Это был ворон?
3 августа 2021 г., 20:15
Центр Пекина.
Крыши небоскребов скрываются за легким ночным туманом. Внизу же довольно много
народу, совсем не обращающие внимание на то, что уже давно перевалило за
полночь. Из-за света что бил сквозь витрины круглосуточных магазинов, и разных
светящихся вывесок с фонарями, ощущение того что сейчас глубокая ночь сразу же пропадало.
Ветер так и заставлял сжаться и запихать руки по глубже в карманы от своего
холода. Человек одетый в молочно-фиолетовый свитшот, из под которого выглядывал
белый воротник вместе с широкими светлыми джинсами. Он шел быстрым шагом, и тут
его сонливость дала о себе знать. Лицо растянулось в широкой зевоте отчего
глаза автоматически зажмурились. И тут ощущается толчок с правой стороны. Резко
открыв глаза парень начал резво оглядываться в поисках источника сие действия.
- Эй! Смотрите куда идете!, - прокричала молоденькая девушка, ростом примерно 150 см. По этой причине тот неуклюжий не сразу и заметил, кто на него кричит.
-Ох, прошу
прощения! Я вас не заметил.., - низко поклонившись протараторил он.
- Пфм, в
следующий раз будьте аккуратнее!, - блондинка скрестила руки на груди и задрав
нос, стала удалятся обратно в ресторанчик, с которого как стало быть понятно
она вышла с подругами что бы перекурить.
Убедившись, что
прекрасной дамы больше нет рядом, Ши Юн принял прежнюю позу и вернулся к своему
первоначальному плану – добраться до его любимого магазинчика.
-'Ух.. Как же
холодно.. И почему мне было лень надевать свои кеды и искать куртку..', - руки
автоматически легли на предплечья рук, потирая их в попытке хоть немного
согреться. Холод мог себя оправдать тем, что сейчас была середина ноября. Все
люди ходили в несильно толстеньких курточках, а кто-то даже надевал шапку. Переходя
маленькую дорожку с очередного перекрестка, можно было увидеть заветную для Юна
вывеску: “Круглосуточный мини-маркет„
А чуть ниже было
написано: “Вкуснейшие кофе и булочки с маком в наличии, спрашивайте у кассы„
Думаю теперь всем
стала понятна причина ради чего этот полузамерзший паренек тащился сюда, когда
живет в четырех кварталах отсюда.
Наконец порог
магазина переступает нога, на которой надеты черные шлепанцы вместе с белыми высокими
носочками, по бокам которых можно увидеть подсолнухи.
- Здравствуйте!
- Добро
пожаловать! Погоди.. Юн? Это вы?, - за кассой стоял среднего роста дедушка. Из
под его рабочей кепки выглядывали седые волосы, а на лице красовались такого же
цвета густые усы.
- Да дедусь, это
я. А где это ваши очки?
- Ох.. Я их где
то потерял.. Нужно будет новые купить.
- Может мне
сходить с вами? Вы завтра свободны?, - парень уже подошел к рабочему месту
продавца вплотную, облокачиваясь руками на нее.
- Хехе, не стоит.
Со мной решила сходить внучка. Завтра уже буду с новенькими очками.
- Ну, тогда
ладно. Можете сделать мне.. Капучино без сахара, и положить одну булочку с
маком.
- Как скажете,
вам с собой?
- Ага, хочу
прийти домой и покушать за просмотром фильма)
- Вот вы даете.
Так поздно, а вы еще и фильм смотреть будете.
- Не переживайте
дедуль. Знаете ведь, я все равно дома учусь, и вставать рано не приходится.
- Ага, зато как
экзамены подходят, твое капучино сменяется на «Можно двойной, особо крепкий экспрессо
пожалуйста», - последнюю фразу кассир произнес, подражая голосу Юна.
- Ой да ладно
вам, это бывает не так уж и часто.., - ехидно произнес тот.
- Ладно ладно,
вот ваш заказ, капучино без сахара и булочка.
- А булочка с
маком?)
- С маком, с
маком. Давайте, идите уже. А то совсем поздно спать ляжете., - дедушка
протягивает Юну бумажный пакетик, концы которого завернуты.
- Ахах,
благодарю! Хорошего вечера.. Ой то есть ночи, или уже утра..
- Неважно, топай
давай, красновласый ты наш.
Забрав пакет, Юн
начал шариться по карманам, выискивая свои черные проводные наушники. Только он
сделал два шага от входа, как увидел что прямо напротив него сидит мужчина. На
вид ему было лет 25. Он сидел на земле, слегка подогнув ноги а спиной оперившись
об уличный фонарь. Только вот что-то странное наш парниша заметил в нем.. В
такой холод, он был в одной футболке и тонких штанах.. Но это только часть
всего, что казалось странным. Сама футболка была разорвана, на левом боку не
хватало аж целого куска ткани. Руки у него были все в кровоподтеках и ссадинах,
а на лбу и во все виднелась засохшая струйка крови.
По видимому,
мужчина заметил что на него больно долго пялятся, и пересекся взглядом с Ши
Юном. Тот немного опешив, подошел ближе и спросил:
- Сэр, вы в
порядке? Вам нужна помощь?, - ответа не последовало. Сидящий так и продолжал сверлить
другого взглядом.
- Ээ.. Хеей? Вы
меня вообще слышите?, - тут Юну уже стало не по себе. Но этот человек не
выглядел враждебно. Может, кого то это рассмешит, что тот кто буд-то бы убил
человека не выглядит враждебно. Но это было так. Не было от него чего то отталкивающего.
Правда признаться честно, зрелище жуткое.
Аккуратно присев прямо на против незнакомца, он
продолжил:
- Слушайте.. У
меня с собой нет средств первой помощи, ибо я оставил рюкзак дома. Но.. Эм.. Я
могу вам дать.. О! Это!, - рука, костяшки которой слегка порозовели от холода,
протянула бумажный пакетик. Незнакомец медленно перевел взгляд с глаз на
прелмет, проятнутый ему, а затем вернул его обратно.
- Аэ.. Ну.. Думаю
вам это больше нужно.. А еще, секунду!, - Юн стянул с себя оверсайз свитшот,
оставшись в тоненькой белой рубашке, сделанной из приятного шелковистого
материала.
- Ну-ка,
поднимите руки.
Ноль реакции.
- Ох.. Ладно,
можно? Я аккуратно.., - правая рука осторожно прикоснулась кончиками пальчиков
к руке мужчины, как бы проверяя реакцию. Тот даже не дернулся. Тогда наш парень
уже более свободно приподнял руки другого, натягивая на него свой свитшот. Во
время этого действия его взгляд упал на место, где не хватало приличного куска
футболки.
-'Это.. Тату?
Плохо видно кто на нем изображен. Кажется это.. Ворон? Да, это он. Ворон
сидящий на ветке и я красным светящимся глазом.. Ого, ну у него и вкусы'
Когда предмет
одежды был уже полностью одет на незнакомца, Юн аккуратно положил возле него
свой пакетик и встал.
- Ну, это. Я тут
оставлю, хорошо? Отдавать и искать меня не нужно, это чисто помощь. Всего
хорошего, - поклонившись, он стал удаляться.
И да, все это
время оппонент не спускал глаз с нашего паренька. Только когда парень с
красными волосами уже исчез из поля зрения, он опустил голову, уставившись на
пакет. Рука осторожно развернула завернутый конец.
-'Кофе и булочка?
Вы хотите сказать что меня приняли за бомжа? Хотя, в данной ситуации я и не
удивлен что меня с ним спутали.',
Стаканчик и
булочку аккуратно достали из упаковки.
-'Мак? У меня
аллергия на мак.'
Шершавые руки
обхватили стаканчик и поднесли его ко рту.
-Мф.. Без
сахара.., - недовольно фыркнув сказал он.
-И булочка.. С
маком.., - последнее было сказано с разочарованием.
