Smart psycho

NC-17
В процессе
25
автор
_unstoppable_ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 19 856 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник

***

Настройки
Глава 1 - Он провёл у нас уже несколько месяцев. Довёл 4-рёх докторов до суицида. Но мы так и не выяснили кто он за человек. Мы пришли к решению, что теперь ты попробуешь, –сказал мужчина 46-ти лет. - Надеюсь вы посмеялись,-сказал я. -Этот психопат довёл до суицида 4-рёх докторов псих больнице, это вы только что сказали. Вы так решили от меня избавиться? –ухмыльнулся я - Послушайте, мистер Пак,-подойдя ближе к парню. -Вы опытен. Вы и не с такими работали. Вам надо просто с ним поговорить. Вы должны узнать где его укрытие, где прячутся его люди. - Если те психиатры не смогли его разговорить, а я думаете смогу? Я буду очередная жертва. Он псих, с такими лучше не связываться, а лучше убивать! Я не хочу этим заниматься. Я пойду- Я собирался уйти, но начальник меня остановил. - Если вы не возьметесь этим, -вздохнул начальник. -Вы будете уволены, мистер Пак. Подумайте хорошо –сказал мужчина. - На шантаж переходите? –ухмыльнулся я - Вы мне не оставляете выбора Опять этот выбор. Ненавижу. Уйти с работы в которой ты провёл больше 3-ёх лет, или взяться за психа, которое определённо не дружит с головой? Он явно видит белочку при психотерапевта. - Ладно, я берусь. Если со мной что-нибудь случить… Я попрошу, чтоб он вас тоже убил! - Я рад. Документы о нём возьми в столе, и разберись в них хорошо. Можешь идти доюмой. Завтра у тебя тяжёлый день. Я направился домой. Зайдя в дом, я положил ключи на тумбочку и направился брать чистую, домашнюю одежду. Взяв вещи и полотенца, я пошёл в душ. Около часа я простоял под тёплой струёй. После принятие душа, я пошёл разбираться с делом. Сев на диван, я открыл папку и начал рассматривать дело о пациенте Мина, а почему нет имени, никто не знает. Я заметил очень интересный совет от одного психотерапевта: «Не стоит готовиться к встрече с Мином. Этот человек обладает собачьим чутьём, когда дело касается всевозможных схем, махинаций, и планов. Я пытался разузнать про его людей, но мне не получилось это сделать, он начал мне угрожать. Я отказался от этого дела, и уволился». Что за человек этот Мин ? Я начал дальше копаться в этом деле, после перечислений многочисленных провинностей было несколько параграфов о том, что именно было не так с его разумом. Посмотрев эту писанину, я сдался. В ней было упомянуто не только каждое известное науке заболевание, но и несколько болезней, которые выглядели вымышленными. Не мог же он быть болен всем сразу? Может он просто издевался над терапевтами ради собственного удовольствия? *** Я почти не спал прошлой ночью. Прочтение всех документов о нём, выбили меня из колеи. Этот странный человек разрушал всех, кто пытался анализировать его. Мужчины, женщины, молодые, старые-в каждом из них он находил какую-то слабость, пусть даже совсем незначительную. Он доводил своих терапевтов до суицида. Посмотрев на время-4:25. Когда время успело так быстро пройти? Я потёр от недосыпа глаза. Нужно было хоть чуть-чуть отдохнуть. Так я и лёг спать под утро. Проснулся я от будильника. Поспал я всего лишь около трёх часов. Принял освежающий душ, выпил кофе и отправился на работу. Зайдя в кабинет, я ещё раз прошёлся глазами по его делу, и вздохнул. Время 10:00, пора. Идя по длинному коридору, я не могу сказать что я спокоен, я чертовски хочу сбежать. Надо было уволиться для своего же блага. Это была комната допроса. Она открывалась только снаружи. Я глубоко вздохнул, и вошёл внутрь. Первое, что я увидел, это охранник в дальнем левом углу. Размер его был воистину пугающим. Затем, мой взгляд упал на пациента, которое сидел за столом посреди комнаты. Его закованные в наручники запястья покоились на крою стала. Он смотрел вниз. Я собрал всё своё мужество, и прошёл в середину комнаты, и сел, напротив. И тогда он наконец поднял голову. Я обрадовался тому, что он смотрел до этого-иначе я бы просто не дошёл до стола. Глаза пациента были чёрными-самыми чёрными из всех, какие я когда-либо видел. Они светились животным, хищным огнём. Моему взору предстало обезображенное шрамами лицо. Я не пялился, а просто окину его взглядом, и снова вернулся к глазам. Мне хотелось получше рассмотреть шрамы, но это могло спровоцировать пациента. Ту он резко склонил голову на бок. Животное, подумал я. А затем он проговорил, лениво растягивая слова - Ну здра-а-авствуйте… до-окторрр Некоторое время мы просто смотрели друг на друга. Затем, призывая всё своё мужество я сказал: - Здравствуйте. Я-доктор Пак Чимин. Я хотел бы с вами поговорить Последняя фраза прозвучал как вопрос, и я возненавидел себя за это. Он уловил неуверенностью в моём голосе. Губы его скривились. - Да, конечно, -мягко проговорил он. –Я здесь… для вашего развлечения. Мне это не нравилось. Его тон был слишком сговорчивым. Значит, он что-то скрывает. - Мистер Мин, правильно? А имя ваше как? Почему только фамилия? –посмотрев сначала в документы, а потом сидящего напротив меня пациента - Знаете… ведь у меня просто… потрясающее чувство юмора не хочу раскрывать себя, но…-он ещё больше наклонил голову, словно говоря, «Сами ведете». - Вы закончили? Я продолжу. –Убрав его руку, я продолжил. -Вы, когда принимали таблетки которое вам прописал психотерапевт? –посмотрев в его бесчувственные глаза, спросил я - А ты упрямый. Нахуй мне эти таблетки? –говоря прям в мои глаза -Хах, забавные вы психиатры. Вы думаете какие-то «Таблеточки» помогут? Наивные... –в этот момент издался звук-смесь фырканье и негромкого хихиканья - Давно вы больны психическим расстройством? –продолжил я - А почему вы думаете что я болен? - Я…-хотел я только сказать, как он меня перебил - Мне нравиться взрывчатка… и пули… и кровь… И лишь потому что я нахожу удовлетворение в вещах которое вы считаете опасными-Мин указал пальцем на меня-...вы убеждены что что-то сломалось в моей голове, правильно? Что-то сломалось, и вы должны это починить. Но что вы собираетесь делать, когда узнаете, что ничего не поломано? Что, если вы только думаете, что существует какая-то проблема? - А ты сам как думаешь, у тебя есть проблема? –мягко спросил я - Я не сумасшедший,-сказал пациент смеясь. –Я не безумен. Я просто вижу вещи... очень ясно, понимаешь? - Мне кажется, я понимаю что ты хочет мне сказать, - сказал я через мгновение. Я выглядел спокойным, и это большой плюс. Нельзя было показывать Юнги свои слабости. Иначе он бы воспользовался этим. - Ты видишь мир по-своему, -продолжил я.- И ты не понимаешь, почему окружающие не видят его также. Моё желание подтвердить диагноз социопата. Следующие слова меня повергли в шок. Они заставили меня вздрогнуть - Ты что, доктор…. Думаешь, что я какой-нибудь… социопат? Возможно так и есть. Ты уверен, что это так? –он опустил голову, и я не увидел его глаза - Вы говорите, что вы ведете вещи… иначе. - Да-а - Но вы отрицаете, что вы-социопат? Он провёл указательным пальцем вдоль носа, и указал на меня -Ага Очевидно, он знал определение слова «Социопат». Он также знал, что точно соответствует диагнозу. - И почему же вы это отрицаете? –спросил я Он быстро чмокнул губами, чуть повернул голову, покосил на меня одним глазам, и снова тряханул указательным пальцем. -Вы…люди… -промурлыкал он Я молчал в ожидание продолжение. Он широко развёл пальцы, показывая свои ладони. - Вам просто необходимо расставить всё по полочкам, и наклеить друг на друга маленькие хорошенькие ярлычки. Вы никак не можете понять… что в них нет необходимости. Никто не соответствует своему ярлыку на сто процентов. - Значит…вы подходите под описание социопата, соответствуете ему по всем параметрам, но из-за вашей личности…неприязни к ярлыку… отрицаете это? - У них наверняка есть хороший ярлык для вас, доктор,- сказал он, игнорируя мой вопрос.- Вы, мозгокапатели, самые отвратительные из них. Как именно они вас называют, а?
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)