***
Боль. Всё что она чувствует это боль. Она уже не помнит когда последний раз чувствовала себя счастливой, нет, конечно она помнит пятничное вечера с родителями в детстве, как прыгала от радости когда узнала что она волшебница, как она смеялась с Гарри и Роном в гостиной Гриффиндора, как усердно училась до кромешной тьмы. Но, всё это будто было так давно, как будто все эти воспоминания были не её собственные. Но сейчас, ей нужно было всего лишь подняться на ноги, спасти своих друзей и родных.***
Она бежала со всех ног. Уклонялась от проклятий которые летели в неё с разных сторон. От бешеного бега в горле пересохло, ноги подкашивались, и больная рука так ныла что она готова была сдаться, но, несмотря на это она бежала. Бежала.***
Пожиратели окружили их со всех сторон. Никто, никто не мог знать что они нападут в Хогсмид именно сегодня. Но они напали. Умерли невинные ученики, жители, и некоторые учителя. Они сидели в «Трёх мётлах» когда зелёная вспышка пролетела мимо них. Начался хаос. Гарри и Рон выбежали на улицу и защищали учеников, а я была всё ещё внутри и помогала младшекурснику с факультета Слизерин. Он был весь в крови. Я с самого детства плохо переносила запах крови, и от её вида у меня невольно возникает рвотный рефлекс. Но я должна. Должна спасти этого мальчика. — Гермиона! Осторожно, слева! Зеленый луч. Смертельный. Отскакиваю в правую сторону и больно врезаюсь в угол стульчика. Правый бок сильно кровоточит, в глазах мутнеет от боли в боку, но я должна держаться. Должна. — Гермиона, ты в порядке? — Знакомый голос, но в ушах так звенит, что я несколько секунд не понимаю кто это. Глаза наконец то фокусируются на человеке рядом. Гарри. Такой родной, обеспокоенный, что невольно глаза начинают щипать. — Всё в порядке, — конечно не в порядке, но не хочу тревожить его ещё больше, — честно. Не верит. По глазам вижу что не верит. Но спасибо ему за то что ничего не сказал. Гарри протягивает мне руку, и я встаю. Больно. Невыносимо больно. Но я должна сражаться, защищать своих друзей. Младшекурсника забрали в Хогвартс. Там ему точно помогут.***
Выбегаю на улицу и сразу же меня сбивают с ног. Ступефай. Какой-то ученик с Пуффендуя помогает мне встать и убегает обратно. Обстановка накаляется. Пожирателей очень много. Большинство учеников уже ранены либо мертвы… Никогда бы не подумала что умру так глупо. Нет! . Я не умру, я должна жить. Должна. Ради родителей. Друзей. И ради Глотика конечно. — Протего Максима! * — красный луч летел с такой скоростью, но мне вовремя удалось поставить щит, — Остолбеней! * Диффиндо! * В яблочко. Маска Пожирателя спадает. Лицо противника исказилось смесью боли, гнева, и удивления, что мне стало не по себе. — Что, увлекаешься тёмной магии, грязнокровка? — противный пожиратель смерти средних лет, с не бритой щетиной, с чёрными волосами которые больше похожи на саль. — смотрю подружка Поттера не такая уж и отвратительная, — противный смешок вырывается у пожирателя, но он тут же вырубается от выпущенного мною Иммобулюса*. Да. Всезнайка Грейнджер, подружка Гарри Поттера увлекается тёмной магией. Тёмная магия. Такая ужасная и в то же время затягивающая. Попробуешь один раз и, не сможешь остановится уже никогда. Что поделать если тебе угрожает огромная опасность, и простым Экспеллиармусом не спасёшься? Вот, именно поэтому, Тёмная магия спасает мою жизнь. Заглушает боль. От того что она стёрла им память. Родители больше не помнят свою любимую дочурку. А всё из-за ненормального полукровки, который, захотел править всем миром. Показать, магглам и грязнокровкам свои места в магическом мире! Не все знают что Волан-де-Морт, также, именуемый среди пожирателей смерти как Тёмный Лорд, полукровка. Полукровка, который разрушил не только её счастье, но и счастье многих людей, например Гарри. Не могу поверить что какой-то фанатик просто лишил Гарри родителей. Счастливое детство. Семью. Ненавижу, ненавижу, ненавижу!***
— Авада Кедавра! — Осторожнее! Гермиона.! Краем глаза вижу зеленый луч, который, летит прямо на меня. Затем слышу испуганный голос Рона. И в следующую секунду меня кто-то отталкивает в сторону. — Грейнджер, ты слепая или что? Поднимаю глаза и вижу черноволосую девушку. Паркинсон. Вижу как она встаёт, и отряхивает свою мантию. Перевожу взгляд на то место где только что стояла, и охаю. На земле лежит Кормак Маклагген. Мёртвый. — Грейнджер, соберись, — говорит Паркинсон проследив за моим взглядом. — нам всем когда-то придётся умереть. Рано или поздно мы все умрём. Не давай слабину. Особенно сейчас. Она утешает меня? Поддерживает? Нет, Кормак никогда не был мне близким другом или что-то в таком роде, я отреагировала так, потому что на его месте была бы я, а не он. — Нет, я не даю слабину, просто на его месте была бы я, если бы не твоя помощь. Паркинсон передергивает плечами. — И за эту помощь меня могут убить. Да. Её действительно могут убить. И не только её, а всю её семью. Родители Паркинсон, и родители многих слизеринцев приспешники Волан-де-Морта. И их дети тоже должны быть Пожирателями Смерти. Хотят они того, или нет. — Спасибо. — просто отвечаю я. Ничего не говоря, Паркинсон скрывается за углом дома.***
Черт. Черт. Черт. Сил катастрофически не хватает. Нога ноет от острой боли. Нужно думать, думать о том куда можно трансгрессировать. Нужно найти безопасное место. В Хогвартс идти уже не безопасно, пожиратели найдут их. — Гарри, нужно трансгрессировать, — Мы успели спрятаться в лесу, но из-за моей раны я не смогу трансгрессировать куда-либо. — вы сами должны уйти. Я смогу защищаться. — Гермиона! Мы тебя не оставим, — я уже открыла было рот чтобы возразить, но Гарри продолжил — нет, мы ни в коем случае тебя не оставим. — Гарри… если егери найдут нас, то мы не сможем втроём защищаться против них. Поэтому вы должны уйти. И не спорь со мной Рон! — сверкнув гневным взглядом на Рона я повернулась к Гарри. — Серьезно, Гарри, я уже не 11 летняя девочка которая не может себя защитить, мне уже 18, и я смогу за себя постоять. Отпустив взгляд на раненую ногу, я осмотрела её и принялась залечивать. Нога невыносимо ныла, и сильно кровоточила. Спустя пару минут нога выглядела более менее, но я не рискнула вставать, так как вывих ноги тяжело вылечивать. Поднимаю взгляд на Гарри и вижу что он встревоженно смотрит на меня. — Гермиона, я думаю это не лучшая идея, — впервые вижу что Гарри не спорит с моим решением. Знаю, он беспокоится, но я уже не маленькая девчонка. — Гарри Поттер! Знаю, это не лучшая моя идея, но прошу послушайте меня. И Рон не надо спорить со мной, я уже не поменяю своего решения! — Но, Гермиона, если егери действительно найдут нас, то они придут сначала сюда! А ты одна останешься, с раненой ногой. Я знаю что ты сможешь себя защитить, но их будет очень много, не думаю что ты сама сможешь их одолеть. Хмыкнув, я опять посмотрела на свою раненую ногу. Да… смогу ли я хотя бы пробежать сто метров? Вероятно смогу. Но, с двадцатью егерями на хвосте думаю будет сложно. — Смогу, не переживайте. Если, все-таки их будет очень много, то трансгрессирую куда-нибудь. Помолчав несколько секунд, Гарри ответил: — Трансгрессируй в магловскую часть Лондона, мы будем там. — Гарри, ты уверен? Лучше нам подождать, пока Гермиона сможет ходить. — Да, уверен. — подмигнув и улыбнувшись краешком губ Гарри направился в зону трансгрессии.***
Постояв несколько секунд Рон подошёл и обнял меня. Лицо его было напряженном. Под глазами были мешки. Немного раскрасневшиеся глаза смотрели на меня таким беспокойством что на глаза навернулись слёзы. — Всё будет хорошо, — голос предательски задрожал, но я должна взять себя в руки и быть сильной ради них, ради родителей. — обещаю. — Хорошо. — прижавшись поближе ответил Рон. — будь осторожна, прошу. Обняв покрепче я медленно кивнула. — Я должен идти. — повернувшись в сторону куда ушёл Гарри, сказал Рон. — Будьте осторожны! Улыбнувшись он развернулся и ушёл. Смотря как он уходит, мне хотелось закричать чтобы они остались, сказать что мне очень страшно. Но, я просто стояла и смотрела как они трансгрессируются.***
Одна. Я осталась одна. Эта мысль никак не помогла мыслить здраво. Просидев несколько часов, я поняла что очень сильно проголодалась. С помощью Акцио* призвав свою сумку, я нашла вафли, купленные сегодня в «Трёх Мётлах» Съев штук 5 я с трудом встала. Земля была рыхлая и холодная. Отряхнувшись, я осмотрелась вокруг. Тишина. Было так тихо, что, я только слышала как бешеного колотилось моё сердце.***
Резкий ветер, и послышался шелест листьев. Тревога которая с каждой минутой нарастала, достигла пика. Они здесь.