Данил и Хитагари в мире девушек-монстров

NC-21
В процессе
57
1
HeppiKiller соавтор
Alva_Furii бета
Размер:
планируется Макси, написано 365 страниц, 152 206 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Глава 7. Мы не их парни.

Настройки
Примечания:
- Вот мы и дома! Добро пожаловать в деревню Рогако! Именно так мы впервые вошли на цивилизованную землю. Место где процветает развитие. Как технологическое, так и этическое. Казалось, что это место стало бы идеальным для нашего развития, но мы все ещë в опасности. Это так не выглядит, но есть только одно место, где в теории, я и Хитагари могли бы расслабиться. Но нам до него как пешком до Луны. Но это только пока что! Если Хитагари не помрëт здесь и попутно станет сильнее, то мы запросто окажемся в самом безопасном месте этого мира. А сейчас. Что нам делать? Вот мы пришли, а собственно, что дальше? По плану Хитагари я должен втереться в доверие кузнеца, а он пойти обучать местную дружину. И с чего нам начать? Мы вообще не местные и вряд-ли кто-то даст мне кузню после слов "эй я крутой кузнец! Возьмите меня собой!" Тут надо думать... Для начала, нужно найти старосту, либо же местного главаря. Сговориться с ним и затем занять местечко под солнцем. Всë равно это рано или поздно бы произошло, ибо в месте где все друг друга знают, два незнакомца будут смотреться, как чëрное пятно на белом полотне. Так, что если Магамед не идëт к горе - то гора идëт к Магомеду. Так, что нам сейчас нужно либо сидеть тихо и не выпендриваться в ожидании горы, либо же максимально дерзко ворваться на этот высокий хребет. Однако надо поговорить с Хитагари. Мы можем же конечно через месяцок забабахать тут факторию, при условии, что мы сильным кулаком заставим их работать, но тогда нужно будет работать без перебоя этот самый месяц. Ненароком вспоминается наша с Хитагари первая встреча. Те первые слова. "Ты тупой или просто притворяешься?" Славные были времена. Мы мочили Рыцарей смерти из "Ладий". К тому же, тот мир где сейчас Нихилант вполне себе неплох если конечно не учитывать, постоянные войны как обычные так и ядерные, а также пандемии и катаклизмы со вторжениями. Но даже так, хвала Мультиверсуму за то, что вновь встретил меня с Хитагари. А то бороздить просторы бескрайней мультивселенной в одно лицо как-то одиноко. Нет мне конечно до этого нет дела, но иногда приятно переброситься с напарником новостями за день, тем более если напарник ещë и знает толк в этом деле. Да я мог бы устроить дуэт с кем-то из клана Данилов. Но там каждый себе на уме и чего только стоят Оружейник или же Биолог. Один может из веток и камней сделать пулемëт стреляющий камнями как пулями, а второй из этих самых веток и камней вывел бы боевого голема который бы вскрывал черепушку любому недругу. Но здесь я. Хорош во всëм, но не настолько, чтобы из грязи делать искусство. Да уж... Интересно было бы узнать о чëм сейчас думает Хитагари. От лица Хитагари: И так... Мы наконец здесь. Если не вдаваться в подробности, то прямо сейчас необходимо избавиться от раны и начать искать того кто заведует здесь всеми военными силами. Если расположить его к себе, то думаю можно будет легко добиться места среди наставников в дружине. Тем более, тут есть лавка лекаря. А это значит, что нам осталось заботиться только о крыше над головой и дело в шляпе. Однако, я не имею ни малейшего понятия о том, насколько сильны здесь солдаты и насколько велик их опыт. Но исходя из слов Данила можно быть уверенным, что полномасштабных войн тут не было уже давно. Лет сто наверное. Поэтому, местное поколение никак не ждëт выходцев из мира полыхающего огнëм на протяжении долгих десятков лет. Первое время, пока не стану сильнее и не соберу информацию, можно будет брать опытом если не всех ребят, то крупное большинство. Главное не забываться и держать цель перед собой и на вытянутой руке. Что бы не уходила далеко и не терялась в закутках. Да. Так и сделаю. Здесь по всем законам средневековья должен быть старейшина. Лидер который устанавливает направление развития деревни и следит за еë состоянием. Найдëм его, найдëм и решение всех насущных проблем. Скорее всего это крепкого телосложения старик, либо старуха, которые умом правят над местными. Но мне не стоит быть в этом уверенным. Это другой мать его мир, а так же как сказал опять же Данил, раса ящеров воинственна и на месте лидера вполне может сидеть двух метровый бугай, который может раздавить мою голову одним усилием руки. Если так и будет, то нам только и останется, что подбирать правильные слова и соглашаться на все его условия которые он перед нами поставит в случае чего. Чëрт мне хватило встреч с одной только фауной этого мира. Воевать с огромными рептилиями я вообще не готов. Мне нужно искать способы получения сил. Иначе так и придëтся всякими фокусами развлекать врагов. Как бы не был аккуратен механизм одно касание и он рухнет, поэтому мне нужна грубая сила. Упрощу этот самый механизм до долбанных двух шестерней которые неустанно будут молоть мои цели. А пока буду как часы. Выгадывать секунды ради мгновений славы, а потом исчезать. Думаю, что мне нужно оружие которое могло наверняка поразить врага насмерть. Всë равно на его этичность или же лояльность к этому самому врагу. Мы должны максимально жестоко бороться с нашим противником. Три базовых правила тактики ведения боя: скорость, неожиданность и жестокость действий. Именно это нам и нужно сейчас. Здесь нет союзников и о подкреплении, либо же поддержки с воздуха только и приходиться мечтать. Так, что план осталось только обговорить с Данилом и затем исходя из ситуации начать действовать. А до тех пор, надо осматриваться и собирать информацию. Чем скорее узнаю об этом мире, тем быстрее смогу начать действовать без покровительства Данила. Думаю избавление от груза в виде неопытного солдата освободит его и даст простор для мыслительной деятельности. Да и мне даст возможность действовать автономно. От лица Данила: - Данил, нам надо поболтать по поводу дальнейших планов. Пошли отойдëм. - Ну погнали поговорим. - Мы отошли в сторону от входа в деревню. Хитагари тут же начал излагать свою мысль. - Данил, нам нужно действовать сейчас. Пока у девушек хорошее впечатление о нас нужно идти к старейшине желательно вместе с ними иначе, через день, два, нас уже никто не захочет видеть здесь. Других вариантов нет. - Может сначала залечим твою рану? - Было бы неплохо. Но сейчас не время чтобы зализывать царапины. Если не пойдëм туда сейчас, на нас уже через час будут косо смотреть.- Я немного призадумался. - Ладно. Но в таком случае не скули мне потом, что тебе приходиться терпеть боль. Ты сам себя подписал на это. - Хитагари махнул головой в знак согласия и поэтому мы сразу же направились к девушкам. Однако мы даже диалог не успели начать как Рейн тут же прервала нас, не дав сказать и слова. - Парни мы идëм повидаться с родными. Вы тут справитесь же без нас? -Да конечно. - Сказал я но затем Хитагари продолжил. -Погодите девчат. Вам разве не нужно нас отвести куда нибудь, чтобы нас, я не знаю, записали где-то? Девушки тут же сменились в лице. - Точно нужно же вас к старейшине отвести. Иначе нам сделают выговор за то, что привели незнакомцев. -Ну тогда может отведете нас к нему? Девушки согласились нас довести до старосты. Нас без проблем пустили в ратушу и уже там Кили попросила пропустить наш маленький отряд в кабинет старейшины. Хотя это был не то, чтобы кабинет, сколько зал аудиенции. Он был просто обустроен, но в то же время скорее всего был побогаче, нежели большинство чужих домов в деревне. О чëм могли только говорить диванчики стоявшие в центре комнаты, которые окружали потрëпаный временем расписной чайный столик с вазой цветов на нëм. У стены красовалась небольшая полка с книгами, которую затмевал тенью большой оружейный стенд. На нëм был крупный щит, а так же меч полуторник с расписной рукоятью. А так же немного в стороне стояло копьë, с металлическим каркасом у наконечника. Старейшина здесь наверняка сражаться любит. И уверенность в этом укрепилась сразу, как я увидел голову кабана на стене. И это значило, что старейшина и охотиться тоже обожает не меньше чем сражаться. Нам попался явно не простой пациент. --Старейшины пока, что нет, но он скоро должен вернуться. -Хорошо, тогда мы может подождëм его здесь? - Сказал я в сторону девушек, намекая на то, что им уходить