«Малыш, извини что не предупредил о уходе, не хотел будить. Позавтракай, пожалуйста, я старался. Вечером пойдем прогуляемся.»
Омега матерится, громко шипя и выбрасывает эти чертовы блинчики в мусор. Он в состоянии приготовить себе завтрак. А «гулять» он уж точно не собирается с тем, кто топчет его чувства, давая ложные надежды и тут же их опровергая. Парень достаточно быстро собирается и сразу же звонит Соджуну, чтобы тот быстро собирался и походил к им любимому кафе. Ким закрывает особняк ключами, которые дал Чонгук, и вызывает такси. Пак безумно рад встречи с лучшим другом. Хоть сейчас и каникулы в университете, Тэхён так и не стал больше проводить с ним времени, а даже наоборот. Потому омега крепко-крепко обнимает Кима, поставив голову на плечо. Вдруг, он слегка хмурится, после чего утыкается носом в шею друга, откуда наиболее ярче идет аромат. — Что с запахом? — обеспокоенно спрашивает Джун. Парень оглядывает лицо товарища, и из-за этого ставит сам себя в тупик. Что такого могло случиться, от чего тэхёново лицо настолько уставшее, движение ленивые и, будто неумелые, а еще молчит почему-то. — Тэхён-и? — Я с ним переспал, — отвечает, словно в трансе. Омега чувствует себя роботом, у которого вместо сердца куча железа, а все действие и слова давно запрограммированы до него. — Ну, так это же круто! — сразу же радуется Джун. Парень смотрит на Кима и, честно говоря, не понимает его. — В чем проблема тогда? — Он это сделал, не потому, что захотел, а потому что повелся на поводу животных инстинктов, — грустно хмыкает. — Чему радоваться? — Ну, неужели все так печально? — Пак берет его под локоть и ведет к входной двери в кафе. — Давай, я возьму тебе твой любимый ореховый чизкейк, а ты мне все расскажешь. — Я больше его не люблю, — безэмоционально отвечает. — Тогда что-нибудь другое. Тэ, я хочу помочь, — они садятся за самый дальний стол, чтобы их было менее слышно. — Я слушаю. А омега не хочет с кем-то делится о том, что его не хотят. Это же стыд-то какой! Но ему в последнее время безразлично, что будет потом, потому и «изливает душу» лучшему другу. Пак, признаться, в культурном ахуе. Соджун даже не представляет, как Тэхён это все терпит. — А... Чимин знает? — неуверенно задает вопрос после достаточно длинного рассказа. — Я сразу же ставил его в известность, как только понял свои чувства к Чонгуку. — Ну и мерзкий тип этот Чонгук, оказывается. А, казалось бы, машина красивая, ты говорил, что дом большой, и работает в огромной компании. И правда говорят, не стоит судить книгу по обложке. — Я не уверен в том, что ненавижу его. Мне просто обидно и... больно. Наверное. Я не очень уверен в этом. — В любом случае, он еще тот мудак. Что ты собираешься делать? — спрашивает, поедая свой любимый шоколадный чизкейк. — Сбежать? Уйти? Я не уверен, как это правильно назвать. Мне, по сути, хватит и первой части денег, которые он мне заплатил. Сегодня последний день. — А почему сегодня же и не уедешь обратно к родителям? — недоумевает омега. — Чонгук сказал, что хочет сегодня прогуляться, — говорит он, показывая последнее слово в кавычках. — А завтра я соберу вещи и все. — Только не вини себя. Это должен делать он. Именно он тебя обманул, запомни, Тэ, никто не заслуживает твоих слез, — Ким на это лишь слегка усмехается и они собираются по домам.***
После работы в офисе, Чонгук по-прывичке взял два стаканчика кофе, но когда зашел обратно в комнату, стукнул себя по лбу. Чимин работает дистанционно и появляется здесь только при окончательном подписании документов. И все это из-за Юнги. Альфа издает смешок и задумывается. А ведь и правду люди говорят, что любовь меняет людей. Ему, если по-честному, в сто раз лучше наблюдать на слепяще яркую улыбку, чем угрюмое выражение на лице Чимина. Он удивленно вскидывает бровь, читая сообщения, которое пришло от, собственно, Пака. Чимин: Встретимся в Mingles. Жду в шесть. Чонгуку начинает казаться, что это все похоже на уже порядка заевшую пластинку, но все равно отвечает весьма дружелюбными словами.Чонгук:
Заранее прости, ибо могу немного опоздать. Я еще в офисе, не думаю, что успею вовремя.
Его сообщения читают почти мгновенно, но не отвечают. Альфа хмыкает и закрывает кабинет, после чего выходит из здания компании «J&J Business Corporation» и садится в машину.***
Он, конечно же, опаздывает. Но не настолько, как предполагал сам Чонгук. Альфа паркует автомобиль возле ресторана и смотрит время. Отлично, он опоздал на ровно тринадцать минут. Мужчина оглядывается и сразу же замечает темно-черную макушку Чимина. Когда Чон подходит ближе к столу, то слегка впадает в ступор. Зачем омега привел Юнги? — Зачем он здесь? — он никогда не отличался излишней вежливостю, потому даже не подает виду показательному хмыканью со стороны старшего. — Нам нужно поговорить о кое-чем важном, — уверено произносит(на первый взгляд), крепко держа большую теплую ладонь под столом. — О Тэхёне. Чонгук, почему-то, сразу и не понял. Честно говоря, альфа и позабыл, что его друг — это друг Кима. — Тебя не смущает, что он, — указывает указательным пальцем на старшего, — будет это слушать? Чимин не отвечает. Зато Мин ставит их руки на стол и к Чону доходит. — Неужели у тебя получилось? — младший альфа спрашивает с самым низким уровнем отвращения. Они с Паком выглядят как типичная сопливая и счастливая пара. Ой, кажется он это произнес вслух. — Ты сам упустил свой шанс, — шикает на него омега. — Вообще, лучше бы ты молчал, по крайней мере, на твоем месте я бы сделал именно это. Чонгук фыркает. — Вот просто скажи, какой интерес ломать ребенку жизнь? — вдруг вмешивается Мин, и, честное слово, он сейчас блеванет, потому что тот взгляд, которым посмотрел Пак на альфу — это смесь всех положительных чувств и, возможно, ему немного, ну совсем чуточку завидно, ибо на него так не смотрят. Или же, он попросту не замечает. — Я полностью согласен с Юнги, — ха, кто бы сомневался, — ты же сам на дух не переводишь, когда тебе дают ложные надежды, тогда почему ты ими кормишь моего малыша? — Он не твой малыш, — вертит носом Чон, хоть и так полностью понял смысл сказанных Чимином слов. — У нас скоро будет свой малыш, — Пак от этого тона аж сжал чужую — родную — ладонь сильнее. Как же он обожает властного Юнги. — Ты бы лучше мозгами думал, а не одним местом. Младшему хочется опять огрызнутся, но он быстро понимает, что будет выглядеть, как пятнадцатилетний неуверенный в себе альфа. К тому же, он понимает, что всю гадость, которую он хотел вылить на старшего, не обоснована от части совсем. — Я как-нибудь сам разберусь, не нужно мне указывать. Я не пятилетний ребенок, — фыркает и уходит. У него еще встреча с Тэхёном.***
Ким себе места не находил, все думал, что мог бы придумать старший и какой исход может быть. Ему стыдно признаться, но он почти мечтает о том, чтобы Чонгук ответил взаимностью. Собственные мысли прерывает уведомление о сообщении от альфы. Внутри омеги сразу же стало жарко, а по всему телу пробеглись мурашки. Чонгук: Я жду тебя у дверей. Тэхён удивляется, потому что ему кажется, что прошло совсем мало времени, но ошибается. Он смотрит на время и видит «19:13». Омега уже давно был собран и только ждал сообщения от старшего, но все равно боялся встречи после вчерашнего. Ким прекрасно понимал, что ведет себя как ребенок, но он не может иначе. Когда он выходит к машине, старается не подавать виду, что его настроение далеко не из лучших. Тэхён понимал, что ему будет безумно больно расставаться с любимым человеком, но все же больнее, когда эту любовь используют, как игрушку в удобных для себя ситуациях. — Хен... Привет. Знаешь, это хорошо, что ты меня позвал. Я как раз хотел с тобой поговорить, — спокойно, вроде бы звучит вполне себе дружелюбно, но ведь Чонгук даже не представляет, что хочет сделать омега. А он сделает. Потому что сил терпеть уже не осталось. — Хенним... Мог бы я получить вторую часть суммы договореной суммы? — Тэхён внутри себя радуется, когда видит слегка удивленный, но положительный кивок. А еще он гордится тем, что не впал в ступор, а даже нормально заговорил. Что ж, начало поставлено. — Я завтра уезжаю обратно к родителям.