***
Кира и Лекса шли по дороге в какой-то очередной роще, подходя к большим воротам с логотипом домика с лапкой сверху. – Ну, добро пожаловать! - Сменкина открыла калитку, и девушки прошли в небольшое помещение с деревянными стенами. Тут была пара кресел, стол, стул, шкафчики с разными лекарствами, бинтами и причиндалами для дрессировки, игрушки для животных, даже тумбочка с лакомствами для собак имелась! – А ты неплохо тут устроилась. - подметила Лекса, обернувшись вокруг своей оси, чтобы лучше всё осмотреть. – Да ты же ещё даже моих собак не видела! Ты сейчас точно упадёшь! Девушки вышли на другом конце этой комнатки. Взору блондинки предстал своеобразный приют под открытым небом. В самом центре территории была оборудована площадка для собак, состоящая из различных досок и брёвен, по бокам располагались вольеры, некоторые с собачками, а некоторые ещё пустовали, впереди было озеро, а по краям территории от посторонних глаз приют скрывали многочисленные деревья. – Знакомься! Вон там Фенрир, он первый у меня появился, по характеру серьёзный и немного злой, так что ему нужно будет время, чтобы к тебе привыкнуть, это Люпин, - Лекса не могла сдержать улыбку при упоминании фамилии оборотня - Дальше Альма, она очень спокойная и тихая, может быть немного пугливой, этот мелкий чихуашка - Стью, настоящий охранник, любит на Крипа нападать, ну а с той стороны Дэвид Кесслер. Только я его сюда принесла, как нужно было ехать за тобой. Пока всё! - Кира с горящими глазами повернулась к своей подруге, и Лекса не удержалась и стиснула её в объятиях. Ей было проще понять Киру потому, что она многое помнила и из мультсериала, да и сама Сменкина ей очень сильно доверяла и делилась своими переживаниями, и Лексе показалось это всё таким трогательным. Ведь она знала, как сильно Кира любит своих собак и в принципе животных, так что не смогла сдержать этот порыв, просто представив, как девушке будет тяжело после катастрофы. – Ну а где Крип? - отстранившись, задала мучающий её вопрос Лекса. И тут, как по заказу, послышался чей-то крик, по звуку напоминающий "крииииип". Подруги отошли друг от друга на пару шагов и уставились на небосвод. В небе показалось маленькое фиолетовое пятнышко, которое с каждой секундой увеличивалось в размере, пока не стало достаточно большим и массивным и не приземлилось на все свои четыре крепкие лапы. Лекса не смогла сдержать восторженный вздох при виде фамильяра. Несмотря на грозный вид, Крип всё равно оставался просто безумно милым и хорошеньким. Жаль, что он не умел принимать свою маленькую форму. – Крип, это Лекса. Она моя подруга, а значит и твоя тоже. - Кира подошла к своему любимцу и нежно погладила его по голове. Крип будто бы заурчал и потёрся о свою любимую хозяйку, казалось бы, абсолютно не замечая присутствия блондинки. От этой сцены сердце Лексы буквально кровью обливались от вероятности того, что она не сможет спасти это чудное создание. Наконец, монстр заметил девушку и немного насторожился, о чём говорили уши, ставшие торчком. Животное не агрессировало, ведь не чувствовал опасности, а запах был незнакомым и интригующим. Чёрные глаза ни на миг не отрывались от неизвестной гостьи. – Ну же, Лекса, подойди к нему, не бойся, Крип очень добрый и ласковый. - напомнила Кира и снова погладила питомца по голове. Лекса стала делать маленькие шаги на встречу к фамильяру, на что тот совершенно никак не реагировал. Уже подойдя почти вплотную к животному, как показалось Лексе, хотя между ними ещё оставалось пол метра, только сейчас она заметила, насколько всё же Крип большой. В холке он был ростом с неё если не выше. Сердце бешено колотилось, а внутренний голос буквально молил Крипа принять её и подружиться. Монстр принюхался, закрывая глаза, после чего резко отстранился и распахнул их. Издав звук, отдалённо напоминающий угуканье, на что Лекса зажмурилась, и слабо качнув головой, Крип неожиданно начал облизывать лицо Волковой, от чего та сначала впала в ступор, а затем захохотала, приобнимая Крипа за шею. Всегда мечтала, чтобы у меня был свой фамильяр. Ну или хотя бы просто увидеть это создание и пообщаться с ним. Господи, Крип безумно милый. – Вот вы и подружились, а ты переживала! А вдруг я ему не понравлюсь. А вдруг Крип будет ревновать... - передразнивала Сменкина подругу, пока та играла с её фамильяром и совсем её не слышала из-за собственного смеха и криков Крипа, параллельно меняя Альме воду в металлической миске.***
На Санкт-Петербург опустилась августовская ночь. Тёмное небо было усыпано звёздами, а спящий город освещал яркий желтоватый полумесяц. Почти во всех окнах потух свет. Но в нашем же окошке он был, правда очень слабый. Кира сидела за столом и рисовала под тусклым светом настольной лампы. Лекса лежала на своей кровати, которую купили специально для неё, а Волкова сразу же осыпала её мягкими подушками, и прожигала спину подруги взглядом, приобняв одной рукой плюшевую петохайу. Да, за столько лет можно было привыкнуть, что ты являешься не маловажной частью этой вселенной, но до сих пор иногда создаётся такое впечатление, что это всё лишь кома после аварии на самокате и происходит не по настоящему. Удивительно, как Лексе удалось сохранить свой психологический возраст да и психику в целом. Тут блондинке наскучило размышлять о жизни, и она залезла в телефон. Найдя наконец контакт своей мамы, она решила оповестить её, что всё хорошо, и спросить как у них там дела. С мамой они общались очень натянуто, созванивались всего пару раз, в основном только лишь перекидывались дежурными вопросами в СМС-ках. Листая контакты, палец замер над экраном, когда на нём появился контакт, с подписью "Влад поезд". Лекса сглотнула и перевела взгляд на Киру, что так же увлечённо что-то выводила карандашом на бумаге и бесшумно подпевала песне в наушниках. Убедившись, что на неё не обращают внимание, Лекса открыла контакт. Позвонить она так и не решилась, да и тем более было неловко перед Кирой, так что решила написать: – Привет, это Лекса👋 Через пару минут пришёл ответ: – О, привет! А я уж думал, ты не напишешь))) Прям заставила меня волноваться! - сдержать улыбку не вышло, и Волкова обречённо выдохнула сквозь неё, закатив глаза. – Ну, как видишь, пишу! Как дела? – Всё норм, у тебя как? Обжилась уже на новом месте? - Лекса вновь взглянула на Сменкина, затем оглядела комнату, и с умиротворенным лицом принялась строчить ответ: – Да, вполне себе. Мне здесь очень нравится, папа Киры уже приехал, в свой приют она меня сводила, по району экскурсию мне устроила, по городу немного покатались, завтра пойдём в салон - встречать осень новыми образами, так сказать, в общем – развлекаемся как можем💃🏻! Как там Артур поживает? – Ооо.... Салоооон🦄🐩... Ну понятно всё с вами, девчонки😝😝😝! У Клима всё хорошо, готовится к учёбе, он же у нас в 11 класс идёт ещё. Он просто мелочь пузатая, а я уже отмучился. – Аааа.... Ясненько, передай ему привет от меня😃! – Окей, а ты Кире от нас. Как она там, кстати. Ты её не сильно притеснила🤭😏?))) – Нормально она, подвинется если что😂😂😂. Ну ладно, давай, пока, а то уже поздно, а мы завтра на утро записались... - утро понятие растяжимое, особенно когда любишь поспать. – Угу, спасибо, что написала(хоть и спустя столько дней😔). Асталависта, бэби🤟 – Ой ой ой, сам ты бэби!!!😇 Выключив телефон и отложив его на прикроватную тумбу, Лекса встала на ноги, ещё раз взглянула на подругу и в очередной раз улыбнулась. Теперь уже от вида спящей за письменным столом Киры, голова которой благополучно покоилась на рисунке, а руки свисали по бокам. Подойдя к ней, девушка вытянула из под головы брюнетки листок, на котором был нарисован карандашный набросок пёселя, которого крёстные сёстры сегодня вместе нашли. По настоянию Лексы, собака, очень напоминающая внешне коричневого волка, была названа Джейкобом, как оборотень из саги Сумерки. Положив Кире под голову небольшую подушку и прикрыв её простынёй, блондинка направилась в ванную, тихо прикрывая за собой дверь.***
– Кииирааааа... Дай поспать! - отмахивалась от подруги Лекса, ещё сильнее кутаясь в тонкий лиловый плед и прикрывая голову подушкой от яростных атак Киры Сменкиной. – Вставай, соня! Сколько можно дрыхнуть?! Нам ещё сегодня в парикмахерскую надо, забыла?!?! - брюнетка тянула Лексу за ногу, не подозревая о том, что та держится руками за корпус кровати и тихонько хихихает. – Да помню я, помню, но ещё куча времени! Кстати, сколько сейчас времени? – 10:15!!! - гаркнула Кира. – А нам ко скольки? – К 12:00!!! – Ну вот, ещё целых полтора часа, даже больше, ну Кииир, ну ещё 15 минуточек! – Ну и ладно! Делай как знаешь. Дрыхни, сурок! Ну а я пошла доедать вчерашнюю лазанью... - пропела последнее предложение Сменкина, и уже развернулась, держа курс на кухню, но тут же была снесена вихрем из одеял с копной растрёпанных белёсых волос сверху. Топот босых ног разнёсся по квартире, когда Лекса в пижамных шортах, футболке и супергеройском плаще из одеяла рванула в сторону кухни. – Лазанья, миленькая, жди меня, я уже бегу к тебе! Кира лишь обречённо выдохнула, прикрывая лицо рукой и, прыснув от смеха, поспешила за подругой, чтобы урвать себе кусочек остатков от вчерашнего ужина, приговаривая: – Боже мой, я живу с 16-летним ребёнком.***
– Лекс, ну как тебе? - Сменкина повернулась к подруге лицом в кресле на колёсиках. Отрощенные почти по плечи чёрные волосы с фиолетовыми прядями теперь стали невероятно короткими с одной лишь фиолетовой чёлкой справа. Безусловно, Кире шла короткая стрижка и фиолетовый цвет. – Во! - Волкова показала два больших пальца, на что Кира благодарно улыбнулась. Сама Лекса уже прошла стрижку. Её длиннющие волосы теперь представляли из себя каскад и длинной доставали до лопаток. Блонд был реально холодным, от бывшей лёгкой желтизны не осталось и следа. Расплатившись, девушки вышли из салона и, с хорошим настроением, направились в центр города, чтобы погулять, отдохнуть и покушать вкусной еды!***
– Киииирааааааааа!!! - орала Лекса. – Чтоооо? - Сменкина наконец-то соизволила покинуть деревянное помещение и выйти во дворик своего же приюта. Взору её карих глаз предстала Лекса, одной рукой из последних сил удерживающая на месте гавкающего и рычащего Фенрира за ошейник, а второй рукой она прижимала к себе Стью, потому что тот всё время норовил выскочить и наброситься на Крипа. Фамильяр гордо отстаивал свою честь и не шевелился, стоя на месте и скалясь в сторону то одного пса, то другого. Но блондинка сейчас просто мечтала, чтобы он улетел хоть на полчасика и собаки успокоились. – Да ничего! Просто так тебя от супер-важных переписок с супер-важной персоной отвлекаю! Я, конечно, всё понимаю: завтра у тебя днюха, семнадцатилетие и так далее, но мне кажется, что как бы собачкам своим и своему ненаглядному монстрику, ну и мне немного, ты нужна немного больше, чем этому эгоистичному, зазнавшемуся мажору! - язвительно и с укором произнесла Лекса. – Я вообще-то с Артом общалась... И при чём здесь Фил? - Кира ухмыльнулась, глядя на Джейкоба, сбившего Лексу с ног. Девушка грохнулась на землю прямо своей пятой точкой, не забыв при этом издать сдавленный вскрик, а Фенрир и Стью, моментально вырвавшийся из рук, к счастью обеих подруг, помчались за собакой и совсем забыли про фамильяра. Брюнетка усмехнулась. Она как никто другой знала, как её крёстная сестра относится к Филу. Её слова действительно прекрасно описывали друга Сменкиной. Точнее не сказала бы и сама Кира. Только вот Лекса не видела, как Фил спас своё королевство и её саму от нашествия монстров, прилетел спасать Арта и наравне со всеми дрался против Моргарта. Ну, по-крайней мере, Сменкина так думала... Улыбнувшись воспоминаниям, Кира подошла к подруге, которая, возмущённо глядя на коричневого пса, уже отделавшегося от погони, прижавшего ушки к голове, опустившего хвост и медленно шагающего к своему вальеру, потирала ушибленное мягкое место. – А ой. Ну... Тогда я придумаю, причём он может быть... - обиженно отвернувшись, промямлила Волкова, скрещивая руки, покрытые почти затянувшимися царапинами и укусами, на груди. За время, которое Лекса проработала с Кирой в приюте, собаки успели к ней привыкнуть и больше так враждебно себя не вели. Ну а теперь на счёт взаимоотношений наших блондиночек... Ещё до того, как Андрей Сменкин вернулся домой, его дочь успела собрать всех своих друзей вместе, чтобы сблизить их с Волковой. Лекса быстренько влилась в коллектив, благодаря, опять же, просмотру мультсериала, ну и немножечко природного обаяния, куда же без него. С Кирой всё понятно, с Виком девушка тоже смогла вполне спокойно и раскрепощённо общаться, но тут уже наверное сказалась детская дружба. И если Лекса ни капли не изменилась с тех времён и по прежнему осталась в душе ребёнком, то Вик поменялся кардинально. Но это не стало препятствием их дружбы, скорее как раз наоборот, повадки блондинки разбавляли периодически возникающее напряжение и смущение. Девушка боялась, что ей будет тяжело из-за отсутствия большого опыта в играх, хоть она и пыталась к ним пристраститься, у неё это не особо получилось. Несмотря на это, и с Артом Лекса тоже быстро нашла общий язык, она любила и читать книги в жанре фантастики, и смотреть абсолютно разные фильмы, а Арту необходима была критика и помощь в плане фантазии и проработки сюжетов, так что, казалось бы, весёлая, остроумная и разносторонняя натура Лексы могла подружиться или, в крайнем случае, поладить со всеми, но не тут то было. С Филом она не сошлась с самого начала, а если быть точнее, с того момента, как Кира, Вик и Арт пошли в магазин за едой, а Фил с Лексой стали спорить, кто круче - Доктор Стрендж или Алая Ведьма. Кстати, на расспросы об игре ребята отреагировали вполне спокойно, из чего Волкова поняла, что они уже давно знают об осведомлённости новой знакомой. Ну и конечно же чувство благодарности, что она одна кроме игроков знает что-то про игру от них самих, хлестало через край. В общем, когда подростки вернулись обратно к Арту домой, то им приходилось разнимать блондиночек, пока они не исцарапали друг другу их прекрасные лица. Лексу очень бесило пофигистичное отношение Фила к АБСОЛЮТНО всему. Ведёт себя как придурок, сынок богатеньких родителей, которые вместо воспитания дарили ребёнку подарки. Он мне, конечно, не очень нравился ещё в мультфильме, но здесь он будто бы ещё более ленивый тюлень! Хотя, по канону он был не плохим... Да и симпатичный стал во втором сезоне... Стоп, не туда! Только теперь я понимаю, почему Кира столько раз предпринимала попытки прибить его! Его же волнует всего три вещи: деньги, слава и игры! Всё!!! Черных же раздражало напускное высокомерие Лексы по отношению исключительно к нему. Ему казалось, что она ставила себя выше него, хотя, просто была с ним наравне и почти не показывала никаких признаков хоть малейшего интереса. Парень попытался расположить к себе, но это было настолько непохоже на него и наигранно, что Лекса лишь звучно фыркнула на эти жалкие попытки. Фил привык, что все, кроме его друзей, либо испытывают к нему негативные эмоции, потому что он их бесит, в основном пацаны, либо кокетничают, это в частности девчонки, хотя популярностью он как таковой не особо пользовался, но если к нему проявлял интерес, то даже это и то из-за денег его родителей, а не из-за него самого. Ну а с таким безразличием от "Снежной Королевы" он ещё не сталкивался. Это заставило парня пробуждать хоть какие-то эмоции по отношению к себе, и не важно, симпатия это, или раздражение. В нашем случае второе. Плюс масла в огонь подливало шипперство со стороны друзей. Мол, Фил, ты никогда ни с кем не встречался, а тут судьба приподнесла всё буквально на блюдечке, действуй или всё просрёшь. Но он так и не смог выбрать... С тех пор прошло уже около месяца и на данный момент на календаре 24 сентября, а это значит, что завтра Кире и Вику исполнится ровно 17 лет. Лекса уже приготовила друзьям подарки, и вот, что она выбрала. Шатену Лекса очень долго придумывала подарок, но в какой-то момент всё таки определилась. Она собрала так называемый подарочный бокс, и вот, что он в себе совмещает: новые очки, футляр и набор контактных линз и всяких прибамбасов для них. Так же там была пара бандан, которые парень любил завязывать на шее, ну и вкусняшки, куда же без них. Узнав от Киры, что Вик обожает орехи, Лекса тут же набрала ассорти. Тут был миндаль, фундук, кешью, арахис, грецкие орехи, кокосовые чипсы и даже макадамия, которую Лекса еле откопала в одном из нескольких магазинов правильного питания. Какие-то орешки были в карамели, какие-то в шоколадной глазури или кунжуте, а какие-то сами по себе. Ну и финальным штрихом была самодельная открыточка с поздравлением, разрисованная пейзажем из Энвелла, который пришлось рисовать по памяти и специально немного отходить от оригинала, чтобы не вызывать подозрений, но от этого получилось не менее красочно и зачаровывающе. А на обратной стороне открытки - татуировка Велл, раскрашенная в оранжево-фиолетовый(таким цветом загоралась татуировка, когда её обладатель испытывал любовь по отношению к кому-то), но чтобы друг ничего себе не надумал и во избежание неловкости и "ты всё не так понял", Волкова оставила там же подпись "С любовью от крёстной сеструхи!". Ну а за подарок для своей лучшей подружки Лекса безумно переживала, потому что ей действительно было очень важно, чтобы Кире всё понравилось. Нет, чтобы Сменкина была в полнейшем восторге! Да. Ну и вот, что придумала наша блондинка. Собирать подарочные боксы - это фишка Лексы, так что тут она тоже решила не изменять своим традициям. В фиолетовой коробке, на которой были нарисованы Кира и Крип, было просто дофигища шоколадок Милка самых разнообразных вкусов. Именно Милка была взята во-первых потому, что это любимый шоколад Киры, ну и во-вторых - упаковка подходила по цветовой гамме, которой Лекса решила придерживаться. Дальше там была гирлянда с огоньками и прищепками, на которые нужно цеплять фотографии, ну и чтобы помочь Кире хотя бы начать этим заниматься, а не забросить декор куда подальше, в коробке лежали совместные фотографии подруг, перевязанные ленточкой. Так же, понимая, что сама Кира себе никогда в жизни этого не купит, Лекса решила облегчить крёстной сестре задачу и сама купила ей повязочку на голову для умывания с кошачьими ушками, кучу разных скрабов, патчей, гелей, умывашек и кремов, чтобы девушки вместе могли делать масочки и устраивать спа-вечера. Как никак, просто необходимо было напоминать брюнетке о том, что она всё таки тоже девочка. Так же Лекса не поленилась, и сплела для Киры ещё один браслет в её коллекцию. Он был бирюзового цвета, а на внутренней стороне были вышиты чёрные инициалы "𝒦.𝒮." и маленькое розовое сердечко. Так же на специальном сайте девушка заказала наклейки с рисунками Крипа, собственно ручно нарисованными ею. Завершающим штрихом этого бокса было то, что, Лекса была уверенна, понравится девушке больше всего. Заранее договорившись с Крипом, Волкова заказала ему серёжку с символом Энвелла. Но не всё так просто. Это лишь половина подарка, на который ставила девушка...