Неделю спустя
Прошла, как я поняла, неделя. Всю эту неделю, я сидела под домашним арестом. Тётя меня наказала… Хотя в принципе, я бы сама себя так наказала. Раны мои, быстро зажили, оставив после себя рубцы. Телефон мой мне так и не вернули. Там просто были доказательства того, что Киёмаса зарезал Кена, и его забрали, купив мне новый. Сейчас я шла в больницу навестить Дракена и одноклассницу. Норико разрешили посещать. Я была одета в бежевые шорты и чёрную футболку. В руках я несла пакеты вкусняшек, для пострадавших, что купила на деньги Ханмы. А сам Ханма стыдился попасться мне на глаза. Наверное, это из-за того, что я его вырубила и обокрала. Сам виноват, он мне двенадцать лет, долг не отдавал. Всего лишь какие-то сто йен… —Это та самая… —Да-да, слышал, она устранила конфликт между двумя бандами. —Не только! Она помирила двух лидеров Тосвы. Слышно было от дворовых парнишек. Я же устало вздыхала. Главное, чтобы тётя не услышала об этом. А иначе, отправят меня в святой монастырь. Для девочек. Это же будет полный пиздец! И вот я в больнице. К Норико я зашла первой. Она сидела на кровати, смотря в окно. Всё её тело было в бинтах. —Привет, — нарушила молчание я, ставя пакет на стол. Чувствовалась большая неловкость. Девочка отвлеклась от окна и посмотрела на меня. Взгляд у неё был потухший. —Привет, — кивнула она, смотря на меня пустыми глазами. Я закусила губу. Что мне сказать? Спросить? Как ты? Да она меня пошлёт! —В пакете есть шоколадки, — проговорила я первое, что пришло в голову. Она лишь посмотрела на пакет. —Спасибо за то, что пришла тогда. — сухо поблагодарила меня она. Я не знаю, куда себя деть и что говорить? — И твой пиджак, он весь в крови был... Извини — проговорила она, а убить её хочется мне! За что ты извиняешься? Ты не виновата. —Забей на него, — вздохнула я. В палату зашла медсестра. —Время посещения пострадавшей закончилось. — я кивнула и вышла. Устало прислонившись к стене, я посмотрела в потолок. Сука, ублюдки. Вот что я могу сказать про Мёбиус и про главного виновника этого всего. Но, тяжесть в руке напомнила мне о том, что надо ещё Кена навестить. Посмотрев на пакет, я пошла спрашивать в какой палате лежит Кен Рюгудзи. Афигенно, что я могла выговорить его имя. Вернее, фамилию. Во! Узнав в регистратуры всё, что надо, я направилась к Кену. —Привет. — улыбнулась я, заходя в палату. Тот оторвался от книги, которую читал и посмотрел на меня. —Такемучи? — удивлённо посмотрел на меня он. Я кивнула. — Я думал, ты на что-то обиделась или в этом роде. Неделю меня не навещала. — усмехнулся он. Я поставила пакет на столик и подошла к нему. —У меня был домашний арест — усмехнулась весело я. На что услышала смешок. — Не смешно! Знаешь, какая тётя в гневе!? — возмутилась я. —На Баджи похожа, — хмыкнул блондин. Я тебя щас убью. И не надо меня сравнивать с рапунцель! — А, точно. — он будто что-то вспомнил и посмотрел на стул. Я тоже посмотрела туда. Там был пакет. — Это от Майки. — он подал мне пакет и я взяла его. — Он просил тебе передать. —Байкерка? — спросила я, достав содержимое. Там была чёрная куртка или проще говоря, ветровка. Вернее, байкерская куртка, во! —Когда "Свастоны" только появились, Майки носил эту одежду. — спасибо, но я вроде как, ношу нормальную одежду и мне не надо отдавать вещи. На другой стороне, было написано "Свастоны". Мило. — Похоже, в ней содержится душа Тосвы. — вздохнул Дракен. Я же прижала куртку к себе. Она пахнет... Майки... Да, прямо как тогда. Когда я его обняла, или когда он меня отвозил домой. Это приятно... Боже, о чём я только думаю! —Но, почему мне? И зачем она мне? — старалась скрыть смущение вопросами я. Как стыдно то. —"Носить или не носить — зависит от тебя" — улыбнулся он. Кажется, Кен стал философом. — "Но я хочу, чтобы она находилась у тебя" — продолжил он. Понятно, ты теперь местная сова и передаёшь мне слова Майки. — Такемучи, — Кен серьёзно посмотрел на меня. Напрягает. — Ты покровитель Тосвы. Все это признали. — ого. Вот это да? Меня уже в покровители записали. — Я тоже. — вздохнул он. —Эм, — я не знала что ответить на это. И просто рассеяно держа в своих руках куртку, смотрела на Кена. Это стыдно. Очень. —Поэтому, — Дракен встал с кровати. Идиот, ляг обратно, рана может открыться! — И я хочу снова тебя поблагодарить. — он склонился передо мной в поклоне. — Спасибо! — сказал он. — Трепетно храни эту вещь. — ты про куртку или про свою благодарность? —Для начала, ляг обратно. — вздохнула