Часть 42. Денис.
12 октября 2021 г., 23:49
- Привет, - неуверенно произнесла Кира, подходя к Титову.
- Привет, солнце!
Денис сгрёб девушку в охапку и потрепал по волосам.
- Ты чего здесь?
- За тобой приехал, - пожал парень плечами, открывая переднюю дверцу машины для Киры. - Садись, отвезу тебя домой!
Кира знала, что Дэна не устроит отрицательный ответ, поэтому поблагодарив сдержанным кивком, села в машину.
Она давно стала относиться к Денису, как старшему брату, которого у неё никогда не было. И это было мило. Денис, и вправду, был хорошим парнем.
- Мы не виделись всего пару недель, а ты уже выглядишь, как та девчонка, из мультика Бёртона... Ммм, как же её..., - Денис задумался, пытаясь вспомнить.
Кира вопросительно посмотрела на друга.
- Ну, она такая...мёртвая!
- Ммм, - многозначительно протянула Кира, кивая.
- Виктория, вот!, - воскликнул Титов. - Труп невесты, вроде бы.
- Да, замечательно, Дэн!
Гайд по тому, как унизить друга - это прям твоё!
- Ты не обиделась, не выпендривайся, - отмахнулся парень, внимательно наблюдая за дорогой.
Затем повисла тишина.
Но это была не та неловкая, и мучительная тишина.
Это была тишина, когда они оба думали об одном и том же, но в слух никто не решался произнести.
- Кирюха звонил?, - нарушил молчание Денис.
- Нет, - покачала головой Кира.
Титов плотно сжал губы.
- Ты знал, зачем он уехал?, - напрямую спросила девушка.
Денис мельком взглянул на подругу, и снова вернулся к дороге.
- Ты определённо знал, Титов!
- Да, я знал.
- Хорошо... Почему тогда не знала я?
Дэн пожал плечами.
- Задай этот вопрос ему!
- Как ты понял, с того момента как он..., - девушка замолчала, вспоминая ту ночь, когда она забрала парня из клуба. - Кхм, как он улетел, мы не общались.
Ну, его можно понять! Девушка, свадьба, слишком много всего!
В голосе Киры слышались нотки раздраженности и язвительности.
Это слегка повеселило Дениса, но в то же время больно резало сердце.
Он знал, что когда Кира узнает всё из СМИ, ей будет ужасно больно.
Но и винить друга в том, что он умолчал о истинном поводе своей поездке, он не мог.
Ведь это всё ради самой Киры.
- О, вот же чёрт, забыл совсем!
Там, сзади на сиденье, коробка, это от Сашки. Просила передать в целости и сохранности тебе.
- М?
А что там?
Кира повернулась и достала небольшую коробку кремового цвета.
- В душе не ебу, Кирь, честно!
Просто сказала, чтобы передал тебе.
А, и чтобы ты открыла, когда будешь дома!
- Хорошо...
Кира, вертя в руках коробочку, внимательно разглядывала её.
Когда Дэн подъехал к дому девушки, та улыбнулась, и поблагодарив друга, направилась к подъезду.
Денис же провожал её печальным взглядом.
Затем, когда он дождался, включённого света на кухне Киры, парень выехал из двора девушки, параллельно печатая сообщение.
"Она в порядке.
Относительном порядке.
Но она узнала сегодня о тебе с Настюхой.
Но в целом, она в порядке."
Была ли Кира, действительно, в порядке?
Денис не был уверен.
Но он знал, какая эта малышка сильная. Она справится.
Обязана справиться.
Об остальном позаботится Кирилл.