Ты изменила мою жизнь

PG-13
В процессе
7
автор
Hochyyablocky соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 098 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Прошли дни, недели, месяца. Наконец-то нступила зима, а значит скоро и начнутся каникулы. Имир и Хистория очень сильно сблизились. Они общались буквально каждую перемену, но вот во внешкольное время они никогда не виделись. Имир всегда было интересно, почему же так происходит? И наконец девушка решила спросить, почему же. — Хей, Хистория — М? Хистория с интересом смотрела на Имир. -Может.После школы сходим пообедать? Вымолвила она с неуверенной улыбкой Хистория просто посмотрела на Имир грустным взглядом и отвернулась. Задумчиво всматриваясь в сторону, будто хотела что-то увидеть. Обстановка наколялась, неловкая пауза слишком затянулась. Имир тихо подошла к Хистории и стала пытаться найти, на что же так пристально смотрит собеседник. Через некоторое время она все же решилась прекратить это молчание. — Хистория? — А, да. Прости… — Ну так чего? Идём? — Я.Не смогу, прости. Глаза Хистории были чуть ли не мокрые, она просто убежала в туалет. Прозвенел звонок, Имир стояла одна по середине всего коридора. *Что это…сейчас было…* Ее мысли было забиты только этим. Медленным шагом она пошла в класс, рассуждая, куда Хистория пропадает после школы. Весь урок она была в раздумьях, а Хистория так и не пришла. Имир показалось глупой идеей оставаться в школе, поэтому после урока она просто ушла.

***

— Ну и денёк конечно Недовольным голосом произнесла Имир заваривая чай. — Что вообще произошло? Разве странно приглашать друзей вместе пообедать? — «Может ей написать…» — подумала про себя девушка. — Да, точно, я ей напишу. Ими достала телефон и стала писать Хистории. -Хист, прив. Что то случилось? Почему ты убежала? Я что то не так сказала? -Нам лучше встретиться, я все тебе объясню. Лицо Имир было очень удивлённым. Хистория никогда не предлагал ей встретиться после школы. Она минут 10 перечитывала сообщение и наконец решилась ответить. -Конечно! Где…ну встретимся где? И когда? -Пошли в кафе рядом со школой. Выходи сейчас, я скоро буду. Имир со скоростью света побежала одеваться. — Так, деньги взяла, телефон взяла.Ну, можно выходить. С богом. Имир уже потянулась открывать дверь как услышала шаги. — Так так, и куда это мы так поздно пошли?) Около двери стоял брат Имир. — Не смей говорить маме. Я скоро приду — Не знаю куда ты там идёшь, но если не хочешь чтобы это узнала мама, с тебя те конфетки вкусные, которые вчера брали. — Ты нормальный? Они как моя почка стоят — Хаха, ну тогда жди от мамы пиз. — Ладно. Имир вышла на улицу. Все дома, дороги, даже сама Имир были в снегу. Имир старалась как можно быстрее передвигать ногами по скрипучим сугробам. Наконец, Имир добралась до места назначения. Сидела она там около часа, но Хисторию так и не увидела. Т.к. время было уже позднее кофе закрывалось. Все сотрудники смотрели на девушку проницательным взглядом, будто выгоняли ее. Имир поняла, что ей тут не рады. Так и не дождавшись подругу она просто ушла. По дороге домой вспомнила, что надо купит этому шкеду конфет. Она решила что лучше мама узнает о вечерней прогулке, чем тратить все сбережения на какие то конфеты. Так и закончилась неудачная встреча.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник