Пока мы вместе, мы не умрем!

NC-17
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 853 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

•2•

Настройки
-вы правы, Фукава-сан, думаю стоит сходить - да, Фуджисаки быстро отбросила эти мысли. Она не могла бы поверить что Токо, обычно тихая и спокойная способная на убийство. Две девушки с легкой улыбкой шли по коридору, уже мило беседуя между собой, медленно прогоняя мысли о том, что сейчас творится в столовой. Сейчас им было хорошо вдвоем.. Нету ни криков, не воплей, все это далеко, позади. Дверь открылась со скрипом, наполняя темную комнату слабым светом с коридора. Те медленно прошли внутрь, замолкая, даже не говоря ничего друг другу, те стали искать выключатель. Да, удивительно, но даже писательница еще не была в этом месте. Не знала она о нём, до момента, пока не услышала о библиотеке от Макото. Но это и к лучшему, есть что почитать, да и сравнить свои работы с работами других бывает полезно. Щелчок, после дрожание света что быстро ушло. Теперь библиотека казалась уютнее, рыжеватый свет наполнял ее. -Тут довольно неплохо, даже не смотря на грязь -, посмеялась Фукава, проводя рукой по одному из стеллажей с книгами. -Да, вы правы, Фукава-сан! - Чихиро лучезарно улыбнулась, оглядывая комнату. Но взгляд остановился на компьютере, от чего та не надолго выпала из реальности.

{Разве он тут может быть? Смогу-ли я его настроить? Смогу-ли я взломать систему Монокумы через него?}

-Фуджисаки-сан? - немного наклонив голову в бок, Токо стала подходить к той, немного настораживало, что Чихиро так резко замолчала. Ноль реакции, программист как заворожённая продолжала смотреть на этот компьютер. Казалось, она даже не моргала. И вот на плече рыжеволосой легла теплая рука длинноволосой.. Это мгновенно вывело из этого состояния. -А?! - резко вскрикнула та немного поворачиваясь к Токо. -Все хорошо? - вскинув бровь Фукава убрала руку с плеча той. -Да, да.. Все прекрасно. Я немного задумалась, вот и все -, выдохнув Фуджисаки подошла к компьютеру. Проведя по нему пальцами она собрала довольно большой слой пыли,- сколько же им не пользовались?! Это же ужас какой то! -Соглашусь.. Это ужас, что в таком состоянии почти ВСЯ библиотека... - огорчённо покачав головой Фукава пошла к стеллажу с романоми. -Фукава-сан, а тут есть ваши книги? - поинтересовалась та, все же интересно какие книги у абсолютной писательницы. -не думаю.. Смотря на всю эту пыль, можно сказать что они тут вряд ли будут. Но попытать удачу стоит - пожав плечами Токо провела рукой по книгам. Все же теперь и ей хотелось увидеть свою книгу тут. - а тебе зачем? -просто узнав о вашем таланте.. Мне захотелось почитать - неловко улыбнувшись девушка увела взгляд. Ей и вправду хотелось узнать что пишет длинноволосая. -если найду могу тебе даже ее почитать -, посмеялась писательница и поспешно отвернула голову от той. Легкий румянец одарил ее щеки, из-за чего она смутилась. Увы не знает и сама Фукава. Рука остановилась на книге в синей обложке. Улыбнувшись, Токо ее взяла. Сдувая с той пыль слабо улыбаясь. ,,Да, это она"–пронеслось в голове девушки. -Фуджисаки-сан! Я ее нашла. -, длинноволосая довольно быстро подошла к своей подруге. Протягивая ей книгу, где золотыми буквами красовалось название «Алые паруса», - надеюсь тебе нравятся романы. Посмотрев на книгу, программист осторожно взяла ее в руки. -да, романы я люблю читать время от времени. Я уверена, этот будет одним из лучших! - прижав книгу к своей груди воскликнула та, от чего Токо немного вздрогнула. Да, она уже понимала, что Чихиро довольно эмоциональная личность, но все же, было неожиданно. -Не стоит так говорить раньше времени.. Вдруг тебе не по душе такие романы? Или сюжет не очень.. Либо персонажи.. Любовная линия?! - воскликнула писательница. Она явно недооценивала себя, что уж очень расстроило программиста. -Фукава-сан, не стоит так все преувеличивать! Прошу, хватит наговаривать.. - шмыгнула носом рыжеволосая девушка. *** Успокоится было сложно, но это все же случилось. Сейчас писательница сидела на кресле, читая свой роман Чихиро, что лежала на ее коленях, слабо улыбаясь. Тихий и приятный голос Фукавы убаюкивал её так, что глаза медленно слипались. Чуть приглушённый свет в библиотеке, добавлял уюта, создавая свою особую атмосферу. Видно девушка уж слишком увлеклась чтением книги, что вскоре стала осторожно поглаживать Чихиро по волосам. Фуджисаки же по этому поводу ничего не сказала, ведь уже погрузилась в царство Морфея, начиная тихо посапывать. Заметила Токо это, увы, только через минут двадцать. Лёгкая улыбка посетила лицо Фукавы, и та осторожно убрала книгу на стол. Через пару секунд там были и очки. Желания будить девушку не было совершенно, уж слишком сладко спала. Осталось подождать, пока сама проснется. *** Тихие всхлипы немного напугали писательницу, посмотрев вниз, та заметила что Чихиро плачет во сне.

«ей явно снится что-то не очень хорошее»

Промелькнуло в голове у Токо. Лучшим решением сейчас было разбудить программиста. Выдохнув, девушка стала осторожно гладить ту по спине. -Фуджисаки-сан.. Это сон, прошу проснись -, шептала та взволнованно смотря на девушку. Резко выпрямившись, Фуджисаки испуганно глядела на Токо. По лицу текла тушь, сама девушка слабо дрожала. Видно, и вправду снились ей не лучшие вещи. -Ф-фукава-сан..? - прошептала та, медленно восстанавливая сбившиеся дыхание, прижимая руки к груди. Осторожно обняв заплаканную девушку, Токо стала осторожно вытирать ее слёзы -тише.. Тише, это был лишь кошмар все хорошо.. - шептала та, стараясь хоть как-то успокоить ту. Опыта у нее такого не было, что делать та увы не знала. Но было видно что та старается всеми силами. -я.. Я.. Я~я.. Он-ни.. В-вы~ы..! - пыталась хоть что-то сказать, объяснить причину своих слез. Но не могла, те картинки вновь прокручивались в голове, заставляя вновь рыдать. Понимая, что лучше не стоит спрашивать то, что ей приснилось, Токо прижала ее к себе, оставляя невесомый поцелуй на голове. -тс~с.. Не стоит пока об этом, хорошо? Я вижу по тебе что там явно не было ни капли хорошего, так что не стоит доводить себя. На эти слова был лишь слабый кивок, после которого последовали ответные объятия от Чихиро. Ей действительно стоило бы успокоиться и прийти в себя.
Примечания:
6 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник