Знакомство
27 июля 2021 г., 02:51
По кабинету летали разные вещи, начиная от каких-то фанииков, и заканчивая огромными настольными часами, которые чуть не расшибли директору голову, я была бы рада такому повороту событий конечно, но боюсь что только я, так что увы… вот Флитвик удивленно смотрит на декана Грифов, не понимая чем вызван ТАКОЙ приступ агрессии, а вот и медведьма, подливает ей успокоительное. Я пока сижу в дальнем углу кабинета. Не то что бы они представляли для меня опасность, но рисковать тоже не очень хочется… выглянув в окно увидела грифиндорскую троицу, о ней не знает только ленивый… слепой, тупой, и выскочка. А вон и Малфой им на встречу вышел, эх быть драке все же. Да и Поттер тоже молодец, нашел с кем спорить, да Драко с юных лет учили отвечать на оскорбления, не падая в грязь лицом… и нужно сказать учили действенно, правда больно, но это уже лирика. Хотя только вспоминая эту "лирику" хочется потереть свое мягкое место, которое не раз страдало, во время такого обучения. Так, что-то я отвлеклась, а в кабинете стало подозрительно тихо….
Я быстро оглянулась, и тут же постаралась натянуть улыбку
-Привет пап..! - о дааа, его выражение лица стоит того, что меня потом ждёт… хотя, я пожалуй начала не с того.
Привет, меня зовут Катарина Изабелла Снейп-Блэк (хотя я уже давно как Принц-Блэк, но остальным об этом зать пока не стоит)
Так вот, вернемся к нашим баранам. Я дочь знаменитого Пожирателя смерти, и по совместительству професора зельеварения в школе магии и чародейства Хогвартс, СЕВЕРУСА ТОБИАСА СНЕЙПА (Принца, но я уже вроде упоминала что это пока секрет) Да, у мрачной летучей мыши есть дочь, и это я. У них с моей мамой не было большой и пламенной любви, разве что чувство привязаности, но его хватило что бы на свет появилась, такая прекрасная я! "Главное скромность" - всегда говорил отец.
"Главное скромность… засунь куда подальше, и помни кто ты, и не давай забывать другим о том, кем ты являешься, не давай вытирать об себя ноги. Ты наследница рода Принц!" - а это уже говорил дедушка и его формулировка мне нравилась больше.
Так вот, про папу сказала. Мама… мама умерла когда мне было 5, но Изабелла Блэк, успела вложить в мою маленькую головку, мысль о том что я не должна давать собой помыкать. После ее смерти, моя жизнь на долгие 4 года превратилась в ад, и только потом меня нашел дедушка. Но об этом я расскажу позже…
Я родилась 11 января, в один год с известным Гарри Поттером. И вот, вчера мне исполнилось 16 лет. И вместе с поздравлениями, пришло письмо из Хогвартса… сказать что я офигела, это скромно промолчать в сторонке. Первой мыслью было написать ответ, пройдясь по умственным способностям всего руководства, и напомнить что я ждала письма в 11,а не через 5 лет. Но поговорив с дедушкой, мы пришли к выводу, что директору явно что-то нужно, и нам уж очень интересно что именно. Поэтому уже вечером я была полность собрана. Единственное что мы не сделали, это не предупредили Северуса… а наверное стоило…. Но об этом позже.
Ровно в 6:20 утра, я вышла из камина директора. Ну а что? Я встаю рано. Полюбовавшись заспанным лицом Дамблдора, я еле заметно ухмыльнулась:
-Доброе утро, директор!- воскликнула я- ой, я вас разбудила?? Простите пожалуйста, я не хотела. Просто так обрадовалась новости, что не могла больше ждать - продолжила строить идиотку, какую он и ожидал тут увидеть - я так счастлива здесь находится, это такая честь для меня!
-Да, да, девочка моя. Я тоже рад тебя видеть - он приторно улыбнулся, а меня чуть не передернуло. ЛИЦИМЕР. Но маску держать я научилась давно, так что продолжила ему улыбатся, а он тем временем продолжил говорить - присаживайся, чаю!? Лимонную дольку?! - да что б тебя кариес схватил…
-Нет, спасибо, я не голодна, да и это вредно для фигуры…
-ох, молодость, молодость… ну нет так нет - он снова улыбнулся, а я начала считать до 100,что б не сорватся.
В коридоре послышались шаги, и в кабинет забежали Макгонагл и Флитвик. В свое время, дедушка настоял что бы я выучила профессоров Хога, и я благодарна за это.
Увидев професоров, я застенчиво улыбнулась, и встав со стула вежливо поздоровалась
-Здравствуйте, это честь для меня видеть вас…
Они растерялись, но профессор чар ьыстро взял себя в руки (он мне импонировал)
-Мы тоже рады вас видеть Мисс, но возможно вам для начала стоит представится!? - он доброжелательно улыбнулся, пытаясь высказать поддержку
-Ой, простите - опустила взгляд в пол - я Катарина Изабелла Снейп-Блэк, но можно просто Кити - мило улыбнулась, наблюдая за их реакцией.
Что здесь началось, декан Грифов, сначала побелела, потом покраснела, а потом начала орать на директора, кидая в него все что только под руку попадет. Я причины если честно не поняла, но то и не важно, сам процесс мне понравился. Но всему приходит конец, вот и шоу закончилось, точнее его прервали. В кабинет влетел Профессор Снейп, и мгновенно выцепил взглядом Маккошку, директора и удивленного Флитвика. А вот меня не заметил, что я поспешила исправить, выйдя из угла и приподняв уголки губ в легкой ухмылке:
-Привет пап, соскучился?!
Примечания:
Я не уверена, стоит ли это писать, но все же решила попробовать