я, сжимая в руках куртку. Кен послушно лёг на кровать. Я посмотрела на вещь в своих руках. — Майки доверился мне. — задумчиво поговорила я. — Думаю, надо оправдать его ожидания. — улыбнулась я, смотря на Кена. Тот улыбнулся. —Встреться с ним, — посоветовал мне он. Я хмыкнула. —А где он? — спросила я. —Скорее всего, как обычно, дремлет на крыше. — чувак, а у тебя склонность к суициду. Я кивнула, забрав пакет, вышла из палаты, пообещав Кену, что навещу его как нибудь ещё. Поднявшись на крышу, я стала искать взглядом Майки. И нашла его, на мини верхушке, лежащим. Парень лежал на крыше, прикрыв рукой глаза. Его волосы теребил ветер. Красавец просто. —Майки, пора просыпаться. — сообщила ему я, стоя там же. Ну нафиг, к нему забираться. А почему? Потому что тут очень высоко для меня. Как вспоминаю, как в России, подруга спрыгнула. Страшно... —Никак не могу расслабиться, — убрал он руку, открыв глаза. Опять у него пустой взгляд. Ненавижу это. —О чём... ты...? — спросила я, чуть медля. Майки встал на самый край. У меня сердце в пятки упало. В голове встрял момент. Который я видела в манге. Майки спрыгнул с крыши. Ой ёй. Что-то мне не хорошо. —Никак из головы не выходит. — донёсся до меня его голос. Сам парень смотрел в даль. — Для чего Ханма планировал устроить внутренние разборки "Свастонов"? — спросил он. Я не знаю. Слезь пожалуйста.... — Почему для убийства Кенчина, использовали отряд Киёмасы? — я правда не знаю! — Главная загадка... — он обернулся. Теперь его взгляд был устремлён на меня. И это пугает. Я даже покрылась мурашками. — Почему та, кто быстрее всех догадалась о внутренних разборках, о покушении на Кенчина, пыталась их предотвратить, была ты? — я знаю это, потому что я главный герой, только женского пола. Ещё я читала и смотрела это аниме. Я помню свою прошлую жизнь. Я много знаю. Но ещё больше я знаю, что вы мне дороги стали. Я не могу вас потерять. Нет! Потому что, через двенадцать лет, вы погрязните во тьме. Я та, кто не даст вам этого сделать! Я не дам вам погрязнуть во тьме. Я не дам вам, испачкать руки в крови! —Майки, слезь пожалуйста... — попросила его я, смотря на него. Хотя, мне было страшно за него. Очень. Пожалуйста, просто слезь, и я тебе всё расскажу. —А? Хорошо, — кивнул он, подойдя к месту, где была лестница и спрыгнул, подойдя ко мне. Взгляд у него был пустой, и даже холодный. — У тебя такой смешной вид! — засмеялся он. Так, погодите.... Минуточку! Минуточки не хватит. Ты что, прикалывался надо мной!? —Э? — я рассеяно смотрела на него и удивилась. Он близко. Слишком близко. Я отступила на шаг назад. —Забей, — махнул рукой он, улыбаясь. — Благодаря тебе, Кенчин спасён. — он улыбнулся. Но тут, серьёзно посмотрел на меня он, приблизившись. Мои руки оказались в его руках. Он их прижал к себе. Боже, прекрати! — Спасибо, Такемучи. — поблагодарил меня он. Я же краснела, как не знаю кто. —Может, отпустишь мои руки? — краснея, попросила я, смотря на него. Нет, он красавец и всё! —Не-а, — улыбнулся он задорно. В смысле нет! Отпусти мои руки!Глава 14
23 августа 2021 г., 10:02
Примечания:
А вот и глава.
Дома меня ждала встревоженная тётя. Да, я бы тоже волновалась, если бы ушла на фестиваль нормальная, вся такая чистая и красивая, а пришла побитая и в порванной майке. Так ещё и со слезами на глазах.
—Такемичи, что случилось? — встревоженно спросила тётя, подбегая ко мне и осматривая меня. Я же неловко улыбнулась.
—Я подралась. — неловко сообщила ей я, густо краснея. Как же стыдно то. Нет, правда! Мне реально очень стыдно перед ней. Она вырастила меня, как свою дочь. Волнуется обо мне так же, как о родном ребёнке. Я должна стать лучше и оправдать её ожидания.
—Эх, горе ты моё лукавое. — вздохнула тётя. — Марш к себе в комнату! — строго прикрикнула она. Поняла, приняла, убежала!
Словно имею скорость супер мэна, я убежала с глаз долой от Акари-сан. Да, мою тётю зовут Акари Ханагаки. Быстро помывшись, я переоделась в пижаму и легла на кровать.
Как же я рада, что всё закончилось. Что Дракен выкарабкался. Что Киёсаму посадили. Как же я рада. Я заплакала опять, крепко укрывшись с головой. Почему-то, увидев Майки на том месте, одинокого и плачущего, в сердце закололо. И словно, что-то щёлкнуло. Я поняла, что должна быть с ним в этот момент, поддержать его как-то.
Примечания:
Кажется, Такемичи становится Баджи 2.0
P.S. Я в курсе, что Баджи боится свою мать. А вам мои хорошие, хорошего дня/ночи. И жду ваше мнение о главушке.