Мужчина сделал
еще один глоток кофе, и уставил взгляд в небо. Только сейчас он почувствовал
запах чужих духов, что был на одежде. Это был запах жасмина.
- Вкусно пахнет.
**
Между делом,
теперь уже окончательно замерзший щедрый человек летит домой. Был он одет по
погоде в +30, хотя сейчас была уже минусовая.
-'Ну и в кого я
такой блять зародился? Я щас сдохну от холода! Сейчас ведь вряд ли найдется
такой же идиот как я, который отдаст свою куртку дрожащему мне!'
Парень был явно
не в духе. Единственное что он желал в данный момент, оказаться дома в теплой
кровати и с кружкой какао. Ему оставалось пройти еще полтора квартала, а там
слева уже был бы вход в его подъезд. Юн решил завернуть во дворы домов, ибо так
было быстрее, хоть путь и сокращался всего в десяток метров. Проходит он под окнами
жилых домов, идя буквально по памяти, так как фонарей тут не было, а в окнах
свет был давно выключен. И тут что-то резко упало на него сверху.. Слышен
всплеск, а после становится в сотню раз холоднее чем до этого. Рука тронула
волосы и они были… Мокрыми? Тут глаза парня будто загорелись алым.
- КАКОЙ ДОЛБАЕБ
РЕШИЛ ВЫЛИТЬ ЭТУ ССАНИНУ НА МЕНЯ В ПОЧТИ ПОЛ ПЯТОГО УТРА?! Я ТЕБЕ ОЧКО ЩАС
РАЗОРВУ ПИЗДОЕБЩИНА ЕБАНАЯ!
***
Одиннадцать часов.
Утро начинается не с кофе.. Из-за того «прекрасного» человека, что решил какого
то хрена вылить воду неизвестного мне происхождения в окно, теперь я проснулся
с температурой. Как же я рад что учусь на дому, а то сейчас бы весь больной
тащился в колледж. Сейчас я заваривал штуку от температуры, которая жутко воняет.
Погода на улице оставляла желать лучшего, ибо когда я решил посмотреть прогноз
погоды, то увидел надпись «На 6 градусов ниже чем сегодня». Ну вообще супер. Я
же тут окоченею.. Ладно, главное просто постараться не выходить на улицу в
период моей простуды и все. Через денек другой уже буду как огурчик.
Взяв кружку с
горячим лекарством, я решил сесть на подоконник на кухне. Там он у меня был
широким и довольно большим, что могло спокойно уместиться два человека. На нем
самом у меня лежало мягкое одеяло, так что холодно там не было уж точно. По
мимо этого, сам я был в теплой пижамке в крупную клеточку, что были раскрашены
в разные светлые оттенки бирюзового. Так же я нацепил на себя толстые розовые
носки на которых были изображены клубники.
Что бы я уж точно
не заболел сильнее, на плечи я накинул свой любимый белый пушистый плед.
Небо было заволочено
густыми серыми тучами, с которых моросил мелкий, неприятный дождь. Не люблю я
такую погоду на самом деле. Мой фаворит, это теплый летний ливень с сильным
ветром. Что бы можно было спокойно ходить в худи, и тебе не было ни жарко, ни
холодно. А вы пробовали лежать во время сильного дождя на асфальте и просто
смотреть в небо? Если нет, то попробуйте, это просто непередаваемые ощущения!
Конечно, есть
вариант что потом вы так же подхватите температуру.. Но ведь это будет потом,
верно? А нужно жить настоящим!
Кружка уже
опустела, и меня начало клонить в сон. В этой штуковине содержится небольшая
доля снотворного, дабы было легче заснуть. Как думаю, мы все знаем, во время
простуды довольно тяжело нормально поспать.
Протяжно зевая, я
аккуратно слезаю с подоконника, придерживая свободной рукой плед на плечах,
дабы он не спал. Кружку решил помыть потом, ибо сил уже не было от слова
совсем. Перед тем как лечь в постель, я зашел в ванну и снял с запястья правой
руки голубую резинку-пружинку. Решил завязать невысокий, слабый хвостик, что бы
волосы не мешались во сне.
Хочу напомнить
что у меня однокомнатная квартира, но я не сплю на диване, как сперва можно
подумать. В доме, в котором я живу все квартиры которые находятся с правой
стороны такого типа. Как только заходишь внутрь, видишь широкий коридор, но тут
потолок не такой высокий. Проходим по «тоннелю» и с левой стороны нас встречает
ванная. Идем дальше и выходим с коридора, тут то и появился наш огромный
потолок. По правой стороне комнаты расположен кухонный гарнитур, а с левой
гостиная. Диван тканевый, молочного цвета. Как и ворсистый ковер, который лежит
возле этого ж дивана. Посередине этого всего и расположено то окно с
подоконником. На удивление, хоть это окно и не двойное, но оно идет аж почти до
самого потолка. На нем висят серого цвета, плотные шторы, что закреплены на
люверсах. Теперь причина того, почему же в коридоре потолок ниже. Разворачиваемся,
и видим ступенчатою лестницу, что идет сначала прямо в стену со стороны дивана,
а потом поворачивает на лево и поднимает нас на верх. Там расположена большая двуспальная
кровать. Тут конечно потолок еще ниже, уже я не могу спокойно встать со своим
ростом. Но человек-полторашка точно бы сюда поместился. Матрас у кровати не
высокий, что очень удобно с ее положением. Подушки очень мягкие, прямоугольные.
Постельное белье в светло-коричневую клетку (см. в конце). Со стороны той
лестницы было еще одно маленькое окошко. Скорее даже форточка. Но она особенно
спасала летом, потому что именно в эту сторону дует сильные ветер.
Люстр кстати, тут
нет. Вместо этого по всему периметру натыканы маленькие круглые светильники. Но
в спальной зоне, их можно выключить, и они будут работать только со стороны
кухни и гостиной, так же и наоборот.
Сейчас же я
наконец заползаю в свою кроватку, снимаю очки, и проваливаюсь в сон.
***
- Че? Надер тебе
зад босс?
- Щас врежу.
- Ой да успокойся.
–, блондин с волосами чуть ниже подбородка, поднял руки как бы «защищаясь».
- Это все из-за
вас. Я говорил что того должника нужно сразу прибить, но нет же, вы решили что будет
хорошей идеей сначала поболтать с ним.
- Ой ну не говори
так, будто мы с ним мультик какой то обсуждали. Мы его запугивали!
-Ага. Да так
сильно что он успел позвонить своим людям, и дело дошло до перестрелки.
- Ой ну.. Все
ведь ошибаются!
-…, - парень что сидел
на старой табуретке, стал трепать себя по волосам и тяжело вздохнул.
- Та не ссы, до
свадьбы заживет как говорится!
- Еще один писк,
и ты уже точно до свадьбы не доживешь.
- Ой все все,
молчу.
- А где те двое?
- Аа, ты про Лонгвея
и Бо? Они пошли разузнать про нашу следующую цель. Сказали вернуться в лучшем
случае к вечеру.
- Мм.. Ладно. Приступим
к заданию через два дня?
- Смотря как что
пойдет. Знаю только что работа не пыльная, там как обычно убить надо и просто
уйти.
- И хорошо. А то
я помню как нам один раз приказали найти какой то конверт с письмом на пару
строк, и мы там на пять часов застряли.
- Оо да, а потом
еще его труп вонять начал, еще и жара тогда дикая была.
- Ага.. Ладно. Я
пойду, - аккуратно встав, брюнет запихал руки в карманы черной джинсовки и начал
удаляться.
- Э? Ээй! Чжу
Шен! Погоди меня! Не хочу я оставаться в этой развалине одииин!, - зеленоглазый
парень, ростом примерно 162 стал догонять своего товарища.
Про развалину
было точно сказано. Место где они сидели было огромным двухэтажным складом.
Конечно, тут уже ничего не хранится, но это место служило базой этой
группировки. Внутри почти не было электричества, отчего там было очень темно и
сложно что-то разглядеть. Но темно уже было не только внутри, но и снаружи. Время
перевалило уже за десять вечера.
***
Ночное небо очень
ясное, что видно каждую звездочку. Полная луна так же не могла не радовать
глаз, на которую сейчас смотрит только недавно проснувшийся Юн.
- Ох.. Ну и
почему я не додумался поставить будильник.. Такое ощущение, что мне стало
только хуже..
Хотя я и закрывал
окно, от него все равно веяло холодом. Ну, или это меня морозит из-за болезни. Если
честно, голова ходит кругом и поэтому тяжело передвигаться по квартире. Лекарство
уже давно перестало действовать, надо бы выпить еще один пакетик.
Что бы не упасть,
я придерживался за стены и мебель, и с горе пополам дошел до аптечки.
- Так.. Где оно..
Так стоп. Только не говорите мне что оно закончилось.. Нет, нет, нет! Как я
сейчас выйду на улицу то?
Да, это
злосчастное лекарство закончилось. А мне становилось все хуже. Уже началось
чувство тошноты, и я не придумал ничего лучше чем просто сбегать в аптеку, что
находится в соседнем доме, который стоит ниже моего. Переодеваться не стал, ибо
силы были на исходе. Надев те же черные шлепанцы, я спустился на лифте и вышел
на улицу. Свет фонаря резко ударил в глаза, и земля начала плыть под ногами.
Еще и как на зло при выходе из подъезда у нас была лестница, что усложняло мою
задачу по покупке лекарств. Медленно, передвигая ногу одну за другой и
придерживаясь за поручни я спускался по этой адской лестнице. Внутри меня
полыхал то жар, то холод. А ком разрывал мое горло, да оно и просто разрывалось
от боли. Наконец то спустившись, придерживаясь за стену дома я стал
приближаться к повороту, за который мне нужно было повернуть. Оттуда же минуты
полторы пешком и все, моя цель достигнута. Свет от того фонаря, что стоит около
входа в дом уже давно не доставал до меня. Уж больно слабая была лампочка. Моя
рука ложится на угол дома, и остается пару шагов.. Тут я чувствую что теряю
равновесие окончательно. Кто-то толкнул меня, и прижал горлом к стене.
- Кошелек или
жизнь малявка?!
- Слушай, ты
обещал что мы дойдем до магазина без происшествий.
- Та видно же,
богатенький малой. На один салон красоты сколько денег тратит. Сейчас я с ним
разберусь.. А там и хата бесплатная.., - блондин с щелчком развернул карманный
нож, и надавил на горло, делая порез.
- А ну давай баблишко!
А можно еще и ключи от квартиры в придачу) Тогда ладно, так уж и быть, перережу
глотку я тебе быстро.
В глазах начало
темнеть, а ноги начали подкашиваться. Все что заставляло меня воздерживаться от
падения, это нож который с каждой секундой входил все глубже в мою шею.
- Эй? Ты меня
слышишь? Я тут тебя убить собираюсь!
- Слушай.. Мне
или кажется или он не здоров..
- Та насрать,
значит легче будет! Э.. Эй! Ты чего?
Во время этого
восклицания маньяка который на меня напал, мои ноги окончательно перестали
держать меня. С глухим ударом я упал вниз, а последнее что я помню, это то как
тот громила что был рядом с первым, снял свою джинсовку. Из-за резкости у него
задралась футболка, а свет фонаря упал на его левую часть живота.. Там была
татуировка.. Птицы..?
Примерное постельное
белье - https://pin.it/VfBph4z
Примечания:
Тяжело. Но мне нравится.. Завтра (4) у меня собеседование в колледж, из-за чего я переживаю. Надеюсь все пройдет нормально..
Про все ошибки, недочеты пишите! Я все еще без беты и гаммы, что все усложняет. Поэтому ваша критика мне очень нужна! <3
И да, текст может быть, так скажем, кривым. Пришу я не в самом сайте фика, а в ворде, и когда я вставляю готовую главу, почему то все очень криво вставляется. Прошу простить за это! Не знаю как это исправить.