Life after death

PG-13
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 73 страницы, 28 561 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Глава 6. Первое приключение.

Настройки
      POV Лекса Вот я всегда задавалась вопросом: как они с дерева, находящегося на такой высоте, добрались до той грибной пещеры? Ответ оказался не так прост. Помните ещё Кира спрашивала: эта бочка была здесь вчера? Эта фраза навела меня на мысль, что мы застряли в Энвелле уже не первый день. И сейчас я в полной мере это ощутила... До той пещеры мы чапали целый день!!! Мои ноги были готовы меня прикончить, правда, неизвестно как, но точно знаю - они и сейчас хотят это сделать. Потом ещё и эта грибная пещера... В ней мы околачиваемся уже несколько часов. Фил фоткает всё подряд, и нас в том числе. Арт и Вик думают на счёт выхода, а мы с Кирой страдаем фигнёй. Эта пещера напоминает туннель, и когда мы наконец дошли до железнодорожных путей, я аж облегчённо выдохнула. Шёл второй день нашего нахождения на краю этой пещеры. Вот именно тогда Филу и прошло напоминание о пранке Ильи. Честно говоря, сначала я испугалась и даже немного вздрогнула, на что Кира удивлённо покосилась на меня. И потом как раз прозвучала её фраза. – Эта бочка была сдесь вчера? - а ещё я вспомнила, что либо до, либо после её реплики была заставка, но на нас она никак не отобразилась. Я решила ответить, так как помнила, что никто не отреагирует на вопрос брюнетки. – Ну я не видела. - а я то знала, что это за бочка. Но портить сюжет не стала. Мало ли. Даже малейшее изменение может привести к эффекту бабочки, а мне всё же интересно, какой у меня будет класс и костюм. Блондин снова нацелил на нас с подругой камеру на фоне стены пещеры, но мой средний палец на пол экрана заставил его разочаровано опустить гаджет и негодующе поднять одну бровь. Ну а потом начался мой любимый момент. Шарады... – Как называется станция, на которой сидит Моргарт? – Вокзал. - слетело с моих губ до того, как я успела о чём-то подумать. Фил недоумённо взглянул на меня, на что я молча отвернулась, немного скривив губы. Я тоже умею читать, вообще-то. – Тааак.... А здесь у нас? - ооооуууу, всегда мечтала увидеть этот момент вживую. – Пещера? – Выход из пещеры? – Карниз? – Горизонт! - наперебой кричали Кира и Вик. Арт же не терял надежду на сообразительность друзей и продолжал подбадривающе улыбаться и показывать руками на рельсы. – Я знаю, знаю, знаю, знаю! - парень поднял руку как школьник, желающий ответить, и через секунду продолжил - Воздух между ладонями. Ну всё, надежда утеряна, и разочарованный взгляд лидера прямо-таки кричал об этом.       End POV Лекса Блондинка подумала, почему бы и нет, и решила показаться умной: – Ребят, не тормозите, по рельсам транспортируют вагоны. Соответственно... - переведя глаза на друга, Лекса показала бровями, чтобы тот вставил свою идею. – По ним мы и попадём на станцию. – Или в пасть пожирателя вагонов. - тут Витёк начал занудствовать про то, что лучше идти в обход и бла бла бла. Кира слушала всё это со скрещенными руками на груди и пыталась принять решение у себя в голове, Фил ждал команды к действиям, а Лекс и Арт уныло переглядывались, но шатен ещё пытался что-то перечить. – Так в сто раз безопаснее... - и так далее и тому подобное ещё причитал Вик. Лекса услышала приближающиеся вагоны и сделала несколько шагов незаметно для остальных в сторону рельсов. Ещё бы безопаснее! Расстояние там вон какое, а вдруг я не перепрыгну?! Это была бы действительно самая позорная вещь, которая со мной случится. Нет, ну правда! Что может быть хуже того, что ребята уедут без меня, а я останусь в незнакомом мире одна! Наверное только если я останусь тут с Филом.... Увязнув в своих мыслях, девушка осмотрелась и вспомнила, что именно сейчас ей и предстоит этот наводящий страх и ужас прыжок. Арт уже стоял на отъезжающем вагоне, и тут наперебой заорали ребята. А заорали они потому, что из-за гула вагонов ничего не было слышно, кроме него самого. – Он что, прыгнул на поезд!? – Да, он прыгнул на поезд! Мы что, тоже прыгнем? - ну кто же ещё может