ххх
Собрание началось в восемь вечера. Все уже собрались и ожидали только прихода главы и его зама. Когда почтительные две особы появились на горизонте, все выпрямились, поставив ноги по швам и убрав руки за спину, и с приветственным криком поклонились, каждый прикрыв глаза. Сано и Рюгудзи гордо шагали к своим местам. «Сегодня я должна дать Кейске ответ, — в это время размышляла Фудзимото. — Я думала несколько дней, взвешивала «за» и «против»… Конечно, я должна полагаться не только на свои чувства, но и на разум, однако… хоть Кейске и подходит в «Истребители» и своей силой, и настойчивостью, но… его взрывной характер и не такая тщательная подготовка — вот, что меня останавливает. Даже если я его и подготовлю за несколько месяцев и он станет даже лучше, чем некоторые из организации… характер человека не поменять… — она вздохнула, тихо, чтобы никто не заметил, подняла голову, выпрямившись, и посмотрела на главу с замом. — Можно кое-что попробовать…» — ИТАК, НАЧИНАЕТСЯ СОБРАНИЕ! — громко произнёс Рюгудзи своим сильным и певучим голосом. — НАЧНЁМ С ИТОГОВ ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЫ ПРОТИВ «ВАЛЬХАЛЛЫ»! — он усмехнулся. — ПО ИТОГАМ БИТВЫ МЫ ОСТАЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ, А ТАКЖЕ ВЕРНУЛИ БАДЗИ КЕЙСКЕ СЕБЕ! Все заликовали, закричали, радостные от новостей, запрыгали, некоторые даже всплакнули. — Перейдём к след… — но Кена перебили. — Можно слово? — выкрикнул командир первого отряда, выходя вперёд. «Хо~о?.. — Фудзимото скептически подняла бровь и скрестила руки на груди. — Что он опять задумал?» — Говори, Бадзи, — улыбнулся Сано, посмотрев на друга. — Я оставляю свою должность командира первого отряда и передаю её Ханагаки Такемити! — гордость и усмешка горели в его пивных глазах. — А-а?.. — промычал Мицуя. — Ну вот, теперь ещё новую форму шить… — Что? — не понял Ханагаки. — Чего?.. — Рюгудзи скептически приподнял бровь. — Э-э?.. — протянул Мацуно, широко раскрыв глаза. — Какого… — прошептала Фудзимото, нахмурившись. И всё это было сказано в один момент. — Как это понимать, Бадзи? — поинтересовался глава, словно ожидал этой фразы. — Есть две причины, — усмехнулся парень. — Первая: мне надоело нести такую ответственность на себе, да и хочу я, чтобы первый отряд возглавлял Такемити — чисто моя прихоть. А вот вторая… — Бадзи подошёл к Фудзимото и, обняв её за шею, немного на неё навалившись, довольно произнёс: — Мы с Принцессой хотим создать нулевой отряд, где она будет командиром, а я — замом. Верно? — Ага, — кивнула девушка, но тут же осеклась. — Стоять. Чего?! — она посмотрела на друга. — Какой нулевой отряд? Какой командир?! Тебе совсем мозги отшибло? — Обижа~ешь! — усмехнулся Бадзи. — Только представьте себе: Принцесса и Вампирёнок — непобедимое дуо «Токийской свастики»! — он засмеялся. — Так ещё и отдельно от всех, словно часть, без которой «Токийская свастика» уже будет не «Токийской свастикой»! — Касуми, ты заразила его умом, — засмеялся Рюгудзи. — Он стал слишком рассудительным. — Эй! — прорычал Бадзи. — Я, вообще-то, на полном серьёзе! — Я не могу принять твою просьбу без соглашения Касуми, — сказал Сано, улыбнувшись. И после его слов все перевели свои взгляды на девушку. — И почему всё опять сводится ко мне… — она тяжело вздохнула, медленно подняла глаза, в которых пробежала искра озорства, на главу, усмехнулась и громко прокричала: — НИКТО ЛУЧШЕ НАС НЕ БУДЕТ, И ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ОТКАЗАЛА?! — МОЯ ДЕВЧОНКА!!! — проорал парень, свистя. — Кажется, уже всё решено, — усмехнулся Дракен. — Видимо, да, — на лице Мандзиро играла улыбка. — Два барана… На это заявление Кен прыснул от смеха. — Только это не все объявления… — прошептал глава, после чего глубоко вдохнул и громко проговорил, привлекая к себе всеобщее внимание и утихомиривая толпу. — ПРОШУ ВНИМАНИЯ! По поводу нулевого отряда добавлю вот что: Касуми — его командир — вправе сама решать, кого брать к себе. На этом тема закрыта. Но есть кое-что ещё, что вы должны знать. В этот момент за спиной Сано появился кто-то высокий. Он подошёл к парню и поравнялся с ним, встав плечо к плечо. Все сразу же его узнали, но первой, кто это был, оказалась Фудзимото. Она широко раскрыла глаза, в которых пылал огонь ненависти, губы её слегка приоткрылись и исказились в злой улыбке. — Зажигалочка… — прошептала девушка одними губами. «Нет-нет-нет… — думал Ханагаки, переводя взгляд с Ханмы на Фудзимото и обратно. — Мы же… мы же пытались сделать так, чтобы «Вальхалла» перестала быть связанной с «Токийской свастикой»! Так ещё… Касуми… она… от неё веет желанием убивать…», — он вздрогнул от своих же мыслей. — Теперь «Вальхалла» — часть «Токийской свастики»! — продолжал глава «Свастонов». — Ханма Сюдзи — командир отдельного отряда, в который входят все бывшие члены «Вальхаллы». На этом всё. — Есть возражения?! — громко спросил Рюгудзи, тут же покосившись на девушку. — Возражений не имею, — усмехнулась она, облизнувшись. — Но вот счёты свои свести надо… — командир нового нулевого отряда сделала пару шагов вперёд. — Это уже ваши проблемы, — спокойно произнёс Сано. — Собрание окончено! — Чего?! — вскричал Ханма. — Не-не-не! Погодь! Искорка, давай не сейчас?! Ты ведь меня грохнешь и глазом не моргнёшь! А девушка уже поднималась по лестнице. — О~о, а я думала, ты любишь веселье… и, вроде как, кое-кто хотел со мной подраться, когда я буду в себе, — в глазах её сверкнула искра. — НО НЕ ТОГДА, КОГДА ТЫ МЕНЯ ХОЧЕШЬ УБИТЬ!!! — Сюдзи рванул в сторону леса, располагавшегося за храмом. — А НУ СТОЯТЬ, ПАДЛА ТЫ СРАННАЯ!!! — прорычала, причём достаточно громко, Касуми, и рванула вслед за ним. Каждый понимал, что убежать парню не удастся. — Не, ну, блять, а я поговорить ещё хотел… — пробубнил Бадзи и добавил, но уже у себя в голове: «Причём на важную тему…» — Ну, думаю, до утра её можно не ждать, — засмеялся Рюгудзи, спускаясь вместе с Сано вниз, ко всем остальным друзьям. — Зато, может, они помирятся, — предположил Мицуя. — Хоть что-то, м? — Да, зато кто-то жуть какой недовольный, — усмехнулся Мацуно. — А, Майки, ревность гложет? — Нет, — буркнул парень. — Просто бесит… бесит… Парни взорвались громким смехом. — Ладно, думаю, надо валить по домам, — улыбнулся Мицуя. — А может, к кому-нибудь на ночёвку? — предложил Мацуно. — Идея хорошая, но Принцесса обидится, — заметил Бадзи. — Можно ей написать. Как освободится — приедет, — хмыкнул Рюгудзи. — Тогда сидим у меня, — закончил разговор Сано, за что получил морю смеха. Парни сели на свои мотоциклы и поехали к Мандзиро домой, а из леса ещё долго, до глубокой ночи, доносился зов о помощи…Глава сорок шестая
12 декабря 2021 г., 17:50
Прошло полторы недели с битвы на заброшенной автостоянке, когда «Токийская свастика» победила «Вальхаллу». Два человека, что были смертельно ранены, уже давно стояли на ногах — к слову, и того и того уже выписали из больницы. И именно по этому поводу сегодняшним вечером состоится собрание «Свастонов», которого все итак ждали. Но о нём чуть позже.
Каждый день, с утра до вечера, Фудзимото находилась в палате друга, даже тогда, когда к ней приходил Сано — тогда они вместе сидели с Бадзи, который, в свою очередь, очень быстро восстанавливался. И вот на четвёртый такой день командир первого отряда, усевшись поудобнее, перебирая в руках одеяло, начал серьёзный разговор.
— Принцесс, надо поговорить, — сказал он, а взгляд поднять не удосужился.
— Хо~о? — девушка скептически подняла бровь и прямо посмотрела на парня. — Ты чего такой серьёзный сегодня? Аж мурашки по коже пробегают…
— Давай без шуток, — цыкнул Бадзи. — Есть то, что я хочу у тебя попросить, — он поднял взгляд и посмотрел ей в глаза.
— И что же?
— Прими меня в «Истребители», — твёрдо и быстро произнёс парень.
— Что?..
До Фудзимото сначала не дошёл смысл сказанных им слов, но с пониманием менялось её выражение лица… Тонкие брови нахмурились, взгляд стал злым, слегка презрительным и пронзительно тёмным, несмотря на всё золото в её глазах, губы задрожали.
— Что ты сказал? — прорычала она шёпотом.
— Я хочу быть частью «Истребителей», — повторил по слогам командир первого отряда, тоже нахмурившись, но не от злости, а от странного напряжения, появившегося в его теле. Возможно, даже страх…
— Тебя вроде в спину пырнули, а не по башке дали, — продолжала она рычать. — Так какого хера ты несёшь мне эту околесицу?!
— Я же сказал, что сейчас на полном серьёзе всё говорю! — чуть повысил голос Бадзи. — Почему ты не воспринимаешь мои слова всерьёз?! — крикнул он.
— Ты долбаёб или как?! — ответила девушка, но не криком, а голосом самого настоящего главы: властно и громко. — Ты хоть понимаешь, о чём меня просишь?! — она резко встала со стула и, подойдя ближе к койке, схватила парня за ворот и притянула к себе. — Ты просишь меня сделать из тебя подобную себе! И ты думаешь, я соглашусь?! Думаешь, я позволю тебе убивать или подвергаться такой опасности?!
— Хватит на меня орать! Ты же прекрасно знаешь, что я подхожу! — кричал в ответ Бадзи. — Ты же ведь уже думала об этом, да?
— Ни черта подобного!!! — громче, чем парень, крикнула она. — Я даже не подпускала такую мысль к своей голове!!! Я не могу тебе позволить так рисковать! Тем более, что ты ни черта не готов! Подходишь? Ха!!! Не смеши меня! — Фудзимото сильнее сжала его рубашку, настолько сильно, что даже через ткань она смогла до крови продавить кожу ногтями на своих ладонях. — Каждый из «Истребителей» готовится с самого детства! Я — не исключения. Да ты хоть знаешь, что нам пришлось пройти, чтобы стать ими? Что мне пришлось пройти?! Я не… я не… — её руки задрожали, в глазах начали скапливаться слёзы.
— Ка-суми… — прошептал, запинаясь, командир первого отряда. — Что ты…
— Что тут происходит?! — в палату, на шум, ворвался Кацуки. — Касуми, Кейске! — но он не смел шагнуть дальше, так как услышал всхлипы девушки.
— Касуми… — тише, но всё ещё слышно, прошептал Бадзи.
— Я не хочу, чтобы ты тоже всё это пережил… — проговорила она, и слёзы её скатывались ей за ворот, попадали в рот, падали на белоснежное постельное бельё.
— Принцесса…
«Она… показывает кому-то свои слёзы?! — удивился Док, застывший на месте, словно его вкопали в землю. — Я был не удивлён, когда она открылась Майки и плакала перед ним, но… но сейчас я удивлён, причём крайне удивлён! Да, Касуми и Кейске — очень близкие друзья, но чтобы настолько… — по его лицу промелькнула тень счастливой улыбки. — Кейске, прошу, береги это мгновение и запомни одно: если ты видишь её слёзы, то это значит, что ты для неё — дороже всего на свете…»
— Я не знаю, что вы все там думаете насчёт Камикадзе, и даже знать не хочу! Крутая? Сильная? Непобедимая? Да, возможно. И я согласна. Но… — девушка не смогла выдержать и уронила голову на плечо друга. — Вы не представляете, какой ад мне пришлось пережить, чтобы стать такой… и всем остальным из «Истребителей»… Что нам приходится переживать до сих пор… Нет, Вампи… не хочу… не позволю… Я не хочу, чтобы ты становился таким же монстром, что и я…
— Ты не монстр!..
— Нет, монстр! — крикнула она и тут же снова продолжила тихо. — Я убиваю людей, не моргнув и глазом. Я могу убить любого голыми руками, не оставив и капли крови. Я могу вытащить тебе глотку, и ты останешься ещё жить, но будешь медленно умирать, ощущая адскую боль. Я могу сделать так, что любой посчитает себя за другого человека. В Японии нет человека, который допрашивает лучше, чем я. Отец воспитал… нет… Отец создал меня подобную себе, только с улучшенными качествами и функциями. Даже если он скрывает, я знаю и прекрасно вижу, что он боится меня и со страхом ожидает того дня, когда я его свергну и заберу это место себе. Поверь мне, Кейске, я…
— Добрейший души человек, — закончил за неё парень, улыбнувшись; всё это время он гладил её по волосам.
«Опа, кто-то разглядел её душеньку, — усмехнулся Кацуки, встретившись со взглядом Бадзи. Оба поняли мысли друг друга. — Ну-с, послушаем-ка…»
— О чём ты?! — Фудзимото резко подняла голову и посмотрела в глаза другу.
— По-твоему, ужасный человек, которого ты мне только что описывала, способен на то, что ты делаешь для всех нас — своих родных и близких? Да и… не будь ты доброй и любвеобильной, ты бы сейчас не отказывала моей просьбе и безотказно приняла в «Истребители», — он усмехнулся. — Разве я не прав?
— Кейске… — прошептала она одними губами.
— Послушай, Касуми… — он вздохнул, усадил рядом с собой и продолжил гладить её волосы. — Что бы ты о себе ни думала и ни говорила, поверь, всё это — вздор. Да, убийства, пытки и так далее… всё это карается статьями, расстрелом, тюрьмой. Но это в нормальном мире. Ты же живёшь в… не сказать, чтобы в ненормальном, просто твой мир — отличается от того, где живут обычные люди — работяги и им подобные. Для тебя вся та деятельность, которая в их мире называется преступлением, является частью твоего существования. Как бы это странно и плохо ни звучало, но это так. Без этого ты — не ты. Благодаря этому ты знаешь цену жизни, благодаря этому ты такая добрая. Ты всем желаешь помочь, при этом готова пойти убить любого, кто тебе не нравится. Это же круто, разве нет?
— Я не понимаю, что ты видишь здесь крутого… — Фудзимото скептически изогнула бровь. — Как сумасшедший, ей богу…
— Ну, мы ведь с тобой похожи, м? — он усмехнулся. — Что скажешь? Разве ты не такая же? Признайся, ты ведь рассуждала уже о таком, верно?
— Ты прав… — призналась девушка, опустив взгляд и нахмурив брови.
— Поэтому, пожалуйста, полюби и прими себя. Вокруг тебя столько людей, которые души в тебе не чают, которые любят тебя такой, какая ты есть — вот такая, какая сидишь сейчас передо мной.
— Ты когда стал таким рассудительным психологом, а, Вампи? — усмехнулась она.
— Ты вот только тему-то не переводи!
— Не перевожу. Дай подумать, — Касуми стала серьёзнее. — Насчёт всего этого и твоей просьбы.
— Когда ты огласишь своё решение?
— После собрания.
— Тогда буду ждать собрания. А оно когда, кстати?
— На следующий день после нашей выписки.
— А когда наша выписка? — спросил Бадзи, но уже у Дока, который, в свою очередь, успел заварить себе кофейку и поудобнее усесться в креслице.
— Через недельку, полагаю, — задумчиво произнёс мужчина. — Но ты уверен, что готов вступить в «Истребители»? Подготовка у них действительно адская.
— Я готов, — усмехнулся парень. — К тому же… я вступаю не только из-за своей прихоти… Это так, в довесок.
— А какая же основная причина? — поинтересовался Кацуки.
— Сидит рядом со мной! — командир первого отряда гордо засмеялся, обняв подругу за плечи и прижав к себе. — А то она в последнее время какая-то нервная и задумчивая. Портиться, явно! Нужно что-нибудь свеженькое~!
— Неплохая метафора, — усмехнулся доктор. — Я не против. Но тут уж от нашей главушки зависит.
— Сейчас, если не закроете тему, я сразу скажу: «нет», — строго произнесла Фудзимото.
— А как насчёт небольшой прогулки во дворе больницы? ~ — пропел Бадзи.
— Отлично переводишь темы, — Док подмигнул парню.
— Пойдём! — устало фыркнула девушка, слезая с кровати.
— Моя взяла! — довольно прорычал Кейске.
Примечания:
https://vk.com/public140974045