***
Так и оставшись трезвым парни направились в магловский мир. Наверно, только умение с детства держать маску, не позволило им разглядывать всё в открытую, а разглядывать было что. Лестницы, которые сами ездят, чего стоили. Но вот все покупки в магловской части города были совершенны, и слизеринцы решили зайти в магазин близнецов. -Добрый день. - первым разговор решил начать Тео. -добрый, чем можем помочь? - с легкой опаской спросил вроде бы Фред. -мне нужен... Я видел... Слышал...- парень решил перевести дыхание, ему сложно было сформулировать предложение, когда на него смотрят в упор. Ну заслуженно-подумал парень.-можно мне, пожайлуста, детский самолетик. Слышал у вас есть игрушки. -да... Конечно... Какого цвета?- в прошлый раз Малфой был в этом магазине в день открытия, его эмоции тогда были не из лучших. А теперь он стоит тут и спрашивает про самолетик... -а их много?!- восторженный полукрик Тео заставляет всех рассмеятся. -да. Есть те что летают и те что меняют цвет. Объединить это пока не до конца получилось...- объяснил Джордж. -можно тогда летающий и... Так... И голубой или синий. -бортики в кроватке Тедди были голубыми, вспомнил Малфой. -конечно.- Фред уже достал зеленый, ведь это цвет слизерина, однако Драко его удивил. -ечли не секрет кому покупаешь? - поинтересовался Джордж. -Тедди. Тедди Люпину, это мой племянник.-объяснил Малфой. Он был уверен, что близнецы знакомы с родителями малыша. -Тедди?! Но... Стоп. Вы общаетесь? С Андромедой Блэк? Ой, тоесть Тонкс.-начали тараторить близнецы в один голос.- она же... Её же... Она же ушла... А как же... -вчера начали общаться. Как выяснилось, она хотела познакомиться раньше, но Малфои были против. Вот...- Драко забрал самолетик, расплатившись более крупной суммой. Но ему осталась самая трудная часть. Извиниться.- я еще хотел... Тоесть... Ну как бы... Вообщем. Простите меня, пожайлуста, за мое поведение раньше. Я был не прав.- вот теперь лица близнецов надо было видеть. Как по команде они синхронно открыли рты, а рыжие брови поднялись вверх. -ээээ... Ну... Эм... Хорошо. -первым в себя пришел Фред. -эээээ... Да. Эм... Хорошо. Конечно.- поддержал его Джордж. -спасибо. Хорошего вечера что ли. Пока. - Драко вышел из магазина, вслед за ним, тоже попрощавшись, вышли Тео и Блейз. -я не один это слышал? - спросил свою копию Фред. -похоже нет. - ответил ему Джордж.***
Походив еще по магазинам кокого переулка, парни всё же отправились в дом Тонксов. -это мы. - со входа оповестил Драко, но увидев лица друзей, объяснил.- домовика здесь, как помощь, они не встречают тебя каждый раз, как заходишь в дом, но передают кто пришел, и жители портретов, передают между собой. -Драко, привет! Как день? - в коридор выглянула Андромеда. В эту же секунду Тео и Блейз выхватила палочки, готовясь отбиваться. Не мог же Драко устроить им ловушку? Но после того, как Малфой выбил палочки друзей... -спокойно. Это Андромеда. Я же говорил, что она очень похожа на Беллатрису. Внешне похожа. -объяснил свой поступок Драко. -извините. Вы правда очень похожи, мы испугались...-пришел в себя Блейз. -да, простите, но... -я всё понимаю. Я бы тоже не хотела с ней встречаться.- Тонкс приветливо улыбнулась парням. Теперь её навсегда будет преследовать слава копии сестры, но менять она это не хотела. Пусть люди видят и понимают, что не внешность и родство всё решает.-вы голодные? Я приготовила семгу с рисом в соусе и овощами.-парни синхронно сглотнули.-значит голодные, пойдемте ужинать. -сейчас, я только кое-что отдам Тедди. -парень достал свою сегодняшнюю покупку из магазина близнецов.***
-это и есть Тедди? - Слизеринцы аккуратно подошли к кроватке.-ой! У него были блондинестые волосы, а стал брюнетом! -метаморф. Я сам испугался, когда первый раз увидел. Ну вот... А мне нравилось, когда он был как я! С серыми глазами и светлыми волосами. - видимо услышав слова дяди, малыш поменял цвет волос обратно.-ну вот! Мой мальчик! Смотри, что дядя Драко тебе купил! Это самолетик!-парень протянул Тедди игрушку. Малыш не умело забрал игрушку, улыбаясь во весь, пока что беззубый рот, и даже изменил часть волос в голубой цвет, но блонд частично оставил, ведь это нравится его дяде. -ты пойдешь с нами? Или тут полежишь? - мальчик ударил по бортику кровати, словно сказал "тут".-ну тогда отдохни, мы скоро вернемся.***
Парни спустились в столовую, но, проходя по коридору, услышали спор в одной из комнат. -там портреты мародеров, а теперь еще и Северуса...-объяснил Драко. -весело, они так уже долго спорят? -ну... Портрет Меда принесла с утра, после банка, потом ушел с вами... Где-то часов семь, может уже восемь... -да уж... Ну это лучше чем мои родственички... Я в коридор выйти боюсь! Приходится силенцио накладывать! А то орут, как ненормальные!-Драко понимал Тео. В Малфой Мэноре было тоже самое. -вы что обычно с рыбой пьете? Чай, кофе, сок, морс, вино? -спросила вошедших Андромеда. Тео удивленно посмотрел на стол. Драко уже был в этой комнате и знал, а у Блейза дома было так же. Но для Нотта это была очередная неожиданность. Нет, он бывал в гостях у Забини, но здесь... Круглый стол. Тоесть даже гости равны хозяевам дома.-что-то не так? - увидев взгляд парня, женщина забеспокоилась. -он круглый... Круглый стол.-скорее для себя произнес Тео. Андромеда прошлым вечером уже видела похожую реакцию о Драко. Казалось, только Блейз из них троих реагировал нормально. Спустя пару минут парень всё же перестал смотреть на стол. -извините, я задумался. -всё в порядке.-улыбнулась женщина.-что пить будете? Чай? Кофе? Вино? Сок? Морс?- Тео и Блейз перевели взгляды на Драко. -эм... Если можно, то... вино. -конечно. Красное? -парни кивнули.-Тео, Блейз чем увлекаетесь? Что планируете делать после школы?- раньше, во времена учебы Доры, её друзья были частыми гостями в доме Тонксов. Андромеда знала чем они занимаются, куда хотят идти дальше, где любят отдыхать, и даже любимые цвета. -я... Эм... Я решил занятся магловским баскетболом. А так люблю варить зелья, учить заклинания, читать разную литературу...-неуверенно начал Тео. -а я решил занятся фотографией, даже магловский фотоаппарат купил. Ну а так тоже люблю изучать что-то новое, читать, музыку разную слушать.- в доме Забини такие разговоры не были редкими, поэтому он держался более уверенно. -тоесть вы все трое любите учится? Это прекрасно!- Андромеда могла бы спросить лучшие ли они на курсе, но считала, что это лишнее. Она никогда не ставила таких целей для Доры, но та стала мракоборцем. -но всё же мы не лучшие в оценках...-неуверенно сказал Драко. Всё же мыслили они в одном направлении, но в разных стилях - ну и что? Оценки они только сейчас, да на жаба будут полезны высокие баллы, но в остальном нет. Закончится хогвартс и никто не спросит были ли вы первыми на курсе.- в свое время Андромеда была одним из главных перфектов, многим казалось, что она не справится, но именно тогда были довольно хорошие отношения всех факультетов. Так и прошел ужин. Сначала чувствовалось напряжение, но потом оно куда-то пропало. На смену ему пришел смех, новые темы для беседы и очень много позитива.