Настоящий слуга Господень или монах со стальными яйцами.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 819 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
-...Первый чин - Псевдобоги, те, кто выдает себя за богов, их князь Вельзевул; Второй чин - Духи лжи, дурачащие людей предсказаниями, их князь Пифон; Третий чин - Сосуд беззаконий, изобретатели злых дел и порочных искусств, их возглавляет Велиал; Четвертый чин - Каратели злодеяний, мстительные дьяволы, их князь Асмодей; Пятый чин - Обманщики, те, кто совращает людей лжечудесами, князь - Сатана; Шестой чин - Воздушные власти, наводящие заразу и другие бедствия, ими руководит Мерезин; Седьмой чин - Фурии, сеятели бед, раздоров и войн, ими правит Абаддон; Восьмой чин - Обвинители и соглядатаи, под предводительством Астарота; Девятый чин - Искусители и злопыхатели, их князь Маммона. Так же демонов можно подразделить по уровню сил на три ранга. Самые сильные - Омега, средние - Альфа и самые слабые - Бета. Внутри ранга демоны делятся на десять групп, где 1 - это самые слабые, а 10 - самые сильные. Таким образом стандартное задание формируется так: Название ранга, название группы, имя князя Инферно. Например: Бета 3 Велиал. Всё записали? - Человек в тёмных одеждах, напоминающий странную смесь католического священника и престарелого бодибилдера, вёл лекцию. Он был побрит налысо, и на коже его были видны шрамы, похожие на химические ожоги. Он говорил спокойно, уверенно, не слишком эмоционально, но далько не монотонно. Аудитория внимала ему с трепетом: слава человека, голыми руками оторвавшего крылья одному из генералов-архидемонов самого Абаддона, делала любые его уроки невероятно занимательными, а любую, даже самую банальную информацию - ценнейшими сведениями, достойными конспектирования и заучивания. Когда звон колокола ознаменовал окончание урока, учитель не спеша и с достоинством достал пиалу, мановением руки подогрел чай, наполнил посуду ещё кипящей ароматной жидкостью, осенил ту крестом и собирался уже было вознести короткую молитву перед употреблением пищи, когда в дверь опустевшего класса постучали. -Отче Сергио? - до боли знакомый голос старого ученика(он помнил всех, кого учил лично) на секунду даже растрогал отставного демоноборца, однако магистр тут же взял себя в руки. -Входи, Семуэль. Ты же знаешь: тебе я рад всегда. И сколько раз тебе повторять: "Отец СЕргий"! Ну да это пустое. Ты же ко мне не просто так заглянул проведать старика, хотя стоило бы, а по делу. Не отнекивайся - по глазам вижу. Что случилось? -Что-то тёмное затевается прямо у нас под носом, и мне это не нравится. Снова появились одержимые монеты,  подпольные картежи носятся, будто развороченный муравейник. Всё это не просто так. Я хочу навестить пару друзей и устроить облаву на ту сволочь, что мутит воду у нас дома. -Но ты же знаешь - я давно не у дел. -Да, конечно, учитель. Но я путешествовал не один, а с подопечными. Славных ребят набрал. Что не парень - то неогранённый алмаз! А где мне с этой беготнёй их нормально обучить? Не хочу чтобы пропали за зря ребята. А ты и обучишь их на совесть, и защитишь в случае чего. -Всё ещё боишься взять на себя ответственность после того раза? -Не хочу губить потенциал ребят. Я - неплохой боевик, ты - прекрасный учитель. Если каждый будет делать свою работу, мы избежим никому не нужных трагедий. -Однажды ты смиришься и сможешь идти дальше. Но пока груз прошлого тянет тебя назад, я помогу тебе с этой ношей. Есть что рассказать о подопечных? -Конечно есть! Как я уже сказал, что не парень - то уникум. Смотри: один - с невероятной предрасположенностью к благословлению и огромным резервом. Зовут Андре. Я его нашёл забравшимся на шпиль собора. Боялся, что он прыгать будет, а парень, как оказалось, всем удачу раздавал, кто по центральной площади проходил. Второй, кого хочу отметить - это Роберт. Предположительно, парень - правнук одного из падших, скорее всего - Абаддона! Лим - нефилим¹, сын неизвестного Аарина². Афимия - едиственная девочка в коллективе - как-то сыскала покровительство Афа³! Абай, опять же под покровительством, на этот раз Абалима⁴. Ну и под конец самое сладкое - Даниэль⁵ - аватар одноимённого ангела! - Ты шутишь! -Ни чуть. Не знаю, кого и где ищут наши якобы эксперты... Тут два варианта: либо у меня чуйка на таких талантов, либо по окончании этого дела мне предстоит обстоятельно поговорить с отцом Максимильяном. -Ты же представляешь, что это значит? Последний раз аватар появлялся... Кажется, ангел Дума, покровитель Египта, выбрал себе аватаром парня по имени Дюма, и с тех пор под его руководством те земли процветают, и ни одна демоническая тварь туда носу не кажет. -Вот и я о том же. А до него - Ангел Ирин, покровитель Ирландии, опять же живой по сей день. Если поможем нашему парню войти в силу... -Я тебя понял. Если ты прав, а в этом я не сомневаюсь, ведь обучал тебя сам, то парень - наше будущее. --- 1.Нефилим - дитя ангела и земной женщины. 2. Аарин - ангел, сошедший с небес, чтобы произвести на свет нефилима. 3.Аф - "страшный ангел, состоящий из красного и чëрного пламени". Олицетворяет гнев. 4.Абалим - "Великий ангел", " Огненный страж". Пылающий ангел возмездия. 5.Даниэль - ангел, несущий имя Бога. Покровитель закона.
Примечания:
3 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)