Запись от 26.07.2021.
Здравствуйте, дорогие путники, что набрели на данное произведение! Прошу вас не удивляться дате, я всегда начинаю свои работы раньше, чем их выкладываю. Сейчас я попрошу вас устроиться поудобней, взять кружечку чая/кофе/алкоголя/успокоительного (или что вы обычно пьёте при прочтении? В общем, возьмите свой любимый напиток), отключите эмоции и включите разум. Последнее адресовано к помешанным фанатикам (по-другому я их назвать не могу, ибо это чистая правда) фэндомов. Господа, давайте наконец побудем взрослыми людьми и не будем кидаться на других, исходя из их взглядов, хорошо? Вот и чудненько! А теперь, когда тут остались только адекватные люди, я пожалуй начну. Кхм, это объяснительная / предупреждающая главушка, или дневничок. Воспринимайте как хотите. Я буду объяснять здесь, что будет и не будет в моей истории, просить не исправлять кое-какие части, ну или разъяснять их, если там уж совсем запутаются люди. Так же, в этой главушке я буду отвечать на возникшие у вас вопросы, написанные вами именно (!) под этой главой, чтобы не прыгать туда-сюда. Если желающих задать вопросы будет много, создам для них отдельную главушку. Что ж, с разъяснительной для чего нужна это глава покончили, продолжим. Я люблю фильмы по Властелину Колец, Хоббит, так же как и Гарри Поттера, правда у последнего мне нравится сам Гарри и мир, а не канон. К сожалению произведений (кроссоверов), с этими фандомами прискорбно мало (особенно хорошо написанных). А тут как раз уже месяц крутится в голове, можно сказать, сценарий истории. И к тому же, мне нужно отвлечься от второй истории, которая висит в профиле. Ну, и.. я решила написать её. А вот тут уже начинаются подводные камни. Начну по порядку. 1. Для начала, хотела бы сказать, что история ведется от моего лица, рассказчика. Многие меня спрашивали : " А что это за персонаж "Рассказчик"?". Персонаж Рассказчика - это я, не зря же у нас одинаковые имена. 2. Мой стиль написания многим может быть непривычен, но тут уже действует фраза: " на вкус и цвет". Так что, смотрите сами. 3. До этого были цветочки, а теперь пошла жара. Кхм, заядлые толкинисты и просто неравнодушные. Я все понимаю, вы любите канон и его обитателей. Но, давайте посмотрим правде в глаза. Все люди разные. Два человека могут воспринимать одного и того же персонажа по разному. Тем более, не зря же у меня стоит ООС и читать как ориджинал? Так же, признаюсь честно, я не читала книг Профессора Толкина... Я знаю канон по фильмам. Я, конечно, пыталась разобраться в некоторых аспектах для написания историй. Но Толкин, лично для меня, очень сложен (давайте признаемся, его не все понимают). Я пыталась смотреть, читать и понять, но у меня ничего не вышло. Поэтому буду ориентироваться на фильмы, хорошо? Вот и ладненько. Так же хочу отметить, что фанфики изначально были и есть двух типов (имею ввиду, в плане фандомов): 1) Некоторые вещи канона нас не устраивают, или как бы могла идти история, выкинув эту хрень. 2) Канон? Какой канон? Вот второй тип и является моим, с небольшой щепоткой канона. Вот такие пироги. 4. Штампы, штампы. Марти стью и Мэри сью. Да, тут все это будет, скорее всего. (Насчет последнего не уверена, хотя посмотрим.) На сегодня, пожалуй, пока закончу. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.***
Запись от 26.07.2021.
Здравствуйте, путники! Хочу сегодня отметить пару моментов. 1. История будет разделена на несколько частей. И первая часть будет идти немножко быстро. Назовем это «быстрое развитие». 2. В истории будут два оригинальных персонажа. Предупреждаю сразу, они будут, так сказать, предками Трандуила и Арагорна. Если вы не можете этого принять, выход знаете где. Никого не держу. 3. Дабы не плодить меток, я обозвала вампиров, эльфов и тому подобных меткой "Вымышленные существа". Что ж, вроде написала сегодняшние пункты, которые хотела. Прошу вас «ловить блох». Ибо, мы с бетой не всесильны, что-то можем пропустить. Спасибо за внимание! С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.***
Запись от 30.07.2021
Здравствуйте, дорогие путники! Сегодня я наконец-то добила первую главу историй и поэтому, хотела бы кое-что отметить. Дабы потом не удивлялись и не слали кучу вопросов. 1. Важным является то, что каноном по Поттериане у меня не пахнет от слова совсем, и события сильно изменены. Так же, я прошлась по этим событием быстренько. Все таки у меня фик не по Поттеру, а по кроссоверу (Ага. Сказал человек, который делает первую часть фика в мире Гарри Поттера). 2. Любителям Дамблдора, прошу не возникать и не пытаться мне доказать то, какой он хороший старец. Я его не перевариваю даже в каноне (книжный и в фильме). Так что, тут царит Дамбигад. (Я указала это в метках, так что, не жалуемся). 3. Тонкс раньше сошлась с Ремусом, благодаря Сириусу. И поэтому Тедди родился раньше. 4. Я все таки смогла понять один момент по канону толкина (далось с большим трудом, головной болью и скрученным в узел мозгом). Так что, даже кое-что во второй части будет по канону (и как обычно, все остальное на моё усмотрение). Начало второй части будет даже легче писаться, ничего придумывать не придется. На этом, вроде все. Спасибо за внимание. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.***
Запись от 03.08.2021
Здравствуйте, дорогие путники! Ну, что я могу сказать. Я наконец-то закончил прописывать Род Певереллов. И, если честно, это был АД. Особенно история Рода (хоть она и краткая) и Герб Рода. Просто, пока я разобрался, что, где и когда, мой мозг готов был зажечь синий экран смерти. Но, я справился, поэтому, хочу кое-что тут отметить. 1. Значение по геральдике Герба Рода Певерелл будет под частью, когда он появится. Не зря же я мучился, составляя его, так же и с его девизом. 2. В первой части уже было сказано, что Гарри - чисто Певерелл. Поэтому, память, Поттеров и Блэков он не будет получать. Но это не помешает ему быть Регентом Родов. 3. Возможно то, что я не успею или просто не смогу найти куда вставить, по теории, я буду выписывать в отдельную главу. Но, насчет этого, мы посмотрим по продвижению историй. 4. История про Дары Смерти, в моей истории является чистой воды бредом, хоть доля правды в ней и есть. 5. Девиз Блэков верчу как хочу, а так же плевал на их канонный Герб. Ну не нравится он мне! Так что, буду его переделывать с нуля (читай «придумывать»). 6. Если мои ручки таки доберутся, то будет вам визуализация гербов на бумаге. Нет - так нет. Не буду даже против, если это сделает кто-то из вас. 7. Я забыла отметить это раньше, но лучше позже, чем никогда. Прода - мифический зверь, который будет редко заглядывать к вам. Ну, надеюсь, это не затянется на девять лет как "Большой Круговорот" (сам недавно офигел, узнав об этом. Фишка с дневником взята от туда, кстати). 8. Боюсь, моего блокнота не хватит для всех заметок и теорий, ибо они растут, как на дрожжах. 9. В этом фике есть Наследие и у Гарри оно будет. Кому его Наследие покажется не логичным, ну, не знаю. По мне, так все логично. Пока, на этом все. Оставляйте комментарии, хорошие или плохие - я все читаю. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.***
Запись от 03.08.2021
Здравствуйте, дорогие путники! Я наконец-то добил третью главу. Как только моя любимая бета её проверит выложу, а пока скажу пару слов к главе. 1. Многим глава может показаться очень быстрой, но я уже предупреждала, что первая часть историй которая проходит в мире ГП будет быстрой. Так что воспринимайте это как просто, воспоминания персонажа (ну или не хронологическое повествование). 2. Наконец-то осуществила свою мечту и распекла немного Блэков. Никогда не любила их отношения и позицию, насчет семьи и выбрасыванием своих детей. И как бы меня не старались переубедить, моё мнение не измениться. 3. Насчет Наследия и Даров Смерти, может выйти небольшая путаница. Так же, может случиться и с другими моментами. Если нужны будут объяснения, то дайте знать в комментариях, под главой дневничка. 4. Самое интересное будет в четвертой главе. Основные действия начнутся там и скорей всего, я буду долго её писать. Потому что, надо все логически расставить и более менее читабельно описать. Пока, вроде бы на этом все. Оставляйте комментарии, хорошие или плохие - я все читаю. Можете написать ваше мнение о персонажах, о тех или иных моментах и может у вас есть догадки, как дальше пойдут события? Мне будет интересно узнать ваше мнение и рассуждение. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.***
Запись от 31.01.2022.
Здравствуйте, дорогие путники! Не пугайтесь, если не увидели главы. Просто я решил переделать историю. Посмотрев на то что было, я поняла что мне - это не нравиться и решила начать по новой. Но прошлые главы никуда не денутся, я их верну но уже в процессе написания историй. Так же хочу сообщить, что моя любимая бета к сожелению покидает проэкт. Причина просто, у неё нет ни сил, ни времени проверять главы. И я её прекрасно понимаю и не осуждаю. Новую бету я искать не собираюсь, ибо мне с ними не везёт. Поэтому буду справляться своими силами, через сайты с проверками и вашими. Понимаете блох, буду благодарна. Спасибо за ваше терпение и поддержку. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.
***
Запись от 14.02.2024. Здравствуйте, дорогие путники. Давно я уже не появлялась. За то время что я не писала эту историю многое произошло. И плохого и хорошего. Хотя всех эту пару лет помотала, но я отвлеклась. Я думала бросить писать особенно после конца того года, когда смерть дорогого мне человека, очень сильно по мне ударила. Но мой любимый люци попросил ещё об этом подумать. А любимая Вита, попросила продолжить данную историю. И я подумав решила, что буду писать в своём темпе. Может - это даже поможет мне. С начало я начну переписывать начало историй как и хотела. Многое я уже не помню что хотела сделать и блокнот с за метками надо бы найти, но для начала я думаю этого достаточно. Закрывать ли комнтарий к этой работе, я пока не знаю. Ибо моё моральное здоровье возможно не вывезти критики. Пока оставлю все как есть. Спасибо за внимание. С уважением, ваш рассказчик, Лео Грешник.