Равновесие

PG-13
Заморожен
4
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Жнец

Настройки
После того, как Кеша проснулся и позавтракал, ему захотелось съездить в Пандемониум. Поймав первую же попутку до Клыково, он уже был в Пандемониуме к полднику. Лу́на ткнула Диану в плечо: - Хей, Диана, что молчишь? Зайдя на территорию Кеша увидел Диану в компании какой-то не знакомой ему девушки. Парень решил подойти к ним: - Кхм, приветик. - Привет. Лу́на хмуро покосилась на незнакомца. - Тебя как звать? - Называй меня Кора, - девушка будто выплюнула эту фразу, в голосе зазвучал металл, она не особо жаловала парней. - Меня Иннокентий, для друзей - Кеша или Жнец, - парень ухмыльнулся. Девушка закрыла глаза вспомнив Криса, сердце гулко застучало, когда она вновь открыла очи, по радужке опять плясал Ведьмин огонь, воздух стал холодным. - П-пожалуй мне пора уходить... - Почему? Я что-то не так сказал или сделал? - Ты парень и ты очень похож на того, кого я сегодня убила, - прошипела Кора. - А теперь, мне пора. Девушка заспешила к административному корпусу, зная, что хоть это и опасно, ей нужно туда. - Прикольно, - удивлённо пробормотал Кеша. Лу́на торопливо шла к административному корпусу, она только поняла, почему тут так некомфортно - она была без босоножек. Кеша решил пройти за ней, ведь она шла абсолютно не в ту сторону - Эээээй, погоди, погоди, ты же не в ту сторону идешь. - Я иду туда, куда знаю. Ох, если он сейчас привяжется... Мда, не хорошо она поступит, если потащит его с собой... - Ну я тогда с тобой, может покажешь мне новый путь к административному корпусу, - ухмыльнулся Жнец. - Какой ты надоедливый... Прям нос воротит. У Канто занимался? - Кора гадко ухмыльнулась. - А кто нет? - хитро подмигнул ей Кеша. Диана вздохнула, ничем хорошим это закончится не могло. - Я с вами. Так она хотя-бы могла предостеречь их от необдуманных поступков. - Ну все, пошлите тогда - Я не занималась у Канто, - ухмылка девушки стала шире. - А чего так? - Мне это не нужно, мама отлично натренировала меня. - Я обучалась у отца, и мне это вполне достаточно. - Ну как, у старикашки всегда есть чему поучиться, если не в физическом, то в духовном плане. - Я бы поспорила. В сумерках блестнул металл кинжала. Диана напрягаясь, она могла в любой момент перехватить руку Луны. - Ээ, не-не-не, давай тут без махалок, - прикрикнул он на неё. Луна быстро передавала мысленное сообщение, пока доставала из складок платья карты. - Диана, ты вероятно забыла, что у меня не одно оружие. - У тебя руки чешутся или что?- раздражённо спросил Кеша. - Я тоже могу похвастаться своими вещицами. - А может и так, - нахально сказала девушка. - Что ты мне сделаешь? Она достала фигурку Криса и начала сравнивать Кешу с ним. - Луна пытайся держать себя в руках, пускай этот тип тебя и раздражает. Диана взглянула на Луну. - Ну например лишу пальчика, может двух, - ехидно ответил ей Кеша. - Не моя вина, я к ней с добром, а она махаться лезет. - Вы оба сейчас претесь за мной и оба раздражаете, а кстати, мы почти пришли. Кора распахнула дверь и просочилась в корпус. - А, ну ладно, покеда тогда. Раздражаааете, раздражаааете, - начал передразнивать ее. - Вали отсюда куда хочешь. А мне пора, у меня дела. Девушка начала подниматься по лестнице. - Пффф, какая важная однако фифа - Сам ты фифа. Парень не слышал её, потому что вспомнил об одном срочном деле. - Тебе наверное тоже пора? На лице Лу́ны появился оскал. - Я здесь лишь для того чтобы вы не поубивали здесь друг-друга не поубивали. А вы вполне можете! Дождусь пока вы разойдётесь и обещаю, уберусь от сюда, - Диана усмехнулась. - А пока будет вероятность плачевного исхода, я буду здесь. - А может пойдешь со мной? В глазах Коры блестнул озорливый огонек. - Могу и пойти, лично мне разницы никакой. Диана пожала плечами. - Иди сюда. Луна спустилась с лестницы и встала перед зеркалом усмехаясь. Диана замерла, удивлённо и испуганно смотря на зеркало она стала подозревать, куда именно собирается отправиться Луна. - Я вижу, что ты поняла. Это даже к лучшему, но я надеюсь ты не будешь пытаться звать Елену Федоровну? - Лу́на начала копаться в складках платья. - Я никого звать не собираюсь, - сказала Диана, делая шаг назад. - Но отец сказал мне остерегаться людей, способных ходить сквозь зеркала, если они не созерцатели. - О, не уходи от столь хорошего предложения, - Лу́на ухмыльнулась, схватила девушку за руку. - Сейчас сюда придет Саяна, я уверена, ты её знаешь. Да, и если всё таки захочешь, не советую кричать. Я не люблю, когда Королевский Зодиак лезет в дела темных. Я видите ли у КЗ не на хорошем счету. Чего притихла? Диана попыталась вырвать руку, становиться зверем ей не хотелось. Она не хотела причинить вред Луне. Девушка понимала, что если превратится, то не сможет себя контролировать. - Я из стаи, а стая насколько мне известно, не связанна с КЗ. - Хм... Интересно... Но пожалуй я всё же заберу тебя с собой... Она рванула оборотня на себя, из её руки вылетели птичками карты и укутали парочку, сначала Кора толкнула в зеркало Диану, а затем и сама вошла в прозрачную стеклянную даль.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник