Соберем по кусочкам вновь.

NC-17
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 19 214 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Та самая Андромеда...

Настройки
В три часа дня у бара betrunkene hasen, расположенного почти на границе двух миров, встретились три слизеринца. Поприветствовав друг друга объятиями, друзья зашли внутрь. -ну... как жизнь?-всё же решился начать распрос Блейз. Ему было страшно за состояние друзей. -уже лучше... Правда Пенси заебала. Ей как оказалось обещали свадьбу со мной, а мне оно не надо. - Тео был очень возмущен этой новостью, которую рассказал ему Винки вчера. -таже ситуация с Асторией... Но новость у меня офигеете! Ко мне вчера тетя пришла!- Драко решил чуть чуть поиздеваться над друзьями, ведь о какой тете они подумают понятно и так. И их лица того стоили, немой ужас, отвращение, а челюсть похоже лежит в подвале у обоих. -но... Она же мертва? - всё что смог выдавить из себя Тео. Он видел Беллатрису пару раз, и её возвращение совсем не радовало парня. А то как радостно сказал об этом Драко, заставляло задуматься о его психическом здоровье. -а вот и нет! -еще более радостно сказал парень. -Драко... Ты себя хорошо чувствуешь? С чего такая радость возвращению Беллатрисы?- Блейз всё же решился на вопрос, ведь о ненависти друга к тетке знали все. -а причем здесь она? У меня еще одна тетя есть! Андромеда Тонкс.-улыбнулся парень, а его друзья резко выдохнули. -ты так не пугай! Она адекватнее старшей сестры? -да. На мой взгляд она лучше и Нарциссы. Правда она слишком похожа на Беллатрису... Я её увидел, мне плохо стало. Но... Честно я завидую Нимфадоре... Хотел бы я быть её сыном...-Драко отвлекся на свои воспоминания о встрече с портретом кузины в другой рамке, когда она решила прогуляться по коридорам. ***коридор дома Тонксов*** Драко шел по второму этажу дома, светлые стены так и манили выйти из своей комнаты, что в родном поместье он делать не очень то любил. И вот его остановил голос с одного портрета. -Привет, кузен!-улыбнулась ему девушка с розовыми волосами. -привет, Нимфадора. -ответил ей парень. -не называй меня так, пожайлуста. Лучше Тонкс или Дора. - ответила ему девушка. Она не любила свое полное имя от слова совсем.-ты гуляешь или заблудился? Как тебе дом? -решил пройтись. Эти светлые стены так и манят выйти, в мэноре всегда темно, а здесь...-зачем врать? Тем более портрету родственницы. -очень рада, что тебе нравится. Честно, думала, что тебе наоборот покажется наш дом ужасным. Он же меньше мэнора.-девушка решила хотя бы сейчас поближе познакомиться с парнем. Раньше её мать старалась взять мальчика хотя бы на день к ним, но Малфои считали, что общение с предателями крови не для их сына, а сам он похоже не против. -мэнор огромный, но всё черное, да еще и темная магия... Здесь как-то уютно, это... Этот дом лучше намного. Ну и портреты не кидаются с фразами, что ты недостойный наследник...-улыбка парня стала грустной. -ну... По сути здесь только такие и есть-расссмеялась Тонкс.- мы ведь все предатели крови священных Блэков. Маму убить были готовы её же сестры. Ой, прости.-опомнилась Дора. -да я понимаю... Меду... Я бы тоже сбежал, будь у меня шанс. Раньше это казалось классным, когда ты чистокровный и смотришь на всех с высока, а сейчас... Какая разница, если счастливым тебя это не делает? -скорее себе задал вопрос Малфой. -тоесть ты бы хотел быть из другой семьи? Скажем маминым сыном? Или сыном Сириуса? -наверно да. Многое бы сложилось по-другому... Честно, узнав, что у меня есть кузина, я позавидовал тебе. Ты могла вытворять всё, что тебе было угодно в хогвартсе, а я разве что доводить гриффиндорцев... Ведь аристократ не может вести себя так, как захочет сам. -ищи плюсы! У тебя есть год в хогвартсе и друзья! Вы можете еще попытаться переплюнуть близнецов!