Алый путь

NC-17
Заморожен
64
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 48 014 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
64 Нравится 27 Отзывы 22 В сборник

Глава 8. Кто ты такая, Фраус?

Настройки
Примечания:
Вот и закончилась очередная нервотрепка. Бессмысленный суд. Сейчас я хочу лишь приехать в штаб, сделать чай и доделать документацию с прошлой недовылазки, что закончилась нашим отсутствием в Тросте, пробитием ворот и их закрытием. Эрен, я и Эрвин сейчас находимся в первом экипаже. Мы едем в Кадетский Корпус, что бы два новых солдата забрали свои вещи. Из головы у меня не выходит реакция той девчонки. Услышав про то, что она будет в моём отряде – отказалась. Хоть была готова присоединиться к Разведке. В мой отряд входят и вправду сильнейшие бойцы, и потому выжить на первой вылазке под моим руководством будет гораздо легче. Так почему была такая реакция? Боится меня после суда и нашего спарринга?! Нет, она отказалась по другой или другим причинам. Она слишком гордый и смелый человек, но ленивый. Может в этом и есть причина? Так, стоп, почему я вообще о ней думаю. - Эрен,- обратился к нему Эрвин,- не мог бы ты рассказать про курсанта Фраус?- что ты задумал? Почему тебя интересует она? Ты не тот человек, что будет изменять жене. Так что ты на этот раз задумал, чертов стратег. -Д-да, могу.- запнулся парень.- Она неоднозначный человек. Никто из ныне живущих не знает про её настоящий характер и личность. Как-то Армин говорил об этом. В отличие от меня, он видел её до нашего полноценного знакомства, но даже он не может рассказать о ней. Она редко рассказывает о своей прошлой жизни, только в общих чертах, поэтому я расскажу то, как вижу её я. Смелая, ответственная и добрая, но в тоже время жестокая и холодная к окружающим, если они не её знакомые…. Вот.- и снова она, уже раздражает и бесит. -Благодарю за ответ, Йегер. *От лица Софьи Фраус* Мы успешно доехали к месту назначению, в КЮК. Уже можно говорить, что это последний раз, когда я вижу это здание. Сюда я больше не вернусь. С Эреном пошел в казармы капитан, а я – одна. В помещении никого нет, все на практике, не считая Мику и Армина. Они в пути. Поэтому я решила собрать все вещи максимально быстро и написать письмо всем своим друзьям. Взяв и проверив всё из моих вещей за семь минут, добыла в тумбе перо, чернила и бумагу, и начала писать свои думы: «Дорогие ребята, со мной всё хорошо или нет, решайте сами, но почему? Ответ прост. Как вы все узнаете, Эрен теперь разведчик, ну и мне тоже предложили это дело. Сначала я хотела, потом нет, и в итоге пришла к разумному умозаключению – пойти в Разведку. Жан, особое обращение к тебе – не бей тапками и не психуй. Я по возможности буду писать письма. Саша, не переживай и хорошо кушай, но еду не воруй, а то плохо будет. Микаса, тоже не переживай. А да, ещё я теперь в отряде коротышки. Если он меня убьет на ближнем бою – оставлю завещание с просьбой к избиению капрала-карлика. Армин, булочка моя, позаботься о том, что бы Мика не наделала дел. Кушай хорошо. Саше не отдавай свою порцию, а то и так как скелет. Люблю вас всех. Берегите друг друга и передавайте привет Лысику, Снежинке и нашей парочке влюбленных (я про Имир и Кристу).» Дописав послание, подождала минуту для засыхания чернил, сложила пополам, подписала «От Фраус для всех» и оставила на спальном месте азиатки. Выйдя из комнат, а затем и из крыла женских казарм, уже точно в последний раз посмотрела на этот пейзаж и вздохнула. Здесь было так хорошо, как дома… *От лица Эрвина Смита* Во время сборов новичков, я зашел к Шадису, рассказав обо всем, что нужно, а точнее про решение суда и о Софье, покинул кабинет. Подойдя к главным воротам, отметил, что Леви задерживается, а вот второй кадет уже был на месте. Она стояла немного дальше от экипажа и курила. Все мы не без греха, но это может и подвести в крайний момент. -Кадет, Вы же понимаете, что Вам придется бросить курение? -Не думаю, командор.- отдав честь, продолжила, когда увидела мой вопросительный взгляд.- Я не выкуриваю по пачке в день, это даже привычкой нельзя назвать. Всего лишь мера расслабления, когда под рукой нет чая. -Любите чай? -Да, особенно зелёный, а Вы?- смело, не каждый так легко общается с командорами. Ех, помню, как мы познакомились. Тогда нашим первым разговором был про чай, а затем пришел сер Фраус и мы пошли на тренировку для маленькой девочки. Я тогда спросил, почему он тренирует её, на что мужчина ответил: «Во-первых, она хочет, во-вторых, это способ для того, чтобы она смогла уменьшить тоску по матери, а в-третьих, я расскажу тебе один секрет, но чуточку попозже». -Я предпочитаю крепкий кофе. -У меня в детстве был знакомый, что тоже любил его, да и дедушка любил, но только со специальным ингредиентом – алкоголем.- она помнит меня… -Эрвин, Йегер собран.- сказал Ривай, когда он подошел, я кивнул в ответ. -Благодарю за разговор.- отдала честь и ушла на своё место, перед этим потушив и выкинув окурок. -Ты знаешь её?- Леви меня хорошо понимает. Был вопрос времени, когда он поймет. -Возможно. *От лица Фраус* Снова длинная поездка. Ноги и всё тело после такого болит. Лучше бы на лошадях ехали, но и в каретах есть свои плюсы – можно поспать. Мне снова сниться всякий бред. Прошлая жизнь, воспоминания, смерть, трупы, кровь… Список можно продолжать до бесконечности. Я опять хочу попасть в то место, туда, где постоянная ночь, где есть звёзды, что ярче солнца и тут есть необычное дерево, а оно стоит в бескрайних песках. Сколько лет прошло с этого сна? Восемь? Пять? А может три? Не помню. Лишь знаю, что это место меня покорило своей неизвестной никому красотой. Там не было никого, кроме… одной девушки, нет девочки. Светлое одеяние, блондинистые волосы и ведро с песком. Она что-то делала, а я её, как и она меня, не трогала. Надеюсь, я снова окажусь там. В том прекрасном месте… Может это был рай?! Глупая мысль… *** Но оказалась я, через два часа сна, в новом месте под названием главный штаб Разведывательного Отряда. Территория большая. Нет, огромная. Как успел проинформировать Моблит, русый высокий добродушный паренёк, который по совместительству помощник активной Ханджи ( Как он работает с ней? Не знаю, но одно скажу, что, как по мне, они не только начальник и помощник ), здесь собираются все участники перед вылазкой, и тут в такие времена очень много людей. Но так как экспедиция не скоро, здесь сейчас только люди с постоянным местом роботы в штабе. К тому же, тут очень миленько. Мне нравиться. А ещё я узнала, что у них есть библиотека. Однако, для меня главнее найти выход на крышу. Думаю, красивый закат с неё мне будет обеспечен. *** Как только мы приехали, нас уже ждали. Йегера провели в мужские комнаты. КОМНАТЫ, не казармы. Вау. Меня же – в женские. Моей соседкой и девушкой, что должна обо мне заботится «как мать-курица над своим яйцом» - Петра Рал. Вообще она хорошенькая. Застенчивая слегка, добрая и милая. Но минус, наверное, единственный – забота обо мне. Хотя, как я от неё я узнала, Петра одна девушка в отряде специального назначения капитана Леви, поэтому, возможно, она хочет завести новую подружку. Внешне она девушка с рыжими волосами и медовыми глазами и белой кожей. Я не против. Если Рал в отряде Леви, значит она сильный боец, а это обозначает минимальный риск к смерти. Из-за этого я не отвергну её. Всё-таки надо же что-то в своем существовании менять. Жизнь как таковая – уж больно коротка. Особенно если ты живешь в это десятилетие, особенно если ты солдат, ОСОБЕННО если ты разведчик. *** После того, как я разложилась, и Петра мне благополучно помогла, хотя я её десять раз просила этого не делать, мы пошли на ужин. Наконец-то я увижу Эрена и смогу с ним поговорить, как нормальные люди. Вот мы уже заходим в столовую, столько людей… И моя новоиспеченная подруга ведет к столу её отряда. - Рал, может быть не нужно.- если честно, не люблю, когда на меня смотрят во время трапезы. Ребята в Кадетке знали об этом, поэтому никогда не обращали на меня особого внимания во время поедания. Вообще-то, я сама не пойму, из-за чего так, но да ладно. -Нет, ты теперь член отряда, и потому ешь с нами.- пропела девушка. Мы подошли к так называемому месту выдачи пищи, и забираем свою порцию. Мда, скудно, но ожидаемо. Пшеничная каша, что выглядит, как серая кучка, тушеные овощи, кусок белого хлеба и чай. По факту, всё как и в училище, без запаха и вкуса. Я уже привыкла к такому. Но не к чаю… Я уже чувствую этот самый «лучший» вкус жидкости. -Привет ребята.- поздоровалась Рал. А она очень нравиться противоположному полу. А вот один мужчина со «строгим» видом даже слюнки пускает на неё. Магия женского обаяния от Петры. По сути, если я была б мужчиной, тоже подкатывала б к ней свои шары. Кхм. Ну она и в правду миленькая. -Привет, Петра. -Здравствуй. -Привет. -Здравствуйте.- сказал последний Эрен. - Ты, наверное, Эрен Йегер. -Да. -Приятно познакомится. Меня зовут Петра Рал. - И мне. Пока они обменивались любезностями, я села за стол. -Ты – Софья Фраус, верно?- спросил мужчина-блондин с длинными волосами -Да.- коротко и ясно ответила я. -Я Эрд Джин, заместитель капитана. -Я Гюнтер Шульц.- сказал мужчина с темными волосами и карими глазами со смуглой кожей. -Оруо Бозард.- сказал надменный представитель мужского пола со светлой прической. -Приятно познакомится.- слова вежливости никто не отменял. -Нам тоже.- сказали два первых парня. Сидела я, кстати, между Рал и Эреном, с другой стороны остальные участники беседы. Вроде как меня не доставали и не трогали, до одного момента. -Ты тоже странно держишь кружку?- спросила девушка. -Что?- держала я своим любимым способом – за донышко. И тепло, и удобно. -Ну, ты необычно берешь, за донышко. У нас капрал пьет чай тоже необычно. Пятерней вверх. -М, понятно.- ответила я. -Ты не думаешь, что нужно быть чуточку повежливей с нами?- бросил небрежно Бозард. -Я когда ем, глух и нем. Слышал такую поговорку? -Это не отменяет того факта, что нужно нормально общаться, а не игнорировать, когда с тобой общаются. -Тогда, прошу Вас, мой князь, о прощении бедного холопа, что решил поесть в тишине да покое еду из столовой Разведкорпуса. Ребята, кроме меня и Оруо, начали смеяться. -Оруо, тебя уделали.- заявил Шульц. -Может, расскажите о себе. А мы вам о нас. -Ну, я из Шиганшины, сирота.- сказал Эрен. -Я из Троста, у меня есть только отец.- сказала подруга. -У меня детство было за стеной Роза, родители живы, есть невеста Мари.- сказал Эрд. -Я оттуда же откуда и Джин, у меня осталась только мать. -Я из Каранеса, родители живы.- вымолвил Оруо. -Я родилась в Шиганшине, полная сирота.- сказала с тяжелым вздохом. -Вы потеряли родителей при падении Шиганшины?...- аккуратно переспрашивала девушка. -Да.- послышалось от Йегера. -Отец и сестра – да, все остальные по другим обстоятельствам. -Извини…- попросила прощения рыжая. -За что? -Ну, тебе пришлось вспомнить. -Ты Колосс? Или же работорговцы? Или сама Смерть с косой?- со сарказмом спрашиваю её. -Нет…- тихо склонив голову прошептала та. -Ну вот. Я пошла, спасибо всем за прекрасный ужин.- встала я из под стола и забрала поднос со своей посудой, уходя в свою комнату. «Бесят, люди, что так говорят» *Тем временем в столовой* -Петра, ты не принимай её слова близко к сердцу. Ей сложно о таком говорить. И она не любит, когда у неё просят прощения за такое. Соня ещё не привыкла к такому. Дай ей время. Как я только пришла в комнату, оглядела её ещё раз. Пусто и холодно. Без девочек слишком одиноко. Взяв свои вещи с кровати, пошла в душевые. Быстрее управлюсь, меньше людей встречу. Проделав все нужные мне процедуры и помыв голову, стою напротив умывальников и зеркала. А в нем я вижу лишь покрытое багровыми, жёлтыми и синими пятнами тело. Подтянутое и спортивное. Гибкое. Лицо, как лицо. Мои глаза – единственное, что так мне нравится. Хотя в них уже не такой блеск, как был когда-то. Раньше они горели, но с каждым годом тухли. Словно две свечки серо-голубого пламени. А умирали они от всего прошлого, ещё юной девушки. Нос ровный. Уголки губ опущены. Волосы, странное явление. Точнее не пойми какого цвета, но да ладно. Одев плотную рубашку и штаны, вышла из помещения и направилась в новую комнату. Петра уже была в комнатушке. -Соня,- меня внутри передернуло. Вообще я не против этой вариации имени, но даже мои близкие друзья, по типу Армина, Саши и остальных, в большинстве звали меня Софьей, Софией. Не считая Жана. А тут практически не знакомый мне человек. Ну да ладно. Я не желаю портить с ней отношения.- ты на меня злишься? -Нет. Я ещё в столовой сказала про это. Неприятная тишина встала между нами. -Послушай,- продолжила я,- не переживай ты так, я бываю грубой и могу сказать пару лестных, когда на приделе, но ты не обращай на это внимание. Спокойной ночи. -И тебе.- кивнула та.

Темнота, нет, это комната с огромным количеством дверей. Восемнадцать. Их столько же сколько и мне. Ха, опять одно и тоже. Ладно, зайду в одну из них.

Выбрала самую неприметную. Простую. Когда я вошла в неё увидела бескрайнее поле в белых лилиях. Смерть… А вдалеке… там… она, моя сестра, Алиса. В белом любимом платье. Она постоянно говорила, что в нем выглядела, словно облачко. А я была в таком же, но с кровью. Боясь снова не увидеть её силуэт в дали, ринулась к ней. Но она отдалялась всё больше.

-Подожди…

-Ты, Софья, как ты могла? Ты должна быть уже в земле, сожрана титаном. Если бы не ты… Я была б жива. Осталась с Армином и не искала тебя. Я была б жива. Да ты ещё и забыть меня решила..

-Что?..- её голос такой холодный.

-Ты убийца. Все родные возле тебя погибают. Мама, о смерти которой я узнала только сейчас, мачеха, бабушка, тётушка, дядя, дедушка,… близняшки? Софья, ты даже не пыталась их найти. Трусливая тварь.

Трусливая …рь

Тварь…

Тварь!

Голос я слышала уже издалека. На меня что-то давило. А я падала в пропасть. Резко поднявшись со спального места, посмотрела на противоположную сторону. Рал спала сном младенца. Крепко. И то хорошо. Моё сбивчивое дыхание пришло в норму. Давно так не было. Что-то происходит, а я нихера не понимаю. Посмотрев на окно, определила, что сейчас примерно полночь, может чуть больше. Решив, что не усну пока не выпью чай – начала собираться. Накинула кардиган, взяла жёлтую любимую кружку и упаковку зеленого чая с ромашкой, вышла из комнаты тихо. Также продолжила красться через коридоры и лестницы, в итоге доходя, как призрак, к столовой. Никого нет, и слава кому-то там. Пройдя к двери на кухню, открыла её. Не заперли, уже хорошо. А тут даже жутко. Взяв с полки на входе керосиновую лампу – зажгла её. Ну теперь хоть что-то да видно. Порыскав минут пять в поисках – нашла железный чайник. Промыла, набрала воду, огонь. И вуаля, ждем закипания, а пока насыпала заварку. Идиллия. Приятная, наверное, даже домашняя. Однако услышав кашель, моментально обернулась, по пути выхватив нож из подставки. Капрал… -Ты что здесь делаешь во время отбоя? -Делаю чай от бессонницы.- ответила и убрала нож на место. -Сделай и мне. Ничего не ответив, взяла чистую кружку с сушилки для посуды, накинула заварку. Вода закипела. Залив водой, стала ждать, когда немного остынет напиток. Себе я залила на половину кипятка и холодной, капитану кипяток и сантиметр холодной водички. -Готово. Я села за одним из столов и стала попивать чайок, не обращая на капитанчика внимание. Тот сел напротив меня и стал пить. И вправду держит пятерней вверх. Необычно. -Сер,- обратилась я к нему,- Вы не знаете, есть ли выход на крышу в этом здании. -Это ненужная для тебя информация, солдат. Ну и ладно, фе таким быть. Бука холодная. Не таких встречала. В пример, твоя тёзка Микаса. *** Вернувшись в комнату после «чаепития», сразу уляглась на кровать и мирно заснула. Больше мне ничего не снилось. *От лица Леви* Что эта девчонка делает? Первая мысль, когда я увидел её на кухне. -Делаю чай от бессонницы.- понятно. Я не видел, что за сорт был, но потом скривился в мыслях, увидев зелёный. Противный. Ладно, мне нечего терять. Однако, когда я попробовал, был приятно удивлен. Очень вкусный. Знает толк в хорошем напитке. *** Придя в кабинет, меня и вправду уморило в сон. Наконец-то смогу поспать. Я видел мать. Красивая. Она не убегала, нет. Сидела и ждала меня под дубом. Когда я пришёл мы просто молчали, но понимали друг друга. Приятно, очень. Я устал, а теперь здесь. Лучший сон…

Спасибо тебе, Фраус.

*От лица Софии* Утро. Обычная рутина. Но я не пошла на полигон. Я так и не запомнила, где он, поэтому сделала зарядку в комнате. Петра проснулась, а после её сборов пошли на построение. Нас поприветствовали. Меня и Йегера представили народу. Затем был безвкусный завтрак и мерзость чай. Однако, с нами завтракал капитан. Рал сказала, что он лишь ужинает отдельно от отряда. В другом всегда с ними. Наконец-то тренировка. Спарринги. Кстати с нами была майор Ханджи. Я против Эрена. Подумав немного, решила не поддаваться. Он титан – восстановиться, а мне в радость. Встаю в стойку. -Один, два, три, начали…- объявил Эрд. Парень начал атаковать первым. Ошибка. Я быстро уворачиваюсь. Серия атак в живот и один, конечный в стиле Энни, ногой с большого размаха. Шатен упал на пятую точку. Бой продлился минуты две от силы. -Так вот какая ты, когда не ленишься. Получив только ухмылку, помогла парню встать. -Тц. Ты – слабак, Йегер.- отозвался Оруо. -Он не слаб, я просто слишком сильная для него. -Я видел твою характеристику. И там ты на последнем месте во всех категориях. -Давай проверим. -Пф. Справишься? Не ответив, я приготовилась. Как бесит этот напыщенный индюк. Косит под капрала и считает себя крутым. Сейчас я ему покажу… Когда я стала такой? Смена обстановки меня так поменяла? Пять минут и он на лопатках. Невнимателен. В настоящей драке ляжет ещё быстрее. А кстати, за нами майора и капитана не было. У нас вообще сейчас должна быть разминка, а их вызвал Смит. *От лица Эрвина* -Почему вызвал?- без приветствия зашёл в кабинет Ривай. -Фраус. Кроме тебя и Мика с ней в спарринг не ставить. Нет смысла.- наблюдал за отрядом Леви из окна. -Понял, пошли Ханджи. *От лица Леви* Не понимаю. Он так уверен в её силах? -Леви, как ты думаешь, почему Эрвин возиться с ней? -Понятия не имею. *** Я стою на поле, она напротив. Ума не приложу, зачем он ставит меня напротив неё, но не мне понять его ход мыслей. Стойка. Начало боя. Мы выглядим, как два хищника, что приглядываются друг к другу, чтобы затем убить противника. Мне не даёт один вопрос покоя. Откуда она знает приёмы. Опыт? Но где? Шадис сам рассказывал, что она лентяйка. Хм. Она первой сдаётся и нападает. В живот, но будет в кадык. Ставлю блок и серия атак. Отвлекающий на лицо манёвр. Подействовал. В живот. Подножка. Чуть спотыкается, но не падает. Бой продолжается… Я всё-таки хочу увидеть то, что и в прошлый раз. Я не верю, что мне это показалось. Не мог я сойти с ума. Мои глаза видели её изменение цвета глаз. Главное найти путь, что приведёт меня к этому. *От лица Сони* Он слишком ловкий. Слишком сильный. Быстрый… Не успеваю. Хоть я не сдерживаюсь, но не имею никакого эффекта «второго дыхания», как тогда. Что же случилось? В чем причина этого. Как бы я хотела это понять.

… Лицо дедушки… Почему он у меня в голове? Я теряю дыхание. Почему я сейчас думаю про него. Не сейчас. Но оно так… так смотрит на меня. Взгляд и … он презрителен. Ты разочарован, дедуля? Почему же?

-Ты не справилась.- его твердый голос в моей голове. Такой живой, и мертвый одновременно.

В раз я прихожу в себя. До этого я отбивала на инстинктивном уровне все удары. Смотрю противнику в глаза. И вот, вот оно, то чувство, свободы. Легкости. Словно до этого я неосознанно сдерживалась. Но слова Микаеля? Не важно. Я с новыми силами кинулась на оппонента. Удары, блоки, и снова удары,… и мой провал. Опять. Как у него это выходит?! Ех… Как? *От лица Леви* После боя, отряд ещё потренировался два с половиной часа, а затем разошлись. Час до обеда. Я же направился в свой кабинет. Многое нужно осмыслить. Мне не показалось. Всё, что раньше было и в правду. Алые, нет больше бордовые очи. Тогда я удивился, потому что, как? Это вообще реально. Хотя полу-титаны тоже раньше были нереальными.

Кто ты такая, Фраус?

Примечания:
64 Нравится 27 Отзывы 22 В сборник