Целую, Со.»
</i> — Оо, мило, - Джисон улыбнулся и сложил записку в карман. — Что-то словно… не так…Никогда не буду так много пить.. больше никогда. Какой смысл в веселье если я его не помню… В голове стелился плотный туман, блокирующий воспоминания. Внутри отчего-то всё сжималось, но юноша не разбирал в чем причина. — Фу на сердце тяжко, словно что-то сделал поганое вчера.. Надо бы спросить у Чана. Помню Чонин на меня злился когда сюда пришли.. неужели я… нет, не буду додумывать. Надо будет узнать чуть позже… - Хан задумчиво посмотрел на стакан воды. — Хочу ли я узнавать что было? Выпив таблетку с огромным количеством воды он понял, что до ужаса голоден. Открыв холодильник и шкафчики юноша наблюдал весьма печальную картину. — Мм пустота, нужно бы купить продуктов.. Если не для себя, то для неё то точно нужно постараться… Ах придется сбегать в магаз перед работой. Хан, накинув шарф и пуховичок, выбежал на улицу в легких кроссовках. Снег. Море снега. Юноша очутился у продуктов, проскользив вплоть до круглосуточного магазина и всего лишь раза три поцеловав дорогу своей пятой точкой. — ‘Почему всё так дорого?‘ - Юноша набрал продуктов первой необходимости, но даже это не помогло ему не потратить почти всю свою недавнюю зарплату. Печально взглянув на пустой кошелёк, Хан поспешил домой. Снег приятно хрустел под ногами. Заварив сырную лапшу Джисон принялся раскладывать продукты. С тоской наблюдая всё ещё полупустой холодильник и тяжко вздохнул. — Дожить бы до аванса.. нужно попросить у Чани хёна больше рабочих дней, а то с моей посещаемостью я и зиму не переживу… А ещё хозяйке платить.. и за квартплату. Ах… Так, лапша готова. *Звук будильника* — Уже? Нужно собираться на работу… Феликса сегодня точно не будет, так что там только Чани хён… договорюсь о сверхурочных! Юноша тепло оделся и поспешил в магазинчик. В помещении играл легкий рок с ярко выраженной гитарой. Хан отряхнулся от снега и протопал, застрявший в танковую подошву, куски снега перед тем как переступить порог. Его встретил Чанбин. — О? Бин?! Что ты тут делаешь? — Тебя ждем! Мы же хотели записать твою песню сегодня, а ты и не торопишься. — Стоп подождите это уже сегодня? — Да! Текст песни же при тебе? — Т-текст? — … - Чанбин испепеляюще посмотрел на парня. — Ты серьезно? — У меня есть с собой записи, их много! Я выберу что-то из последнего и доработаю… подождите до конца рабочего дня, плиз!! - Хан умоляюще сомкнул ладони перед своим лицом и Со усмехнулся. — Да расслабься ты я уж угараю. Мы пока записываем песню, которую Чан хочет подарить Ликси на рождество. С тобой будем мучиться всю ночь после, так что запасись энергетиками. — О? Мило.. Стоп уже скоро рождество? — Ага, конец ноября уже, Джи. — Стоп. Стой… — Да стою я, что. — То есть октябрь… — Прошел, мальчик, ты в коме был? — Ах как так! Просто резко осенило, что я не знаю когда день рождения… — У кого? У Соён? У неё 25 декабря, прям в рождество! Хаха. — Не у неё.. Чт-… 25? Стоп откуда ты знаешь? И подожди он так скоро? — Просто спросил у неё. А ты не знал когда др твоей девушки? Тебе норм живется вообще? — А..эм… — Хани… мда. Кстати насчет вчерашнего. Я мало чего помню, что было после той игры, ибо надрался как в последний раз, но помню, что я очень сильно хотел тебе врезать. Не напомнишь за что? — А? — Ладно. У Чани хёна спрошу тогда… — Не надо спрашивать! Ничего я не делал.. вроде? Ничего не помню… — Мм ну-ну. Почему вы вчера так рано ушли? Даже не попрощались ни с кем? — Ты же вроде ничего не помнил? — Последнее помню ибо успел протрезветь немного.. так почему? Да и кислые были, особенно Со. Да и Хо был загруженным после, что было? Осознание и далекие флэшбэки не заставили себя ждать и юноша вспомнил фрагментами конец вечера в доме Хо. Поцелуй. Часть разговора… Хоть и все важные детали были упущены и успешно спрятаны мозгом сердце всё равно принялось отбивать учащенный ритм и парень нервно прочистил горло кашлем. — А?… Кхм..Бини, не хочу об этом, - поспешил замять тему юноша. — Ок, но прийти к этому всё равно придется и даже не со мной, понимаешь? — Знаю-знаю… пока не хочу вспоминать все события со вчерашнего дня.. кажется, что я не готов к этому. Мне страшно, так что… давай не сейчас, пожалуйста. — Понимаю, Хан… Надеюсь, ты найдешь в себе силы узнать что было вчера. А так 25 октября, - Хан резко кивал и на последней фразе застыл в непонятках. — Что за? — Др его, ты же о нём хотел узнать? Вы же тогда не общались. Точнее.. ты с ним не общался, а он.. ну ты помнишь. Но в любом случае ты просто не знал когда его день рождения.. — Оу… блять. Я помнил, что в октябре. Я-я такой хуевый друг… - шумно выдохнул Джисон, размяв участок меж бровей. — Почему ты не сказал о его дне… — Почему ты не спросил его сам? Ха, ладно, че в прошлом копаться, что было то было! Давай дорабатывай текст и свою работу и будем записываться! — Ты прав. — Бинни, прости меня. — Что? За что, малый? — За всё.. за меня. Ах.. — Ты давай не разбрасывайся извинениями иначе они не будут иметь вес. Показывай всё действиями и извиняйся только если виноват или накосячил, - Со задумался и посмотрел в глаза Хану. — И… знай, что я не буду лезть в твою личную жизнь, но пересмотри отношение к близким людям и лучше разберись в себе… постарайся, друг. — Да, - Хан грустно кивнул и Чанбин ему улыбнулся, похлопав по плечу. — Я побежал. Хан посмотрел в стеклянные двери магазина и заметил там словно нескончаемую метель. Ветер молниеносно и с огромной силой разносил снег по улицам, необычайно снежная неделя… Стекла дребезжали. Снег вперемешку с градом обстукивал фасад здания. А ведь всего конец ноября. — Нужно извиниться перед Ли и поздравить его с прошедшим. И Со приготовить подарок… Да и ребятам тоже на рождество. Откуда столько денег найти? - Хан старался вытеснить тревожные мысли о вчерашнем дне бытовыми заботами и тема ближайших праздников подошла как нельзя лучше. Белый горизонт закрылся появившимся человеком, который вошел в магазин не стряхнув снег ни с обуви, ни с верхней одежды. — А вот и работа пришла, - буркнул под нос Хан. За первым пришел следующий покупатель, а за вторым пришел и третий. Джисон больше мыл полы чем продавал и под конец рабочего дня руки и ноги так гудели, что парень без сил свалился на стул. Работа помогала и отрезвляла. Уставший мозг был занят совершенно другими хлопотами и это было на руку Джисону. — Хотя бы выручка хорошая была, видимо закупаются на рождество. Последняя семья была очень милой… - юноша с печальной улыбкой вспоминал молодых родителей, выбирающие гитару своему сыну. — Круто, наверное, когда родители тебя поддерживают. Когда им есть до тебя дело, ах… Нужно дописать текст. Подарю её ему в качестве запоздалого подарка и бонусом к рождеству. Надо бы название придумать. Хм… как насчет… Под присмотром музы парень дописал текст на одном дыхании и побежал к парням, которые спорили насчет концовки песни. — Чего ругаетесь? — Ой, Хани! Прости, что не поприветствовал тебя, я совсем увлекся.. — Ничего, хён, уже дописываете? — Да, только хён хочет закончить песню словами «я тебя люблю», а я говорю, что красивее будет там сделать понижение громкости и чтобы он сам сказал эти слова! Романтичнее. — Но так «я тебя люблю» не будет в записи и он не сможет прослушать эту фразу когда захочет! — Можете же просто объединить идеи и сделать фразу шепотом, а хён скажет это громче? — О? — О! Так и сделаю, спасибо. Джисон усмехнулся и плюхнулся на диван за парнями. Ребята быстро закончили финал песни и повернулись к едва задремавшему Хану. — Джи — А? М… да? — Ты чуть не уснул, спой свой текст, чтобы я понял какую аранжировку нужно. И название заодно, - мягко произнес Чан. — Ох.. название «I wish you back»… и ммм сейчас. Парень напел текст сначала неуверенно и после с такой невиданной ранее грустью, поедавшей его сердце, что Бин схватился за свое. — Ах.. ну как? — Красиво! В ней столько боли, когда ты придумал её? — На днях… Ну и правил сейчас, - слегка смущенно произнес юноша. — Очень красивая песня! Ты её будешь на площадки выкладывать? Мне кажется, что она зайдет людям! — Оо, пока нет! Это песня-подарок. — О? Хорошо, - удивился Чан и Бин внимательно посмотрел на профиль своего друга. — Ладно, давайте начнем. Проработав весь вечер парни решили, что доделают её в течение этой недели. Благо парни уже сошлись на нужной тональности, мелодии и Чан обещал её доработать, чтобы сделать из неё конфетку. — Так, я побежал, а то усну здесь. Завтра в какое время приходить? - спросил Чанбин. — Можешь после 6? Завтра долго сидеть не будем ибо у нас с Ликсом планы. — Оки, до завтра! — Пока-пока, - помахал Хан и Чан пошел его провожать. Как Чан пришел, то тоже начал собирать вещи. — Ты идешь? — А? А, да! Хотя стой.. хён, могу я попросить взять все смены в этом месяце? — Зачем так много? Ты же переработаешь и свалишься, Хани.. заботься о себе, пожалуйста. — Но мне нужны деньги! А то не о ком будет заботиться, если меня не будет, - посмеялся Хан и Чан грустно посмотрел на него. — Хорошо, но знай что ты в любое время можешь попросить выходной или несколько выходных, хорошо? Повышу ещё тебе процент с продаж. — Не стоит! — Давно пора, ты же прошёл стажировку и уже давно у нас, почему бы и не повысить зарплату, всё не спорь с начальником! - сказал Чан строгим и холодным тоном и потом залился кротким неловким смехом. — Тебя подвезти? — Не, хочу прогуляться… — Хорошо, будь аккуратнее только, каких только дебилов не водится на улицах, напиши как дойдешь! — Ладно.. до завтра! — До завтра~ Прибежав домой юноша заметил, что дома так никого и нет. Поспешив позвонить девушке Хан сначала напоролся на отключенный телефон, но после таки удалось дозвониться. — Соён! Ты где? Я волнуюсь! — Ах, милашка, прости.. надо было задержаться по работе и потом с сотрудниками пошли в бар, прости, что не написала! — Ничего, я сам только пришел, - посмеялся Хан, после того как страх отошел от его сердца. — Ты на такси? — Нет, пешком иду! Я близко уже. — Я встречу, скажи куда идешь и продолжай идти на встречу. — Хах, хорошо… День. Дом Минхо. — Может посмотрим фильм? Дораму? — Давай дораму! - обрадовался Хёнджин. — На, выбирай тогда, а я пойду пока Суни покормлю. Сунсун, пошли куша-ать! — Мрррямк! Хван выбрал какую-то новую романтическую дораму, чему был очень рад. Но Ли не испытывал энтузиазма, но всё же принес им снеки и сел рядом. Хёнджин слегка улегся на старшего и Хо начал его и себя кормить. Действия картины были о влюбленной в друг друга пару. Только вот каждый боялся признаться из-за страха быть отвергнутым и страха испортить ту оставшуюся хрупкую дружбу. Ли смотрел на всё со скептицизмом, но в середине очень увлекся и смотрел внимательно и заинтересованно. Хван изредка умилялся и хихикал с хёна, возмущающемуся мешающим факторам. — Ах если бы они сказали друг другу сразу, то они бы столько времени не упустили.. — Ну.. никогда не знаешь реакции человека. Они же и не догадывались о чувствах друг друга, можно понять, - задумчиво ответил Хван — Ты прав.. почему любовь это так словно? Она же должна дарить тепло и прочую херь, а не ебашить под дых на поражение — Думаю, что любовь не имеет конкретного чувства, она имеет спектр эмоций и ощущений, которые меняются в зависимости от ситуации. Просто связаны в основном с конкретным человеком? — Хм.. ладно, возможно, звучит логично? Блин Кан Сон в итоге признался Мин Сук и актеры так красиво показали эти эмоции! То как она сначала не поверила, а потом… - Хо увлеченно пересказывал события дорамы Хёнджину, но несмотря на то, что парень смотрел это прямо сейча Хван внимательно слушал. — …это такую силу воли нужно иметь, чтобы взять за руку и признаться… Если бы он это не сделал, то она бы уехала в другой город. — Он решил «Ай нечего терять» скорее всего, пхахах. — Точно! Очень удобно, меньше страданий.. Хвани, признаешься Сынмину? Хёнджин подавился чаем от внезапного вопроса — Признаюсь только после того, как ты признаешься Хану…. — Что?! Эй, стрелочник! Я о том, что.. блять! Ты что на понт решил меня взять? Когда-нибудь то признаюсь… Возможно… А я вообще про то, что перед его отъездом. — В планах было да. Нарисовать ему открытку и написать ему туда всё, что я чувствую к нему. Попрошу открыть в Англии… Заметив, что юноша сильно погрустнел Хо принялся извиняться. — Прости, я не должен был.. — Нет, всё хорошо. Это моя реальность. Не переживай! - Хван перевел взгляд на окно и заметил там темень, после посмотрел на часы. — Ох уже ночь? Сколько там серий было? Черт меня не впустят… — Ничего, ночуй у меня? — Ты не против? А то я часто стесняю тебя.. прости. — Ничего, тут одному всё равно скучно. — Не думал снять меньше квартиру? Или купить. — Эту кв я снимал чтобы быть ближе к Хану… да и ремонт тут затеял… — Как знаешь! Я ничего не имел в виду если что! Просто интересно стало. — Да, понял. В общем надо подумать. — Точно! Хван поднял телефон и осознал, что телефон всё это время был на режиме не беспокоить и в него было много пропущенных от одногруппников и Чонина. Также много сообщений. — Надо написать Нини о том, что случилось.. — Угу, - Ли так и не поднял свой телефон, не желая ни с кем контактировать. Ночь. Квартира Хана. Джисон вновь натянул куртку и побежал в сторону улицы по которой шла Чон. Девушка с широкой улыбкой встретила Хана и взяла его под руку. — Скользко.. будешь ловить меня. — Боюсь это тебе придётся ловить меня, ведь кросы не для снега. — Пф-ф-хах! У меня тоже, ладно, падать так вместе, - посмеялась Со. — Это точно, - рассмеялся Хан. Пара шла по заснеженной улице и держались друг за друга, спасаясь от неминуемого падения. — Когда нет ветра, то на улице можно даже находиться, - улыбнулась Соён. — Точно… А то утром такой пиздец был с погодой. — Я благо не попала! Ты не сильно замерз? — Ну немного, пхаха, но ничего! Выживу! - улыбнулся Джисон. — Как день твой прошел? — Ох, посетителей тьма! Никто не хочет морозить жопу и все заходят в кофейню, столько глупых вопросов и людей, ааа! - ворчала Со и Хан находил это милым. — Ты не представляешь себе как много за сегодня было умников, просящих сахар «сколько не жалко» и называющий эспрессо экспрессо! Или куда лучше просто «дайте кофе». Какой? Какой блять! Я что мысли читаю? - Со вспыхнула и в гневе начала активно жестикулировать что вызвало смех юноши. — Не смейся-я! — Прости, ты просто очень милая, а таким придуркам желаю подгоревшей яичницы на всю жизнь! — А я желаю им пойти нахер!! — И этого тоже! А задержались из-за чего? — Да у нас сейчас инвентаризации идут. В конце месяца всегда такая тема, ах… А я из-за того что относительно главная там принимаю во всем этом активное участие! Бесит… ну а потом просто в бар пошли и поболтали, выпили немного. — Надеюсь скоро этот ад законяится и ты отдохнешь немного.. умница, что сходила развеяться! — Спасибо! тоже надеюсь. А ты.. твой день как прошел? — Устал мыть пол, ахаха. Ни один человек не стряхивает свои ножки, ах… — А… понимаю. Это ужасно. — Для них даже коврик стоит. Нет.. игнорируют. Общаясь в основном о работе пара дошла до дома и поспешила отогреваться с горячим чаем. Рассказав о всех нелепых ситуациях и забавных и агрессивно глупых клиентах ребята без задних ног уснули в разных кроватях. Хан лежал с теплой улыбкой от разговора. Так приятно когда ты не один.Часть 52. Хочу ли я вспоминать вчерашний день?
27 марта 2022 г., 00:05
<i>Утро.
Джисон проснулся с адской болью в голове и легким ощущением подступающей тошноты. С неимоверной трудностью юноше таки удалось сфокусироваться и осмотреть комнату, но в квартире даже не ощущалось наличие людей. Ни голоска, ни звука, ни даже шороха, кроме шелеста ткани о ткань одеяла юноши. Трескающий звук от холодильника, дребезжание стёкол от ветра, всё резко прибавило громкость на максимум, что Джисон схватился за голову в приступе раскалывающейся боли в висках и принялся их массировать.
— Блять никогда не буду так много пить. И где все, хах? Сколько вообще времени прошло, блять… ощущение, что вообще не спал, - Хан пытался восстановить куски памяти в одно целое, но слишком много всего было стерто алкоголем и подсознанием. — Нихера не помню… Помню только как начали играть, потом пить, а после… была моя очередь и… я дома с Чонином и Соён? Да даже там всё фрагментами и обрывками, пиздец, - юноша напряг мозг в попытке вспомнить хоть что-то, но по итогу голова лишь разболелась сильнее. — А сколько времени то? А? Я встал раньше будильника?! Насколько раньше?! Блять.
Парень протер слипшиеся глаза и кое-как встал с самопроизвольной кровати на полу как его осенило.
— Точно! У Со же работа сегодня, а заноза в заднице по-любому только и ждал чтобы сбежать отсюда… Хм..думал, что меня разбудят, если честно... Бля как же голова раскалывается.
Джисон сонно потопал на кухню в поиске хоть какой-то живительной жидкости и заметил небольшую упаковку таблеток от похмелья со стаканом воды рядом, заботливо прикрытым бумажкой от пыли.
Подойдя ближе и потянувшись к листку юноша заприметил на нём небольшой текст. Красивый почерк с завитушками, но в некоторых местах он был с характерной угловатостью.
«Убежала на работу, буду поздно не теряй. Тебя будить не хотела тк сладко спал.
Примечания:
Простите за столь долгое отсутствие! Надеюсь вы не забыли об этой истории😿 Всех люблю и буду рада откликам и словам поддержки? У меня случилось небольшое выгорание плюс стримила камбэк скизов 🥺🤍 Простите ещё раз