Водичка

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 881 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Было уже позднее лето, почти начало осени, и жара на улице потихоньку отступала, снижаясь по вечерам до прекрасных 13 градусов. Лэнк сидела на подоконнике с открытым нараспашку окном с спасительной сеткой и напевала что-то себе под нос. Полуоткрытая дверь открылась, став просто открытой дверью, и послышалось аккуратное «Лэнк?». На пороге стояла Катя в, судя по всему, свежей домашней одежде и с влажными волосами. — Вечер добрый. На табличке была зеленая сторона, так что я зашла. Не занята? — поинтересовалась она и, получив одобрительный кивок, прошла в комнату, садясь на незаправленный диван, — мне… Нужна помощь. — Всем чем смогу, –Лэнк спрыгнула с подоконника и села рядом, почувствовав ягодную свежесть. Шампунь с запахом смородины, наверное? — Что случилось? — При любой другой ситуации я бы оставила все на самотек… — замялась Катя, начиная откуда-то издалека, — но завтра снова игра с утра, и я не успею. Шьюха заинтригованно наклонила голову вбок, продолжая молча смотреть, тем самым подталкивая к продолжению. — В общем, я скорее всего вывернула кисть, — выдохнула гостья. — Понятия не имею как. Она заболела уже только в ду́ше. Возможно, неудачно ударила мяч — там была пара моментов, когда меня отвлекли. Ну, ты понимаешь, жестокие игроки рокболла, — усмехнулась она. — Ох уж эти землеебские игры, — шутливо проворчала Лэнк, — давай сюда лапку. Катя послушно подала ладонь и невозмутимо удержала лицо без эмоций, когда руку по незнанию перехватили не самым удачным образом, и боль молнией пробежала от пальцев до плеча. Не впервой. — Где бы взять… О! –Хиллерша прошла взглядом по комнате и остановила его на Кате, которая издала удивленное «м?». — Как раз не будут сохнуть три часа. Легким привычным движением руки она вытащила остатки воды из смородиновой шевелюры и, судя по Катиному выражению лица, та впервые испытывала столь необычное ощущение. — Никогда не хотела обладать какой-то иной магией кроме как своей, но боже мой… Это ж еще и удобно, и быстро… — Даа, — улыбнулась Лэнк, –панемаю. Жаль что воду можно только чистую вытягивать. Щас бы хилила тебя сгустком смородиновой воды. Она сосредоточенно окутала жидкостью кисть, и та юркнула в кожу, будто искала сухожилия самостоятельно. Катя вдрогнула — температура воды была немного ниже, и прохлада мигом растеклась там же, где до этого пробегала молния. — Я далеко не спец в таком виде травм… Хотя я в принципе не спец. Обычно только ссадины, порезы да ушибы чиню… Ты говори если будет больно, ладно? Больно не было. На самом деле, было даже приятно. Если бы Катя была эзотериком, она бы назвала это какой-нибудь энергией космоса. Если бы она была магом воды, то назвала бы это каким-нибудь научным термином. Но Катя была лишь Катей, так что решила вообще никак это не называть. Сами разберутся! — Вообще я думала это будет быстрее, но, видимо, нет. Я не уверена как это ускорить, а изобретать новые методы чет не хочеца. Не на подопытных, как минимум, — посмеялась Лэнк, — надеюсь, подопытный номер сорок два, ты никуда не торопишься? — А где предыдущие сорок один? — Тебе лучше не знать… — Наигранно загадашна протянула Докторша™. — Окей. Не, не тороплюсь. Главное, чтобы не до утра. Мне вставать утром! — Улыбнулась подопытная и уселась поудобнее, откинувшись на мягкий подлокотник. — Удобно? — Разве не я должна у тебя это спрашивать?) — Я имею ввиду, удобно ли тебе, там, держать руку или шариться в кисти? Ты же мне помогаешь, это мне надо под тебя подстраиваться. — А, да хоть как можешь расположиться. Главное чтобы рука была поближе, а то я не настолько точная, отломлю тебе кисть до конца еще… — …не надо… …возможно, это было даже >слишком< расслабляюще, потому что спустя минут пять Катю начало будто укачивать. Какое-то время она терпела, но потом, быть может еще и от скуки, быть может еще и от тихого напевания Лэнк, ее и вовсе начало рубить. — Простите за столь наглую просьбу, миз* Водоктор, но будет норм, если я лягу? — Хорошо, Райнер, ляжь, — прыснула Лэнк. — Правда, не знаю- А, можешьна коленки лечь, должно быть удобно нам обоим. Катя, чуть помедлив, аккуратно повернулась, стараясь не двигать больной рукой, и несмело легла на ноги — благо, волосы уже были сухие, хотя бы не намочет великодушному Водоктору шорты. Сухие и, видимо, мягкие, потому что- — Утибожечки, какая ты пушистая! — воскликнула Лэнк и улыбнулась, — Удобно? Так, рука правая, значит, можешь повернуться на левый бок. — А**енно! — прокомментировала удобство Катя и послушно отвернулась, уставившись в стенку, — …спасибо, солнышко: 3 * * * — Еееесли я все сделала правильно, то я закончила, — спустя какое-то время сказала Лэнк, нарушая тишину, — …Кать? Ответа не последовало. — О господи, ребенок уснул, — улыбнулась она, — так, и что с тобой делать? Не будить же… Оставлять на коленках тоже было бы не лучшей идеей, но будить Катю и правда очень не хотелось — слишком мирно она сопела. Помедлив, Лэнк все же решила оставить ее на диване, все равно он уже разобран. Она попыталась осторожно выскользнуть из-под спящей головы, но этот колобок перекатился и упал на поверхность дивана лицом вниз. Послышались сонные звуки — видимо, не разбудить ребенка все же не вышло. Колобок повернулся на бок, желая снова уметь дышать. — …доброе утро! — Мгхм… — Твоя кисть теперь как новая! — Угу… — Будешь спать тут? — Угу… — Ты не осознаешь что я говорю, да? — Угу… Лэнк, чуть пораздумав, решила воспользоваться положением: — Ладно, я тогда побуду у тебя этой ночью? — Угу… — Все равно не собиралась спать — … — Уже заснула обратно?.. И снова тишина в ответ. Штош, видимо да. Лэнк закрыла окно — обещали холодную и ветрянную ночь — и выдернула шнур питания ноутбука. Взяла его вместе с самим ноутбуком, выключила свет и ушла из комнаты, закрыв за собой дверь. Табличка перевернулась, показывая красную сторону с «не беспокоить» теперь.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)