быть таким трусливый с полным нерешительности голосом. – За ним! - решила за всех, собственно, как и всегда, Сменкина. Тройка ребят перепрыгнула на вагоны, причём сделали они это довольно легко. Немного забывшись, Лекса уже минуту пыталась отойти от того, что её страхи чуть не сбылись. Она спокойно смогла перепрыгнуть то, не такое уж и большое, расстояние, но она чуть не пропустила состав. Задумалась... Если бы Кира не гаркнула, Волкова до сих пор бы наблюдала за флюоресцентными грибами в одноимённой пещере. Теперь же девушка присела на вагон в позе лотоса и наслаждалась открывающимися оттуда видами на пропасть, которая и находится под летающими кусками земли, на которых распологаются все те леса, замки и поселения. Странно, но почему то Лексе показалось, что Энвелл изменился с первого сезона. Он как будто стал больше... Может ей просто кажется, ведь теперь её самая заветная мечта сбылась. Пока Лекса сидела и думала, к ней подсела Кира. Сначала девчонки просто сидели молча. Светлые волосы развевались на ветру, а короткие пряди колыхались так, что не задевали девушку, сидящую рядом. Да, пусть в мультике и показали, что у Киры на самом деле очень много волос в плане густоты, на самом деле всё не совсем так. Их больше, чем кажется на первый взгляд, но недостаточно для ореола вокруг лица. – Ну... Как ощущения? - нарушила приятную блондинке тишину Кира. Лекса прикрыла глаза, выдохнула, собирая мысли, которые так некстати разбрелись в разные отделы головы, в кучу. От ответа её избавил Арт, подзывающий девушек к ним, чтобы сойти на землю. Лекса поднялась, отряхнула одно место(все по вагону в обуви ходят, а ей, видите-ли, сесть приспичило), и с грациозностью горной козочки покинула транспорт. И снова она оглядывалась по сторонам. Они находились на каком-то клочке земли, на котором расположился один единственный автомат. Кроме него не было абсолютно ни-че-го. Ну и разумеется все потянулись к нему. – Что я говорил? Чекпоинт! - щёлкнув пальцами, лидер указал ребятам на очевидную цель. – Ага, и как до него допрыгнуть? Так, кажется пора как-то себя проявлять, а то что-то у меня и реплик нет, и видимо особой роли в сюжете не будет. Обидно, однако.... Но я вообще не успеваю вставить хоть что-то! – Смотрите! Автомат, в котором вместо чипсов продают пушки! Я мечтал о таком с детства! - "как ребёнок, ей богу" подумала блондинка, но уголки губ непроизвольно поползли вверх.       POV Лекса Ну-с, была не была... – Любые чипсы прочнее этих... Пушек. - как-то неуверенно, но для начала неплохо. Блин, что же я натворила, Кира то поймёт, что я либо читаю мысли, либо уже знаю всё наперёд! Боже, лучше бы я читала мысли. – У меня есть идея. - внимательно осмотрев одноразовые барьеры, Арт нажал на кнопочку на автомате и оттуда прозвучало: – Выбран одноразовый барьер, внесите кредит - 50 монет. – Сколько? - возмутился Чёрных, но по сути, реально, а что так дорого?! И почему кредит?... А, пофиг! Мещеряков ещё какое-то время пытался достать товар через нижнее отверстие, но у него ничего не вышло. И тут опять заботливая мамочка Вик... – Ребят, есть идея получше.... - я помнила весь их диалог, и то, как Фил блестнул знаниями, тоже отложилось у меня в голове, но сейчас мне было интереснее посмотреть на задний план, а точнее на действия лидера команды. Сначала парень немного взгрустнул, что его идею не оценили, но быстро взял себя в руки. Пока он не успеет додуматься, можно опять кое-что подсказать. – Возьми вон тот валун и просто разбей стекло. - я как ни в чём не бывало пожала плечами, а Арт прямо таки просиял. Видимо, наши мысли сошлись. Я не удержалась и тоже улыбнулась. Ну я то и не удивлена.... Друг выдал мне два пистолета по типу тех, что были у Киры, а остальное оружие кинул ребятам, которые испуганно обернулась на звон стекла. Через минуту мы уже прыгали по своеобразной дороге. Я была предпоследней, замыкала наш кривой строй Кира. Я всё ждала, когда же она соизволит обратиться ко мне с предположениями. И дождалась: – Лекс, слушай, а тебе не кажется, что эта бочка идёт за нами? - с сочившимся подозрением в голосе спросила Кира. Я немного поразмыслила, что бы ответить, но подумала, что и так вызываю достаточно подозрений, так что лучше лишний раз не рисковать. – Ну не знаю, мне кажется тут повсюду эти бочки понаставлены. Тем более чего бояться, вы же с Филом вроде как уничтожили всех монстров ещё тогда, помнишь, ты мне рассказывала. – Хм, я даже об этом как-то не подумала... Спустя ещё несколько минут молчаливых скачек и штук 10 этих самых барьеров мы наконец добрались до нужной локации. И тут я увидела его.... Боже, почему вблизи это так жутко. Сам Моргарт, сидящий в позе лотоса и какой-то полупрозрачный что-ли? Офигеть, я в восторге!       End POV Лекса – Эй, Моргарт, привет! Давно не виделись. Ты слышишь меня? Верни нам наше оружие! - отделяя каждое слово строго проговорил Арт. Моргарт слегка повернул голову в сторону подростков, и его ответ не заставил себя долго ждать. – Пройдите мой квест. - ребята жутко удивились и разочаровались. Лекс прекрасно понимала, почему, но решила продолжить играть. – Какой квест? - успела вставить своё слово Волкова. – Да, Фил, какой квест ты ему дал? – Достичь вершины вон той горы. - блондин понимал, что ему сейчас влетит, но был уверен в своей правоте. – Ты не мог выбрать квест попроще? - посмотрев на говорящую Киру, девушка бросила взгляд на оружие и поняла, что у неё тоже есть пистолеты. Только они сейчас у неё подмышкой. Взяв их в руки, как настоящий игрок, она вспомнила действия Сменкиной из первого сезона, и начала в точности воспроизводить. Таааак.... Одна стоечка, опа, другая, теперь на одной ноге, а они там пусть спорят. – Я специально выбрал самый трудный, чтоб вообще без вариантов решить! – Отлично, у тебя получилось, вообще без вариантов! Эм... Лекса, что ты делаешь? - блондинка повернула голову в сторону очкарика, но тут же увидела как Кира идёт к бочке, бросила что-то по типу "да так, ничего", махнула рукой и двинулась к подруге. Парни не прекращали спорить и предлагать всяческие варианты действий. Девушки же крадучись приближались к странной железяке. Подойдя вплотную, блондинка вопросительно глянула на Киру, а та неопределённо повела плечами. Но тут бочка двинулась, и брюнетка тут же воинственно заорала и опрокинула её ногой. Лекса подкралась к отверстию и глазами размером с блюдце рассматривала монстра. – Кто там? – Ещё один старый знакомый... Когда этот красный енот вылез из своего укрытия, так противненько хихикая, девушка от шока шлёпнулась на землю. Она была готова ко всему, но всё же это просто ооооооооооочееееень странно. Пусть она и была в другой вселенной уже 16 лет, но она не встречала монстров, кроме Крипа. – Чупокабр? – Ихихихи... Здорова! - переведя взгляд своих жёлтых глазок на блондинку, Чупокабр тоже немного удивился, но особого значения этому не придал. – Хотел украсть последний меч? – Нет нет нет, я, я хочу вам помочь! - немного запинаясь проговорил монстр. Лекса наконец соизволила подняться и отряхнуть одежду от пыли и грязи, не сводя глаз с этого странного существа. Нет, она играла и общалась с Крипом, но этот енот.... Бррр. Или он как и Ракета, не признаёт себя енотом? – Знаешь как добраться до горы? – Да, знаю! – Иди качать харизму! В следующий раз будешь врать лучше! - сведя брови к переносице, проговорил Арт. – Я не вру, правда-правда! Я хочу помочь. Я знаю, что надо делать! Кругом враги, а я - хороший! - с такой нескрываемой гордостью в писклявеньком голоске прозвучали эти слова. Лекс, вперившись взглядом в красного енота, до сих пор не могла поверить в то, что действительно видит его. Но потом, очухавшись, она вспомнила про чёрного монстра, который схватит Кики, и решила, что харе бездействовать. Переминаясь с ноги на ногу, она подошла ближе к Чупакабру, дабы получше его рассмотреть, и оказалась слева от Сменкиной. – Вы с ума сошли? - пропустив остальные реплики друзей мимо ушей, Лекса, как и они, обернулась на голос Арта - Нет! Мы не можем ему доверять. А потом прозвучало и обращение непосредственно к самому Чупакабру. Взгляд серых глаз опять прицепился к монстру и она заметила, что он пристально смотрел не на наведённое на него оружие, а на неё саму. Нервно сглотнув, она захотела отвести глаза, но не поддалась этому порыву и уже увереннее вглядывалась в два разных жёлтых глаза. Зверь что-то для себя решил и кивнул сам себе. – Всё всё всё! Ухожу. - небольшая пауза пока Чупокабр упрыгивал от них как козлик по скалам - Но на твоём месте я бы вернул этот меч в магазин. – Зачем? – Вы вроде как украли его... – Кто бы говорил. – Я просто предупреждаю.... - девушку аж передёрнуло. Тряхнув волосами она огляделась по сторонам. С минуты на минуту должен появится этот дурацкий автомат и это будет её первый полноценный уровень в этой игре. Аж живот скрутило от предвкушения. – Вот это его "Я просто предупреждаю" брр! Прозвучало очень стрёмно. - с усмешкой блондинка оглядела друзей, а они то не знают ничего. Только сейчас она осознала своё превосходство, но к сожалению вынуждена притворяться ничего не понимающей. Эх... Вот жалко, что она там не с первого сезона. – Это специально! Он пытается запугать нас, чтобы мы сложили оружие. - шатен мельком взглянул на Волкову, чтобы удостовериться в том, что девушка в порядке. Вроде в глазах нет признаков шизофрении, значит психика не слабая. Это хорошо. Кира не отходит от подруги ни на шаг, ведь мало ли, что с ней может произойти. Все осознали, что Энвелл изменился. Лекса же держалась вполне уверенно, стояла на месте и ждала дальнейших действий команды. Но ей всё же приспичило пойти посмотреть на Моргарта. И она начала делать уверенные шаги в сторону главного босса игры. Вблизи он выглядел ещё страшнее и завораживающе. Несколько секунд она всматривалась в каждый сантиметр, а потом голова злодея резко повернулась в её сторону, и девушка со вскриком отскочила. Но её испуганного возгласа никто не услышал. Именно в тот самый момент объявился автомат. Он отделил девушку от друзей и её резко охватила паника и беспокойство за свою жизнь. – Пожалуйста, внесите кредит или верните товар. Ваш долг 1006 монет. – Сколько?! – Вопрос неверный. - и машина бомбанула в подростков. Ребята отлетели на приличное расстояние, но автомат не зафиксировал ещё 2 недостающих оружия и одну мишень, поэтому стал вращаться вокруг своей оси и сканировать пространство. Лекса шмыгнула за колонну, благо, она была худенькой и полностью поместилась за ней. Судорожно прокручивая развития событий, девушка поняла, что ей сейчас же нужно к ребятам, а то они уедут без неё. – Лекс! Выглянув из-за своего убежища, девушка сначала услышала выстрел Вика в автомат, а потом и его возглас. Его оружие тут же развалилось на части. Пришло время действовать. Блондинка стрельнула в автомат из одного пистолета, заставив машину обернуться к ней. Зафиксировав новую цель, робот отвлёкся от ребят направился в сторону девушки. Оббежав балку с другой стороны, она спряталась от выстрелов за следующую. Вновь увидев друзей, она встретилась с испуганными глазами подруги, которая, по-видимому, переживала за неё. Пришлось пожертвовать и вторым пистолетом, чтобы немного сбить с курса робота и относительно спокойно добраться до друзей. Перебежав мост и немного отставая, но Лекса наконец нагнала ребят. – Молодец, держи. - Кира отдала один из своих пистолетов подруге и по команде Арта они приготовились прыгать. То ли адреналин в крови подскочил, то ли что-то другое, но в этот раз Волкова перескочила на вагон легко и просто. Блин, так некстати распущеные и длинные волосы. Белая волосня лезла в глаза, в рот и в целом мешала обзору. Кое-как откинув шевелюру на спину, девушка оглядела друзей. А вот и автоматик пожаловал. До того, как Сменкина потратит впустую 2 снаряда, подруга успела крикнуть: – Стой! - недоумённый взгляд карих глаз вперился в девушку - Стреляй по тем бочкам! – А в этом есть смысл? - да ладно, она решила поспорить что-ли? - надрывным голосом спросила брюнетка. – Ну уж точно нет смысла стрелять по нему! - вот тут она уже начинала выходить из себя, но быстро успокоилась. Когда снаряд Киры попал в одну из бочек, Лекса тут же выпустила свой, а Артём добавил ещё парочку. Отлично, они выиграли несколько секунд и могут перескочить на следующий состав. Чтобы потом опять вернуться назад. Ну ладно, но кривляться роботу я уж точно не буду! И вот они уже убегают он взрывов, когда у них из под ног вылетают бочки. Лекса была последней, поэтому всё взрывалось прямо под ней, и она только и успевала, что ещё быстрее перебирать ногами. Хорошо хоть Мать Природа не обделила, и они были достаточно длинными. Но когда вагоны закончились, стало по настоящему весело. – Полезли, давай! - вот за что Лекса и была признательна Кире, так это за то, что она действительно была очень заботливой. С трудом перелезая на другую сторону вагона, блондинка проклинала себя, что не пошла на скалолазание и испугалась историй Татьяны Сменкиной про её сломанный на той секции нос. Два раза поскользнувшись и один чуть не сорвавшись, но она всё таки оказалась в нужной позиции. Волосы сильно трепыхались и постоянно лезли в лицо, и именно в тот момент, когда девушка одной рукой захотела быстренько их поправить, безжалостный автомат выстрелил в сцепление их вагона и с другими и тот мгновенно начал накреняться назад. Ребята повисли только на руках, а Лекса еле-еле зацепилась второй рукой, которую она так некстати убрала. Бочки начали сыпаться буквально им на головы, из-за чего Вик свалился бы, если бы Фил не протянул ему автомат. Когда вагон принял полностью вертикальное положение, пришлось немного двигаться вверх, чтобы не свалиться, но там ребята тут же стали мишенями для робота.       POV Лекса Такого страха я не испытывала никогда в жизни. Передо мной как будто поставили выбор: либо я умру от того, что упаду в пропасть, либо меня пристрелит разъярённый автомат-кредитор. Но к всепоглощающему чувству страха прибавилось лёгкая эйфория от того, что я всё таки исполнила свою мечту. Я реально никак не могу нарадоваться, ведь хотела этого так долго!!! Боже.... Как классно. Но я вырвалась из своих мыслей, понимая, что если я зависну - то действительно умру. А мне этого бы не хотелось. И наконец на сцене появился наш спаситель. Он кинул одну монетку и обратился к нам. – Продайте ему что угодно и он отстанет. – У нас ничего нет. – Почему же, есть автомат Фила! - блин, как хорошо, что я вспомнила, Вик всё равно уже висит на самом вагоне и это оружие ему ни к чему. – Ты дура? А если он мне пригодится?! - вот козлина, разве можно так на девушек?! Но и я не из робкого десятка. – Фил! - но Кира успела раньше, ну ладно. – Не пригодится, можешь не переживать. - огрызнулась в ответ я. Не ну а что, я то знаю, что он его не использует, а сломает. Черных кинул автомат Чупакабру и монстр без промедления закинул его в "пасть" машины. – Ваш долг 955 монет. – Отвлеките его! - услышав долгожданную фразу, я моментально начала карабкаться наверх, туда, где по моему мнению было одновременно и безопаснее, но и опаснее из-за присутствия врага. Мы вылезли сзади робота, встали к нему лицом... Ну как лицом, у меня оно всё было закрыто волосами, прям в спину дует. Монстр накидал туда все свои монетки, но кредит был больше того, что в прошлый раз, и если бы рубина не хватило, то было бы вообще очень весело, но я решила не мучить так бедного енота, и из-за ветра, крикнула ему: – Эй, как там тебя, Чупокабр! Прыгай к нам сюда. - недоумённые взгляды уставились на меня со всех сторон и я обернулась, чтобы удостовериться, что балка, которая сшибёт робота, на месте. И она там была, так что беспокоиться не о чем. Я попыталась ему указать на ту железку и он, кажется, понял. Он прыгнул прямо передо мной и задел мои ноги своим хвостом, я спокойно наблюдала за машиной, а ребята испуганно пятились. – Лекса.... - протянул Арт, не врубившиймя в мой гениальный замысел. Не прошло и пары секунд, как автомат сбило в пропасть и разорвало на запчасти. Я перевела довольный взгляд на друзей, и встретилась с их понимающими и восхищёнными глазами. Почему-то мне стало неловко и я прямо почувствовала, как щёки налились лёгким румянцем, но постаралась быстрее успокоиться. Фууууух, теперь можно расслабиться. Я пошла к последнему вагону, села на него, свесила ноги, перекинул волосы на правое плечо, чтобы она не мешали обзору, и смотрела на окружающую обстановку. Отставив руки немного назад, я облокотилась на них, скрестила ноги и прикрыла глаза. Сиреневые облака, которые подсвечивают оранжевые всполохи. Красотища.... Жемчужные волосы развевались на ветру, он бил в спину, но это было не больно, а приятно. Ветер остужал кожу и очищал голову от мыслей. Он был пронизан запахом дождя. Это мой любимый запах. Я услышала приближающиеся шаги. Потом этот кто-то сел рядом со мной. Я не могла понять кто, ведь этот человек ничего не произносил.       End POV Лекса С трудом разлепив веки и пару раз моргнув, смотря в пустоту, девушка повернула голову и её глаза стали размером с блюдце. Возле неё сидел Фил и тоже разглядывал облака. Просто разглядывать больше было-то и нечего. Лексе стало как-то неуютно и она какое-то время вела внутреннюю борьбу, но потом как то подумала: а чего он пришёл ко мне и молчит, если он не уходит, то уйду я. Я хотела просто побыть в спокойной обстановке, у меня стресс! Ухмыльнувшись своим мыслям, девушка поднялась на ноги, развернулась и пошла в сторону ребят, которые были от них метрах в 20. Они были на самом первом вагоне, а Лекса ушла на последний. Сделав один шаг, она услышала то, что даже не ожидала: – Прости. - чтобы Черных, да извинился? – Тебя что, подменили? - с толикой насмешки произнесла блондинка, но на самом деле она была потрясена до глубины души. И ей было... Приятно это слышать. Ну разумеется, заслуженные извинения, кто откажется от такого. – Я серьёзно, Лекса, извини, мне очень жаль что я назвал тебя дурой, ты не дура. Наверное... - сначала его слова звучали так искренне, а потом звучали, как обыкновенные слова Фила Черных. – Эй! - толкнув его в плечо, девушка снова вернулась на своё место. – Откуда ты знала, что мне не понадобится мой автомат? - может его послали как разведчика? Ну ладушки, ребятки. – Я не знала. Я просто вспомнила, что патроны на него не действуют, а если Чупокабр решил погасить наши долги, то нужно было хоть как-то ему помочь. – Ну... Допустим, я поверил. А с чего ты взяла, что балка заденет автомат и он отпадёт, если бы она была выше него и даже не зацепила бы? - прищурив глаза, парень пытался докопаться до правды. Хотелось сказать ему: ты чё, дурачок?! Но приличные девушки так себя не ведут. Поэтому Лекс лишь ухмыльнулась и, подняв брови, в упор посмотрела на собеседника. – А я не знала. Я просто решила рискнуть и, как видишь, была права. – Ну окей, представлю, что ты убедила. Пошли, там сейчас Ракета будет речь толкать. Фил встал и пошёл к друзьям, на полпути оглянувшись, идёт ли за ним Волкова. Лекса шла следом.       POV Лекса Что я могу сказать? Я знаю, что Фил в целом не плохой парень, но у меня лично первая ассоциация с клоуном... Но, думаю, в какой нибудь параллельной вселенной мы, возможно, могли бы подружиться... Когда мы добрались до ребят, парни вопрошающе посмотрели на Фила, на что тот закатила глаза и как-то странно наклонил голову в мою сторону. Ну понятно, с чьих подачек он решил извиниться, но мне всё равно приятно. Брюнетка подошла к монстру: – Спасибо, ты спас нам жизнь. – Я же говорил, я хороший! Я не хочу вам зла! Теперь вы мне верите? - все перевели взгляды на Арта, и его девушка кивнула головой, в знак положительного ответа. – Да, прости, что не доверял тебе. – Зачем ты хочешь нам помочь? – Вам нужно добраться до горного пика, а мне нужна пищера на этой горе. И только вы можете туда добраться. – Только мы? - спросила Кира. Лекса стояла по правую руку от подруги и увлечённо наблюдала за монстром. – Да. У вас же ещё есть Крип? - ох уж эти жёлтые глазки, полные надежды. Сменкина перевела удивлённый взгляд на блондинку, а та пожала плечами. Следующая серия это вроде как охота на Кики, может мне удастся её приручить? Хотя это вряд-ли, ведь её хозяином должен стать Арт. Блин, как же клёво и интересно! Только вот ещё больше меня завораживает то, что у меня появится своё оружие. Пусть у нас и будет 5 зарядов на всех, я смогу подержать в руках арбалет. Аж мурашки по коже....
Примечания:
49 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)