Часть 2.Жена отдала мужа лучшей подруге и уехала прочь. А через несколько лет она вернулась и узнала, что ее подруга сбежала от мужа
29 июля 2021 г., 15:21
Марина познакомилась Андреем в кафе. Она там подрабатывала официанткой. Андрея она заприметила уже давно, он ходил в это кафе каждое утро и пил кофе с круассаном, потом оставлял щедрые чаевые Марине и уходил. Девушка даже и не догадывалась что на самом деле нравится Андрею, просто он был очень стеснительный парень вот и боялся рассказать ей о своих чувствах, но однажды в кафе случился потоп сорвало кран на кухне и Андрей полез помогать Марине перекрывать воду. Они оба вымокли под напором воды и еще очень долго смеялись над произошедшим, так они и познакомились.
С тех пор Андрей стал приглашать Марину на свидание. Они подолгу гуляли в парке, ходили в кино на последний сеанс, девушка чувствовала что Андрей ей подходит именно о таком мужа она мечтала всю жизнь и наконец это свершилось. Андрей предложил Марине быть его женой.
—Вика, ну поздравляй меня я замуж выхожу, а ты как лучшая подруга будешь у меня свидетельницей.
—Ну здорово Марин поздравляю Андрей отличный парень эх жалко что я его первой не увидела, а то мне ну никак не везет на нормальных мужиков.
—Ничего подруга мы и тебе найдем хорошего мужа и я тебе обещаю!
—Точно Марин?! Смотри я запомню, не найдешь мне мужа я твоего Андрюху уведу - и Вика рассмеялась ,а за ней и Марина.
Свадьба прошла отлично, роскошный банкет, много гостей. Отец Андрея подарил молодым квартиру, так что теперь им было где обустроить свое скромное гнездышко. Андрей очень хотел чтобы Марина побыстрее родила ему сына, он ждал новости о беременности каждый день.
— Андрюш, ну ты не торопись - смеялась Марина.—Всему свое время, а то ты шустрый такой!
—Марин у меня план! Сначала сын, затем дочь и тогда я буду знать что жизнь удалась на славу.
Жена отдала мужа лучшей подруге и уехала прочь. А через несколько лет она вернулась и узнала, что ее подруга сбежала от мужа
Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.
Вчера
2 тыс. прочитали
Марина познакомилась Андреем в кафе. Она там подрабатывала официанткой. Андрея она заприметила уже давно, он ходил в это кафе каждое утро и пил кофе с круассаном, потом оставлял щедрые чаевые Марине и уходил. Девушка даже и не догадывалась что на самом деле нравится Андрею, просто он был очень стеснительный парень вот и боялся рассказать ей о своих чувствах, но однажды в кафе случился потоп сорвало кран на кухне и Андрей полез помогать Марине перекрывать воду. Они оба вымокли под напором воды и еще очень долго смеялись над произошедшим, так они и познакомились.
С тех пор Андрей стал приглашать Марину на свидание. Они подолгу гуляли в парке, ходили в кино на последний сеанс, девушка чувствовала что Андрей ей подходит именно о таком мужа она мечтала всю жизнь и наконец это свершилось. Андрей предложил Марине быть его женой.
—Вика, ну поздравляй меня я замуж выхожу, а ты как лучшая подруга будешь у меня свидетельницей.
—Ну здорово Марин поздравляю Андрей отличный парень эх жалко что я его первой не увидела, а то мне ну никак не везет на нормальных мужиков.
—Ничего подруга мы и тебе найдем хорошего мужа и я тебе обещаю!
—Точно Марин?! Смотри я запомню, не найдешь мне мужа я твоего Андрюху уведу - и Вика рассмеялась ,а за ней и Марина.
Свадьба прошла отлично, роскошный банкет, много гостей. Отец Андрея подарил молодым квартиру, так что теперь им было где обустроить свое скромное гнездышко. Андрей очень хотел чтобы Марина побыстрее родила ему сына, он ждал новости о беременности каждый день.
— Андрюш, ну ты не торопись - смеялась Марина.—Всему свое время, а то ты шустрый такой!
—Марин у меня план! Сначала сын, затем дочь и тогда я буду знать что жизнь удалась на славу.
