Гранёные изумруды

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 602 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Персиковый чай и кофе

Настройки
Шли дни, недели, месяца. Листья опадали. Дни становились холодней и короче. Осень была серой и тоскливой. Многие говорят про осеннюю хандру, однако испытывал ли кто-то её на самом деле? Возможно. Прошло много времени со встречи героев, они уже забывали друг друга. Эмилия была в подвешенном состоянии, девушка не понимала, что ей делать? Как жить? На улицу она практически не выходила, вместо этого Эмилия целыми днями сидела в помещении и читала книги. Могло ли это заменить ей общение? Да, вполне. С самого рождения у Эмилии не было друзей, лишь знакомые, которые при первой же возможности уходили. Даже с родными у неё были натянутые отношения. Поэтому девушка вполне спокойно реагировала на подобные уходы. Общение ей заменили книги, которые могли дать больше информации, эмоций, к тому же они не уйдут, и не обидятся. Парень же в это время свободно гулял по улицам. Его мало, что тревожит. У него много друзей с которыми он проводил достаточно времени. Однако настоящие ли это друзья? Приходя домой, каждый вечер герой осознаёт, насколько он непостоянен. Парень сам не понимает какой он на самом деле? Что он любит? Что ненавидит? Счастлив ли он или притворяется? Осень, весна, зима или лето, всё по прежнему. Шло время, каждый жил свою жизнь порой счастливую, но с грустинкой. Первый день весны, на удивление тёплый и солнечный, но птицы не поют. Девушка нашла в себе силы и вышла на улицу. Её лицо обдувал освежающий ветерок, это была приятная прохлада, не тот противный ледяной зимний ветер… Как обычно она сидела в сквере на лавочке, перечитывая привычную для неё книгу. Её лицо выражало лёгкую грустинку, как считали многие, однако это было её обычное выражение лица. Проходящие мимо люди не обращали на Эмилию внимания, как вдруг на книгу упала яркая тень. — И вот мы опять встретились. — На лице парня была довольная улыбка. Немного приглядевшись девушка узнала в этом парне Жана, того незнакомца у дуба. — Не думала, что снова тебя встречу. — Девушка проговорила эти слова с улыбкой. Она была рада встретить кого-то из знакомых. Зимой она практически не общалась с людьми, именно в зимнюю пору и прерывалось её общение с «друзьями». Почему? Наверное это судьба. Она не надеялась на долгий разговор с парнем и практически не слушала его. Как вдруг он выхватил из её рук книгу и направился вдоль прогулочной дорожки. Эмилия не сразу поняла, что происходит, однако спустя несколько секунд подорвалась с места, схватив свою сумку, и побежала за парнем. — Эй! Куда ты идёшь с моей книгой? — в голосе девушки было слышно возмущение. Она пыталась забрать свою вещь из рук парня, что ей мало удавалось. — Мм? Я же только что предлагал тебе прогуляться вместе, ты мне не отвечала, вот я и пошёл первый~ — Эти слова звучали неоспоримо. Эмилия и правда его совсем не слушала в тот момент. — Ясно… — Девушка была расстеряна, но протянула лодони парню и ждала возвращения своей книги. — Сборник «Тёмные аллеи»? Не думал, что кто-то ещё такое читает. — Он отдал книгу девушке. — Да, читают… Теперь мы можем расходиться! — Эмилия не хотела опять оставаться одна, но эти слова сами вырвались. Уже сейчас она сожалела о сказанном. Девушка представляла, как вновь остаётся одна посреди сквера, в этот момент она решила, что больше подобного не произойдёт, но парень её опередил. — Ахаха! Нет уж мы пойдём вместе, при первой встрече ты от меня убежала, однако сейчас я не допущу этой ситуации. — Жан рассмеялся, он не был похож на того тихого, застенчивого парня под дубом, наобарот он был шумным, весёлым, Эмилию это привлекло, эта довольно быстрая смена характера буквально поразила её. — Ладно, пойдём. Всё равно мне сейчас нечем заняться, хоть погуляю с кем-то. — Она шла рядом с Жаном, парень так и не отпустил её руку, от чего девушке было неловко, но привлекать его внимание, за которым может последовать насмешка ей совершенно не хотелось. Она пыталась не обращать внимание на эту деталь, однако даже такая близость вызывала у неё то ли смущение, то ли неприязнь. — Вот и хорошо — Он чуть сжал её руку, после чего устремился к ближайшему кафе. Его ничуть не смущала такая "близость", совсем иначе Жан был очень тактильным человеком, чего просто не могли вытерпеть некоторые его друзья. Наверное именно поэтому в первую встречу он вёл себя так застенчиво, он боялся показаться навязчивым. — Куда ты меня так тянешь?! — Эмилия пыталась казаться высокомерной и гордой, что у неё плохо получалось, её выдавала лёгкая дрожь в голосе, но это её не останавливало. — Я предлагаю тебе посидеть на террасе кафе, резве ты не хочешь? — Жан немного усомнился в своём выборе. Всё-таки он даже не знает, что любит девушка. — Гмм... Правда? Я и правда бы хотела сейчас посидеть в кафе. — Для Эмилии это предложение было большой неожиданностью, однако этот парень всё больше привлекал её внимание, как человек. Он то смеялся над ней, то крепко сжимал её руку, а теперь выглядит задумчивым, что вообще происходит у него в голове?.. Собеседник ей ничего не ответил. В этой тишине, разбавленной пением птиц и шелестением листьев они дошли до кафе. Здание выглядело довольно уютным, плетёная мебель была явно не новая, но в ухоженном состоянии. Нежные кружевные скатерти молочного цвета добавляли антуража этому месту. Всё это прекрасно дополняли зеленые растения, свисающие с навесных полок. — Здесь довольно мило. — Девушка была немного удивленна, она жила совсем недалеко, однако никогда не была в этом кафе. — Я рад, что тебе нравится. — На лице парня проявилась милая улыбка, он уже не был так резок в своих словах. Жан проводил девушку на террасу за столик и сел рядом. Вскоре официант принёс меню. Недолго думая Эмилия заказала себе зелёный персиковый чай с пирожным, а парень чашку кофе. — Как часто ты бываешь в таких милых местах? — Парень совершенно не знал, как продолжить разговор, однако ему было интересно услышать мнение девушки о каждой вещи, явлении. Ещё никогда он не встречал людей с такой красивой речью, которой они могли в точности передать свои, чувства. По крайней мере так думал Жан. — На самом деле не так уж и часто... Я редко выхожу на улицу, только ради спокойного чтения. — Девушка сама не заметила, когда начала говорить так искренне. — Ммм... Ну если ты всё-таки захочешь дружить со мной, то можем ходить в похожие места хоть каждый день~ — Жан опять начал пересекать личные границы девушки, которые были довольно хрупкие. — Я не против, но не думай, что я буду дружить с тобой только из-за прогулок в кафе. — Да, конечно я понимаю. — Его голос звучал, как нельзя серьёзнее. Он будто хватался за любую возможность знакомства, мечтал найти того самого друга, но тот ли это вариант лучшей дружбы, что ему нужен? — Вот и договорились. — Эмилия впервые за день так мило улыбнулась парню, это была настоящая, искренная улыбка. На этих словах парень расплатился за двоих, а после они вышли из кафе. На улице уже вечерело, но тепло оставалось в воздухе. — Я наверное уже пойду. — Она указала пальцем в сторону своего дома. В этот момент голос девушки казался по-летнему согревающим. — Как же мы потом встретимся? Я живу совсем не в той стороне. — Парень заволновался, вдруг она сейчас, как и в прошлый раз убежит. Эмилия достала из книги закладку и начала что-то писать на ней. — Вот, это мой номер телефона, когда захочешь погулять можешь мне позвонить. — Она отдала эту бумажку парню. — Хорошо, тогда это тоже тебе. — Он протянул уже подготовленную бумажку девушке. Видимо он носил её с собой всё это время, чтобы отдать Эмилии. Девушка улыбнулась и взяла эту бумажку. — Раз мы обменялись номерами, то уже получается до встречи? — У-угу, до встречи. —Парень с нетерпением ждал их новой прогулки. Он поверил в то, что это его первая настоящая дружба. С этими словами и мыслями они разошлись.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник