Школьные проблемы

NC-17
В процессе
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 7 157 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

Часть 7 Задание выполнено

Настройки
Примечания:
Сейчас 21:32,18 число, а я сижу на кухне наблюдая за Люмин, которая что-то ищет в сумочке.Ну вот серьёзно? Что она тут забыла.Я уже была готова идти спать.Ещё й впридачу Милка сегодня кипешует. Облокотившись об свою же ладонь я с презрением наблюдала за блондинкой. — Блин! Куда я его положила? — девушка сидела напротив меня, за кухонным столом. — Извини, что спрашиваю, но ты квартиры перепутала? Ты на этаже выше живешь. Да…за это время Люми успела переехать, через семейные проблемы. Девушка никак не отреагировала на мои слова только вслед бросила, чтобы я приготовила чай, если мне не сложно.Вздохнув я всё же выполнила её просьбу, заварила двоим ромашковый чай.За эти пять минут она наконец-то отыскала то, что нужно и положила перед мной конверт.Обычный конверт, но почему-то с печатью Хогвартса. Взявши в руки конверт я уже готова была его открыть, но коллега быстро ударила меня по руке. — Ауч! — Не открывай — её медовые глаза смотрели мне прямо в душу. — Зачем мне конверт с печатью Хогвартса? Неужели во мне волшебник проснулся? — с легкой улыбкой пошутила я. Отложив наконец-то свою сумку девушка начала разглядывать меня — Ухты, милая пижамка, где купила? Точно, как же я могла забыть.Я одета в пижаму, а если быть точнее то голубые футболку и шорты. Люми увидела моё смущение и быстренько перевела тему. — Это была идея Нин Гуан.Она сказала, что Кэ Цин фанатеет по этой теме, потому мы сделали такое ей приглашение. Попивая чай я внимательно слушала светловолосую, параллельно покручивая один локон.Я была слишком уставшая, потому согласилась передать конверт имениннице.На утро конечно сильно пожалев.

***

— АААААА, как мне это сделать?! ПРОСТО ПЕРЕДАТЬ КОНВЕРТ? Нет нет нет… Милка смотрела на меня и мяукала в то время как я объявила войну подушке.Победила конечно ж прекрасная Гань Юй! Ну вот…перья разлетелись по всей комнате.Чуть ли не вырвав себе волосы я решила одеться и на ходу придумать план действий.Погода сегодня мирная, без дождей.Одевши тёплый свитер и джинсы я посмотрела на себя в зеркало. — Прошёл почти месяц после этого инцидента, а такое чувство как будто это произошло вчера. Приложив руку к зеркалу я так и смотрела на саму себя, не знаю сколько бы я ещё так стояла если бы не вспомнила о своих делах.Потянув себя за щеки и сделав маленькую уборку, не приятно видеть когда твоя комната вся в перьях , я заплела себе свой привычный хвостик и уже готова была выйти из квартиры. — Я Милку ещё не покормила…что я за хозяйка, только о себе и думаю. Опять закрыв дверь я вернулась на кухню и насыпала корму своей малышке.Кошка быстренько прибежала и начала есть. — Милка, слушай меня внимательно! Ты за главную, корму тебе должно хватить даже до завтра, потому не скучай.Договорились? Погладив свою зверушку я так и не услышала от неё ответа, это ведь кошка, на что я надеюсь? Только дойдя до торгового центра я додумалась посмотреть на время.Уже был полдень, можно пройтись по нескольких магазинчиков, у меня полно времени.Поправив свою сумку которую прихватила, я отправилась на охоту. Ничего интересного не было, я решила немного прогуляться перед тем как что-то купить.Не смотря на погоду люди выглядели счастливыми.Кто-то сидел в кафе на свидании, а кто-то наоборот занимался обычной рутиной.В подростковом возрасте я очень часто посещала разные кафе и наблюдала за парочками, это было моим любимым занятием.Конечно меня несколько раз замечали, но улыбались мне и продолжали свою милую беседу, от этого на сердце становилось теплее.Не заметив этого я забрела в продуктовый магазин, наконец-то решив что-то купить.Давно я фруктов не ела, подойдя к полкам с нужным товаром я начала выбирать.Авокадо, яблоко, мандарины первые попали под мой взор.В магазине я долго не задержалась, выйдя оттуда я и дальше рассматривала людей. Подростки в наше время полностью соответствуют моде, каждый такой разный, но й в одно время не отличается от других.Поднявшись на следующий этаж я увидела Кэ Цин с какой-то зеленоволосой незнакомкой.Ладили они хорошо, возможно давно уже знакомы.Знаю, не красиво подглядывать за людьми, но я не сдержалась.Заходили девушки часто в магазин с одеждой, и выбирали платье для этой зеленоволосой.Единствуную странность, которую я заметила это то, что девушка очень часто смущалась когда говорила с Кэ Цин.В этот момент мир как будто замер, ещё кому-то нравится Кэ Цин? Да, директриса прекрасна у неё наверное есть поклонники, но признавать тот факт, что у меня возможно есть «соперники» в боротьбе за её сердце, не самое приятное ощущения.В горле появился комок от чего было сложно, что-либо говорить.Выйдя из толпы я решила сделать так, чтобы они меня заметили, и у меня это получилось. — Гань Юй! — прокричала мне директриса и жестом показала мне подойти, незнакомка рядом с ней ещё больше замешкалась. — Всем привет — с милой улыбкой я поздоровалась с ними, медовые глаза девушки неловко на меня посмотрели, она кивнула мне.Кэ Цин решила быстренько нас друг другу представить — Сахароза, это Гань Юй, она одна из преподавателей в моей школе.Гань Юй, это Сахароза, будущая девушка Альбедо! Я ей помогаю выбрать платье для вечеринке на которую её запросили. Сахароза неловко потрясла Кэ Цин, чтобы она замолчала и покраснев наконец-то заговорила со мной. — Приятно познакомится На душе появилось спокойствие, значит у неё такой характер. — Взаимно — улыбнувшись наконец-то настоящей улыбкой я предложила им свою помощь.Кэ Цин согласилась, ведь втроём будет веселее и быстрее. — На этом этаже в самом конце есть маленький, но хороший магазинчик с одеждой.Я там всегда покупаю, думаю там мы сможем найти, что-то подходящее. Кэ Цин одобрительно мне кивнула, а Сахароза улыбнулась, это молчание иногда напрягает. Директриса отошла поговорить с кем-то, а я стояла вместе с сахарком и ждала её. — Сахароза, а давно ли вы с Альбедо знакомы? Мне интересно узнать вашу историю, но если не хочешь то не отвечай я пойму.Просто Кэйа когда-то упоминал тебя при разговоре с ним. Девушка слегка покраснела. — Мы познакомились в университете, он на два года старше меня.Когда я поступила, он был на втором курсе.На самом деле так неловко вспоминать нашу первую встречу.Но я всё же расскажу.Увидела я его в библиотеке за книгой которая была нужна мне, я долго наблюдала за ним, но он меня заметил, вот так мы и познакомились.Знаю, звучит обычно, но мне немножко стыдно за себя. Я тихо засмеялась, очень милая история. — А что за вечеринка? — Я Кэ Цин не рассказывала, это вечеринка в честь её дня рождения.Кто-то должен был ей передать приглашение, но всё ещё это не сделал.Очень плохо. Я сразу поменялась в лице и Сахароза это увидела. — Ты должна была отдать ей приглашение? Я неловко кивнула ожидая возражения в свой адрес.Но девушка просто вздохнула. — Если ты отдашь его даже в три часа ночи, то всё будет хорошо, но не рекомендую.Мы с ней вместе выбрали ей платье, просто так…было сложно её уговорить.Надеюсь я хотя бы с чём-то вам всем помогла. — Точно, платье, спасибо тебе большое, мы как-то не подумала об этом.Ох, как стыдно! — Н-не переживай с кем не бывает, главное, что проблема решена.О, Кэ Цин идёт. — А вот и я! — девушка радостно подошла к нам — Ну что, идём? Я уже была готова согласится, но у Сахарозы резко появились другие планы. — Девочки, простите, но дальше я пойду одна, хочу самостоятельно выбрать платье.Завтра скину вам фотографию, честно при честно! Увидимся, спасибо за то, что составила мне компанию Кэ Цин, и тебе Гань Юй за то, что подсказала где искать. Не успев ничего ей ответь, зелёноволосая скрылась в толпе, мы с директрисой глянули на друг друга с недоумением и засмеялись, от того насколько глупо мы выглядели. — Вот же блин, я хотела ей выбрать миленькое платеце.Надеюсь всё пройдёт хорошо и ей попадётся хороший консультант. Убедивши девушку, что всё будет хорошо, я только сейчас заметила, что она немного ниже меня.Хотя я всё время думала, что мы одного роста.Бываю ж я иногда не внимательной. — Кстати…это тебе — наконец-то я решилась отдать ей приглашение. Девушка взяла конверт и начала его разглядывать, открывши его она ещё раз взглянула на меня и принялась читать. — Ахах, так вот почему Сахароза убедила меня купить платье.Спасибо за приглашение, я обязательно приду! Цвет наших глаз очень похожий, но в глазах Кэ Цин можно прочитать усталость от постоянной работы, а в моих нераздельную любовь
Примечания:
68 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)