Алый путь

NC-17
Заморожен
64
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 48 014 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
64 Нравится 27 Отзывы 22 В сборник

Глава 14. Опасная игра или начало азарта.

Настройки
Примечания:
-Ханджи, может быть не надо? -Ещё как нужно! Это же корсет. Мы вот с Нанабой тоже его одели, и видишь, ничего с нами не случилось – живем! -Ну это вы!-на последнем слове девушка вскрикнула от очередного утягивания корсета. -Не ной,- твердо сказала Зое.- Красота требует жертв. -Тц. -Не цыкай тут мне, как Ривай. -Пф. -Ну вот и всё, ты готова,- сказала женщина через полтора часа подготовки. Она была в зеленом, даже больше изумрудном платье с белыми вставками, а также с закрытым воротом, на шее весела в дополнение брошь. -Я устала, зачем я согласилась на это…- устало сказала Софья, ведь и вправду то, что делала Ханджи с ней – было нечто. -Блин, забыла! Я пойду, возьму кое-что, а ты спускайся в низ,- сказала женщина в очках и скрылась за дверью. -И всё же я красивая,- сказала Фраус сама себе, когда посмотрела на себя в зеркало. На ней было красивое бардовое бархатное длинное платье с черным кружевом и открытыми плечами. Также у неё имелась брошь, которую обязаны были одевать каждая дама на Балу. Было просто не культурно без неё прийти. Волосы были заплетены непонятным образом, но в итоге всё было очень красиво. И кто мог бы подумать, что майор так искусно заплетает волосы. Макияж состоял лишь из туши и помады цвета вина. *** Поневоле я вспомнила, как покупала платье. Это был холодный, но без снега день. Ханджи, я и Леви пошли в магазин, всё же нужно было готовиться к Балу, а я и капитан никак не могли пойти вместе. Поэтому Зое потянула нас через наше «не хочу», со словами, что мы ленивые задницы. *** Перед тем как спуститься, я надела на себя пальто, и наконец-то вышла из комнаты, что на время стала пыточной. Я спускалась очень аккуратно, ибо эти неудобные туфли так и норовили мне сломать лодыжку. Не представляю, как майор на них не то что ходит, а бегает. Спустившись, я увидела Эрена в черном костюме. Была бы Микаса здесь…, растаяла бы она от одного вида Йегера в официальной одежде. Дальше я увидела Командора, который выглядел очень элегантно в таком образе. Следующим увидела капитана Аккермана, и … моё сердечко невольно пропустило удар. Ну как так можно быть таким красивым, а?! -Эрен, ну ты даёшь! Я Мике расскажу об этом и… -Софья! Ну, ты хоть не шути об этом. Парни, что видели меня, уже посмеялись надо мной. -Ну, всё-всё, тише, успокойся и не плачь. -Да не плачу я,- резко откликнулся он,- Я вот Лошадиной Морде расскажу, как ты сейчас одета. -Ой, стоп, Эрен! Не нужно делать это, он же прирежет меня. -Ну, разве что любя, ты же для него словно сестра. - Тц. Пока мы разговаривали, Ханджи с Моблитом и майор Майк с капитаном Нанабой вышли тоже. Так как было всего лишь две кареты, расселись мы так: в первой поедут – Зое, Бернер, Закариус и его спутница, а во второй – все остальные. Я села на одну сторону с Эреном, напротив Эрвина. В карете было достаточно холодно, поэтому я укуталась в своё пальто, что бы совсем не стать куском льда. Так я и уснула. Всё же вечер на дворе был. Примерно пять часов вечера, а во дворец мы должны приехать к восьми, то есть потратить три часа в пути. *** -Где это я? Я находилась в каком-то темном помещении, посередине которого стоял белый стол и стул, а на последнем сидел мой дедушка. -Ты у себя во сне…- говорил он как будто не своим голосом. Отдаленно. Его голос разлетался по всему черному пространству. -Почему ты снишься мне?- с опаской спрашиваю я, ведь мне редко снятся обычные безмятежные сны. -Давай сыграем в карты, внученька, мы давно не играли в них… -Давай!- я обрадовалась, как ребенок, этому предложению. Сколько лет мы не играли вместе? Больше десяти лет? -В Дурака? Или посерьёзней? - Научи играть меня в Покер!