—Все будет не спеши - но шло время, а ничего не происходило. Год-два-три Марина с Андреем пошли по врачам. У мужа все было в порядке, а вот Марине врач сказал неутешительную новость что у нее никогда не будет детей, врожденная патология, а она об этом и не знала.
—Какой ужас что теперь говорить мужу он же этого просто не переживет - Марина поделилась подругой Викой этой проблемой на что та ей ответила что счастье не в детях, а в любви. Если Андрей любит то жить будет с Мариной и без деток да только он так не сможет. Марина прекрасно это понимала.
Прошло еще несколько месяцев Марина замкнулась и ушла в себя. Андрей не понимал в чем дело, правду она боялась ему сказать мол доктор сказал что у Марины просто небольшой гормональный сбой, а на самом деле Марина готовила решительный план действий. Она слишком сильно любила своего мужа чтобы навсегда лишать его детей и однажды вечером она встретилась с Викой и предложила ей сделку.
—Вика, слушай меня внимательно. Я все решила и менять свое решение не буду даже меня не уговаривай. Я на днях уеду из города навсегда. Контакты я свои не оставлю искать меня не надо, я напишу записку Андрею он все поймет.
—Марина, ты меня пугаешь в чем дело ты рехнулась? - Вика смотрела на свою подругу с изумлением.
—Нет не рехнулась, сейчас мой рассудок наоборот ясен как никогда. Андрей не сможет меня бросить я в этом уверена, он просто будет меня жалеть, а он заслуживает счастья и много детей и я ему этого дать не могу, а ты можешь. Ты красивая Вика и я уверена мама из тебя получится очень хорошая, просто будь рядом с ним когда я уйду вы будете отличной парой и я в это верю.
— Маринка, ты точно с мозгами не дружишь. Взять вот так и подарить мне своего мужа нет, но я понимаю что мне не везет женихами, но забирать у тебя Андрея.
—Я никому не хочу его отдавать кроме тебя, потому что я знаю что ты самое лучшее для этой роли потому что я вас люблю обоих и дороже Вас у меня никого на этом свете больше нет. Не плачь Вика и не жалей меня Вы поженитесь с Андреем, ты родишь ему здоровеньких ребятишек.
Они просидели в обнимку всю ночь и говорили, говорили, плакали, спорили, потом опять плакали, но решение было принято и через неделю Марина тайно уехала. Просто однажды утром когда Андрей ушел на работу она вызвала такси, загрузила свои личные вещи и уехала навсегда, оставив записку на столе и телефон Вики для объяснений. Марина ехала в поезде и понимала что лишается самого дорогого в жизни и мужа, и близкой подруги, но по-другому поступить она не могла. Андрей в этот же вечер встретился с Викой выяснить в чем дело. Он был так зол на Марину что она ему ничего не сказала, Вика утешала Андрея как могла и в первое время даже приходила готовить ему и убираться, тем более Андрей сорвался и запил с тоски, а он до этого вообще не был замечен в пьянках, но тут такое стряслось.
Шло время от Марины не было ни слуху ни духу, а Вика всегда была рядом. Андрей взялся за себя настроился на новую жизнь и новую реальность и в один прекрасный момент проснулся утром и решил больше никогда не пить, а через полгода он женился на Вики. За это время он привык ней. Она стала для него близким человеком, а особенно это было важно в трудную минуту. И вот наступил тот день когда Вика родила ему ребенка, конечно Андрей ждал сына, но дочь это тоже было неплохо, а сына он попросит у Вики в следующий раз. Андрей был на седьмом небе от счастья. Эх, если бы он знал что Марина пожертвовала собой ради этих счастливых минут Андрея. Тем утром несколько лет назад Марина села в поезд и уехала в далекий сибирский городок к своей бабушки по отцовской линии. Они редко виделись в жизни, но сейчас бабушка нужна было Марине как никто другой.
Родителей у девушки не было, а бабушка как раз была и спасением, и утешением все ей рассказав и излив свою душу Марина попросилась у бабули жить в ее доме, та с радостью согласилась.
—Ты внучка не переживай, правильно ты все сделала. Нечего мучить парня, раз твоя судьба быть бездетной тебе нужно найти мужа с ребенком или лучше с двумя, вот тогда у вас будет полноценная семья. Придет время Мариночка и ты его встретишь, поверь мне я много лет пожила на этом свете и много чего повидал, а ты еще будешь счастливой.
Марина слушала свою бабулю, а мыслями была там с Андреем. Как же ей горько и больно было на душе и эти чертовы сомнения полезли, а правильно ли она поступила, а может это подлость по отношению к уже бывшему мужу, но нет хватит ныть, надо настраиваться жить по-новому. Так первым делом надо разобраться с работой, бабушка говорила что у них в районе есть местный приют, вот с детишками из этого приюта Марина и будет работать, раз нет своих будет чужим дарить тепло и ласку. Так она и поступила, устроилась туда работать и все ей нравилось и коллектив, и атмосфера, а самое главное добрые детские сердца и так постепенно ее душа оттаивала от грусти и печали. Время лечило эту боль.
Прошло несколько лет Марина, вернулась в свой город она забрала с собой старенькую бабушку. Вместе то лучше да и одной бабули уже было сложно. О своем приезде Марина никому из знакомых не сообщила, прошлое она вычеркнула из жизни. Устроилась работать так же как и раньше в приют. Однажды к ним поступило маленькая девочка 7 лет, Марине она сразу приглянулась.
—Привет кроха, а тебя как зовут?
— Даша - тихо ответила малышка— А Вас?
—А меня тетя Марина, но тебе можно называть меня Марина.
—Марина, а меня папа выходные заберёт, он сказал что я здесь буду только в будние дни пока он работает. Моему папе плохо от нас мама уехала за границу с другим дядей, вот папа и грустит, но он хороший просто ему сейчас очень трудно. Он обещал когда ему станет легче он меня заберет обратно.
Марина поговорил с девочкой и пошла узнавать у заведующей ее историю. Оказывается и правда ее мать уехала в Европу с новым ухажером бросив и дочку и мужа, а в итоге отец Даши запил и органы опеки решили временно изъять ребенка из семьи, пока отец не возьмется за голову, а если вообще не возьмется то планировали лишить его родительских прав, но он обещал исправиться. Человек он был интеллигентный и образованный, но видимо слабохарактерный. Когда Марина увидела личное дело Даши она чуть речи не лишилась. Её фамилия была Нестерова и отца звали Андрей, таких совпадений просто не может быть Даша, была дочерью Андрея, а мама которая их бросила это было по всей видимости Вика.
Марина не находила себе места. Как Вика так могла поступить с собственным ребенком ради какого-то дяди. Неужели это правда?
— Даша ты не переживай, я кажется знакома с твоим папой и я тебе помогу. Он заберет тебя обязательно, когда он обещал прийти?
— В субботу Марина, но ты только его не ругай. Он хороший с ним надо по-доброму!
—Не переживай Дашенька - Марина улыбнулась и обняла девочку.
Наступила суббота Марина пришла в приют хотя в этот день у нее был выходной. Она была в комнате с Дашей когда вошел Андрей, увидев Марину он не поверил своим глазам.
— Маринка, ты? Неужели это ты столько лет, а что ты здесь делаешь?
— Андрей я хочу сначала у тебя спросить, что здесь делает Даша. Тебе не стыдно? Разве ты таким был несколько лет назад, как можно бросить свою родную дочь.
—Марина прости, Дашенька и ты меня прости. Понимаешь она уехала!
—Я знаю что уехала мне Даша рассказала и что из-за этого нужно пить, а Даша тебе ее не жаль? Пройдет время и ты пожалеешь об этом, но может быть очень поздно не дури Андрей, Даша любит тебя подумай пока не лишился дочери!
—Я обязательно заберу её, обещаю тебе Марина! - и Андрей сдержал свое слово. Пить он бросил, на этот раз навсегда. Через две недели он забрал Дашу и Марина к ним часто приходила в гости проведать девочку и так постепенно их чувства снова вспыхнули. Марина была счастлива с Андреем и Дашей, ей так не хватало семьи теперь она это поняла, а Даша ей стала как родная.
Вика кстати звонила несколько раз и очень удивилась что Марина вернулась и теперь живет с Андреем и Дашей, но в то же время Вика обрадовалась что у Даши теперь есть Марина. Объясняться Вика перед Мариной не захотела, она полюбила и уехала, а дочка была ей помехой, а вот Марине Даша была как родная. Она так долго ждала это счастье и теперь отдавала свою любовь Даше и Андрею.
Марина была наконец-то счастлива, а это самое главное.