Хватит взваливать всю ответственность на свои плечи!

PG-13
Завершён
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 525 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Сожаления

Настройки
Примечания:
Темноволосая девушка пустым взглядом смотрит в потолок, подогнув под себя ноги. В горле стоял ком, а в глазах стояли слёзы, которые никак не могли вырваться наружу. Почему? Почему ты меня оставил? Ты оставил меня одну с большим грузом на плечах. Это слишком жестоко. Спросишь, а где Ноэль, Зерек и Тео? Они ушли и не смогли простить моё "предательство". Скажи Ронан, теперь ты доволен? Мы победили Элис, люди потихоньку приходят в себя и удивляются своей глупости. Время теперь идёт и не стоит на месте, Дни сменяются ночами, ночи днями и всё идёт своим чередом. Только вот... Теперь я не ощущаю ни времени, ни чувств. Я ощущаю лишь долбанную пустоту, которая заманивает меня в свои сети всё больше и больше с каждым днём. Скажи мне... Зачем? Зачем нужно было жертвовать собой? Ради чего? Чтобы я помучилась? Или ты просто не мог жить, считая себя предателем? Я дрожащими, изрезанными руками обхватываю колени и кладу на них голову. Слёзы всё ещё текут из моих глаз и я впервые за долгое позволяю себе поплакать, не сдерживаясь и не закрывая себе рот, чтобы никто не услышал мой плач. Сейчас я точно знаю, что меня никто не услышит, да и не придёт сюда не один человек? А знаешь что ещё я вспомнила? Я вспомнила как жила до попадания сюда. Я помню как меня ненавидели родные, родственники, сверстники. Как избивали, ломали кости и били ещё сильнее, когда я начинала плакать или просить отпустить меня. Как было страшно и как сильно боялась не успеть обработать раны и уснуть навечно. Боялась, что однажды пойду по холодной зиме в тоненькой курточке и упаду в снег и больше не встану. Боялась, что забьют до смерти как какую-то шавку и бросят умирать, а потом все забудут. Сейчас перестала вообще понимать, а почему я так цеплялась за свою жизнь? Откуда была такая жажда к жизни? А знаешь как справлялась со стрессом? Я резала руки. Я хорошо помню, как проводила остриём лезвия по своей коже и пустым взглядом смотрела, как пол ванны медленно окрашивался в алый цвет. Пыталась заменить моральную боль физической и это на какое-то время помогало. Правда... Потом это переросло в зависимость, в наркотик... Сколько бы руки не резала, мне было всё мало и мало. Я даже не останавливалась, когда рука была изуродована до мяса. Полоски были разной длины: большие и маленькие, рваные и более ровные, глубокие и поверхностные, ровные и те, которые шли в бок. Сейчас же ситуация была точно такая же, причины те же, только обстаятельства другие. А точнее люди, из-за которых я это делаю. Тео, Зерек, Ноэль... Они мне помогли и стали близкими друзьями. Только после победы над Элис, они начали всё больше и больше разочаровываться во мне. Ноэль возненавидел меня, а Тео и Зерек лишь с болью и печалью смотрели на меня, но я не могла на них злиться. Я всегда знала и знаю, что я мягко говоря, человек отвратительный. Друг из меня тоже отвратительный и я это знаю, ведь в противном случае они бы не ушли, бросив меня вот так. Я перестаю рыдать в голос и чувствую как воздуха стало не хватать в лёгких, но восстановить дыхание я так и не пытаюсь, желая провалиться в темноту. Я вспоминаю, как я первый раз зашла в башню и повстречала Ронана, который представился как Наблюдатель. Вспомнила, как он меня направлял, помогал, поддерживал, также вспоминаю как он меня "предал". Последнее воспоминание отзывается острой болью в моём сердце. В глазах темнеет, в ушах звенит. Сердце бешено колотится и разливают алую кровь по организму. Крепче хватаюсь за собственные ноги и чувствую, как ногти впиваются в кожу до крови, причиняя дискомфорт. Пытаюсь дышать чуть глубже и ровнее, что не очень хорошо получается. Воздуха было котастрафически мало и одновременно слишком много. Дрожащими пальцами хватаюсь за собственную одежду на груди, начиная маленькимиглотками дышать. Как не странно, но мне это хорошо помогло и спустя пять минут смогла нормально дышать. На дрожащих ногах встаю и направляюсь к небольшому шкафчику, где хранилась аптечка. Перебинтовав руки, я на ватных ногах направляюсь в гостиную, где ложусь на диван и смотрю в потолок. Я вспоминаю, как Ноэль схватился за меч и кинувшись на Ронана, пронзает им меня, не успев остановиться. Помню, как кто-то вынул из меня меч, крепко, но нежно удерживал на месте. Ещё помню как вытерли влагу с моих щёк и Ронан поднял меня на руки, отчитывая меня по дороге за глупый поступок. Закрываю глаза и хмурюсь. Такое чувство, что я что-то забыла. Мне кажется, что моя прошлая жизнь до того как я попала сюда не единственная, но я точно помню, что проживала одну жизнь. Тем более, когда я попала сюда, то я помнила сюжет игры, хотя саму жизнь я не помнила. Но почему знания про сюжет у меня остались? Было бы проще и понятнее, если бы я и сюжет забыла, тем более в моём случае знание сюжета - крайне опасная и важная информация, которая может как убить, так и спасти. Перед моим лицом появилась картинка беловолосого мужчины. Он с печалью посмотрел на тёмноволосую девочку, что лежала у него на коленях и спала. - Моё несчастное дитя. Говорит он, слегка улыбаясь. Я резко вскакивая, ощущая биение своего сердца в висках. Почему? Почему эта картина мне кажется такой знакомой и родной? Почему он назвал девочку несчастной? Вопросы крутились в моей голове, не давая здраво мыслить. Я в панике схватилась за голову. Почему эта картинка меня так напугала и вызвала такую панику? Эта же просто мужчина с ребёнком на коленях, но меня пугает это давящее и щемящее чувство в груди. Я не могла здраво мыслить. Я согнулась пополам и вскликнула, когда острая, режущая боль появилась в груди. Попыталась задержать дыхание, держа одну руку в центре груди, а второй рукой я вцепилась в свою же кожу на первой руке. Но боль не прекращалась, а становилась всё сильнее и сильнее. Закусываю губу и сжимаюсь в комок, надеясь, что боль скоро утихнет. Беззвучные слёзы скатываются по моим щекам и я судорожно вздохнула, пытаясь хоть как-то придти в себя, но не выходило. Перед глазами всё поплыло и закружилось. Что-то мокрое и липкое было у меня на руке и с трудом подняв конечность, я увидела разодранные бинты и окрававленное и расцарапанное до крови запястье. Почему грудь так жгёт и болит? Почему так больно? Со здоровьем же у меня было всё отлично. Так почему грудь так сильно болит и жгёт. Даже в прошлом у меня не было никаких проблем. Я поняла бы, если бы у меня болели конечности, спина, бок или что-то ещё, но я не знаю почему грудную клетку так сильно сдавливает и жгёт. Последнее, что я увидела, это то, что кто-то выбивает дверь и кто-то подлетает ко мне, прижимая к плечу и умоляя, чтобы я оставалась в сознании и не теряла сознание, а затем спасительная темнота.

***

Тео бежал со всех ног к дому Миланы, молясь всем богам, чтобы с его подругой было всё хорошо. С самого утра он чувствовал как паника и тревога всё сильнее сдавливают грудь, а к вечеру от чувства тревоги было больно физически. Прилетев к дому Миланы он стучится в дверь, а когда никто не открыл, паника накрыла с головой. - Милана! Милана! Открой дверь! Пожалуйста, я тебя очень прошу! Открой дверь! Плюнув на всё, он выбивает дверь с ноги и застывает в шоке. Бледная кожа, синяки под глазами, а сама она лежит сжавшись в комочек. Руки плотно перебинтованы, а на одной руке бинты разорваны и похожи на клочки, а запястье изодрано, расцарапано и изрезано до крови. Он выходит из пятисекундного оцепенения и как можно скорее бежит к девушке на диване. Её глаза полузакрыты и она с трудом остаётся в сознании. Тео подбегает к ней и легонько трясёт, чтобы она не закрывала глаза. - Милана! Не закрывай глаза. Умоляю, приди в себя! Не закрывай глаза! Но она не слышит. Её глаза медленно закрываются и девушка засыпает. Зрачок Тео сузился и он в страхе посмотрел на тело девушки, что лежало у него на руках. Весь город вздрогнул, когда люди услышали душераздирающий крик, заставляя кожу покрытся мурашками. На всё это со стороны смотрел беловолосый мужчина, что с трепетом держал в руках душу одной темноволосый девушки и грустно улыбнувшись, прошептал всего два слова: - Моё бедное дитя.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник