1 часть этой сумасшедшей истории...
24 июля 2021 г., 23:51
*Прозвенел будильник*
Время 7:00.
Сегодня у меня было хорошее настроение, понедельник-мой любимый день недели, не знаю почему мне так нравился этот день, но скорее всего это было связано с началом учёбы, ведь, что может быть лучше чашки чая и чтения книги в библиотеке…
Так что-то я замечталась, зельеварение уже через полчаса, а я ещё в кровати.
Девушка по быстрому собралась и побежала на уроки. Там она застала Гарри и Рона, уже сидящих за партой. Ей всегда нравилось, что единственной вещью, которая не изменялась, это их спокойствие. Вот я уже сажусь за парту, как вдруг в класс входит учитель и объявляет, что через месяц надо сдавать проект, это подвергло меня в шок, честно не ожидала, что проект надо готовить уже сейчас. *Так ладно Гермиона, успокойся, ты справишься*
Как вдруг учитель начал снова говорить, и уже на этом моменте девушка почувствовала поток то-ли злости или радости, в этом момент ты не могла различать даже собственные чувства, бушующие изнутри. Но вдруг тебя похлопали по плечу, это был Гарри. Он всегда мог успокоить одним словом или прикосновением к себе, наверное благодаря ему, мы с Роном, еще не сошли с ума. Но вот я снова слышу слова, доносящиеся из уст профессора. Невнятно, но понять я смогла его слова, и это был полный ужас. Как можно было додуматься до этого? Это же надо было придумать, делать проекты и по парам… Она никогда не делала с кем то уроки или то что касалось учёбы, никогда. После этой фразы профессор лишь потёр лоб и заявил, что список пар объявит чуть позже, а пока все могут готовиться к новому уроку. Что ж единственное на, что я могла надеяться, это нормальная пара, к примеру: тот же Гарри, Рон, Джинни... Хотя конечно они и будут, меня же не поставят в пару слизерин… Фу конечно нет, и почему мне пришло это в голову, это же омерзительно. Как я могу быть в паре с кем-то из, из… них. Так ладно настроимся на положительную волну. Я решила не тратить время на мысли и после всех уроков сходить в то место, которое поглощала меня с ног до головы, дадада, та самая библиотека. От неё веяло запахом старых книг, пергамента и чернил, все что было нужно для меня в этот час, в эту секунду. На сегодня мой день заканчивается, остаётся только ждать нового сюрприза от жизни…