***
— Хахаха! Господин предвестник, не слишком ли много внимания вы мне уделяете, м? - Кэйя шёл впереди, а за ним, влюбленным придурком шаг в шаг шёл Чайлд. — Столько, сколько позволяет мой график. Мне бы хотелось видеть вас чаще, капитан, - они отошли на приличное расстояние от таверны. Поздно вечером здесь не было людей и парень мог себе позволить так неприкрыто флиртовать. — А мне нет. Когда ты прекратишь эту клоунаду? - улыбка с его лица пропала. Её место заняло раздражение и трескучий мороз во взгляде. — Как жестоко. Никогда мои ухаживания ещё не называли "клоунадой". Повод стараться лучше, - Тарталья поровнялся с Кэйей, стойко выдерживая похолодевший вокруг них воздух и, противоречиво первому, накалённую атмосферу. — Нет. Хватит. Не хочу больше видеть твоего лица, фатуи, - рыкнул капитан, развернулся на каблуках и пошел в сторону штаба Ордо Фавониус. Только секунд через десять после ухода Кэйи Аякс смог выдохнуть. Было обидно, противно и больно. Ему отказывали не раз, но в этот почему-то было противнее всего. Может потому, что никем сильнее Албериха молодой предвестник и не увлекался. Пусть тот открыто послал его, не в принципах Чайлда сдаваться так легко. Он не хочет его видеть? Ладно. Но Чайлд будет везде и не даст о себе забыть. После этого, каждый день, чуть ли не каждый житель Мондштата по очереди передавал Кэйе подарки. Никто не говорил от кого, но и так было очевидно. Капитана хватило на месяц и вот он, с дежурной улыбкой, штурмует стойку регистрации в отеле Гётте. Выяснив нужную комнату сразу идёт туда не обращая внимания на озадаченные взгляды фатуи. — Чайлд Тарталья, - чеканит каждое слово мужчина закрывая за собой дверь. — Вот так встреча, - Аякс подрывается на кровати не зная что делать в первую очередь, хвататься за глаз бога или застегнуть пуговицы рубашки. — Что было неясно в моей простой просьбе пропасть? - шипит тот и подходит ближе. — Ну, капитан, ты сказал что не хочешь видеть меня, я и не показывался, - он ухмыльнулся. — Да, и решил меня дискредитировать своей этой канителью с подарками. Или что, пытался так меня купить?! - от былого спокойствия не осталось ничего и пол под ногами Албериха начал покрываться льдом. Последнего изречения Тарталья стерпеть не смог. Поднялся с кровати и подошёл близко к капитану: — Всё что я делаю в твою сторону, Кэйя, я делаю по собственному желанию. Без приказов и формальностей моей должности. — Лгун, - кривится он, а лёд перекидывается на ноги Тартальи, - и самоубийца. — Можешь превратить меня в ледяную статую если хочешь, но твой лёд я не перестану пытаться растопить, - он не прерывал зрительный контакт и заметил, как в непонимании забегал звездный зрачок. — Мне твоё разрешение не нужно, - Кэйя хватает предвестника за ворот рубашки и сжимает руки в кулаках. — Конечно. И мне, чтобы продолжать добиваться тебя оно не нужно, - Тарталья улыбается мягко и кладет руку на кулак Кэйи. — Попробуй для начала сам оттаять, - лёд разрастается быстрее, возвращается обычный насмешливый взгляд капитана. Предвестника это не устраивает. — Значит замёрзну вместе с тобой, - рисковать так до конца. Тарталья притягивает Кэйю к себе за плечи. — Ты мне нравишься, капитан. Пожалуй как никто до этого и я не сдамся так просто. Даже если после нашего сегодняшнего разговора мне придется неделю поваляться с температурой, хаха. Аякс видел, как что-то сломалось в Алберихе в этот момент. Он отпустил его рубашку, а лёд начал трескаться и рассыпаться элементальной энергией. — У тебя хороший вкус, фатуи, - мужчина развернулся к выходу вот только снова был пойман проворным Тартальей. — Я же могу теперь снова надоедать тебе не только подарками, но и своим присутствием? - его "увлечение" только что чуть не превратил его в эскимо на палочке, но предвестник улыбается. — Святой Барбатос… Ты совсем меня не слушал? Ладно мальчик, делай что хочешь, - Кэйя рассмеялся. Это уже доходит до абсурда. Капитан больше не прогонял его, но отношения с собутыльнически-дипломатических никуда не двигались. А Кэйя зачаровывал Чайлда всё больше, да так, что последний волком выл от бессилия. Кэйя мастерски притворялся папоротником и умудрялся превращать свидания в попойки на всю таверну, прогулки совмещал с работой и тому подобное. Делал ли он это специально? О да, и известно это было обоим. Можно было бы конечно беспардонно прижать капитана к стене, перехватить тонкие запястья и пока тот растерян, впиться поцелуем в эти тонкие мягкие губы. И в тот же момент стать куском льда, ненавистным и презираемым. Тарталья меньше всего хотел потерять то малое расположение, что получил. Именно тогда до него и дошло, что Кэйя уже не интерес, а его любовь. Он тогда взял отгул на неделю и не возвращался в город. Гильдия искателей приключений благополучно лишилась всех заданий связанных с убийством монстров под чистую. День где-то на четвертый это надоело, нет не путешественнику, а магам бездны. На Тарталью вышли сразу три гидро мага. Предвестник уже предполагал потери после танцев с электро копьём, как его окружил вихрь из сосулек, накрепко замораживающий нападавших. Сверхпроводник – реакция богов, считает Тарталья. Он разобрался с щитами в мгновение ока, а родные гидро клинки забрали самих монстров. — Соскучился? - убирая кинжалы Тарталья оборачивается на зрителя, что неплохо ему помог. Кэйя улыбается и медленно подходит к нему: — Да. — Спасибо за помощь, - сказать, что парень тогда был в шоке, то ничего не сказать. Он всего-то и смог, что перевести тему, потому что это мурлычащее "да" ввело его в полный ступор. — Пустяки. Когда закончится твой отпуск? - он продолжал стоять так же близко и говорить так же мягко. — Наверное дня три ещё, хотя я не вижу смысла продолжать, - чистая правда. Резня местных хиличурлов и магов бездны успокоения не приносила. — Зачем оно тебе вообще понадобилось? - синий глаз смотрел в безжизненно голубые так и вытягивая из-под маски правду. Тарталья решил рискнуть. Не опять, а снова. — Чтобы отвлечься. Не могу работать, голова каменная. Из-за тебя между прочим. Сначала влюбишь в себя, а потом ходишь неприступной крепостью. Ни дать, ни взять, - он выдохнул, стало как-то даже легче. — Сначала что? - теперь очередь Кэйи быть в шоке. Капитан был уверен, что Тарталья сдастся и оставит его в покое. Зачем тогда он сюда пришёл? Ну, подразнить...? В эту отговорку даже сам Кэйя уже не верил. Когда предвестник пропал, первый кто это заметил был Кэйя. Но что удивительно он был первым и, кажется, единственным. Будто не было фатуи в городе, будто Джин не просила ни за кем следить и никто не передавал никаких подарков целый месяц. Кэйя выдержал пару дней от силы и выйдя за ворота города так же пропал. Глупо было отрицать, что постоянная компания Тартальи стала ему приятна и если выяснить где рыжая бестия не вышло в отеле, то он выяснит сам. Зачем-то. Можно было подождать, он бы вернулся сам и дальше упиваться вниманием. Но нет, внимания было недостаточно. Уже стал нужен сам предвестник и признаваться в этом Кэйя категорически не хотел, ни себе, ни уж тем более Тарталье. — А? Блять… - парень неловко почесал затылок. — Так, ладно. Возможно, мне бы хотелось какой-то более романтичной обстановки для атмосферности, но я сам это начал. Кэйя Алберих, я люблю тебя. Кэйя смотрел куда-то сквозь парня. Одно дело нравиться кому-то, служить примером или интересом, но никак не влюблять. Он абсолютно не умел любить и даже не понимал что это за чувство. Возможно когда-то давно оно и посещало его, но оно зарыто теперь слишком глубоко. — Не нужно бросаться громкими словами необдуманно, - его взгляд возвращается к Тарталье. Кэйя смотрит хмуро. — Пусть Царица превратит меня в кусок льда сейчас же, если я не серьёзен, - была не была, Чайлд делает шаг к капитану и берет его за руку. На лице Кэйи абсолютное ничего с примесью раздражение, но внутри адская борьба с собой. Хочется выругаться, вырвать руку, выхватить меч и… одновременно с тем разрыдаться, убежать, закрыться в кабинете и не выходить оттуда. Никогда не выходить. Но руку он так и не убрал. Силился, и наверное Тарталья даже заметил как она дёрнулась, но не убрал. — Я понимаю, для тебя это слишком наверное, пол года знакомы. Я не требую ответа, просто хочу чтобы ты знал, - Чайлд смотрел на Кэйю и пытался улыбнуться, разрядить атмосферу. Не получалось. — Признаваясь, человек явно рассчитывает не на понимание, так ведь? - буря внутри утихла и позволила вернуться дару речи. — Смеркается, пора возвращаться, - не спрашивая мнения мужчины, Кэйя перехватил его руку удобнее и повёл за собой. Не было необходимости идти обратно за руку, только капитан всё ещё не понимал, что чувствует к предвестнику и выяснить это хотел в кратчайшие сроки. До Мондштата они дошли очень быстро и молча, стоило им пересечь мост и войти в город их обступила толпа людей. Все наперебой расспрашивали куда пропал их любимый капитан и не случилось ли чего. Кэйя отвечал, что всё в порядке и так же держал Тарталью за руку, чего никто не замечал. Хуже того, самого предвестника тоже все будто игнорировали. Если бы Кэйя за ним не пошёл, вспомнили бы про него вообще? Просто так, не по работе. Вернулся ли бы предвестник в Мондштат или так и пропал где-то в Шепчущем лесу, а потом объявился бы в Фонтейне через месяц или больше? От мыслей отвлекла пропавшая тёплая рука, он не успел среагировать, а за домом уже пропадал край бархатного шарфа. — Не обидно? Ну, что горожане недолюбливают, - про игнорировавших пропажу предвестника подчинённых, он решил умолчать. После "отчёта" перед волновавшимися капитан сразу пошёл в штаб. Только Джин на месте не было, а в кабинете был Тарталья с бутылкой вина. Чтобы их не потревожили банкет переместился в кабинет самого Албериха. — Привык. Свечу маской, представляюсь дважды, набился в дипломаты. Ты бы видел какой цирк устроили в Инадзуме, когда я приехал. А она тогда ещё не была закрыта между прочим. Всю трикомиссию согнали на Рито, это типа острова мигрантов у них, - Чайлд разлил вино по бокалам. — А я ненавижу когда меня игнорируют. При том, что внимание принимаю как должное, хаха. Чайлд, - он делает глоток вина и отставляет бокал обратно на низкий столик. В признание Тартальи верить хотелось, очень, но желаемое Кэйя никогда не получал, поэтому оставался верен своему не здоровому скепсису, - поцелуй меня. Тот ни на йоту не пьян, Чайлд знает это. Но всё равно не горит желанием выполнять просьбу из морально этических соображений. Хочется конечно, но взаимности хочется больше, а это вероятно, какой-то тест Албериха. — Одному прекрасному синеволосому джентльмену больше не наливать, - глупо улыбается Тарталья и отставляет бокал Кэйи подальше. — И как же ты тогда собираешься доказывать свои чувства и добиваться меня, если ост- , - его перебили на полу слове. Тарталья. Поцелуем. Кэйя был уверен, что это будет смущённый детский чмок или тот начнёт лекцию, что "Чувства не так доказывают, сказок что ли не читал?". Во-первых, не читал. Во-вторых, глубокий и безумно нежный поцелуй, выбивающий землю из-под ног и воздух из лёгких, говорил красноречивей подвигов из сказок. И Кэйя его получил. — Не нужно подобных формулировок пожалуйста, слишком большая в них провокация, а я ведусь, - перед парнем вид почти порнографический: растерянный взгляд, чуть виден румянец на смуглых щеках и припухшие губы. — П-понял, - они неотрывно смотрят друг на друга. Кэйя – оценивая то, насколько влип, Чайлд – просто любуясь. — Думал, я сорвусь, получу "желаемое" и уйду в закат? Ставка не прошла, Чайлдом Тартальей наказывают надолго. Особенно, когда он влюбляется. Тогда ты обречён до конца жизни, - он жмурится, улыбается и снова смотрит на Кэйю. Капитан выглядит растерянным и что-то ищет в лице Чайлда, так мечутся его глаза пытаясь высмотреть хоть каплю лжи. Добрый, обходительный, искренний, Кэйя не может поверить в существование такого предвестника, да ещё и влюбленного в него. Он найдет себе кого-то лучше, без травм и загонов. Кэйя не хочет портить Чайлду жизнь собой, пусть даже тот и смог пробраться сквозь толстый лёд под ребрами. Пора прощаться. — Чайлд, - начал капитан, но его перебили снова. — Раз уж сегодня день откровений с моей стороны, то думаю скажу и это. Возможно, покажется глупым выдавать эту информацию, не имея гарантий и бла-бла-бла, но… Моё настоящее имя – Аякс. Если узнавать человека за маской фатуи, то… Кэйя? Алберих опустил голову, его мелко трясло. Он собирался в грубой насмешливой форме отказать Чайлду, чтобы тот если не убил его на месте, то просто постарался забыть мужчину как страшный сон. А он открывается ещё больше, пусть и со стороны Кэйи нет никакой отдачи. — Это выше моих сил… - шепчет Алберих, утыкаясь лбом в плечо Аякса. — Ты не понимаешь… я проклятье хуже Бездны. — Не верю, - тот улыбается и прижимает Кэйю к себе, заключая в объятьях. Тело в руках напрягается. Мужчина пытается совладать с собой и расслабиться, выходит с трудом, но всё же выходит. Руки медленно поднимаются и обнимают Тарталью в ответ, только сейчас Кэйя позволяет себе выдохнуть. — Ха ха… - Аякс льнёт ближе и обнимает так сильно, как может. — Поверить не могу, что это реально происходит. Не отпущу тебя, буду вечно рядом. О Архонты, Кэйя, как же я тебя люблю.***
Пустой звёздный взгляд и вымученная улыбка чётко отпечатались в памяти Тартальи, говорящие, "Нет, отпустишь. Нет, уйдёшь. Нет, разлюбишь. Но я доверюсь". Что сейчас, эти же глаза смотрящие с такой необъятной любовью заставляют сердце сжиматься в комок и глухо-глухо ухать где-то на дне грудной клетки, а улыбка, уставшая, но счастливая, распахивает за спиной крылья. Аякс привык к боли, может перетерпеть любую и в любом количестве, он готов молиться всей семёрке разом, если те позволят забрать всю боль, что пережил его любимый себе. — Аякс, задушишь ведь… - Кэйя просыпается и сонно разлепляет глаза. — Что случилось? — А? О чем ты?, - Тарталья выходит из своих мыслей и встречается с настороженным звездным зрачком. — О чем ты думаешь? Или ты просто так сжал меня в объятьях так сильно? Даже не пытайся мне врать, я всё равно всё вижу. — Ничего страшного, я просто вспомнил как мы начали встречаться, - он и в правду обнял Кэйю слишком сильно, ещё и разбудил… Вот идиот. — Тогда ты меня тоже чуть не удушил, - тот хихикает и зарывается пальцами в рыжую копну. — Чуть не считается. Да и вообще я, считай, тебя своей настойчивостью задушил, - Аякс прикрывает глаза. Ему ну очень нравится когда перебирают его волосы. — Ммм, нет. Я видел тебя в порту Ли Юэ, где-то за пару месяцев до Церемонии Восхождения. Отметил про себя "Красивый" и постарался выкинуть из головы. Мягко говоря, вышло паршиво, - стараясь не рассмеяться в голос от забавно-удивленного лица Чайлда, Кэйя продолжил. — Когда только заметил то, как ты на меня смотришь в таверне, сразу понял, что влип. Не понимал насколько, но последствия обещали быть как минимум неприятными, только вот... - Кэйя шумно втянул воздух носом. Казалось, вся комната наполнена запахом морозной хвои и малины. — Никогда бы не подумал, что понравлюсь тебе и уж тем более, что когда-нибудь буду лежать в одной кровати. — Аналогично, - приходя в себя от таких новостей, Аякс тихонько поглаживал спину Кэйи. Сколько же Алберих пытался прятаться от собственных чувств и сколько бы ещё прятался? Честно, предполагать даже не хочется. — "Шестёрка" Царицы даже предположить не могла, что такой прекрасный, идеальный, заботливый, милый, красивый, искренний, чувственный и чертовски горячий капитан обратит на него внимание. — Боже, Аякс, прекрати, - Кэйя обратно уткнулся в грудь предвестника, выпутывая пальцы из волос и снова забираясь ими под рубашку. — Хахахаха, ладно ладно. Спи дальше, обещаю не обнимать так сильно больше. Ответом стало мирное сопение. Аякс целует того в лоб и тоже старается заснуть, отмечая про себя, что руки Кэйи снова холодные. Но ничего страшного, он согреет их снова.