Амбивалентность

NC-17
В процессе
255
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 166 864 слова, 79 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 278 Отзывы 161 В сборник

Часть 61. Загнанный.

Настройки
Утро. Хан устало разлепил веки и огляделся по сторонам. Что-то сильно било его по ушам, но сонный юноша не понимал причины. Раздражающий звук нарастал с новой силой. — А? Где это я? Я был с Минхо и… о, я дома, точно, - парень сладко зевнул и поморщился от разрывающегося телефона рядом. — Будильник? А-а, мне же на работу. Блять. Джисон устало поднял тело с дивана и вяло побрел в сторону ванной. Умывшись ледяной водой юноша наконец проснулся. — Ах, у меня так сильно отросли корни, надо бы покраситься. Стоп! - Хан резко приоткрыл глаза, вспомнив то, о чем он вчера волновался. — Песня! Хён мне написал что-нибудь? Он обещал прослушать… Черт, надо было самому исполнить, так она значила бы больше, - Джисон рванул к телефону и с грустью увидел 0 уведомлений. — А? Странно… может он уснул вчера и так и не послушал? Или же ему не понравилось… Хан с тяжестью выдохнул и почесал шею. — Так! Не буду за него думать, позвоню. *Би-ип.. би-ип… би-ип…* Несчётные гудки, обвенчавшись неудачей, слегка подорвали позитивный настрой парня. — Не берет… спит ещё, наверное… тогда на работе позвоню. … Придя в магазинчик парня встретил Феликс, зарядивший его своей лучезарной улыбкой. — Хэй, Хани! Как ты? — Айо-о-о, Ликси! Засыпаю, но жить можно, - парень покрутил головой по сторонам. — О, Чани хёна сегодня не будет? — Не-а, он оставил меня за старшего, - показал язык блондин и похихикал. — Эй! Но ведь старший я! — На один день, - Феликс обиженно скрестил руки и надул губки. — Так, на правах биг дэдди босса, Джисон-щи, вымой полы до блеска и подготовь всё к приходу большого потока людей! — Э?! Это что за тирания, а помогать мне кто будет? И я думал, что основной поток уже закончился на той неделе? — Сегодня ещё должны быть! Запустили новую рекламу, ну и забывашек никто не отменял, всегда находятся толпы тех, кто забыл про праздники! - похихикал Феликс. — Ах, так уж и быть, помогу тебе с уборкой, но с тебя вкусняшка! — Эй! Я на мели, хер тебе. — Тьфу, ладно, тряпку в зубы и пошли драить! - задорно прокричал Ли и побежал в сторону ванной комнаты. Парни не успели нормально подготовить салон, как пришли первые люди. Родители с двумя сыновьями, которые так и норовились перетрогать на стендах всё, до чего могли дотянуться их ручки. Джисон кое-как отбивал от них дорогущие музыкальные инструменты, а родители то и дело виновато тупили глаза, пытаясь криками успокоить детей. … — Уф блять так орали, словно считают, что это хороший способ разговора с детьми. Они рассчитывали вот так успокоить своих мальчиков?! - выругался Феликс. — Это ужасная несправедливость. Они чего хотят этим добиться? — … - всё ещё сонный Джисон не реагировал и лишь сверлил телефон со включенным какаотоком. — Почему ты мне не отвечаешь, - шептал юноша. — Это я у тебя должен спрашивать, - посмеялся блондин. — Ждешь от кого-то сообщение? — Мм, да… но не заморачивайся. Как твоя сессия? - Джисон показательно кинул телефон в диванчик. — О? Кстати прям хорошо! Хёндж пару раз предлагал вместе подготовиться в библиотеке и блин! Он столько всего знает, такой клевый, - улыбнулся Ли. — Я так рад, что благодаря Минхо хёну мы с ним подружились! На одного драгоценного друга больше! — Ох? Да.. он крутой, - юноша печально уткнулся в локоть и притворился спящим, чтобы его не отвлекали от дум. — Поспи пока, милый хён, - с губ Феликса сорвалась теплая, понимающая улыбка. — Тебе надо отдохнуть. Феликс пошел в общий зал и оставил Хана одного в комнате отдыха. Джисон какое-то время сидел так, уткнув нос в свою руку, но позже подорвался. Юноша схватил свой телефон и… его встретило прежнее ничего. — Может с ним что-то случилось?! Он вчера один шел до дома, - парня внезапно опоясал животный страх за друга, за милого сердцу человека. Прямо перед неизвестностью люди всегда строят теории и домыслы о самых страшных вариантах, забывая про здравый смысл. Особенно когда дело касается тех людей, без которых ароматы цветов теряют сладость, пейзажи лишаются красок и кислород становится простым веществом из химии. Ведь когда ждешь весточку от важного человека, насчет чего-то что делал всей душой, то последнее о чем ты думаешь — это его обычное безразличие. Мозг всегда придумывает оправдания, чтобы защитить себя от возможной горькой правды. Юношу в данный момент мало волновал этот псевдо здравый смысл и он принялся действовать. Джисон в панике набрал уже заученный номер телефона и давился бездушными гудками. Ничего. — Блять. С ним же всё хорошо? Вряд ли могло что-то случиться, так? - Джисон нервно цеплялся за свой рукав. Парень мигом залез в социальную сеть, где Ли частенько общался со своей менеджеркой. Был онлайн пару минут назад. — О? Значит с ним всё хорошо, так? Просто занят? - слабая дрожь всё ещё проходила по телу юноши. — Но… почему ты не написал насчет песни, я надеялся, что она тебе понравится… это было плохо? Ему не понравилось и он не хотел меня обижать? — Хан, ты мне нужен в зале, ты отдохнул уже? - крикнул Феликс и Джисон тут же кинул телефон в диван. — Бегу. Утро Минхо. Парень кое-как открыл опухшие глаза, в них острой крошкой чудился песок… или же стекло? Вдобавок ко всему у него болело всё тело после сна на полу. Суни спал на нём, грея и защищая от всех возможных напастей. — Спасибо, малыш, - прохрипел Минхо. — Ах, мой голос… видимо вчера сорвал. Ли лег вновь на пол и смотрел в потолок. В голове не было мыслей, лишь безграничная темнота. Парень безэмоционально разглядывал бесконечный белый цвет. Вставать не хотелось. Дышать тоже. Юноша чувствовал себя настолько разбитым, что осколки его были мельче пыли, а душа была спутана до безобразия. — Суни голоден, а я? Вроде нет? Ничего не хочу. Пока Ли разговаривал с пустотой, звенящий звук тишины сменился протяжной вибрацией от звонка. Кот, лежавший на животе Минхо испугался и рванул из зала, поцарапав при этом руки юноши. — Кому я там сдался, - ворчливо прошептал Хо, не заметив ранки и боли от когтей. — Джисон… я… - парень непроизвольно стал задыхаться, тело пробивало крупной дрожью и Ли откинул телефон к входной двери. Он разбился, ровно так же как и хозяин. Минхо с огромным усилием приподнял свой корпус и пытался восстановить дыхание. Казалось, что он дышит через тонкую трубочку и легкие не успевали наполняться кислородом. От страха дыхание учащалось. Хо обхватил колени дрожащими руками и пытался задержать дыхание, после глубокий вдох. Ли так долго себе внушал одно, так хорошо поверил в свою правду, но настоящая правда про чувства Джисона казалась издевкой от жизни. Всё в душе противилось и не верило, всё в нем запуталось настолько, что попытка распутать этот безобразный клубок доставляло всё больше и больше боли. — Прости.. прости меня, прости. Прости.. прости, прости, прости. Прости… - шептал Ли, словно околдованный. — Я ничего не понимаю. Что я, кто я для тебя… почему ты меня путаешь… Вибрация от звонка уже не звучала, но за ней последовали сообщения. Одно? Два? Десять? Они все от Джисона? Или ни одного от него… Минхо не хотелось проверять и юноша закрыл уши, сидя в углу просторного зала. Спустя некоторое время. Ли сам не понимал сколько времени он так просидел. Вдруг он сидел так день? Нет. Тогда бы Суни просил еды… Минхо выдохнул и нашел в себе силы встать. Надо кормить кота. — Умоюсь, а то ничего не вижу… - Хо не хотел смотреть на себя в зеркале, но случайно увидел отражение. Его встретил опухший от слез безэмоциональный парень. — Хах, давно себя таким не видел… время идет и ничего не меняется. Разве что причина слёз. Из кухни раздалось жалобное мяуканье и Хо поспешил вытереть лицо бумажным полотенцем и направиться в сторону страждущего кота. Насыпав полезного корма и налив свежей воды в водопадную поилку Ли присел за кухонным столом. Есть не хотелось… Точнее, Минхо даже и не вспомнил об этом, в голове была пустота, словно кто-то отформатировал его мозг, пока тот спал. Не хотелось даже быть. Парень завис в одну точку, вокруг был белый шум. Из этого состояния его вывел ластящийся Суни, в благодарность за еду. Лечебное мурчание привело парня в чувства и Хо вымученно улыбнулся. *Звонок в дверь вперемешку с нервным стуком* — Кто ломится ко мне? Кому я нужен… - парень поднялся и пошатываясь побрел в сторону двери. — Ха? Хван… всё же не стоило мне начинать общение с ним… я испорчу ему жизнь… как и всегда. Стук в дверь продолжился, попутно он сменялся звонком. — Блять. *Щелк* — Минхо, помоги мне! - взбалмошный Хёнджин поднял тело у двери. — Ч-чонин. Я нашел его. — Что?! - Ли оживился, мозг перешел в экстренный режим и Хо побежал к парню, затащив его домой. — Что с ним? Почему он без сознания? — Чуть позже объясню, его надо уложить на кровать… блять, - Хо понял, что дело пахнет жареным ведь малыш Хван матерился крайне редко, только в особо пиздецовых случаях. Парни поспешили отнести его в комнату отдыха и переодели его в домашнюю одежду Ли. — Он… работал в подпольном гей клубе. — Что? Как ты узнал? В смысле он же работал бариста в кофейне с Со. — Я не знаю.. он не появлялся в общаге несколько дней.. я волновался и искал его. Соён сказала, что он один день работал в кофейне по ночи, но в общагу он после этого не пришел… Ей об этом я не сказал, чтобы не пугать, но я начал бить тревогу и узнавать у его одногруппников где он может быть… Никто не знал ведь он ни с кем не общался там, некоторые даже не знали, что он их одногруппник! - Хван говорил быстро и сбивчиво, боясь упустить важные детали рассказа. — Я облазил его вещи… да, прости, Чонин, но мне пришлось… увидел там визитку… — Тише, Хённи.. главное, что он тут, - Ли погладил юношу по коленке и тот слабо улыбнулся. — Ах… в общем я побежал туда, этот клуб около вас с Джисоном кстати! — Что?! Откуда.. тут вблизи вроде нет никаких клубов? — Шифруются, знают только свои… без понятия как Чонин вышел на них. Он там был, за барной стойкой… делал коктейли для огромных мужиков. — Что? Что с ним сделали? Накачали чем-то? Если да, то ты покажешь мне это место и я там камень на камне не оставлю. Если кто-то посмел тронуть ребенка против его воли, то я самолично придушу его, - прошлая рана всё ещё ярко зияла в сердце юноши. — Нет, нет! Вроде нет, по крайней мере Чонин сказал, что там все были милы к нему и хозяин бара защищал его от всех подвыпивших посетителей.. Но понимаешь… он работал на двух работах, совмещая с подготовкой к пересдачам почти две недели… — Блять. Он вообще не спал? Исхудал ещё, щеки впали. — Да… почти не ел. Сказал, что ему нужны были деньги… Я думал, что отведу его домой и накормлю, но он упал. Я перепугался, звонил тебе, ты не взял трубку. Так как был близко, то решил к тебе отвести, - Хёнджин слегка перевел дыхание, стараясь успокоиться. — Сейчас понимаю, что надо было просто в скорую позвонить, черт. Прости, что ворвался, ты, наверное, был занят… — Ничего, Хённи.. не переживай, хорошо? Я только рад тебя видеть.. и Чонина тоже, жаль, что ситуация такая... Надо бы его покормить как проснется. И узнать зачем ему деньги, что он убивал себя так долго… — Да… черт, я же видел, что с ним что-то не так. Почему я.. — Ты можешь бесконечно раз гадать «почему», но лучше просто принять этот факт. всё уже хорошо, так? Главное, что он жив. — Кхх, - нервно прохрипел Хван. — Ты прав… подождем пока спящая красавица очнется. И вообще это я на психолога учусь или ты? — Во-первых, мне бы самому психолога наконец найти, во-вторых, я ничего важного не сказал, и в-третьих, психология это твоя допка, малыш. — Ых, да знаю я… — Голоден? — Нет, - но за Хвана ответил до ужаса голодный живот, жалобно завывая. — Да… — Приготовлю тебе что-нибудь. — А ты? — А? Я поел уже… — Хорошо… Хван слегка дрожал и Хо заметил это, юноша положил руку на его плечо. Хёнджин схватил его холодную кисть и крепко сжал, кивнув старшему. — Спасибо, хён, - брюнет повернулся к Минхо и уткнулся лбом в его грудь, слушая ровное сердцебиение, Хо мягко погладил по голове. — Я сильно переволновался… пусть он и недолюбливает меня, но для меня он драгоценный друг. Я не знаю, что я бы делал… — Всё уже хорошо, малыш, он в кроватке, отдыхает. Ах, ну и чувствительный мальчик ты у меня, - с губ Ли сорвалась короткая улыбка и он потрепал младшего, прижав сильнее. — Спасибо, что пришел ко мне… — Хо? Кстати что с твоим голосом? - Хван выпутался из объятий и осторожно осмотрел всё ещё слегка опухшее лицо парня. — Ты плакал? Кто-то тебя обидел? — Что? Не-ет.. просто выпил воды перед сном, да, так и было. — Хорошо… если что ты же знаешь, что я всегда буду на твоей стороне? — Да, Хёнджини, спасибо тебе. Прости, что… прости. — За что?! — Мхм… хочу пить, - послышался слабый голос с кровати. — Где я? — Чонин! - радостно крикнул Хёнджин. — Да не кричи ты, хорячья морда, ему нужно восстанавливаться, а не стресс получать, - проворчал Ли и оттащил брюнета от младшего. — Тц, я волновался… — Волнуйся тише, - мягко улыбнулся Минхо и потрепал Хёнджина по голове, переведя взгляд на юношу без сил на кровати. — Ты как, малыш Ян? — Не называй меня по фамилии. Нормально… Что я тут делаю? У меня сегодня пересдача, надо бежать! - резко подскочил парень и схватился за голову. — Никаких сегодня пересдач, Чонин. Ты слишком истощен, сначала мы поедим, а потом поговорим, хорошо? — Не хочу я с вами разговаривать, зачем вы привели меня сюда? Мне не нужна помощь, - словно загнанный зверек Ян выпускал зубы и когти. — Тише, тише. Друзьям свойственно помогать друг другу, - через силу улыбнулся Ли и брюнет поддержал. — Нини.. пожалуйста, покушай с нами. — … - Чонин шумно вздохнул. — Сложно противиться еде… — Малыш, ты вообще кушал что-нибудь? Ты так исхудал, - тревожно оглядывал его Минхо — Ел… да. Не стоит переживать за меня. — Ты буквально падаешь в обмороки! - эмоционально выкрикнул Хван. — Всего несколько раз… - во время ворчания младшего его живот издал яростный вой. — Ой… — Бегом на кухню, я вам приготовлю что-нибудь. — Ва-а-а, готовка Минхо хёна, - светился от счастья брюнет и в порыве чувств схватил младшего за щечки. — Чонини, пошли кушать! — Мхм, да, - юноша вырвал свое лицо из крепких и изящных пальцев. … Ли приготовил им японский омлет и пожарил говядины на десятерых. Чонин не торопился приступать к еде и лишь виновато смотрел на старших. — Чего не ешь? - поинтересовался Минхо. — Ты тоже не притронулся… — Я не голоден что-то.. а ты кушай давай! А то Хван всё слопает, - Хёнджин хитро улыбнулся и показал язык, после засунув несколько кусочков сочного мяса. — Пусть ест. — Тебе надо покушать, малыш. Попробуй хотя бы, я для тебя старался, ты же любишь омлет и говядину. — Откуда ты знаешь? - удивленно спросил Чонин и Минхо рассмеялся. — Я угадал что ли?! Просто я сам люблю это готовить себе и попал, - улыбнулся Хо и потрепал младшего по пушистым волосам. — Кушай, а то я буду кормить тебя сам! - Чонин смущенно тупил глаза в палочки перед собой, на щеках красовался легкий румянец. — Хорошо… просто неловко, что тут всё такое дорогое… я никогда не расплачусь с тобой за это всё. — А я просил? Малыш, ты мне как младший брат, тебе вообще не нужно переживать из-за всего этого. — Нет. Я всё должен заслужить или заплатить за это… — Что за глупость? - пока юноши общались Хван втихомолку подъедал мясо, наслаждаясь мягким вкусом. — Отчим всегда так говорил… — Он глупый, Чонин, тебе не надо всего заслуживать и отрабатывать? Да и сейчас еду я приготовил для вас, потому что хотел вас накормить и порадовать? Считай, что ты заплатишь за неё своим наслаждением? - Чонин смущенно улыбнулся и потянулся палочками к мясу. Поев и наевшись ребята сидели на кухне, наблюдая за белым пейзажем в окне. — Чонин-а. — М? — Зачем тебе деньги? - строго спросил Хван. — Хёнджин, можно же не в лоб такое спрашивать? - неловко улыбнулся Ли. — Но правда, Чонин.. что такого случилось, что тебе так сильно нужны деньги? — Не ваше дело. — Мы твои друзья, так что это и наше дело тоже! Я.. мы волнуемся за тебя, - надул щеки Хёнджин и отклонился на спинку диванчика. — У меня нет друзей. Только я и Соён, так было всегда. — Здрасьте приехали, а мы для тебя кто? — Шутка? - парни в унисон закончили фразу Минхо. — Хван просто мой сосед в общаге, - буркнул Ян и брюнет заметно потускнел. — А ты просто терпишь меня иногда. Мы максимум знакомые… — Слушай ты, колючка-нин, друзьями нельзя так разбрасываться. И Хёнджина не надо обижать, он очень переживал за тебя и уж точно не считает тебя всего лишь соседом, - бойкий запал младшего резко поубавился и тот выглядел как виноватый кутёнок. — Я за тебя волнуюсь тоже и если у тебя серьезные проблемы с деньгами, то я помогу. — У меня нет проблем с ними. Я просто… не важно, это всё ещё моё дело и я не хочу вас грузить. — Эй ты, комок вредной шерсти, когда нет проблем, то не работают на 2 работах без сна, андестенд? Я могу помочь тебе, какая сумма нужна? — Мне не нужна помощь! — Чонин, это взаимовыручка! - повысил голос Минхо и Хван мягонько коснулся его коленки, успокаивая.— Просто я не смогу нормально спать, зная, что ты умираешь из-за своей упертости. — Прости, но я не могу принять деньги.. — Я звоню Соён. — Нет! — Тогда рассказывай, - буркнул старший, Хван решил не встревать в разговор, ведь он «просто сосед» и с тоской наблюдал за ними. — Не хочу, не могу… это секрет. — Какой ещё секрет?! Чонин, на тебя давят? Вымогают деньги? Что-то страшное случилось? Из-за этого ты начал подрабатывать в каком-то подпольном гадюшнике, где собирается сброд? — Нет! И дядюшка Пан очень хороший! Он мил со мной… — Зато другие это обычная пьянь… — Ты ведешь себя так, словно ты мой отчим! Вы даже звучите одинаково, отстаньте от меня! Я уже взрослый! — Хах… - Минхо тяжко вдохнул и выдохнул. — Прости, малыш… я переволновался за тебя и повел себя неправильно, отчитывая… но я хочу, чтобы ты не гробил себя.. просто расскажи нам о своей проблеме и мы поможем и поддержим тебя, вместе проще переживать сложные моменты. — Да ничего не случилось! Это для Соён, - тихо пробубнил Чонин. — Чт… что? — Я случайно услышал их разговор с Ханом и моей Со угрожают и требуют вернуть крупную сумму. — Что… - Хван в шоковом изумлении открыл рот и выкатил глаза, Ли также завис. — Н-неважно! Не ваше дело! - крикнул Чонин и выбежал из кухни — Вот заладил, а, - рыкнул Минхо и рванул в сторону коридора, где младший скрябался в дверь. — А ну попу прижал к дивану! Тебе надо отдыхать. — Не хочу! Мне надо в универ, - Ли нервно цокнул и поднял парня, положив его животиком на плечо. — Хён, отпусти!! — Нет! Давай ты поживешь у меня до конца доп сессии? Буду кормить тебя и давать деньги. — Я так не могу. Я должен буду отработать это… — Будешь кормить Суни и убираться? Как тебе такое? — Я… я… не могу, - смущенно пробурчал юноша, закрыв лицо руками. — Отпусти, я не убегу. Ли поставил его на ноги и оглядел. — Ты как? Малыш, ты можешь меня попросить о чем угодно, хорошо? Я сделаю это без промедлений и без корысти… мне от тебя нужна лишь улыбка. — Почему ты так добр ко мне? Ты же не так долго знаком со мной.. ты меня не знаешь, зачем тебе быть таким милый по отношению ко мне? — Пфф, - посмеялся Ли и приобнял младшего. — Всё до нелепого просто. Когда я увидел тебя, то понял, что ты чем-то похож на меня в недалеком прошлом… и я захотел, чтобы то добро, которое проявил ко мне Хан и ребята вернулись такому же потерянному мальчику, каким был сам.. Круговорот тепла, - тихо похихикал юноша и в глазах Чонина блеснули огоньки. — Глупый хён.. это нелепо… - смущенно ворчал Ян. — Именно, я настолько глупый, что просто хочу тратить на друзей свои деньги и помогать им. Ведь у денег нет смысла, если они не будут приносить кому-то пользу, так? А тебе так сильно не повезло, ведь я считаю тебя своим милым другом! Если бы у меня была семья, то я бы хотел, чтобы мой братишка был похожим на тебя, - улыбнулся Ли и потрепал мягкие волнушки парня. — Можешь рассказать мне зачем Со нужны деньги? Мы с ребятами поможем ей и тебе и не надо будет это всё взваливать на свои плечи. Тяжкий груз проще перенести, когда несешь его не один. — … - Чонин молчал и не мог поднять взгляда с пола. — Я… не понимаю откуда в тебе это всё… но спасибо, - младший уткнулся лбом в плечо парня, одежда стала слегка влажной в том месте и Ли мягко погладил его по голове. — Тише-тише, ковбой. Всё хорошо и мы всегда будем рядом с тобой. Не знаю что за чушь порол тебе твой отчим, но он явно неадекватный. Потом расскажешь про него? Про свою семью? Ну и что там за проблема с деньгами. — Угу, - кивнул юноша и сжал мягкий свитер на спине хёна. Хван тихо сидел на кухне, кусая губы. … — Хён. — М? — Ты говорил то, что сделаешь всё, что я попрошу. — Да? — А если я попрошу порвать с… — Ребят, я домой, не обращайте внимания, - его перебил на полуслове Хван, подойдя к двери. Ли подорвался с места. — Хённи? Ты куда намылился? - чувственно мягко спросил старший. —Я тут третье колесо… плюс Чонин меня не считает близким человеком, я только помешаю вам, - прошептал Хван и улыбнулся сквозь силу. — Хёнджин … постой! - неуверенно крикнул Ян. — Прости меня, что я так выразился… Я не это имел ввиду… — Не переживай, Нини, насильно мил не будешь! Да и всем не угодишь, но я, к сожалению, люблю тех, кому я не нравлюсь… такова моя участь, - грустно посмеялся Хван. — Эй, я тебя люблю, - схватил его Ли. — Ай, отпусти, - посмеялся брюнет. — Щекотно! — А вот не отпущу! Я тебя люблю, Чонин тоже, но вредничает. Феликсу ты нравишься! И Сынмину.. — Хах.. нет, - прежне яркий взор помрачнел. — Минхо хён.. Хёнджин хён… — Ты меня первый раз хёном назвал? - удивленно показывал пальцем на себя Хван. — Вы не встречаетесь, да? — Что? - в один голос удивились парни. — С-с чего ты взял, ха-ха, вот юморист, - неуверенно пытался перевести тему в шутку Минхо. — Да-да… это. Ты… э..Иди спи! Тебе надо восстанавливать силы! — Мда. Вы даже сами себе не верите, - закатил глаза юноша. — Зачем вы сказали всем об этом? Хан… — Не важно.. не сдавай нас, пожалуйста… — Хён.. может пора уже прекратить это? — Давай я после рождества скажу об этом… пожалуйста… — Мм… хорошо. Парни в неясных чувствах перешли в зал и начали обсуждать некоторые моменты насчет денег. — Я не могу рассказать вам всё, но вы же знаете историю с той бандой, что ищет Со? — Да, - кивнул Ли, Хван сидел в непонятках. — Так вот… им нужны деньги от неё. — Со говорила, что ей одержим её бывший.. ты уверен, что им нужны деньги? — Думаю, что он хочет либо деньги, либо… — Понял, не продолжай… может… какая сумма, Чонин? — Примерно 10… — Тысяч? Это же копейки, - нахмурился Ли и Хёнджин встрял. — Вряд ли тысяч… — Блять. — Да.. — Ладно, в принципе её можно вернуть! У меня есть на счете такие деньги, кто бы мог подумать, что та дебильная дорама может помочь в таком деле! — Мы должны все скинуться! Может предложить парням на рождество скинуть кто сколько может, чтобы тебе было не так затратно? - спросил брюнет. — Тоже считаю, что всё на хёна вешать это не хорошо… плюс я тоже неплохо заработал… — Хорошо тогда, напишу ребятам, а ты, Чонин, иди отдыхай, пожалуйста. Тебе надо спать… - с легкой тревогой произнес Ли. — Да-да, мам. Иду, - в шутку проворчал Чонин и пошел в комнату. Старшие остались в зале одни. Хёнджин перестал держать ту вымученную улыбку и значительно погрустнел. Ли тоже не заметил, как его лицо вновь стало безэмоционально пустым. — Минхо, с тобой всё хорошо? — А? А должно быть плохо? — Нет, конечно.. но чувствую, что что-то не так. — Ах.. всё нормально, не переживай, просто… не переживай, - постарался улыбнуться юноша, но у него слабо вышло. — А ты почему грустный? — Сынмин.. не пишет мне после того момента. Я… мне грустно. Хочу написать ему, но и не хочу, - надул губы Хван. — И всё же, хён, у тебя что-то случилось! Рассказывай. Кто обидел? — Кхм… Я сам себя видимо. А насчет камня, уверен, что он напишет тебе как перебесится. — Надеюсь! А то я ему взбучку устрою! — Лучше признайся ему, ты ему нравишься, отвечаю. — Только в моих мечтах… И вообще почему ты тему меняешь?! Кто обидел? На тебе лица нет и в глазах живого блеска.. — Да всё хорошо… просто я немного словил паническую атаку и загнался после песни Хана. — Что? Песня Хана? Он тебе написал песню? — Да… — А ты ему что ответил? — Э? Ничего пока что… я вчера прорыдал всю песню, а с утра…. остаток паники. — Эй? Ты как после ПА? — Чувствую себя пустым и истощенным. Словно все мои ресурсы уходят на то, чтобы дышать. — Хён… - тревожно смотрел на него Хван и нежно приобнял. — Всё уже хорошо! — Тогда бегом ответь Хану! Это же песня!!! Целая песня для тебя, это так романтично! — Вовсе нет, просто я первый его поддержал с музыкой. Вот и благодарность… песня очень красивая. — Можно послушать?? — Нет! Она моя! - слегка оживился старший. — Хорошо, милашка… Бегом напиши ему отзыв. И насчет подарка Соён напиши всем парням. Минхо подхватил лежавший на полу телефон с разбитым стеклом. — Черт… сильно сломался. Ли открыл диалог с Ханом и долго смотрел в телефон, не зная как начать, как отвечать. От сообщений Джисона веяло тревогой и обидой и Минхо понимал это. Он примерно понимал, что тот чувствует сейчас, встречаясь с игнором. Хо сжал губы в плотную линию и после нервно прочистил горло, снял разбитое стекло. Благо сам экран был даже без царапин. Хотел бы и сам он вот так просто снять с себя то, что разбилось, но это не так работает. Юноша набрался сил и начал сообщение. «Хани, прости, что я отвечал так долго… твоя песня настолько красива и прекрасна, что тронула меня до глубины души. Вчера честно меня вырубило после песни, а с утра я был всё ещё под её властью. Спасибо тебе за такой подарок! Он много значит для меня и всегда будет значить, чтобы не произошло… Также я должен немного объяснить ситуацию почему же я не писал так долго… Прости за это, я поступил очень некрасиво по отношению к твоему творению и самое к тебе… обещай, что не расскажешь Соён об этом, но Хван притащил Чонина без сознания и я обо всём забыл.. сейчас всё решилось и я собрался с мыслями, чтобы ответить тебе. Мне очень понравилась твоя песня, твой голос… мелодия и всё, что в ней было. Я искренне надеюсь, что ты будешь и дальше творить🤍» — Может написать ему, что… нет, нет! Так будет неправильно. Отправляю. ————— Телефон, одиноко лежавший в комнате отдыха издал долгожданный звук о сообщении. Но уже никого не было рядом.
Примечания:
255 Нравится 278 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (8)