Почему люди хотят этого?
10 сентября 2021 г., 11:48
— Госпажа, — тихо произнёс Миэль, чуть коснувшись плеча спящего демона.
Чужие глаза лишь секунду были белыми сменившись на карий после взгляда на куклу.
— Что случилось?
— Помните тот случай с девушкой, — начал парень, — когда я нарушил правила и привёл её сюда…
— Да, она в порядке спокойно проживает дни в своей вселенной.
— Я хотел бы спросить о кое чём…
Демонесса вопросительно изогнула бровь.
— Я слушаю, говори.
— Почему люди желают умереть? — выпалил тот, — Вернее почему они хотят именно этого…
— Есть много причин, — демонесса устроилась поудобнее на своем кресле, попросила, — Подай мне мой блокнот. —
Взяв предмет в руки она раскрыла его казалась на рандомной странице.
— Простая вера в конец страданий это один из самых распространенных поводов. Другая популярная причина скука, они думают что мир скучен. Бывают отрешенные обществом одиночки, которые закрываются в своих домах илишь затхлый трупный запах заставит соседей зайти к ним.
А есть и отчаявшиеся, им просто ничего не остаётся кроме бессмысленного по их мнению скитания или самоубийства.
И просто опустошенные… они просто хотят умереть.
— Я не понимаю… Неужели им правда не остаётся другого выбора?
— Выбор есть всегда, однако люди не видят его выбирая самое очевидное.
— Госпажа, а вы хотите умереть?
— Хотела… когда-то, очень давно.
— А что заставило вас поменять решение?
— Созданные мною дети, — улыбнулась она касаясь чужой щеки, а глаза стали розовыми, — и мама. Связь — вещь действительно важная.
— А ваши друзья?
— Принимали мои слова за неудачную шутку.
— Прчему вы хотели…
— Покончить с собой? — в ответ кивок, глаза демонессы приобрели черный цвет, — слова «отчем» будет достаточно. Я хотела сбежать, но понимание одного факта останавило.
— Какого?
— А теперь ты ответь на мой вопрос, — перевела та тему, — Как тема самоубийства связана с А-Лань?
— Она вырвала своё сердце в попытке умереть…