Москва: Стать импровизатором.

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
181 страница, 51 123 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник

13 глава. В бегах.

Настройки
6 ноября, время 10:26 Дима первый просыпается в мотеле и дает немного времени поспать Савине. Она, кажется, самое страшное пережила. А может все только начинается? Никто этого не знает. Когда андроид только встал с кровати, тут же просыпается Савина. — Прости, я тебя разбудил. — Дима ей улыбнулся. — Так это был не кошмар.. — Нет. — он сделал к ней пару шагов, — Это был не кошмар. — Еще рано. Поспи еще немного. — Мне уже неохото — зевнула Савина и потерла кулаком глаз. — А хочешь принять теплую ванну? — Дима немного приобнял ее, — А потом выйдем и поищем, что поесть. Как тебе? — Савина кивнула — Ладно, наберу ванну. Андроид уходит в ванную, чтобы изменить немного внешний вид. Проходит 5 минут и Дмитрий теперь остается лысым и без бороды. И снимает очки, без которых его никто не видел, кроме Стаса. Он догадывается ножницами выдернуть диод, чтобы казаться человеком. После этих процедур, Дима решает набрать ванну для Савины. Когда Дима набирал ванную, он раздумывал, как им жить дальше, где им жить дальше, как обеспечивать девочку дальше. Но на эти вопросы он не знал ответов. Это как закон: много вопросов, а на них нет никаких ответов. Выходя из ванны, Дима видит, что девочка смотрит телевизор. — Тебе очень идёт — от души произнесла Савина. — Ты прямо совсем как человек. — Спасибо — немного смущаясь. На телевизоре она смотрит «фиксиков». Хороший мультик. Да и тем более познавательный. Дима же смотрел на нее около минуты. После решается подойти к ней. — Ванна готова. Савина уходит в ванную, а Дима переключает медленно каналы. Случайным способом он переключает на 1-й канал. — Спасибо, Макс. Со мной рядом житель Станислав Владимирович, на которого напал собственный андроид модели АХ400. Расскажите пожалуйста, что произошло вчера вечером? — «Журналисты все таки и эту информацию нарыли» — в мыслях Димы. — «Или он специально это сейчас всю страшную ситуацию» — Я сидел ужинал, вообще никого не трогал, а он как налетит. Бросилась как собака на меня, чуть не убила меня! Еле от него отбился и он сбежал. — Спасибо, Стас. Со всего городу поступают жалобы об андроидах. Полиция ведет розыск каждого провавшего. Лишь бы нашли побыстрее. С вами был Артем Гаус, 1-й канал. Дима резко выключает телевизор от страха, но поздно: Савина это все слышала. — Это не правда! — Савина вышла из ванной.— Он врет! Это он чуть нас не убил! — Савина пошла в сторону кровати — Что мы будем делать? Теперь нас везде ищут. Идти нам некуда. — Тот андроид вчера дал мне адрес — Дима не отводит взгляд от нее и становится позади нее — Сказал, там помогут. Надо проверить. Савина промолчала и встала напротив кровати, смотря в сторону окна. А Дима подошел к ней со спины и приобнял ее. — Знаю, я просто машина, но.. — Дима проявил небольшую нежность — Я чувствую, что мы с тобой как-то связаны. И знай, что бы не произошло, я всегда буду рядом. Савина обняла ее, а Дима обнял ее в ответ и уже был этому счастлив. — Ты пока собирайся, я найду чем тебя покормить, а потом пойдем. Савина присела на кровать и переключила на мультики, чтобы было не скучно ей собираться. А Дима тем временем надел куртку и вышел на улицу. Но его остановила следующая ситуация: он увидел полицейских и сразу же зашел обратно, чтобы успеть надеть девочку и сбежать от них незаметно.

***

6 ноября, время 10:36 Нурлан и Леша приехали в тот самый мотель, чтобы допросить его администратора. Администратор, благо, еще не закончил свою смену, поэтому даже не сопротивляясь вышел из служебного помещения. — Лейтенант Щербаков, полиция Москвы. Вчера мужчина-андроид обокрал придорожный магазин. Видели чего? — Андроид? — администратор удивился — Нет.. Андроидов не пускаем. — Вчера тут была эта модель? — Нурлан на ладошке визуализировал фотографию. Да, вот такие технологии нынче. — Вот черт! — администратор немного отвернулся, стукнул по столу и повернулся обратно — Чуял же, с ним же что-то не так. Поздно вечером пришел, одет был нормально, как понять-то? — Он еще здесь? — поинтересовался Щербаков. — В 28, на втором этаже. — Спасибо. — и Леша выходит из здания. Нурлан повторил действие за Щербаковым. — Андрей, он еще в мотеле. Нужны оперативники и оцепление. Я иду его брать. — Леша сказал очень решительно. — Так, а ты жди в машине. — Леша повернулся к нему. — Будет лучше, если я пойду с вами. — Так, слышь, ты уже заебал борзеть. Ты машина, так что делай что тебе говорят! — Леша сделал несколько шагов к нему. — Я просто выполняю свою задачу, Простите, если огорчил вас. — Хочешь дожить до завтра? Тогда хватить меня огорчать! — Леша так и не успокоился с инцидента в участке. Понты конечно дешёвые, но с этим ничего не поделать. Но все же Нурлан опять не слушается его и идет вместе с ним. Леша на это не обращает внимание. Он понимает, что с этим ничего не поделать. Они поднимаются на второй этаж. Когда они подходят к 28 номеру.. — Тсс, — Щербаков закатывает глаза и приставляет палец к своему рту. Щербаков открывает дверь и направляет пистолет перед собой. В номере никого нет. — Он ушёл — с возмущением и выходя из номера.

***

Дима и Савина выходят на главную улицу. Им нужно очень осторожно идти, ибо в этом районе очень много полицейских. Увидев первого полицейского практически перед собой, они в срочном порядки перешли дорогу, и тот ничего такого не заметил. Проходя мимо второго полицейского, они закрылись обычным зонтом, но тот четко сказал в рацию, что тут есть 2 человек, которые странно себя ведут. Третий полицейский, а он же был Ильей Макаровым, присмотрелся к ним и сравнил с описанием. Описание на 95 процентов совпало. И он же срочно достает рацию, чтобы доложить Щербакову — Лейтенант! — кричит Макар — Тут мужчина и с ним девочка. Это они. — Бегом за ними! Взять их! — Алексей, указывая на Нура — Че стоишь-то? Лови давай! Дима, честно сказать, не ожидал, что его так быстро разоблачат, поэтому они с Савиной начинают свой побег. Нурлан выбежал на главную улицу, посмотрел, куда нужно бежать и побежал 100 метров прямо. Больше некуда было им бежать, кроме как двора, которая ведет на МКАД. Леша и Эд бежали за ним. Нурлан прибежал к полицейскому, который просто стоял. — Да вон они! — полицейский указал Нурлану, куда бежать. Зачем стоял, зачем приходил? Просто постоять? Гениально. Алеша и Эд были неподалеку. Нурлан видел, как Дима помогал Савине перелезть через забор, поэтому попытался ускориться. Позов успел перелезть через забор, до того, как подбежал Нурик. Пара спустилась вниз по грязи на трассу МКАДа. Нур стоял в это время у забора и Леша только что к нему подбежал. — Охуеть! — на выдохе произнёс Щербаков. — Во дает. Дима и Савина стоят на обочине МКАДа. Машин очень много. Но смелые Позовы перебегают дорогу с препятствиями. Нурлан стоял и дергал забор. — Эй, куда собрался? — Леша до сих пор не отдышался и держал андроида за плечо. — Нельзя их упустить! — для Нура была важна задача. — Да не переживай, их сейчас раздавит в лепешку. — Леша показывает ладошкой, мол, отдыхай. — Я хочу их достать! — кричит Нурлан и дергает забор — Нурлан, нет! — Леша взял его за плечо и посмотрел ему в глаза. — Ты погибнешь! — Мне нужны они! — Я сказал нет, значит нет! — на крик перешел Алексей и хватая его за грудки. Нурлан немного подумал и решил раз в жизни послушать своего хозяина. — Ну нет, дак нет. Нур смирился и смотрел на то, как Позовы перебегают дорогу, обходя машины и мотоциклы. Алексей увидел в паре любовь и заботу между ними, а с Нурланом у них еще полно других дел по делу с девиантами. Был искренне рад, что Нур не побежал за ними, а остался живой здоровый и невредимый. Сабуров с этого момента задумался, каково быть девиантом? Может это действительно так нужно всем остальным андроидам, просто об этом никто не знает? На эти вопросы обязан найти ответы..

***

6 ноября, время 10:45 Пара уже забегает в вагон, чтобы поехать на другой конец города. Дима поворачивается к Савине и присаживается на корточки. — Все нормально? Девочка кивает и встает на колени, обнимая его. Дима в этот момент почувствовал, что это то, чего явно ему не хватало в жизни и крепко обнял ее, с мыслями, что никогда и никому ее не отдаст и защитит в нужный момент.
Примечания:
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник