Нет, пожалуйста...

R
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 382 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Новая встреча

Настройки
Антон лежал в своей комнате, как обычно прогуливая уроки. Школа началась пару дней назад, но эта атмосфера всегда надоедала, как и в этот раз. Антон никогда не стремился к хорошей учёбе, и лишний раз, если выпадала возможность не идти в это серое, облезлое здание, он её прекрасно использовал. Мама Антона, была строгая и требовательная женщина, она бы никогда не позволила так относиться к учёбе. Она всегда хотела сделать как лучше для её единственного и любимого сына. Её не стало два года назад. Тогда у Антона был ещё какой-то стимул учиться, что бы всё как у людей, дом, работа, семья. Но после смерти матери, он ничего совершенно не хотел. Не хотел этой обыденности, этого семейного уюта и прочее. Он решил брать от жизни всё. И будь, что будет. Его отец ушёл, когда ему было ещё 10 лет. Осталась только Даря. Это его старшая сестра. Дарина его очень любила, а он её. Это скорее всего единственный родной человек Антона. - Антон, ты дома?! - послышался громкий, но такой нежный и родной голос сёстры из коридора.Видимо сегодня его по головке не погладят, и запланированный вечерний просмотр фильма отменяется. - Дарь... Прости, - прислонившись к дверному косяку выглянул Антон. - Правда извини, я очень не хотел туда идти, там скучно и грустно. - Антон, что за детские отговорки? А кому хочется? Все равно надо идти. Это был последний раз, - уже злым тоном проговорила Дарьяна. - Обещаю последний раз. А это значит, что вечерний фильм отменяется?.. - Мальчик посмотрел на неё такими глазками, словно котёнок. - Если ты приберешься к моему приходу, может и не отменится. - ответила не смогшая устоять перед его милейшим взглядом сестра. - Ес! - подпрыгнул Антон. - сейчас же приступаю! - Ага, давай, до вечера. - Пока! *** Конечно же Антон не собирался прямо таки всё прекрасно вычистить, но раз пообещал, он прибрался. И кажется сделал это довольно быстро. На часах четыре вечера, до прихода сестры ещё два часа. Чем же себя занять? Антон решил пройтись по парку. Они жили прямо с видом на него. Антон часто там ходил и гулял с его друзьями. В этот раз он также решил их позвать. *** - Здарова, Тоха, - радостно поздоровался Серёжа. - чего в школу сегодня не явился? - Сережа это его одноклассник и очень хороший друг, они дружат компанией состоящей из Димы, Лёши, Нурлана, Ильи, Серёжи и его самого. Они вместе с первого класса. - Да, нам очень интересно узнать, что же за чудеснейшую отговорку ты решил придумать на этот раз. - тоже поинтересовался Дима. - Да ничего я не придумал, просто не захотел. - честно ответил Антон. - Ну тогда так не интересно, - закатив глаза сказал Лёха. Так они и продолжили радостно говорить о школе и случившихся сегодня событиях. Для сентября было уже достаточно прохладно и солнце быстро скатилось за горизонт. Особо бурно, как они обычно это делали, ребята не разговаривали, компания спокойно, словно плывя, передвигалась по парку. Антон вдыхал этот свежий воздух полной грудью, он так приятно разливался по телу. Всё было прекрасно. - Ребят давайте может выпьем кофе? - поинтересовался Нурлан. Все друзья согласились, кроме Антона, он пьёт только чай. Компания купила в ближайшем магазине кофе, а Антон чай, и сели на ближайшую лавочку, продолжив в такой же атмосфере свои разговоры, пока один из них кое-что не предложил. - Может сыграем в правду или действие? - предложил Илья, он в их компании самый главный заводила, и в этих скучных разговорах, он не видел ничего интересного. Ребята согласились, сели в рядок, и по очереди начали друг друга спрашивать. Первым должен был Илья задавать Антону. - П/Д ? - Давай действие. - Окей, видишь того мужика на лавке? - Илья обратил внимание на мужчину лет двадцати на соседней лавочке. Он был совсем один и читал какую-то книгу. Только сейчас Антон, как и вся компания обратили на него внимание. - Вижу, и что? - Подсядь к нему, положи руку на колено, и пофлиртуй. - Блять, ты серьёзно? Ну вообще, мне не сложно, но я тебе отомщу. - ответил Антон, и медленно начал подходить к соседней лавке. Он сел аккуратненько, но мужчина его заметил ещё издалека, он выделялся из всей компании, тем, что у него самая яркая одежда: кроссовки ярко-оранжевого цвета и кислотно-зелёная куртка. Антон любил так одеваться, ему казалось это стильным и необычным, хотя мама наверное была бы против. - Здравствуйте, какой чудесный сегодня вечер! Не находите? - медленно начал диалог Антон. - Привет, и впрямь не очень то и плохой, - ответил незнакомец. - Я думаю, что завтра он был бы ещё лучше, если бы вы согласись пойти со мной на прогулку, - уже флиртуя говорит мальчик, одновременно кладя руку мужчине на колено. - Очень заманчивое предложение, - задумчиво пробормотал мужчина. - думаю я не откажусь, позволь взять твой номер? - Сейчас, - начал доставать телефон Антон, - вот записывайте, - указал он на экран. Мужчина всё записал и скомкано попрощавшись, они разошлись, Антон к ребятам, а незнакомец в противоположную сторону.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник