Они снова вместе
9 августа 2021 г., 23:40
Идя по дороге домой, ребята не проронили ни слова, хотя оно и понятно. С чего бы им становится лучшими друзьями за один день? Но Риджуэлл совершенно не хотел иметь дружеские отношения с Тордом, он не знал, нужны ли они ему сейчас? Его взбодрил тот факт, что за проведённые минуты со знакомым человеком, Томаса не тянуло блевать... И это было странно, очень странно.
— Кхм, как бы это, — неторопливо начал алкоголик. — Ты... Спасибо тебе, что вывел прогуляться. Мне это немного помогло.
От столь неожиданных слов, Ларссон лишь хлопал глазами и не понимал, адресовали ли ему эти слова или у Тома начала развиваться шизофрения...
— Прекрати так смотреть! Я сказал то, что был должен.
— Святые сигары, меня благодаришь - ты! Риджуэлл, ты случаем нигде на стройке не ударился? — начал прикидываться Торд, слегка осматривая черепушку Томаса. — Вроде целый...
— Ой, да пшёл ты! — сбросив руку шута с макушки, он решительным ходом направился в путь. За спиной, лишь был слышен, заливающийся смех Торда.
На кухне, около плиты стоял Мэтт. Он пытался совладать с готовкой и слишком сильным хотением посмотреть в зеркало, которое находилось у него буквально под рукой. Но если Харгривз отвлечётся, то всё пойдёт коту в миску... К чему Ринго был уже готов.
— Что ты делаешь на кухне? — уже более бодрый Эдд стоял около стола, рассматривая творение Мэтта.
— Пытаюсь выжить в невыносимых условиях.
— Что? Но в холодильнике есть еда... — открыв его, перед ним открылась красочная, немного комичная картина. — У нас в холодильнике крыса!? Повешенная...?
— Даже крыса не смогла смириться с нашей едой, — с этими словами бекон на сковородке начал подгорать.
— Даже бекон не смог смириться с твоими шутками, пф. Но... Он получился намного лучше, чем предыдущий его собрат.
— Я - Мэттью Харгривз, великий, возможно в будущем, жарщик бекона! Юху!
— Что происходит? — из-за угла послышался голос Тома.
— Том! — радостно воскликнул Мэтт. — Узри, мой шедевр.
— Ох, эм... Вау? Твой бекон теперь не супер горелый, а теперь просто горелый.
— Прекрасная работа, солдат! — обхватив за плечо Мэтта, сказал Ларссон. — Думаю твои навыки оценят в роте, ха-ха.
— В чём?
— Неважно... Раз вся компания в сборе, посмотрим новый фильм по телику? У нас даже закуски готовы.
— Замечательная идея, вы пока идите, а я прихвачу колу, — почти расслабившийся Торд, был остановлен Эддом. — Извини, можешь остаться? Я думаю нам нужно поговорить...
Двое ребят направилось в гостиную, за исключением Гулда и Ларссона.
— Слушай, эм... Торд, прости меня. Я не хотел на тебя срываться, думаю ты и сам это понимаешь.
— Ох, Эдд! Хе-хе, ты мой старый друг. Как я могу на тебя так долго обижаться?
— Правда? Ох, как камень с души, но вы с Томом... — посмотрев в сторону гостиной, Эдд тихо прошептал. — Вы с ним наконец-то поладили??
— Ох, эм...
Торд смущенно отвёл взгляд в сторону. Он не знал, что ему сказать. Ответить "да" или "нет"? Ведь по факту завтра опять будет тоже самое. Стычки, побои, подколы, ничего нового.
— Мы просто смирились с существованием друг друга? Ха-ха-ха!
— О как, ну это... Хорошо, думаю, — достав колу, он начал нервно её крутить. — Кхм, Томас в последнее время плохо выглядит, поэтому прошу, Торд, не напортачь.
— Да, как скажешь.
— Вы ещё долго?
Ребят поторопил голос Мэтта, по всей видимости фильм уже начался. Похлопав друга по плечу, Эдд прошёл в гостиную, опять натянув свою улыбку.
— Вы как раз вовремя, как раз началась реклама... — саркастически произнёс Том.
Наконец на диване собралась наша четвёрка. Их время провождение прошло мирно и спокойно. Ребят не так сильно затягивал фильм, как их иногда возникающие воспоминания. Их прошлое, которое они прошли (почти) все вместе. Атмосфера напоминала собрание старых одноклассников, которые раньше вместе тусили. Нахлынувшие флэшбеки, укутывали пеленой не самое лучшее состояние ребят. Каждый раз они будто бы рядом ломаются, но всё равно держаться вместе...
Теперь, старую и пыльную фотокарточку заменяет новый снимок друзей, которые опять здесь, с нами.
Примечания:
эта часть посвящена просто четырём друзьям, да я тяну финал как можно дольше))0)0))✨
!! фанфик продолжается, заморозка снята.