никуда не стоит. Девушки согласились подождать старейшину вместе с нами. А собственно его и ждать долго не пришлось, к нам вышел буквально гигант среди людей. Он был высок. И даже слишком высок. В нëм было точно два метра роста, а его тело словно с постеров спортзала сошло, но я конечно же немного приукрасил его образ. Но сейчас не об этом. Старейшина громоздко уселся и со всей серьëзностью окинул взглядом сначала нас, а потом и девушек. - Мне буквально только, что передали о том, что в деревню пришли незнакомцы. Но я не думал, что меня оторвут от дел ради того, чтобы познакомить меня с новоиспеченными парнями сестер. Я положил руки на колени и затем наклонившись начал медленно подниматься показывая всем своим видом, что прямо сейчас втащу ему. На мгновение в очередной раз повисла пауза и легонько вскинув руку без всякой злобы указал на него пальцем - Нет. - Что нет? - переспросил старейшина. - Мы не их парни. - Тогда кто вы осмелюсь спросить. - Усмехнувшись поинтересовался громила. Тут в наш диалог вошëл Хитагари. - Мы братья путники, которые попали в беду из за несчастного случая. А девушки оказавшиеся поблизости не просто помогли нам, но и возможно жизнь спасли. Поэтому я бы хотел перейти от слов к делу. Мы ребята простые и не любим когда мы кому-то должны что-то. В путешествиях же важно то, что ты исследуешь новое при этом не оборачиваясь на старое? Ну и вот мы тоже хотим продолжить идти не оборачиваясь назад. Так, что взамен на ваше спасение мы какое-то время хотели бы побыть у вас и попутно помочь деревне в разных делах. Староста немного похмурился, затем небрежно взяв пару бумаг посмотрел на них и после кинув на нас взгляд спросил -Вы часом не местные? А хотя, что за глупый вопрос... - Да ведь мы путешественники! - гордо подтвердил я улыбаясь во всë лицо. - Хм... - староста опять глянул на нас. Отложив бумаги в сторону, он указал на Хитагари взглядом и затем грозно проговорил - Тогда пускай этот юноша. Сразиться со мной. Всякие бандиты не смогут даже ударить меня. А высоким навыком могут лишь обладать авантюристы либо же рыцари и им подобные господа. Я лично хочу убедиться в том, что сëстры Асторио не привели к нам оборванцев из леса. Так, что если вы согласитесь на это условие, то я в случае поражения дам вам возможность жить в этой деревне. В противном же вы отправитесь обратно откуда пришли. Вся эта ситуация со старостой начала накаляться однако Хитагари был спокоен как удав, по крайней мере лицо его было каменное но я буквально чувствовал эту ауру сражения у старосты которая многократно сдавливала ауру Хитагари. Ему сто пудов сейчас вообще не легко. - Я бы с удовольствием согласился скрестить с вами мечи. Но боюсь из за раны на ноге придется отменить схватку. - Казалось Хитагари уже выбивал нам хоть бесплатный и кривой, но билет в деревню. Однако следующее, что сказал староста вогнало нас обоих в ступор. -Мы залечим ваши раны за мой счëт. Я лично выкуплю всë необходимое у лекаря как только вы предоставите мне список необходимого. И раз уж пошло такое дело то в случае поражения вы никуда не уйдëте и стоимость лекарств будет повешена на ваши плечи. И если упрощать, то в случае проигрыша вы какое-то время будете работать на деревню в качестве разнорабочих, до тех пор пока не уплатите стоимость лекарств потраченных на вас. Хитагари сидел и думал предполагая, что ответить но кажется сейчас его буквально прижали к стенке. Однако затем он произнëс многозначительное. - Хорошо. - после этого староста уж было хотел встать с диванчика и радостно объявить о заключении нашего "пари". Но Хитагари тут же его остановил. - Однако нам нужна минимум палатка для того, чтобы не помереть на улице от холода. Мы поселился недалеко у ближайшего водоëма. Кроме палатки нам более ничего не нужно. - Мы можем дать вам нашу походную палатку. - сказала Рейн указывая себе на представленный за спиной рюкзак с вещами. - Раз так, то это великолепная идея. Жду не дождусь дня когда смогу сразиться с вами в благородном бою. - вновь проговорил старейшина басистым голосом. Однако в его словах уже не звучало угрозы напротив там был задор за которым последовала широкая улыбка. Кажется если уж не я, то