-Дора была поражена такими отношениями. Но видимо парню захотелось наконец побыть ребенком, или собой. Но никто из них даже не подозревал, что этот разговор случайно услышала Андромеда... ***наше время*** -ну вы всё же встретились! Пусть и так, но всё же...-попытался утешить друга Забини. -я рад, что мы всё же встретились. За один день, я узнал столько нового... Кстати Тео, ты мог быть сыном Меды! -тоесть как?-парень даже подавился алкоголем, что только что начал пить. -Блэки хотели выдать её замуж за твоего отца, но она сбежала к Теду.-рассказал парень новость, что сам совсем недавно узнал. -может познакомишь с возможно-моей-мамочкой?-суля по тому, как Драко о ней рассказывал, характер у женщины был действительно прекрасным. -если будет более менее адекватные, можем вечером зайти. Она сама предложила.-а ведь Малфои никогда не давали Драко знать друзей просто так. -ради этого можно и пить меньше.-рассмеялся Блейз. -но завтра мы идем к моей маме, она по вам тоже соскучилась и переживает. -вот живешь так, живешь, а потом выясняется, что скучают по тебе все кроме родных. - у Тео тоже была тетя по отцу, но назвала его предателем, недостойным фамилии. -ага, выясняется, что твоим родителям полукровка без носа дороже тебя.-грустно добавил Драко. - Нарцисса тогда Поттера не выдала, чтобы Люциуса спасти как выяснилось... А меня хотела проклясть, что я на их дела донес... Да еще и, цитирую "спас этих болванов, что подписали Люцику смертный приговор", а то что Люцик убийца со стажем её не пугало. Она ещё и высказалась по поводу, что "какая-то грязнокровка и отродье такой же решили, что имеют право защищать чистокоовного." с её слов мне надо была самому к дементора броситься, чем их показания принять. -да уж... Вообщем вы как хотите, но я перед ними извинюсь.-ответил Блейз спустя пару минут тишины. -поддерживаю. -а я перед всеми... Кстати надо зайти в магазин близнецам, хотел одну игрушку там племяннику купить... И извинится, всё же их шалости мне нравились. - Драко всерьез решил изменится, но для этого надо сначала признать свои ошибки. Ему с детства внушили, что Малфои не извиняется, но где сейчас эти люди? А он хочет нормально жизнь прожить. -Драко я правильно понял, что у тебя сейчас семья стала даже роднее, чем была?-как можно аккуратнее поинтересовался Тео. -на счет этого не знаю, но наверно... По крайней мере мне не надо ходить в маске даже дома. Я кстати рисовать люблю, но раньше не говорил, иначе бы меня прибили на месте. А Меде очень понравились мои рисунки...-принять себя? Так вроде ему вчера сказала тетя, ну что ж... Начнем. -серьезно? Это же круто!- одновременно сказали парни. -а я решил фотографией занятся! Мне мама фотоаппарат магловский купила! Он может цветные кадры делать, правда замеревшие... -я хочу себя в магловсклго баскетболе попробовать! Это как квоффл только резиновый и не заколдованный, им надо в кольце попасть, но там бегают, а не летают! - похвастался своим открытием Тео.- а ещё мне Винки пол телевизор рассказал, я попросил его купить эту штуку, но эльфа в магловском мире не оценят... Надо будет сходить. -мы с тобой!-в один голос сказали Блейз с Драко.

***

Так и оставшись трезвым парни направились в магловский мир. Наверно, только умение с детства держать маску, не позволило им разглядывать всё в открытую, а разглядывать было что. Лестницы, которые сами ездят, чего стоили. Но вот все покупки в магловской части города были совершенны, и слизеринцы решили зайти в магазин близнецов. -Добрый день. - первым разговор решил начать Тео. -добрый, чем можем помочь? - с легкой опаской спросил вроде бы Фред. -мне нужен... Я видел... Слышал...- парень решил перевести дыхание, ему сложно было сформулировать предложение, когда на него смотрят в упор. Ну заслуженно-подумал парень.-можно мне, пожайлуста, детский самолетик. Слышал у вас есть игрушки. -да... Конечно... Какого цвета?- в прошлый раз Малфой был в этом магазине в день открытия, его эмоции тогда были не из лучших. А теперь он стоит тут и спрашивает про самолетик... -а их много?!- восторженный полукрик Тео заставляет всех рассмеятся. -да. Есть те что летают и те что меняют цвет. Объединить это пока не до конца получилось...- объяснил Джордж. -можно тогда летающий и... Так... И голубой или синий. -бортики в кроватке Тедди были голубыми, вспомнил Малфой. -конечно.- Фред уже достал зеленый, ведь это цвет слизерина, однако Драко его удивил. -ечли не секрет кому покупаешь? - поинтересовался Джордж. -Тедди. Тедди Люпину, это мой племянник.-объяснил Малфой. Он был уверен, что близнецы знакомы с родителями малыша. -Тедди?! Но... Стоп. Вы общаетесь? С Андромедой Блэк? Ой, тоесть Тонкс.-начали тараторить близнецы в один голос.- она же... Её же... Она же ушла... А как же... -вчера начали общаться. Как выяснилось, она хотела познакомиться раньше, но Малфои были против. Вот...- Драко забрал самолетик, расплатившись более крупной суммой. Но ему осталась самая трудная часть. Извиниться.- я еще хотел... Тоесть... Ну как бы... Вообщем. Простите меня, пожайлуста, за мое поведение раньше. Я был не прав.- вот теперь лица близнецов надо было видеть. Как по команде они синхронно открыли рты, а рыжие брови поднялись вверх. -ээээ... Ну... Эм... Хорошо. -первым в себя пришел Фред. -эээээ... Да. Эм... Хорошо. Конечно.- поддержал его Джордж. -спасибо. Хорошего вечера что ли. Пока. - Драко вышел из магазина, вслед за ним, тоже попрощавшись, вышли Тео и Блейз. -я не один это слышал? - спросил свою копию Фред. -похоже нет. - ответил ему Джордж.

***

Походив еще по магазинам кокого переулка, парни всё же отправились в дом Тонксов. -это мы. - со входа оповестил Драко, но увидев лица друзей, объяснил.- домовика здесь, как помощь, они не встречают тебя каждый раз, как заходишь в дом, но передают кто пришел, и жители портретов, передают между собой. -Драко, привет! Как день? - в коридор выглянула Андромеда. В эту же секунду Тео и Блейз выхватила палочки, готовясь отбиваться. Не мог же Драко устроить им ловушку? Но после того, как Малфой выбил палочки друзей... -спокойно. Это Андромеда. Я же говорил, что она очень похожа на Беллатрису. Внешне похожа. -объяснил свой поступок Драко. -извините. Вы правда очень похожи, мы испугались...-пришел в себя Блейз. -да, простите, но... -я всё понимаю. Я бы тоже не хотела с ней встречаться.- Тонкс приветливо улыбнулась парням. Теперь её навсегда будет преследовать слава копии сестры, но менять она это не хотела. Пусть люди видят и понимают, что не внешность и родство всё решает.-вы голодные? Я приготовила семгу с рисом в соусе и овощами.-парни синхронно сглотнули.-значит голодные, пойдемте ужинать. -сейчас, я только кое-что отдам Тедди. -парень достал свою сегодняшнюю покупку из магазина близнецов.