- ко мне моментально пришла идея. Я же могу сыграть в покер или другие карточные игры и таким образом получить деньги. Это же гениально! Но сперва, нужно понять, как играть в него, в Покер. Покер – это карты, деньги и мастерство. А дедушка Микаель – прекрасный педагог, особенно если это касается обучения азартным играм. Служба в Гарнизоне сделала его профессиональным игроком. - В основе любого из видов покера лежат карты и так называемые «торги». Это процесс ставки на «кон» денег или условных фишек игрока. В большинстве своем, их количество ограничивается тем, что лежит на столе – «стэком». Существует два пути выигрыша – собрать комбинацию карт сильнее, чем у других игроков или вынудить других выйти из игры путем увеличения ставки, создавая тем самым видимость наличия «сильной» комбинации на руках. Комбинации в покере достаточно просты, а знание из старшинства и последовательности являет собой ключевое условие игры,- начал объяснять он.- Во-первых, ты должна внести начальную ставку. Иногда вслепую или без наличия карт на руках. Все фишки-деньги будут оставаться в банке. А в окончании игры победитель забирает весь банк. Затем происходит раздача карт, после которой игроки оценивают свои комбинации и начинают торги. Когда все сделают равные ставки или откажутся от игры в этом раунде – процесс заканчивается. То есть спасуют карты. Потом происходит следующая раздача, по правилам покера в который ты играешь. Эти действия повторяются до определенного количества раздач. Если к концу торгов в игре осталось больше одного человека, то они открывают свои карты и обладатель более сильной комбинации получает банк,- закончил он. -Покажи, как играть в один из видов Покера. - Ладно. Покажу я тебе Омаху. Омаха – достаточно популярный покер. У каждого игрока на руках 4 карты, закрытых от остальных. И лишь две возможно использовать для составления комбинаций. Игроки делают свои ходы в порядке очереди по часовой стрелке начиная с игрока в позиции "под прицелом". Это позиция первого игрока, который сидит по часовой стрелке от большого блайнда*. После того, как игроки получили свои закрытые карты, каждый из них может продолжить играть, сделав колл или рейз большого блайнда. Первым ходит игрок слева от большого блайнда. Он может сделать фолд, колл или рейз. Например, если большой блайнд равен двум золотым, то колл подразумевает добавление в банк два золотых, а рейз – не менее четырёх золотых. После этого ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. После завершения первого раунда торгов лицом вверх сдается "флоп". Флоп - это первые три общие карты, доступные всем активным игрокам. Первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона. Проводится следующий раунд торгов. В Омахе с фиксированным лимитом размеры всех ставок и рейзов кратны малой ставке. После завершения торгов на флопе лицом вверх сдается "терн". Терн – это четвертая общая карта в Омахе. Первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона. Проводится следующий раунд торгов. В Омахе с фиксированным лимитом размеры всех ставок и рейзов на терне кратны большой ставке. После завершения торгов на терне лицом вверх сдается "ривер". Ривер – это пятая и последняя общая карты в Омахе. В последнем раунде торгов первым ходит первый активный игрок по часовой стрелке от баттона. Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то первым карты открывает игрок, который последним сделал ставку или рейз. Если же в последнем раунде не было ставок, то первым открывает карты активный игрок, сидящий по часовой стрелке от баттона. Банк забирает игрок с лучшей комбинацией из пяти карт. Запомни: в Омахе игроки должны использовать две и только две из своих карманных карт и ровно три общие карты. Если несколько игроков собрали равносильные комбинации, то банк делится между ними поровну. После передачи банка в руки игрока, победившего в раздаче, начинается следующая раздача. Баттон переходит к следующему игроку по часовой стрелке. На этом заканчиваются правила игры. -Тогда давай сыграем? -Хорошо. Вот так мы играли. По моим ощущениям я пробыла там где-то часа шесть, но в реальности всего лишь три. За то время, что я была в прострации, я научилась достаточно хорошо, нет, прекрасно играть в этот вид азартной игры. - …И напоследок, София, остерегайся игры с лордом Фехером, если неуверенна в себе. В этом случае тебе поможет только искусный блеф и обман… *** -София, просыпайся. Ау, ку-ка-ри-ку. Софья вставааай,- протянул последнее слово Йегер. -Ну, Алиса, я ещё сплю. Отстань,- на секунду парень замер. Он ведь знал, кому принадлежит это имя. Эта фраза также не осталась не замеченной Эрвином. А Леви, он словно не замечал, или же делал вид, что не услышал. За всю поездку, Фраус сказала лишь несколько слов: -Сыграем; -Я проиграла; -Я выиграла; Всё это она бормотала во время сна. Аккерману было интересно узнать, в какую игру она играет, но решил, что лишнее любопытство будет лишним. -Фраус, если ты не встанешь, будешь неделю мыть полы во всем Штабе одна,- ровно сказал Ривай. -Я встала!- резко откликнулась девушка. *** -Так ноги затекли!- жаловалась Ханджи мне, когда вышла. -А я спала. -Как ты смогла заснуть в таком холоде? -Сама не знаю. -Майор, мы уже заходим!- появился Моблит, и враз украл у меня Зое. Ну что ж, мне пришлось идти к капитану. Как бы я и хотела, и не хотела, я стояла возле этого угрюмого гнома. *** Зашли мы не за ручки и то хорошо. После каждый пошел в разные стороны, кроме меня, Смита и Аккермана с Йегером. Но в итоге Нам с Эреном приказали ждать их возле стола с закусками и выпивкой, а сами ушли куда-то по делам. -Йегер, стоять!- забрала я у парня бокал с шампанским,- Тебе нельзя пить. -Это ещё почему? -А ты вспомни, как я тебя на втором курсе угостила самогоном. -Так это было год назад, да и самогон был с большим градусом. -Вот именно. Сейчас один бокал, затем второй и так далее. Мне приказали следить за тобой, и быть твоей нянькой пока не придет командор. -Значит, и ты не пей. -К твоему сожалению – нет. -Почему? -По кочану. -А по нормальному. -По банальному. -Софья… -Потому что я умею пить, в отличие от некоторых. Вот выпей лучше сок гранатовый,- протянула я ему стакан с бордовой жидкостью. *** -Рядовой Йегер, следуй за мной. -Фраус, идем. Вот так и оборвали мой пир из вина, канапе и шампанского. Всё же здесь, оно для меня как сок, что расслабляет мышцы. -Фраус, выполняй приказ, я буду рядом,- сказал гном и ушёл. Ну что за человек? Ладно, допустим. Как там говорил Эрвин? Не быть скромной монашкой и девственницей, как Рал. Но и не борзеть, и не грубить, как амбал из Подземного Города. Сложновато… значит я в меру дерзкая, сексуальная штучка, но очень азартна и самоуверенна, а также женственна. -Нам нужно именно бардовое с открытыми плечами платье,- сказала я, когда Зое спросила меня, какое платье я хотела бы. Бордовый цвет — показатель солидности, уверенности. Бордовый считается изысканным цветом, поэтому его часто используют в оформлении ресторанов, мебельных салонов. Также он тяжелый, угнетающий. Использование этого цвета должно быть умеренным, так как в большом количестве он может «давить» на психику, нагнетать депрессию. Но также оттенок, который я ищу должен вызывать ассоциации с дорогим напитком – вином, который всегда желанный в доме аристократии. *** Спустя пятнадцать минут поисков с бокалом шампанского в руке, я нашла то самое место. Место выигрышей и разорения, денег и банкротства, а главное там есть пыл к победе несмотря ни на что – это место называется казино. Я впервые здесь. У меня ничего нет в виде ставки. Хотя есть, это мое тело… Звучит ужасно аморально, но другого выбора нет. Или так, или никак.

Мужчины падки на красивых женщин.

Это станет моим козырем. Моей картой, как и глупость и страсть к игре. Однако в таком случае, нужно искать профессионала, который сыграет со мной. У него и так много денег и с его стороны ему будет лучше всего играть в партию с такой девушкой, как я в данный момент. -… остерегайся игры с лордом Фехером…- значит, ищу его. *** -Да, блять, когда я его уже найду! Ноги, писец, как болят! Просто ад!- пробурчала у себя в мыслях. -Ау, извините,- пока думала, я умудрилась столкнуться с каким-то мужчиной, даже молодым человеком. С иголочки парень одет, завидный жених среди знатных молодых дам, наверное. -Это Вы меня извините, мисс…- хитро улыбнулся, а как глазки засияли. - Мисс Фраус. -Вы великолепно выглядите, мисс Фраус. Тц. Мой дорогой, женщин невозможно обезоружить комплиментом. Мужчины же всегда поддаются на комплименты. В этом разница между двумя полами. -А Вы, мистер …? -Лорд Фехер,- какая удача. -А Вы, лорд Фехер, наверное, часто слышите серенады о своей красоте?- вот это лицемерие. Он, правда, красив, но я буду его использовать. -Я редко слышу подобные замечания в сторону своей персоны. Вы из Разведки, не так ли? -Да. -И как там такая милая девушка оказалась? -Азарт люблю,- сразу переходим к делу,- сражаться с титанами для меня как игра. Выживу или умру,- сказала я и улыбнулась, оголяя немного верхний ряд зубов, а в глазах я постаралась зажечь огонь интереса. -Вы достаточно интересная девушка. -Возможно. -Не хотели бы Вы со мной сыграть? -К сожалению, у меня нет денег. -Ничего,- пригнулся Фехер к моему уху, и прошептал:- думаю, мы сможем договориться с Вами о другом способе оплаты,- выпрямился молодой человек,- Так как, Вы согласны? -Хм, даже не знаю. Это заманчивое предложение, но если я соглашусь, тогда я сама назначу суму выигрыша. -По рукам,- протянул мне левую руку. -По рукам,- повторила его действие только с павой рукой, и мы пожали рука в знак уговора. -Пройдемте за стол. Вы играли в покер? -В Омаху несколько раз. -Значит, будем играть в неё. -Согласна. *** Мы зашли в одну из комнат для игр в покер. Помещение без окон, обделано очень дорогими материалами, а также с очень дорогой мебелью. -Игроки назовите ставки,- сказал крупье*. -60.000 золотых от лорда, и моя натура,- отозвалась я. -Вы подтверждаете, лорд?- спросил дилер*. -Да,- хищно улыбнулся тот. -Тогда я начну игру. В игре три раунда по два этапа. Кто соберет самую большую комбинацию карт – тот забирает банк. Крупье начал раздавать по четыре карты каждому игроку и три общие на стол. Вот и началась игра, в которую я играю первый раз, не считая урока от дедушки. Хуф, это будет сложно. *** У меня сейчас ужасные карты. Первый этап пройдет в сторону моего соперника. Хотя мне это в принципе и нужно. Проиграю и запаникую, пусть думает, что уже выиграл. Комплекс Бога ему в этот раз повредит. Итак, вернемся. Моя рука автоматически стала мусорной, в ней есть одна несвязанная карта, что портит всю комбинацию. -Выкладывайте карты. -Флэш,- вот же ж. Пять карт одной масти. -Ничего,- сказала я. -Начинаем второй этап… *** - Стрит, – пять карт, следующих друг за другом по порядку без учета масти. -Старшая карта,- самая слабая. -В этом раунде выиграл лорд Фехер,- произнес дилер. У меня ещё несколько игр. *** -Фулл Хаус, – три карты одной силы, которые сочетаются с парой карт другого ранга. -Каре, – 4 одинаковых карты, и он снова выиграл. Теперь я должна показывать волнение. *** - Флэш,- а он везунчик. -Трипс,- тройка. -В этом раунде победитель – лорд Фехер. *** -У меня ничего,- сказала я. -Стрит. *** -Стрит Флэш, – пять карт в масть, которые следуют друг за другом. -Ничего. -В этом раунде и в игре забирает банк – лорд Фехер. -Ну что ж, Софья,.. -Давайте еще раз сыграем, в последний раунд если выиграю, то банк составляет не 60.000, а 50.000, и мы закончим игру в мою пользу. - Ладно, но на что ты рассчитываешь? -Сама не знаю. *** -Каре,- сказал Фехер. -Стрит Флэш. -Этап за мисс Фраус,- он напрягся. Не ожидал подвоха. *** -Стрит Флэш,- ты проиграл. -…Флэш Рояль,- немного помолчав сказала я. Комбинация из карт одной масти, идущие в последовательности от десятки и заканчивая тузом. Самая большая. -Раунд за мисс Фраус. Тишина разошлась по всей комнате. -Не может быть. Как?- вспылил он. -Удача, как и за Стенами. -Играем ещё два раунда, что бы было честно, а ставка 70.000 золотых. -Согласна. *** -Стрит Флэш. -Черт. Фулл Хаус. -Банк за мисс. *** - Деньги за мисс, как и раунд. *** -Выиграла мисс. *** -Игра окончена. Выиграла мисс Фраус. -Пх,- нервный смех был со стороны соперника,- меня впервые обыграли за пять лет, притом, что ты женщина. -Благодарю за игру,- отпила я пятый за все время бокал вина,- но деньги вперед,- допила напиток. В это время я заметила толпу людей вокруг стола. Среди них был и Леви, и Эрвин. Второй одобрительно смотрел на меня, первый же выжигал взглядом. - Если вы хотите, Вы, лорд Фехер, можете рассчитаться с моим начальником, Эрвином Смитом. Думаю, вы как мужчины лучше с этим справитесь. -Да, пожалуй, поступим именно так. Пожмем руки? -Да. -Не думал, что старик сумел тебя обучить игре в покер,- когда мы пожимали руки он наклонился и прошептал мне на ухо. -Мой дед может обучить даже крысу в кабаке. -Рад слышать, юная леди Фраус… *** После этого цирка, мне стало немного душно и плохо, ну это понятно почему, столько выпить, конечно, дело практики, но с жизнью в Разведке особо и не попрактикуешься. Так вот я решила выйти подышать на балкон. На улице холодно, а я под градусом и без верхней одежды. Но мне глубоко все равно. -А я уж начал думать, что ты имеешь мозг,- непонятно откуда на балконе, кроме меня появился Леви. -И тебе хорошей ночки,- зажгла я сигару, которую одолжила у одного богатенького мужчины, пока искала свою цель. -Я тебе вроде говорил, что разведчики не курят,- он отобрал у меня сигарету. -Пф. -Спускайся вниз. Мы уезжаем,- и без лишних слов накинул на меня моё пальто и ушел. *** По дороге к выходу, я взяла и выпела два стакана коньяка и стопку абсента, чтоб меня ещё больше накрыло. На улице полночь. Я пробыла на Балу примерно четыре часа, а ещё три часа ехать. -А где все, ик?- спросила я у капитана, когда увидела одну карету и его. -Ты опять выпила? -Да, ик, мне сегодня можно? -Тц. Ханджи и Эрвин – остались решать финансовые вопросы, а Йегер, Нанаба и Майк – поехали в Штаб ещё час назад. -Понятно. Леви открыл дверцу в карету и пропустил меня первой, на что я ответила: -А ты оказывается ещё тот джентльмен. -А ты оказывается ещё та алкоголичка. Залазь уже быстрее,- он запихнул меня в экипаж. Мы тронулись. Я решила поспать. Время для этого как раз есть. *** -Она мило спит,- произнес Ривай про себя, когда девушка, что сидит на одной стороне с ним, положила свою голову ему на плечо. Затем во сне Фраус оборзела, и упала к парню на колени. Она не осознавала это, а вот Леви повозмущался себе под нос, но Софью будить не стал. Вместо этого начал разглядывать её черты лица. Покрасневшие от холода щечки и подбородок. Красные, слегка смазанные алые губы от помады. Черные ресницы. Волосы были распущены ещё во время игры в карты, были волнистым и мягкими. Аккерман запустил одну свою руку девушке в волосы, и начал перебирать и играть с ними. *** Когда молодые люди приехали в Штаб, девушка все ещё не просыпалась даже, когда он её будил, поэтому Леви решил отнести девушку к себе в кабинет, чтобы не наделать шуму. По итогу он уложил её у себя в кабинете на диван и укрыл одеялом, не забыв снять помаду с губ и ресниц.
Примечания:
64 Нравится 27 Отзывы 22 В сборник