Хитагари точно подписал нам смертный приговор. Но моë дело сейчас не носом воротить, а думать над тем, как сделать Хитагари к моменту битвы сильнее. ********** Девушки привели нас к небольшой речушке, примерно к северо востоку от деревни. Речка разделяла лесной ковëр от поля и тем самым создавало довольно необычный пейзаж словно разрезая землю на две половины. Поток реки не был бурным и еë уж точно нельзя было назвать глубокой. Как сказали девушки, дна ты перестаешь касаться только в нескольких местах и по этому переплыть еë в случае чего не составит проблем. Лес был лиственным. Вдоль всего берега кустарники отсутствовали изредка напоминая о себе где-то уже в его глубинке. Трава же в поле была не шибко высокой и даже собаку можно было бы спокойно увидеть в ней метрах в ста от тебя. Это значит, что ночных нападений наверное можно не ожидать. Хотя... Нет я всë же буду держать ухо востро. Не хватало, чтобы нас утащили за соски в секс рабство пока мы спим! Ладно, сейчас надо по поводу лагеря думать. Что мы имеем сейчас? Пару глиняных тарелок, немного хвороста, палатка, разбросанные вокруг камни, так же огниво, которое нам дала Кили вместе с палаткой, а так же река с потенциальной едой вместе с лесом. В целом если не брать в расчет Хитагари то дела просто идут великолепно! Как и сказал Хитагари мы задержимся здесь и тем самым окрепнем за счёт деревни, Хитагари так вообще в особенности. Главное, что бы он не выкинул чего лишнего пока мы будем здесь. Расположив палатку, я принялся за разгрузку наших вещей. Хитагари же почему-то, отошëл метров на десять и затем найдя дерево начал размашистыми резкими ударами ударять тростью ствол дерева. Любой посторонний сто процентов подумает, что это просто шизанутый с комплексом восьмиклассника. Однако сейчас я вижу, что это не просто бессмысленные взмахи палкой а чëткая последовательность движений. Он сто процентов сразу по прибытию сюда стал тренироваться и сейчас оттачивает какие-то боевые техники владения меча либо же... Палки? . Да уж... Несмотря на то, что он наносит по несколько десятков ударов в минуту все они по сути сосредоточены на поражении боков противника, однако не мне судить его технику ведения боя уж лучше займусь более полезными вещами нежели избиение дерева палкой. Нужно сначала обжиться здесь, прежде чем идти за лекарством для Хитагари, а так же за рабочим местом для себя. Из наших вещей можно выделить только пару глиняных тарелок которые я при повторном перечислении отложил к палатке. Так же металлические кусочки с моего ботинка лежащие в кармане ну и по мелочи по типу небольшого колличества хвороста лежащего в стороне, а так же огнива которое я прямо сейчас использую по назначению. В целом из дел у меня, это собрать каменный круг для костра так как мы здесь надолго, найти пропитание, а так же забить место у наковальни. Благо окружение вокруг лагеря более чем хорошее. Река лес и поле. В лесу на окраинах вряд-ли можно было что-то найти но если углубиться в лес, то сто процентов внутри будет целый пир на котором будут всевозможные ягоды и прочие дикие, но всë же съестные растения. Течение реки присутствовало но не было прям очень сильным. Сбить с ног уж точно оно не могло. Так же рыба периодически мелькала в мутноватой воде давая понять что даже здесь я могу кормить местных инсектоидов проводя время за ожиданием ста грам мяса. Да и здесь это будет делать не сложно при учëте что берег тут не крутой а вполне себе каменисто-песочный и пологий. Так, что бояться, что в один момент земля уйдëт из под ног не стоит. В общем это место будет идеальным плацдармом для начала наших похождений. То что было до этого простенькие развлечения которые мы кое как но всë же пережили. А сейчас начнëтся настоящее поднятие со дна! Дна Марианской впадины попрошу заметить! Ведь мы ж не просто люди, а долбанные сверхразумы инета, которые бросают через прогиб армии. Так, что нам надо не просто вновь обрести технологии, но и нарастить силы с помощью которых мы сможем выбраться отсюда! Как никак умирать мы здесь от старости не намерены, да и в старом мире нас ждëт вселенское зло.
Примечания:
57 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)