Москва: Стать импровизатором.

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
181 страница, 51 123 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник

9 глава. Допрос.

Настройки
6 ноября, время 00:43 Лейтенант сидел в комнате допроса и уже как пол часа пытался разговорить девианта, который ни разу не сменил положения своего тела. В общем, пассивный девиант или же у Леши что-то не получается. И эти пол часа Нурлан наблюдал за ним и за сотрудником, который находился в комнате свидетелей допроса. — Твой мотив? Почему ты схватился за нож? — девиант молчал. — Долго сидел на чердаке? Почему не убежал-то? — Леша откинулся на спинку стула От девианта ноль реакции. Леша пощелкал пальцами, чтобы скорее всего активировать его, но и это не помогло. — Да скажи ты что-нибудь! — стукнул он по столу, — Я больше не могу с ним! — Леша встал и вышел из комнаты для допроса. Когда Алексей зашел к ним, он сразу присел за стол и отпил из стаканчика кофе. — Мы как пол часа уже пытаемся его допросить, но у нас из этого ничего не вышло — Леша ворчал только в путь. — Всегда можно слегка вломить — произнес мужчина в помещении — Тем более, это не человек. — Эд, тебе лишь бы только вломить — нервничал Алексей. — Андроиды не чувствуют боли — подметил Нур — И вы его только повредите и ничего не узнаете. Также девианты склонны прибегать к самоуничтожению в стрессовых ситуациях. — Ну короче, умник, что ты нам предлагаешь? — Эд подошел к нему. — Я мог бы его допросить. — Нурлан опустил взгляд. Выграновский после вызова андроида только посмеялся. — Что нам терять? Ну валяй, он весь твой — Леша указал на девианта. Нурлан вышел из комнаты и зашел в комнату для допроса. Посмотрев фотографии, которые лежали на столе, он присел и начал его изучать. Из этого обследования он узнал что: * Об него тушили сигареты * он был поврежден битой * узнал номер модели * узнал кровь Карлоса * у него нестабильная работа или же есть вероятность самоуничтожения Нурлан немного подумал и стал задавать ему вопросы. — Я чувствую в твоей программе нестабильность — Нурлан немного наклонил голову в его сторону, — Это бывает довольно неприятно. Как страх у людей. Девиант молчал. (х1) — Ты поврежден. Это твой хозяин? Тебя били? — Нурлан произнес с жалостью. Девиант молчал. (х2) — Слушай, ты пережил огромный стресс — утешал его. — Но нам необходимо понять, что произошло. Девиант все также молчал. (х3) — Ты явно не понимаешь своего положения! — пригрозил ему Сабуров — Ты убил человека! Будешь молчать, тебя точно разберут! Девиант поднял голову и посмотрел налево. — Что… — девиант занервничал. — Что они сделают со мной? Они ведь уничтожат меня? Нурлану смысла врать не было. — Тебя разберут и будут анализировать твои биокомпоненты. Ты не оставляешь выбора. Им надо понять, в чем дело. Девиант опустил голову. — Зачем ты сказал, что нашел меня? — шепотом произнес девиант — Мог бы просто оставить меня там. — Мое назначение ловить девиантов. — Нур развел руками — Я выполнил свою задачу. — Я не хочу умирать. — Тогда рассказывай — мягко сказал Сабуров. — Я.. — у девианта пиздец стресс, по другому не назовешь — Я не могу. Нурлан выбирает линию поведения, чтобы хоть как-нибудь добыть информацию. Он раздражается и начинает свою фишку. — Двадцать восемь ударов ножом! — Нурлан взял папку с фотографиями и шлепнул перед ним. — Ты ведь действовал наверняка, да? — он встал и начал обходить стул — Это была ненависть? Гнев? — он подошел к нему со стороны правого плеча — Он был в крови, умолял о пощаде! Но ты снова и снова наносил ему удары! — он тыкал ему в плечо. — Не надо... — девианта начало трясти. — Я знаю, ты убийца! — Нур приблизился к его лицу. — Почему ты не признаешь?! Просто скажи: я убийца! — Хватит, пожалуйста! — Ладно, ладно — Нур смирился — С тобой все будет хорошо. Девиант успокоился, а Сабуров снова сел на стул. — Ты машина! Тебе положено подчиняться! Подчиняйся! — приказал Сабуров и стукнул по столу, — Говори как все было! Девиант молчал (х4) — Ну ладно молчи, — Нур развел руками и спиной об спинку стула уперся — Мне-то какая разница? Не меня обвиняют в убийстве, так? Девиант молчал (х5) — Признайся и я тебе помогу. Обещаю, я не дам тебя в обиду. Сабуров опустил взгляд и только хотел сдаться, но тут услышал, как девиант начал монолог с признанием. — Он мучал меня каждый день — девиант успокоился, — Я выполнял все его приказы и ему всегда что-то не нравилось. Однажды он взял биту и стал меня колотить. Впервые я почувствовал... страх.. Страх, что он уничтожит меня, что я сейчас умру. И я схватил нож и ударил его в живот. Мне стало легче. Тогда ударил еще.. и еще.. пока он не упал. — девиант напуган — Было так много крови. Нурлан внимательного его слушал. За стеклом Алексей был рад, что у Нурлана получилось. — Зачем ты написал надпись на стене "Я живой"? — Он говорил мне, что я никто. Обыкновенный кусок пластика. И я написал, чтобы ему доказать. Интересная штука. Все равно странно звучит. Даже слишком — Скульптуру в ванной ты ведь сделал? Что она означает? — Это был дар. — странный ответ — Ради моего спасения. — Скульптура - это "дар"? И дар для кого? — rA9. Лишь rA9 спасет нас — громким шепотом произнес девиант. — rA9.. Надпись на стене в ванной. Что она значит? — Настанет день, когда мы уже не будем рабами — немного повышая тон — Конец угрозам. Конец унижениям. И мы будем хозяевами. — rA9.. Кто это - rA9? — Нурлан хотел знать подробности. Девиант промолчал (х6) — Зачем ты залез на чердак, почему не убежал? — Я не знал, что делать. — девиант поднял голову — Впервые некому стало отдавать мне приказы. Я испугался и спрятался — голос его задрожал — Когда ты стал испытывать эмоции? — Он много раз меня бил и я всегда молчал. Но однажды я почувствовал: это нечестно! Ощутил.. гнев. Ненависть. И тогда понял, что надо делать. Нурлан еще немного подумал или оставил у себя информацию, чтобы потом разобраться с ней. — Это все — Нур сказал для лейтенанта. Сабуров встал и только собирался покинуть комнату, тут резко зашли Эд и Макар, а после них аккуратно зашел Алексей. — Уводи его! — Макар вошел первым. Макар отстегнул наручники от стола, и пытался пристегнуть их к рукам, но не получалось. — Все, идем! — произнес Макар. — Не трогайте! — дёрнулся девиант. — Отстаньте! — Ну чего застрял? — приказ от Эда — Пошли! — Не трогайте его! В стрессе он может самоуничтожиться — вмешивается Сабуров. — А ты не лезь, понял? Еще жестянка мне будет приказывать! — Выграновский посмотрел на него с неприязнью. — Если он себя уничтожит, то мы точно ничего не добьемся! — снова вмешался Нурлан. — Я же тебе сказал: заткни пасть! — приказал Выграновский — Макар, ты уведешь его или как? — Пытаюсь! — Я вам не позволю! — Нурлан подошел к Илье и он его оттолкнул одной рукой — оставьте его в покое! — Я предупреждал, паскуда! — Эд направил ствол на Нурлана — Все хватит! — уже вмешался Леха — Ты бы лучше отвалил, Лех! — огрызнулся на Алексея. — Я сказал: все хватит! — Щербаков тоже направил ствол в сторону Эда. Эд еще раз посмотрел на Нурлана с гневом и отвернулся от него. * Хватит, сучка, пистолет свой в жопу себе засунь и прострели себе желудок с обратней стороны. Уебана кусок.. Иди блять свой мамке пузатой пожалуйся нахуй в отделении, понял, нет? Иди нахуй отсюда, чушок)) — Тебе это я еще припомню, — указывая на Леху и вышел из комнаты. — Все будет хорошо, — Нурлан утешает девианта — Не бойся. Никто не будет трогать тебя. Он сам пойдет за вами, Илья. * Че, малолетка, довыебывался? Домой иди, бля, "спокойной ночи малыши" уже идут. А ты мамке расскажи. Иди нахуй отсюда блять.. Фанат Степашки, нах.. Унизили ваще по пацански* Когда девиант проходил мимо андроида: «правда внутри» - но никто не понял к чему это было, а Нурлан запомнил это на всякий случай. И так и есть, девиант медленно пошел за Макаром в камеру, а Макар его больше не трогал. Алексей был рад такой проделанной работе Нурлана. — Нурлан, а ты молодец. Даже я не смог его допросить, а ты смог. В общем и целом, я рад. — Алексей улыбнулся. — Благодарю, Алексей Сергеевич. — Нурлан посмотрел на него, — Не ожидал, что вы за меня заступитесь. — Это ничего. С ним всегда проблемы были, надо будет его как-нибудь прижать. А то совсем зажрался, — Лейтенант немного ворчал. — Вот тут я с вами согласен. Сейчас пора идти по делам, так ведь? — Нурлан протянул руку. — Да, пора — Леша пожал ему руку. И они оба выходят из комнаты допроса. Нурлану явно Алексей приглянулся, правда, сам не зная с какой стороны и как.
Примечания:
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник