***
После ужина Диана направилась в свою комнату заканчивать домашнее задание по геометрии. Ей нужно было решить ещё пару задач, которые также могут попасться на выпускном экзамене по математике, и на сегодня всё. Диана в принципе ладила с математикой, но конкретно геометрия занимала у неё больше времени. Когда девушка уже заканчивала решать последнюю задачу, на телефон пришло уведомление. Это была Саша. С улыбкой на лице Диана открыла мессенджер, но сообщение не отвечало её предположениям о просьбе помочь с домашкой.Ну, что решила? Идёшь на вечеринку? Трофим будет)) 18:47
«Откуда она знает это? В общей беседе не писали ничего по поводу вечеринки», — задумалась девушка. Она ещё не спрашивала родителей об этом, потому что сама не поддерживала эту затею. Но ответить что-то подруге требовалось, поэтому быстро напечатала сообщение. Я ещё не знаю. А откуда про Трофима инфа? 18:48 Ответ пришел незамедлительно:Вот так и знала, что тебя только он интересует…
18:48
Я попросила помочь с геометрией и
заодно поинтересовалась) Тебя же
иначе не уговорить 18:49
У Дианы вдруг что-то кольнуло внутри. Они переписываются… Да, она знала, что Саша просила Трофима помочь с некоторыми предметами, но и не думала, что он ей действительно помогает. Конечно, Саша — одна из первых красавиц среди выпускных классов: роскошные длинные волосы натурального блонда, чистые голубые глаза, идеальная осанка, стройная фигура с формой песочные часы. Всегда выглядит так, будто готова к фотосессии или пойти на свидание. Неудивительно, что она приглянулась Трофиму. В этот момент Диане на ум пришли все её недостатки по сравнению с подругой: обычные каштановые волосы до лопаток, не выделяющаяся фигура, рост ниже среднего, серый цвет глаз. Она всегда знала, что Саша выглядит женственнее, да и подруга всегда старалась как-то помочь ей с внешностью, как тот случай с подводкой. Но именно сейчас Диане стало очень неприятно чувствовать себя отстающей от подруги. Пока она всё это обдумывала, пальцы быстро печатали ответ: Сейчас спрошу маму 18:50 Диалог предстоял, как казалось девушке, непростой. Подобного рода вопросы раньше не задавались, поэтому она не могла предугадать ответ. С одной стороны, родители всегда целиком и полностью поддерживали дочь, доверяли ей, и речь о каких-то секретах, проверках и тому подобному не шла. С другой же — Диану растили как порядочную воспитанную девушку. В данный контекст алкогольная вечеринка полная подростков как-то не вписывалась. Однако Диана всё равно довольно решительно зашла в комнату к родителям, предварительно постучав. — Да, солнышко? — поинтересовался отец, который лежа смотрел телевизор. — Я хотела спросить у вас разрешения, — начала Диана. Отец уменьшил громкость и посмотрел на дочь, мама тоже оторвалась от экрана ноутбука, за которым работала. — Можно мне в субботу пойти на вечеринку? — Вечеринку? Что подразумевается? — мягко уточнила мать. — Можно было бы сказать, что просто день рождение, но я думаю, что будет алкоголь и много наших. Рита на даче решила отпраздновать, — довольно спокойно отвечала Диана. В их доме всегда все вопросы решались спокойно, без скандалов. Главное — искренность и открытость. Каждый умеет слушать и слышать и в итоге приходить к компромиссу. — Ну, не знаю, ты сама хочешь туда пойти? — поинтересовался отец. — Наверное, я никогда не бывала на вечеринках, — Диана остановилась, потому что действительно не знала, так ли сильно она хочет пойти на вечеринку. — Я думаю, что ничего страшного не случится, — обратилась мать к мужу. — Там ведь будут твои друзья? — спросила она тут же дочь. — Конечно, — ответила Диана. — Да и пить много я не буду, вы меня знаете. Одеваюсь я невызывающе, если вы переживаете по поводу парней. А вернёмся мы не поздно — не думаю, что родители Саши отпустят её на всю ночь, — перечисляла Диана. — Вот видишь, она у нас умница, — женщина с улыбкой посмотрела на Диану и сказала мужу: — Всё будет в порядке. — Да, хорошо, но по поводу последнего пункта: ты не будешь против, если я вас с Сашей заберу? — обратился мужчина к девушке. — Да, конечно, всё, что касается времени и адреса я ещё уточню у Риты, — обрадовалась Диана и подсела к родителям, чтобы их обнять и поблагодарить. Уже в комнате, сидя за столом, девушка открыла переписку с Сашей. Там висело непрочитанное сообщение:Давай, жду
18:50
Диана ухмыльнулась и напечатала ответ: Я пойду, папа нас заберёт оттуда 19:02 Вдруг она поймала себя на мысли, что на вечеринку ей хочется идти не ради самого мероприятия, а чтобы затмить там свою подругу. От этого ей стало не по себе, потому что такие мысли ей казались странными. В принципе, Трофим ясно давал понять, что ему никто в классе не интересен. Даже все одноклассницы, которые как-то пытались завоевать его внимание, после оставались при мнении, что кроме внешности их ничто не привлекает, не говоря уже о его манере общения, которая всё так же выражала полное безразличие к окружающим. Диана сразу же вспомнила о хозяйке предстоящей вечеринки. Нужно было уточнить некоторые моменты, но после случая в классе, когда Рита открыто пыталась подкатить к новенькому, писать ей не очень-то и хотелось. Поэтому Диана решила всё выведать у Саши, а Рите просто сообщить свой ответ.