Часть 30. Сладкое облако.
27 сентября 2021 г., 23:46
Примечания:
Я безумно рада, что вы тут!
- НЕТ!, - воскликнул Кирилл, отрицательно качая головой.
- Ну же, давай, Кирь!, - взмолилась девушка, дёргая Гречкина за рукав олимпийки.
- Я не люблю эту хрень, детка!
Да, и к тому же, по-моему, - начал Кирилл, - Две сотки - это слишком мало для этой хрени!
Кира ехидно улыбнулась.
- Что?
- Я тут работала, - довольно ответила девушка, направляясь к ярким воротам парка. - И поверь, нам не понадобятся деньги для того, чтобы тут повеселиться!
- Это совершенно не весело!, - стоял на своём Кирилл.
- Хватит бурчать, как старый дед, ну серьёзно, Кирь!
Кирилл лишь закатил глаза, направляясь вслед за подругой.
Скажем так, Кирилл ни чуть не лукавил, когда говорил, что терпеть не может аттракционы.
Следующие полтора часа он либо истошно вопил на горках, либо его тошнило.
- А ты слабеньким оказался, - хихикнула Кира.
- Ни говори мне не слова!
Не единого!
Не хочу с тобой говорить.
Молчи!
Они сидели на небольшом холме, находившимся за парком, и смотрели на закат.
Солнце, цвета яркого апельсина, всё ниже и ниже спускалось за горизонт.
Внизу виднелся лес, а за ним сотни каменных блоков, в которых все они были потеряны.
- Да ладно, всё было не так плохо!
Кира толкнула парня плечом. Тот лишь фыркнул.
- Ты правда обиделся? Кирилл!
- Бла-бла-бла..., - парень поднялся с земли и направился вниз.
- Эй, ты куда?
- Бросаю тебя тут, пусть ночью сожрут волки!, - крикнул Гречкин, спускаясь всё ниже и ниже.
- Ах так?
- Да так!
- Хорошо!, - Кира скрестила руки на груди, не двигаясь с места. - Тогда пусть так и будет! Я не уйду, и гордо приму свою героическую смерть, из-за того, что меня бросил лучший друг!
Девушка не знала, услышал ли её Кирилл, но видно его уже не было.
Кира обняла колени и положив на них подбородок, снова посмотрела на закат.
Солнце всё продолжало опускаться.
Она думала о том, что Кирилл, это буквально, её младший брат!
Несмотря на то, что он старше её на 3 года, вёл он себя, в основном, как ребёнок, с кризисом-трёх-лет.
Капризный, упрямый, вредный, чрезмерно обидчивый...Но всё же способный оставаться милым, заботливым и внимательным.
________
Кирилл быстро поднимался по склону холма, и когда оказался наверху, то с начало замедлил шаг, а затем и вовсе остановился.
Его губы тронула еле заметная улыбка. Он смотрел на Киру, которая полностью была залита светом закатного солнца.
Девушка смотрела вдаль, в сторону леса, и казалась, будто она полностью погружена в свои мысли.
"Такая красивая..." - подумал Кирилл, затем тряхнул головой, прогоняя не нужные мысли, которые появлялись, буквально, ни с чего, и подошёл к Кире.
- О, надеюсь, это волки, которые пришли съесть меня?
Услышав шаги, девушка медленно развернулась.
- На!
- Это что?...
Кирилл протянул огромное голубое облако сахарной ваты.
- Просто бери и ешь.
- Подожди, подожди...
Ты же не истратил свои единственные деньги на ЭТО?!
Гречкин лишь невозмутимо смотрел на девушку.
- Кирь, ты серьёзно???
- Ну, и что если так?
Парень снова уселся рядом с подругой, смотря в даль.
- Спасибо, - улыбнулась Кира, отрывая кусочек ваты, и погружая его в рот. - Ммм, это так вкусно!, - воскликнула девушка!
- Кирь, на, попробуй!
Кира протянула парню кусочек яркой сладости.
Тот лишь отвернулся.
- Ну возьми!
Девушка повернула лицо парня к себе и улыбнулась.
- Открой ротик, ааааа!
Гречкин не стал сопротивляться, и лишь выполнил просьбу Киры.
- Ну вкусно же???
- Пфкуфно..., - пытаясь переживать вату, проговорил парень.
Они сидели рядом, слегка соприкасаясь плечами, и жуя яркое сладкое облако, молчали.
Эта был тот уровень молчание между двумя людьми, когда всё и так ясно.
Им не нужны слова, им просто хорошо и всё.
Кира медленно опустила голову на плечо Кирилла, а парень аккуратно обнял её за плечи.
Примечания:
Совсем чуть-чуть осталось...
Ну ничего, я безумна рада, что вы остаётесь со мной, и продолжаете читать этот фанфик(который, кстати сказать, возник случайно. СОВЕРШЕННО!)
Боже, это всё звучит, будто я уже с вами прощаюсь. Жуть!
Нет-нет-нет!
У нас впереди ещё 10 чудесных глав!
(Надеюсь, вам не кажется, что 10 - это слишком много...)