Тройное "я". HHC

NC-17
Завершён
494
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
226 страниц, 98 268 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
494 Нравится 293 Отзывы 143 В сборник

Глава девятая

Настройки
      В итоге вся эта компашка засела в кафешке. Несложно догадаться, кто из них употреблял детский обед, а кто просто взял себе немного перекусить. Но это не так и интересно: слишком легко. Намного интереснее узнать, о чём они говорили: сначала Бадзи и правда пытался упросить Сано устроить для него и Фудзимото-младшей битву, но получил прямой отказ — тот даже слушать не стал; после поговорили о том, как вообще появилась эта Фудзимото Касуми: как с ней познакомились и т.д. и т.п. Реакция была такова:        — ЧЕГО?! — Бадзи заржал во весь голос. — Она тебе дала пощёчину?! А-ХА-ХА!!! Майки, да ты лошок!        — Давайте вспомним, как она недавно остановила твой удар, — усмехнулся Рюгудзи, попивая через трубочку коктейль.       Пять пар мужских глаз уставились на девушку, которая, в свою очередь, мирненько сидела рядом с главой «Токийской свастики» и кушала свой детский обед, изредка запивая его кока-колой и делая вид, будто говорят совсем уж и не о ней.        — Поэтому хочу взять реванш! — прорычал командир первого отряда.        — Будешь бить девушку? Как низко, — проговорил Пачин, жуя бургер.        — Майки~! — протянула жалобно Фудзимото. — Ты же меня защитишь от злого зубастого зайки, да-а?!        — Конечно! — он приобнял девушку за плечи и зло посмотрел на Бадзи. — Не смей к ней подходить!        — АХ ТЫ Ж СУКА ЗЛОТОГЛАЗАЯ!!! — заорал Кейске.        — Подло, — усмехнулся Рюгудзи.        — Жестоко, я бы сказал, — невинно посмеялся Мицуя.        — А я не понял, — признался Хаясида.       Благо, драки не было. Касуми, посмеявшись вдоволь, извинилась перед Кейске и попросила Майки так её не оберегать, тем более от своих друзей, но тот её — что и так понятно — ни черта не послушал, хоть и не сказал об этом вслух. После говорили о чём-то несерьёзном: кто что делал сегодня и кто чем планирует заниматься сегодняшним вечером — на этом моменте девушка тяжело вздохнула, положив лоб на стол.        — Касуми, ты чего? — задал вопрос Мицуя.        — Да я это… — она вновь вздохнула. — Заговорили о делах на сегодня… я и вспомнила, что сегодня ночую на студии…        — Ночуешь? — Дракен раскрыл свои глаза чуть шире — из-за удивления.        — Ага, такое всегда случается перед выступлениями. А когда они такие масштабные, как следующее: так вообще жопа. Не удивлюсь, если Нагато на днях заставит не идти в школу и торчать на студии сутками, — Фудзимото проныла: — Так ещё и скоро идти на замер, чтобы одежду начали шить…        — Не любишь такое? — поинтересовался Мицуя, явно заинтересовавшись данной темой.       Сано заметил его взгляд и прищурено, с подозрением, на него посмотрел. Правда, Мицуя ответил на его взгляд спокойно, ясно давая понять, что ничего такого в его мыслях и не было.        — Дело не в этом, — отвечала девушка, выпрямившись и потянувшись. — Нагато каждый раз меняет дизайнера, и каждый раз у нас разная одежда. Но, бля, последнее, что я видела — такое говно. Я смотреть-то на это не могу, а надевать — уж точно!        — Можешь показать? — попросил командир второго отряда.        — А?.. Да, сейчас.       Касуми достала телефон, нашла в переписке с Нагато и Мамору нужные вложения и показала их парню. Рядом сидящие Пачин и Кейске начали ржать с того, что там увидели, а вот Такаши… его лицо надо было видеть: оно исказилось от боли и страданий. Он тут же вернул телефон его хозяйке.        — Это просто ужас…        — А я тебе о чём, — она вновь вздохнула. — Я так этого не хочу… А ещё больше я не хочу ехать сегодня на тренировку… Чё-ёрт!!!        — Кстати, а тебе во сколько? — вдруг задал вопрос Сано, посмотрев пристально на девушку.        — Во сколько?.. — глупо переспросила та.        — Ты не помнишь? — пытаясь сдержать смех, спросил Рюгудзи.       Бадзи был готов вновь заржать во весь голос, Хаясида даже не стал кусать свой бургер, дабы предостеречь давки в горле, а вот Мицуя и Сано с удивлением и некой опаской посмотрели девушке прямо в лицо.        — Я ЗАМБЫЛА-А!!! — проорала она, хватаясь за голову.        — Ты не замбыла, ты дембила! — Бадзи прорвало со смеха.        — Пиздец тебе, Бадзи… — шёпотом сказал Мицуя.        — Бадзи… — прошептал, злясь, Сано.       Со стороны казалось, что в этот раз драка уж точно будет, и будет она между главой и командиром первого отряда. Вот только — к счастью или же нет — драки этой не состоялось, а всё потому, что у Фудзимото весело запел телефон: «Baby Shark doo doo doo doo doo doo», — и так ровно три раза, после чего короткая фраза: «Маленькая акула!», — и всё по новой. Когда телефон смолк, девушка заглотнула ком, что встрял у неё в горле.        — Мне даже как-то стрёмно спрашивать, почему у тебя стоит такой рингтон… — Дракен во всю пялился на Фудзимото. В принципе, как и все остальные. И каждый (абсолютно каждый…) готов был дико заржать. Но вот девушка не дала им это сделать, зашептав, и шёпот её давал понять лишь одно — она напугана:        — Этот рингтон стоит только на одном человеке… и если он об этом узнает — мне хана!..       Телефон вновь запел детскую песенку. На сей раз Фудзимото-младшая взяла трубку, только вот к уху поднести её он не успела: из телефона начал орать мужской разъярённый голос.        — ФУДЗИМОТОКАСУМИ, ОТЦА ТВОЕГО ЗА ЯЙЦА И В БОРЩ, КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЕЩЁ НЕ НА ТРЕНИРОВКЕ, А?! — члены «Токийской свастики» успели догадаться, без подсказок, что это тот самый «Нагато». — И ПОЧЕМУ ЭТО Я ОБЯЗАН ТЕБЕ НАЗВАНИВАТЬ ПО ТЫСЯЧУ РАЗ, А?! ТЕБЕ ТЕЛЕФОН НУЖЕН ДЛЯ ЧЕГО?! ТЫ ДОЖДЁШЬСЯ: НА ЦЕПЬ ПОСАЖУ, НЕ ВЫПУЩУ ДО ТРИДЦАТЬ ПЕРВОГО ИЮЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СТУДИИ, ЗАГОНЯЮ ТАК, ЧТО НА НОГИ ВСТАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ!!!       Всё это время Касуми сидела, глупо улыбаясь, с закрытыми глазами, в тайне ото всех молясь о спасении.        — НУ И ЧЁ ТЫ МОЛЧИШЬ?!        — Жду, когда Ваше величество полностью выговориться на такую безответственную бездарность, как я, чтобы не перебивать сие прекрасный и мелодичный голос, Ваше превосходительство, — протянула девушка дрожащим голосом.       А потом сразу же пожалела, ведь парни, сидящие вокруг неё, не выдержали и начали посмеиваться: кто в кулаки, кто в локоть, кто в ладошки. Но самое главное — это то, что их смех был слышен Нагато…        — А ну-ка приложи трубочку к уху, — приказал он, после, убедившись, что она выполнила это, продолжил: — Ты сейчас с теми парнями? — в ответ «угу». — Они тебя не обижают?        — Нет.       Мальчики, кто как, более менее успокоились и уже с любопытством уставились на всемирно известную молодую певицу.        — Касуми, солнышко моё, — продолжал тихо Нагато, — я всё понимаю, подростковый возраст, хочется погулять — и все дела. Я знаю, что ты любишь то, чем они занимаются, и я прекрасно понимаю, что ты не только из-за этого с ними связалась и сдружилась. Но, пойми и меня, пожалуйста, у нас через три недели отчётник, дел ещё совсем много, а времени — совсем мало. Сделай дело — гуляй смело. Прошу тебя только об этом, — и добавил: — После концерта — обещаю — я отстану от тебя с глобальными репетициями и всякими подготовками. Будешь выступать, когда тебе вздумается. Но сейчас так делать нельзя.        — Хорошо, — не дав дальше сказать ему и слова, твёрдо произнесла Фудзимото. — Я сейчас приеду. Мы будем до утра?        — Скорее до вечера… — уже как-то виновато произнёс Нагато.        — Ладно, — она вздохнула. — Скоро буду, — и повесила трубку.        — Что он сказал? — взволновано спросил Сано.       Девушка кратко пересказала их разговор и заодно попросила Мандзиро её отвести. Парень согласился с бурым удовольствием, не страшась оставить своих друзей без себя. Он лишь сказал: «Я скоро вернусь!», — и вышел вместе с девушкой из кафешки.       Добирались они молча: каждый просто наслаждался присутствием друг друга, не отдавая себе об этом отчёт. Когда же CB250T остановился у нужного здания, девушка слезла сразу же, но уходить пока что не собиралась. Она остановилась перед парнем и посмотрела в его глаза. На её лице играла виноватая улыбка.        — Прости, что так вышло…        — Не обращай внимания! — он широко улыбнулся. — Звездой быть тяжело.        — Это уж точно… хех…        — Но, знаешь… Может, Бадзи в чём-то и прав.        — Что? Ты о чём?.. — она расширила глазки, не понимая, что имеет в виду парень.        — Я о Принцессе~! — протянул Сано, посмеявшись. — Не бери в голову.        — Но…        — Лучше иди, а то Нагато будет злиться, — и парень с теплотой посмотрел ей в глаза. — Как закончишь: напиши, — я тебя заберу.        — Хорошо! — Фудзимото кивнула ему. — Но я ещё напишу в перерыве. Так что жди!        — С нетерпением!       И на этом диалог их закончился, точнее закончился он долгим взглядом, которым каждый смотрел своему оппоненту в глаза. После же Касуми направилась в здание, а Мандзиро, добавив газа, развернулся тут же и поехал обратно в кафешку.

ххх

      Ближе к полуночи того же дня, когда Сано уже лежал у себя в кровати и готов был уснуть, его телефон зазвонил. Он тут же подорвался к мобильнику, горячо надеясь, что это она. Но — увы — нет. Это был Мицуя. Вздохун, Сано снял трубку.        — Ты чего звонишь так поздно?        — Извини, Майки, — посмеялся уставший голос с другой стороны телефона. — Но у меня к тебе небольшая просьба…        — М? И какая же?        — Не мог бы ты, пожалуйста, дать номер Касуми?..       После этого неуверенно заданного вопроса наступило неловкое молчание. Сано пожирал взглядом потолок в кромешной тьме, словно пытаясь уничтожить своего врага. Мицуя же, сидя в своей комнате, от нервов постукивал задней стороной карандаша по столу, ожидая ответа. Этот стук донёсся и до ушей Мандзиро.        — Откуда он у меня? — наконец спросил тот.        — Вот не надо держать меня за тупого…       Сано недовольно хмыкнул:        — Тебе зачем? — уже с другой стороны зашёл парень.        — Не беспокойся, я не собираюсь её у тебя забирать. Мне по делу.        — По какому?        — Господи, Майки, ты что, мне не доверяешь?! По какому я могу позвонить ей ещё делу?       И тут до главы дошло, что от него хочет друг. Он широко раскрыл глаза, взгляд в них изменился: он стал детским и вновь добрым. На лице парня расплылась улыбка.        — А-а… Так ты по этому? — Сано даже посмеялся. — Решил помочь?        — Хотя бы просто спросить…        — Уверен, она согласиться!        — Ну, спасибо… — как-то неуверенно поблагодарил его Мицуя.        — Не бери мои слова всерьёз, ок? — тут же, пытаясь успокоить командира второго отряда, сказал Сано. — Просто…        — Я всё понимаю, Майки, — по голосу стало понятно, что Мицуя улыбнулся. — Не беспокойся. Можешь быть уверен, что никто на неё из наших не посмеет положить глаз, — и добавил, смехом: — Только если как на кореша.       Сано в ответ недовольно цыркнул и буркнул:        — В том-то проблема, что уже есть такие! Хотя я даже не со всеми её познакомил.        — Ну, если Касуми такая, какая есть, неудивительно, что Бадзи и Дракен ею заинтересовались, как подругой. Хотя тут больше подойдёт, наверное, сестра, но тут уж как кому…        — Ты тоже туда же?! — перебил его парень.        — Ну-у…        — Тц, ладно! — сдался Сано.        — Хе-хе, уж извини… И да, — голос Мицуи стал чуть серьёзнее. — Ты сказал, что ещё не со всеми её познакомил. Что ты имел в виду?        — Да так, не обращай внимания.        — Неужели ты…        — Забудь. Пока ничего не собираюсь делать. Я думаю. Ты лучше позвони ей.        — А ты не звонил?        — Не-а. Я жду.        — Позвонила?        — Нет… — грустно ответил парень.        — Уверен, она позвонит. Только, боюсь, ты уже будешь спать, — Мицуя посмеялся.        — Даже если так: я проснусь! — он довольно фыркнул.        — Не сомневаюсь, — командир второго отряда облегчённо выдохнул. — Тогда до завтра, Майки. А я пошёл испытывать судьбу…        — Давай-давай! У тебя всё получится, Мицуя~!        — Спасибо…       И Такаши отключился. Майки, положив руку, вместе с телефоном, себе на грудь, прикрыл дрожащими веками глаза и попытался вспомнить образ девушки: и он чётко всплыл перед ним. На его лице заиграла радостная улыбка.       «Проснусь… — думал он. — Обязательно проснусь…», — и провалился в сон.       А в этот момент, на одной из студий Токио, у одной девушки, которую обожают и почитаю как Hope, зазвонил телефон, а на экране высветилась надпись: «неизвестный абонент».        — Кто это?.. — лишь задала риторический вопрос Фудзимото, передвигая зелёную кнопочку в правую сторону.
Примечания:
494 Нравится 293 Отзывы 143 В сборник
Отзывы (5)