***
Выйдя из самолета, девушка наконец-то вдохнула полной грудью. Она в Румынии. И теперь, когда она уже здесь, ей даже нравиться. – Мисс Оховски? Прошу. – Кэтрин обернулась и увидела мужчину, который открыл для нее дверцу машину. Заметив немой вопрос девушки, тот добавил. – Господин Влад сказать вас забрать. «Господин Влад…опять без фамилии». С этими мыслями девушка села в машину. – А куда мы едем? – поинтересовалась Кэтрин, когда молчание затянулось, а пейзаж сменился на лес. Деталей она не знала. Да и с Владом не говорила. Со всем разобрался Чарли, а ей просто сказал «все на мази». – В замок у подножья Карпатских гор. «Сразу в замок…интересно все получается» Остаток пути девушка смотрела на красоту неменяющегося леса, она успела заскучать и почти провалилась в сон, когда показался замок. Его красота поражала и пугала одновременно. Он величаво смотрел, казалось, прямо на нее. Светило яркое солнце, но его мрачный вид все равно умудрялся давить. Машина остановилась, но девушка не спешила выходить. Почему-то ей стало немного страшно. Не дав собраться с мыслями, дверца машины отворилась, и кто-то протянул ей руку. Естественно это был Влад. Взяв его за руку и выйдя из машины, Кэтрин вдруг почувствовала себя очень спокойно, как будто, так и должно быть. Ее рука в его. – Здравствуйте, Катарина. – Его голос окутывал девушку. – Здравствуйте. – Ей было немного неловка из-за чувств, которые она испытывала. И Владу было очень лестно. – Пойдемте, я покажу вам вашу комнату. Антон вскоре принесет вещи. – не отпуская ее руки, Влад повел ее в стены замка. Кэтрин же оправдывала это тем, что он боится, что она может опять упасть на ступеньках. Замок и правда был потрясающим. Зайдя в него, Кэтрин почти что ахнула, но вовремя сдержалась. Высокие потолки, лепнина, величавые люстры. Все это поражало. Как и коридоры, в которых наверняка можно заблудиться. – Почему здесь везде изображение драконов? – Только сейчас девушка поняла, что стоит посередине зала, внимательно все осматривая, но не решаясь пошевелиться. Ей пришлось обернуться, когда она задала вопрос, Влад стоял позади нее, внимательно ее изучая. На его лице была удовлетворенная улыбка, но она тут же погасла, заменяясь маской серьезности. – В переводе с румынского Dracul – дракон. – лаконично ответил он, не спуская глаз с Кэтрин. – Так все же это замок Дракулы? – Девушка тоже смотрела прямо на него. – Как гласит легенда. – Я не очень знаю, о чем вы договорились с Чарли. Но почему здесь? – Извините? – Почему мы будем жить здесь? В вашем замке? – на слове «вашем» Влад легонько поморщился. – Так удобнее. Зачем вам жить в отеле и каждый раз ездить в замок, если можно остановиться прямо здесь? – Влад подошел ближе, легонько придерживая Кэтрин за талию, но невесомо, почти не касаясь. Они пошли дальше, вглубь темных коридоров, почти жутких. – Ваша комната, располагайтесь, если что-то будет нужно, Иветта в вашем распоряжении. Антон скоро принесет ваши вещи. – Девушка даже не заметила, как они дошли до ее комнаты, и тем более не запомнила путь. Также быстро Влад поцеловал ее руку и ушел. Растворился в темноте.Часть 8
26 августа 2021 г., 10:28
Как бы Кэтрин не хотела, но отделаться от такой скорой поездки в Румынию ей не удалось. Решение было принято так быстро (видимо, чтобы Кэт не придумала предлога отложить), что билетов практически не было. Девушка уже собиралась выдохнуть, но Чарли был неумолим. Он не видел ничего плохого в том, чтобы полететь на разных рейсах. И естественно Кэтрин поедет первая. На вопрос «почему я?» Чарли только посмотрел на девушку, да таким взглядом, что та сразу же заткнулась. На том и решили. Сначала едет Кэт, затем через пару дней прилетает Чарли, а затем Мина и Мэтью.
Все утро ей звонил сержант, но девушка не брала трубку. Ей нечего было ему сказать. А хрупкая надежа, что в конце рабочего дня она все вспомнит, держала ее совесть чистой. Но вот она уже уходила с работы, а память к ней так и не вернулась. Появилась лишь злость и раздражение, на всю нелепость ситуации: нападение, «чудесное» спасение, отстранение от дела, скорая поездка в Румынию, да еще и странные сны. Тогда, в отеле, это не казалось странным, просто ее бедный мозг был наполнен событиями, и сейчас бы она тоже могла так оправдываться, если бы сны опять появились неожиданно. Но нет. Они так и продолжались. Почти каждую ночь девушка видела странный мир, где она была главной героиней и это навязчивое чувство, что это не просто сон, а воспоминания.
Кэтрин громко выдохнула, нажав вызов.
– Мисс Оховски! Здравствуйте! – его голос был полон радости и волнения одновременно.
– Как вы себя чувствуете? – и тихо добавил, скорее для себя, чем для девушки, но она все равно услышала. – Я волновался.
– Все в порядке, спасибо. – Девушке было неловко, очень неловко. Весь день она только и слышит все эти фразы жалости и сожаления. Но она не чувствовала себя «подобающе». Все, что она помнила, как на нее напали в переулке, а проснулась уже в больнице. А соответственно ей было нечего бояться, переживать и честно отвечать людям. – Я…простите, я была занята, не могла ответить.
– Я понимаю! Понимаю! Я всего лишь хотела узнать, может мы могли бы встретиться? – Кэтрин прекрасно понимала, что он имел ввиду обсудить детали дела, но и подтекст уловила.
– Сержант Кравчек, дело в том, что я ничего не помню, так что не могу быть полезной. Но я обязательно сообщу, как только мой мозг вновь захочет работать. Да и не знаю в курсе ли вы, но меня отстранили, запретили хоть как-то принимать участие в деле. Так что… – Кэт ждала реакции, но на конце провода было молчание. – До свидания, сержант…надеюсь, вы раскроете это дело. – и она положила трубку.
Примечания:
Буду рада вашим отзывам💗