Выдержка из статьи
У многих писателей бывает в жизни такой момент, когда вдохновение покидает его. Что бы он не старался делать, в чем бы не искал свою «музу», все было в пустую. Некоторым везёт, что у них рядом есть люди, которые их поддерживают или старые работы, которые хранились в черновиках на чёрный день и теперь их можно выложить со спокойной душой. Заранее подготовленные идеи, чтоб думать было легче… Но нет, не все смотрят в будущее, а если и смотреть, то не расценивают факт того, что такое может случиться. Многие живут этим, морально, многие физически. Потеряв тот самый огонёк, они перестают быть собой, рассматривают новые варианты для своей деятельности, а остальные пробуют дальше, рискуя, страдая, изматывая себя, они пишут, пишут о своих переживаниях, чувствах, событиях и повседневности. Как я сейчас…
На этом моменте ему пришлось опубликовать ее, потому что сюда он вложил все, что хотел, а еще пришла Алена. Увидев его за ноутбуком, она немного разозлилась, но ничего не сказала ему, слишком устала она за сегодня. Арсению на почту пришло еще одно письмо Здравствуйте, Арсений Сергеевич! Завтра на мероприятие вам понадобится пригласительный. Курьер доставит его вам в ближайшее время. Ждем вас завтра в 10:30 в *адрес*. Всего хорошего! Вот оно… Это то, чего ему так не хватало. Он немного волновался по этому поводу, поэтому решив, что завтра рано вставать, лег раньше. В зале стоял мягкий диван, который можно было разложить. Постелив себе, он завел будильник на 8 утра и уснул.***
Вот и настал тот самый день, который так будоражил кровь в его венах. Прозвенел будильник немного позже чем должен был, но разница в пару минут особой роли не сыграла. Приняв освежающий душ, он пошел на кухню, налил кофе в большую кружку с рисунком какого-то пейзажа и пошел выбирать костюм. Допив кофе он принялся гладить белую рубашку, черную жилетку и бежевые брюки. Сначала он не мог найти утюг, потом понять какую температуру нужно выставить, нормально прогладить это все. За час с чем-то он управился. На часах 9:54, а это значит что у него есть пол часа чтобы уложить волосы и доехать до места. Через 10 минут он был полностью готов, поэтому выходя из квартиры, он вызвал такси, забрал пригласительный и остался ждать машину около подъезда. На приглашении он увидел несколько строк из своей статьи. Сказать что ему было очень приятно, это ничего не сказать, поэтому до места он поехал в приподнятом настроении. Зайдя в здание он увидел большое количество людей одетых в официальные костюмы с теми самыми приглашениями в руках. Зал в котором они должны были собраться особо не украшали, просто поставили на стенды некоторые издания. На одном из них он нашел СВОЮ статью. Знал лично он большое количество людей, потому что на такие мероприятия его приглашали раза в 3 чаще, чем сейчас. Но конечно же, видеть новые лица всегда приятно. Все проходило довольно спокойно, после чего на сцену вышел высокий молодой человек в официальном костюме, на его лица падала тень от его кудрявой русой челки. Он что-то бодро вещал со сцены и Арсений моргнуть не успел, как прошло несколько часов и дали речь писателям. Всех постепенно приглашали на сцену, кто-то рассказывал небольшие истории из жизни и как ему писательство помогло с этим справиться, но у Арсения все было наоборот. Вот он выходит на сцену с приглашением в руках -Добрый день. Пока есть возможность, я хотел бы представиться. Попов Арсений Сергеевич, -поднимает пригласительный и переворачивает его другой стороной, демонстрируя, -Это выдержка из моей статьи, которую опубликовал и написал вчера. В ней я описал проблему, которая мучает меня на данный момент. Как вы могли заметить, статей и рассказов стало выходить меньше, сильно распинаться сейчас не буду, а просто скажу, что все вы можете прочитать именно в моей статье. Спасибо за внимание! -спустился в зал, где начала играть спокойная музыка, а официанты разносили шампанское. Его внимание привлекла фотозона, к которой он сразу же пошел. Там стояло 2 фотографа, 2 милые девушки, которые сразу улыбнулись ему, как только он подошел. Сделав пару кадров он вернулся в зал и присоединился к какому-то обсуждению. В разговор он особо не вмешивался, а просто слушал советы своего знакомого, которые он давал начинающему писателю. Их светский разговор прервал ведущий, который подошел к ним. -Арсений Сергеевич? -послышалось где-то сбоку, -у меня к вам предложение есть, -ведущий берет его за локоть и они отходят немного в сторону. -Да, какое, я весь во внимании. -Я -Антон Шастун, по совместительству фотограф. Давно хотел спросить у вас, не против если мы устроим фотосессию? -Эээ…Да, конечно, я только с радостью. -Тогда я напишу вам на почту о точной дате, до встречи! — парень отходит и исчезает в толпе. Хотя с таким ростом кажется, что потерять его невозможно.***
По приезду домой, ближе к вечеру, Алена была уже дома. Так как он не оставил ни одной записки или сообщения, она начала заваливать его вопросами. Арсению это все быстро надоело, поэтому он решил, что сегодня останется у Паши. Сообщив ему, что скоро придет, взял зарядку и вышел, так и не переодевшись .С ним было гораздо проще, лишнего не спросит, не будет надоедать .Захочешь-расскажешь. Примерно так и было… Арсений с порога начал заваливать его информацией. -Ты себе, блять, представить не можешь даже… Они выдержку из моей вчерашней статьи напечатали в пригласительном! -попутно с этим он прошел в зал и начал переодеваться в уже подготовленные для него вещи. -Я так понимаю ты написал вчера какую-то статью? -Паша был немного в шоке, потому что в последнее время очень редко слышал такое от друга. -Да, сразу после того как я ушел от тебя .Алены не было дома, поэтому я решил, что стоит попробовать написать что-то, а руки будто на автомате начали писать это. По итогу я написал о том, что в последнее время все плохо и ничего в голову не идет. Люди же любят честность? -Смотря какую, Арс. Но если они взяли именно твою статью, значит она им понравилась, -немного улыбнулся и посмотрел на шокированного друга…