно от меня? – спросил парень, сжимая в когтистой руке рукоять своего тесака. Он пока не стал нападать. Ему было все равно кто перед ним, адьюкас, другой вастолорд, или же те, у кого были сломанные маски. Стоило ему спрыгнуть с валуна, как блондинка тут же выхватила меч, а Вастолорд лишь закатил глаза и хотел пройти мимо нее, но тут же остановился. Блондинка даже не заметила, как он оказался с боку. Он лишь сильнее сжала меч, и повернула голову в его сторону. Она оглядела его, он был больше и, судя по реяцу, даже ее превосходил по силе. – Как ты сняла с себя маску? – спросил ее Ичиго, показывая, что не настроен пока на драку, да и сам понимал, что в данный момент пока только она сможет ему ответить на этот вопрос. Никто из других со сломанными масками так ему и не ответил, те лишь кидались на него. – Что? – непонимающе спросила женщина, но парень продолжал выжидающе смотреть на нее. Ему нужен был ответ. Именно от этого ответа зависят его дальнейшие действия. Нападет – умрет, ответит – он пойдет искать того, кто сможет снять с него эту маску. А там возможно получится вернуть его воспоминания. – Маска. Как ты ее сняла? – повторил свой вопрос Вастолорд. Та, медленно опустила меч и полностью к нему развернулась. Нельзя стоять к врагу ни боком, ни тем более спиной. – Айзен Соуске. Только он сможет снять с Вастолордов маски, даруя им личность и полную силу, – сказала женщина, продолжая сжимать в руке меч, но, не используя его. – Айзен? – спросил Ичиго. Слишком знакомое имя, он его уже слышал, но не мог вспомнить где. Ему казалось, что он знает его, но на самом ли это деле? – Да, он может дать то, что нужно, – проговорила девушка, и тут же убрала меч, так как почувствовала, что тот больше не настроен враждебно. Тот потер подбородок когтями, вызывая неприятный скрежет когтем об костяную маску, словно царапали ножом по стеклу. Она ждала ответа от этого парня. Кажется, она нашла то, что могло бы заинтересовать этого парня и она сможет увести его с собой во дворец. – Ты говоришь, он сможет дать все, значит ли это и воспоминания? – спросил парень, прищурив янтарные глаза. Он не верил ей. Однако, её слова давали ему странную надежду на то, что он вспомнит кто он такой на самом деле. Его беспокоило, что все так просто, что же он за такое должен дать в ответ. Он не намерен перед кем-то склонять голову. Ему нужны были лишь его воспоминания, и только лишь от этого, он уже будет отталкиваться дальше. – Я уверена, что и это он сможет тебе тоже дать. Именно он, приказал найти тебя, так как уже на протяжении трех месяцев была обнаружена твоя активность, - продолжила говорить блондинка. Она поняла, что лучше от этого парня не утаивать, с какими намерениями они пришли за ним. – Идем с нами, и ты получишь то, чего так желаешь. – В чем подвох? – спросил Ичиго, и продолжал смотреть на собеседницу с прищуром. Ему это не нравилось. Ему не нравилось, что его наглым образом пытаются завербовать, говоря ему в глаза то, что он может получить просто так. Ведь, бесплатный сыр, может быть только в мышеловке. – Армия. Айзен-сама собирает сильную армию, и ты очень подходишь для этого, - проговорила она, и вновь почувствовала от него угрозу. Она поняла, что Вастолорд эмоционально не стабилен. Совсем не стабилен. Поэтому ей нужно быть начеку, так как парень может выкинуть все что угодно. Он вновь потерял заинтересованность, она это поняла по его глазам. В них снова появилась пустота. Поэтому, она решила дальше говорить то, что есть на самом деле. Лгать тут бесполезно. Солжет, и она труп. – Я одна из них. Трес Эспада – Тия Халлибел. – Три. Ты третья по силе, - Ичиго сказал скорее для себя, чем спросил. Ему вновь было не интересно, почему он должен жертвовать своей жизнью ради того, чтобы защищать кого-то, кого он не знает. Поэтому он решил, что воспоминания могут и подождать. – Ичиго. Раз уж ты представилась мне. Мне уже не интересно. – Ичиго, идем со мной к Айзену-сама, – вновь начала настаивать на своем Тия. – А что если я откажусь? Силой меня приведешь? – усмехнулся парень и в пол оборота посмотрел на девушку. Она заметила ехидство, как в его голосе, так и в глазах. – Ты не вывезешь бой. Ты слишком слабая. Всего лишь третья по силе. – А ты не стабилен. Если ты не будешь убивать, ты будешь деградировать и в итоге вновь станешь обычным минусом. Став полноценным арранкаром, ты больше не нужно пожирать других пустых, – тут же сказала Халлибел, не смотря на то, что она убрала меч, она все еще крепко держалась за рукоять. – Я убиваю пустых, потому что они лезут ко мне, а не в потребности к ним. У тебя закончились аргументы? - проговорил Ичиго и захотел уйти, но она вновь попытала удачу его заинтересовать. – Если… нет, когда Айзен-сама вернет тебе воспоминания, я думаю, он сможет дать тебе то, чего ты захочешь больше всего, - проговорила Тия. – Если честно, твои предложения меня не интересует, но за то, что ты так старалась, я сделаю одолжение и пойду с тобой, - проговорил Ичиго. Он ей сказал лишь для того, чтобы скрыть свое любопытство. В крайнем случае, он убьет и ее, и этого Айзена. Тия выдохнула, и взглянула на своих подчиненных, которые стояли в стороне.
76 Нравится 12 Отзывы 15 В сборник