***

-это и есть Тедди? - Слизеринцы аккуратно подошли к кроватке.-ой! У него были блондинестые волосы, а стал брюнетом! -метаморф. Я сам испугался, когда первый раз увидел. Ну вот... А мне нравилось, когда он был как я! С серыми глазами и светлыми волосами. - видимо услышав слова дяди, малыш поменял цвет волос обратно.-ну вот! Мой мальчик! Смотри, что дядя Драко тебе купил! Это самолетик!-парень протянул Тедди игрушку. Малыш не умело забрал игрушку, улыбаясь во весь, пока что беззубый рот, и даже изменил часть волос в голубой цвет, но блонд частично оставил, ведь это нравится его дяде. -ты пойдешь с нами? Или тут полежишь? - мальчик ударил по бортику кровати, словно сказал "тут".-ну тогда отдохни, мы скоро вернемся.

***

Парни спустились в столовую, но, проходя по коридору, услышали спор в одной из комнат. -там портреты мародеров, а теперь еще и Северуса...-объяснил Драко. -весело, они так уже долго спорят? -ну... Портрет Меда принесла с утра, после банка, потом ушел с вами... Где-то часов семь, может уже восемь... -да уж... Ну это лучше чем мои родственички... Я в коридор выйти боюсь! Приходится силенцио накладывать! А то орут, как ненормальные!-Драко понимал Тео. В Малфой Мэноре было тоже самое. -вы что обычно с рыбой пьете? Чай, кофе, сок, морс, вино? -спросила вошедших Андромеда. Тео удивленно посмотрел на стол. Драко уже был в этой комнате и знал, а у Блейза дома было так же. Но для Нотта это была очередная неожиданность. Нет, он бывал в гостях у Забини, но здесь... Круглый стол. Тоесть даже гости равны хозяевам дома.-что-то не так? - увидев взгляд парня, женщина забеспокоилась. -он круглый... Круглый стол.-скорее для себя произнес Тео. Андромеда прошлым вечером уже видела похожую реакцию о Драко. Казалось, только Блейз из них троих реагировал нормально. Спустя пару минут парень всё же перестал смотреть на стол. -извините, я задумался. -всё в порядке.-улыбнулась женщина.-что пить будете? Чай? Кофе? Вино? Сок? Морс?- Тео и Блейз перевели взгляды на Драко. -эм... Если можно, то... вино. -конечно. Красное? -парни кивнули.-Тео, Блейз чем увлекаетесь? Что планируете делать после школы?- раньше, во времена учебы Доры, её друзья были частыми гостями в доме Тонксов. Андромеда знала чем они занимаются, куда хотят идти дальше, где любят отдыхать, и даже любимые цвета. -я... Эм... Я решил занятся магловским баскетболом. А так люблю варить зелья, учить заклинания, читать разную литературу...-неуверенно начал Тео. -а я решил занятся фотографией, даже магловский фотоаппарат купил. Ну а так тоже люблю изучать что-то новое, читать, музыку разную слушать.- в доме Забини такие разговоры не были редкими, поэтому он держался более уверенно. -тоесть вы все трое любите учится? Это прекрасно!- Андромеда могла бы спросить лучшие ли они на курсе, но считала, что это лишнее. Она никогда не ставила таких целей для Доры, но та стала мракоборцем. -но всё же мы не лучшие в оценках...-неуверенно сказал Драко. Всё же мыслили они в одном направлении, но в разных стилях - ну и что? Оценки они только сейчас, да на жаба будут полезны высокие баллы, но в остальном нет. Закончится хогвартс и никто не спросит были ли вы первыми на курсе.- в свое время Андромеда была одним из главных перфектов, многим казалось, что она не справится, но именно тогда были довольно хорошие отношения всех факультетов. Так и прошел ужин. Сначала чувствовалось напряжение, но потом оно куда-то пропало. На смену ему пришел смех, новые темы для беседы и очень много позитива.
15 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник