Твои ошибки стали причиной нашей встречи

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 990 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Энджели

Настройки
      Холод не оставил равнодушным почти никого. Эта осень проходит удивительно морозно, еще в октябре начали носить перчатки, более теплую обувь, чаще ботинки. Дожди ведь тоже участились. Раньше в темных тучах, что висели над городом, дети видели радость, им нравилось бегать под дождем, играть с другими, не менее веселыми ребятами, а после, будучи мокрыми до самой последней нитки, вернуться домой и с огромным трудом стягивать с себя мокрую водолазку и джинсы. Обычно потом их посылали под горячий душ или ванну с белоснежной пеной. После этих непосед укутывали в пледики и давали горячую, до боли обжигающую руки кружку с чаем, те же оставляли их на столике, дожидаясь, пока он остынет, а сами листали детские журналы или смотрели мультики. Но сейчас все иначе. Дожди словно оккупировали город, днями вода лилась как из ведра. Дети, не ходившие в школу из-за ливня, лишь сидели у окна, прислонившись лбом к ледяному стеклу, в очередной раз тыкая кнопки пульта, в поисках интересной телепередачи. Но все мультфильмы давно знакомы, а на детских каналах идут странные новые мультсериалы, которые не несут в себе никакого смысла. Спасение было видно лишь в компьютерах и телефонах, но не у всех же детей есть открытый доступ к нему. И таким детям остается только смотреть на капли, стекающие с окна, и ставить воображаемые ставки на ту или иную каплю, надеясь на удачу. И, по закону подлости, почти всегда та капля, в которую ты верил до последнего, проигрывает. Но если повезло, и твоя капля одержала победу, то на лице появляется легкая улыбка и чувство гордости. Так же гордится тренер, когда видит, что тот ребенок, которого он так долго тренировал на протяжении нескольких лет, одерживает победу и занимает почетное первое место.       Мальчишка сидел за подоконником и, утомившись от "капельных гонок", просто наблюдал, как одна капля стекает по той стороне стекла вслед за другой. Но за ними уже было значительно сложнее уследить, ибо за окном темнело, а свет в комнате не горел уже который час. Да что там в комнате, во всей квартире. На столе лежал старый плеер, на котором играла очередная песня от некого "MiyaGi".       Лоб парня уже замерз, но убирать голову с окна не хотелось, ибо место уже "согрето". Темные пряди кудрявых волос уже не прикрывали лоб, а стояли вертикально, прислонившись к окну.       В прихожей послышался щелчок, а после шум открывающейся двери. Лишь услышав этот привычный щелк, когда ключом отпирается входная дверь, мальчишка спрыгнул со стула и помчался встречать пришедшего, подобно щенку, заскучавший дома без хозяина. Уставший на вид парень закрыл за собой дверь и стянул с головы шапку, что была чуть ли не насквозь промокшей, в то же время вешая зонт на крючок, под которым стояла миска для стекающей воды. Капли, капающие с зонта, сразу стали стучать по металлической поверхности, словно отбивали ритм.       Заметив мальчишку, лицо парня озарилось усталой и, казалось бы, грустной улыбкой. Он сел на корточки и раскинул руки. В эту же секунду парень был заключен в крепкие объятия. -Свет снова вырубили? -Парень встал и пару раз щёлкнул выключателем, что лишь подтвердило его догадки. -Я есть хочу. Сгущенка закончилась. -С хлебом хоть ел? -Да. -Хорошо, малец, куплю. Еще нужно что-то? Хлеб остался? - Не остался, там немного было. -Окей... -парень скинул с плеча рюкзак и похлопал по карманам джинс. Обнаружив кошелек в заднем кармане, брюнет достал его и пересчитал деньги. -Кашу какую хочешь? Денег хватит на одну коробку. -Не надо, у меня еще осталось немного. -Уверен? -Да. -Тогда картошки куплю. Через 10 минут вернусь. -Миш, а можно с тобой? -Извини, слишком холодно. Ты можешь заболеть. -Но я уже устал дома сидеть, каждый день одно и то же. Ты сам-то не заболеешь, каждый день под дождем ходишь? -Риад, мы уже обсуждали же это. Ты уже должен понять.       Капли, недавно отбивавшие ритм, прекратили свой стук. Дверь глухо захлопнулась, вновь оставив мальчика наедине с уже доставшей его песнями "MiyaGi". Он даже не его фанат, но песни лучше, чем отстойная тишина. Смирившись с окутывающей квартиру пустотой, парень направился в спальню. -Вредина...       Мысленно жалуясь на Мишу, парень подошёл к кровати и буквально свалился на нее, уткнувшись лицом в подушку. Но так он пролежал не долго, бедняжке не хватило воздуха и он поднял голову, жадно глотая воздух. Да, не получилось вести себя как герой фильма, который, обижаясь на что-либо, точно так же падает на кровать и лежит так какое-то время. Но желание не умереть глупой смертью было значительно выше, нежели желание выглядеть как актер в фильме. Повернувшись на бок лицом к стене, парень заметил своего плюшевого медведя. Его короткий, розовый мех уже давно утратил свой яркий оттенок и теперь его цвет больше не походит на барби-розовый. Черные пластиковые глаза и носик все еще не утратили свой блеск. На боку еще осталась маленькая тканевая бирка, на которой красными нитками вышито имя плюшевого. -Энджели...       Парень проводил большим пальцем по бирке, бережно обводя каждую букву. В голове пролетали различные воспоминания, вызывая собой улыбку на лице мальчика. Живот требовательно заурчал, напоминая, что уже давно пора приниматься за трапезу. Но увы, нельзя есть то, чего нет. А желудок в это время настойчиво продолжал требовать еду, да так, что мальчишка схватился за живот, пытаясь хоть немного заглушить боль.       Скрючившись от боли, Риад сжал бледные губы в ниточку. Взяв Энджели за лапу, парень подтянул его к себе и обнял его.       Хоть боль все ещё не стихала, но хотя бы в объятиях плюшевого было не так... Одиноко? Сложно точно определить, чем с мишкой было лучше, с ним явно было чуточку легче.

***

      Спальню окутывали темно-синие тона. Лишь при одном взгляде на эту комнату становилось холодно, уже не говоря о том, чтобы находиться в ней. Единственным источником света была маленькая свеча в алюминиевой гильзе. Он же был и единственным источником тепла в этой маленькой комнатке.       В комнату долетел ароматный запах жареной картошки, разбудивший Риада. Упираясь локтями о кровать, парень привстал и почувствовал на себе тяжесть и что-то его колит. Несколько раз моргнув и привыкнув к темноте, малец посмотрел на нечто, что его придавливало к кровати. Одеяло. В темноте не разглядеть, какого оно цвета, но темная клетка была видна и узнаваема.       Мальчишка ещё пару минут сидел без движений в попытках вспомнить, что до этого было, почему в комнате темно и сколько сейчас времени и какой сейчас вообще год.       Не получив ответов на свои немые вопросы от тишины, парень скинул с себя одеяло и сел на краю кровати. Ступив на холодный пол, по телу Риада побежали мурашки. Много мурашек. Неудивительно, ибо в комнате довольно таки прохладно, несмотря на то, что все окна закрыты.       Взяв колючее одеяло за край, парнишка накинул его на себя, укрыв спину и плечи, и, тихо шаркая тапочками, направился на кухню.       Михаил, закатав рукава бордовой кофты, нарезал помидорки черри на две дольки и закидывал их в миску. Заметив Риада рядом, старший взял две помидорки и проятнул их первому. -Откуда у нас черри? Они дороже обычных помидоров. -Соседка дала. Ее муж что-то напутал и купил черри, а она их не особо любит. -Понятно. А что за салат? -С вареной картошкой. -У нас картофельный день какой-то?       В ответ старший тихо усмехнулся, а Риад сел за стол, укутавшись в одеяло. Тут его взгляд остановился на свежем нарезанном батоне на столе. Высвободив руку из колючего плена, парень потянулся за горбушкой. -А ты чего уснул-то? Меня всего 20 минут не было. -Не наю. Лежау, лежау, а потом смотйю, темно. -С набитым ртом, очевидно, не так удобно говорить.       Миша лишь улыбнулся и добавил в салат сметаны. -Кстати, малой. -М? -Домашку сделал? -Сделал.       Ответ кудрявого прозвучал со вздохом. Положив недоеденный кусок хлеюа на стол, парень сложил руки на столе, положил на них голову и уткнулся носом о поверхность стола. -Точно? Помощь не нужна? -Да точно. Мне Катя твоя все объяснила уже. -Не зови ее моей, дурень. -Буду. -в голосе Риада был явный смешок. -Балда ты. -В тебя такой. -Да, да. Ешь давай.       Старший взял миску с салатом и поставил ее на стол, следом он принес две тарелки, вилки и сковороду с картошкой. Взяв тарелку младшего, Михаил положил порцию картошки и салата. Получая свою тарелку с едой, кудрявый рассмотрел свой ужин. Ничего примечателгого: вкусная картошка, еще не известно какой на вкус салат, сметана которого разлился по тарелке. Риад взял банку со сметаной и чайной ложкой и наложил себе еще немного вкусной белой добавки рядом с картошкой. Вилкой немного поковыряв салат, малец все же первым взял в рот жареную картошку и заел хлебом. -Вкусно очень, Миш.- прокомментировал кудрявый, проглотив еду.       Михаил был рад, что еда пришлась по вкусу младшему, но больше ему было интересно, понравится ли маленькому нехочухе салат.       Риад же уже насадил на вилку помидорку с вареной картошкой и, словно с недоверием, попробовал на вкус. Улыбка на лице стала только шире. -С хлебом ешь салат, вкуснее будет.       Следуя совету старшего, Риад попробовал еще салата, но уже заедая хлебом. Долго ждать чистой тарелки не пришлось, уже через три минуты младший проводил хлебом по тарелке, впитывая в него оставшуюся после еды сметану, перемешанную с малым количеством сока от помидорок. -Наелся?- со смешком спросил Миша, пытаясь проткнуть вилкой одну из помидорок, вечно ускользавшую от него. В итоге он просто схватил ее пальцами и закинул в рот. -Даа. Очень вкусно. -Приятного аппетита. - пожелал Михаил, с широкой улыбкой. -И тебе приятного. - ответил взаимность Риад с легким смешком на лице.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник