Не говори мне, что я ошибался
1 августа 2021 г., 20:41
Примечания:
Дым табачный воздух выел.
Комната —
глава в крученыховском аде.
Вспомни —
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще —
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя —
тяжкая гиря ведь —
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят —
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон —
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек…
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.
(Владимир Маяковский)
Мы открыли калитку. Нас никто не встречал. Я быстро юркнула в баню переодеваться и меня никто не увидел. А вот Горшенёва заметили, я это поняла потому что услышала голоса.
- О а вот и Говрила явился. А где Полинку то потерял?
Спросил Шура с беспокойством.
- Да она сейчас придет.
Сказал Горшенёв, сел на табуретку, взял сигарету и закурил. Через минут пять я присоединилась к их шумной компании.
- О Полина. Ты не замёрзла так долго купаться?
Спросил Андрей и странно посмотрел на меня.
- Неееет. Вода была горячая, кхе т.е. тёплая. В общем я устала немного.
Сказала я и с улыбкой глянула на Мишу, который еле как сдерживал смех.
Все в недоумении переглядывались.
- Чья там обязанность была развести костер? Он погас из за дождя. Люди хотят ОГНЯ.
Сказал Андрей, посмотрел на меня и на Горшка.
- Так дрова же сырые.
Сказал Миша.
- Там в сарае ещё есть.
Сказал Поручик и улыбнулся.
Миша развёл костёр. Всё подошли погреться у огня. Андрей взял гитару и мы начали орать песни. В основном песни <Король и Шут>.
Потом кто-то принёс водку и все напились.
- Миша, там в общем такой разговор. Про Анфису. Она тебя спрашивала. Ты бы разобрался с ней.
Сказал Андрей. Он говорил тихо, но мне было даже очень хорошо слышно.
Я моментально отрезвела.
- А кто такая Анфиса?
Спросила я.
- Девушка Миши.
- Знакомая.
Сказали Андрей и Миша одновременно.
Я Смотрела на Андрея, потом на Мишу, затем на Шуру, он прикрыл лицо рукой.
- Пиздец...
Сказала я и ушла.
Миша встал и хотел пойти за мной, но Шура его остановил.
- Стой. Ты чего, самоубийца? Ей надо остыть.
Лучше пошли отойдём... Разговор есть.
Сказал Шура.
Они отошли за забор.
- Ты ей не рассказал? Ты же обещал...
Сказал Шура вздохнув.
- Я хотел, но потом она меня перебила и...
Сказал Миша.
- Ясно. Ты струсил. Горшок, Полина мне как сестра Я доверил её ТЕБЕ потому что знал, что ты её не обидишь. Не говори мне что я ошибался...
Произнёс Шура.
- Я ей прямо сейчас во всем признаюсь и будь что будет.
Сказал Миша решительным голосом.
- Блять так то уже поздно. Она знает, но самое обидное, что эта правда не от тебя.
Сказал Шура.
- Нам всё равно надо объясниться.
Сказал Миша и пошёл искать меня. Я сидела дома, на кресле, с каменным лицом. Дверь открывается и входит Миша.
- Надо поговорить.
Сказал он серьёзным тоном.
- Да ты что?! Думаешь надо???
Сказала я и встала с кресла.
- Да.
Коротко сказал Миша.
- Ты мне когда собирался об этом рассказать? После того как ты натрахаешься со мной?!
Сказала я неожиданно для себя.
Резкий вдох. Глаза мокреют.
- Ты ебанутая? Причем здесь это?!
Спросил Миша повышая голос.
- Да при том! Ты хоть понимаешь как это выглядит? У тебя есть девушка, а я получается кто?! Так. Интрижка! Я доверилась тебе, сука!
Сказала я и со всей силой кинула в него подушку. Он ловко увернулся.
- Я мудила, еблан, да кто хочешь, ты имеешь право на меня злиться, потому что узнаёшь про Анфису не от меня и так поздно. Я сам на себя зол, хотел что бы ты узнала об этом по другому... Ты можешь меня не прощать, ненавидеть, но знай, что она для меня ничего не значит и завтра я с ней поговорю.
Сказал Миша.
- А какова вероятность того, что тебе и со мной не надоест возиться и ты не найдешь себе другую?!
Кричала я и била его кулаками по грудной клетке. Он взял мои запястья, но я дёргалась.
- Еблан, далбоящер, ненавижу, бесишь! Ненав...
Говорила я повышая тон.
- Да заебала. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БЛЯТЬ!
Крикнул Миша.
Я замолкла в ступоре. Он вышел закрыл за собой дверь.
- Ну и катись от сюда!
Крикнула я. Села обратно на кресло, обхватив ноги руками и положив голову на колени. Из глаз полились слёзы, а в голове был ураган мыслей. Неужели он мог так со мной поступить. Почему? Я же ему доверяла. Вот как мне теперь доверять людям? Он любит меня... А люблю ли я его после этого. У меня болела душа и эта боль намного мучительней физической. Под это водоворот мыслей я и уснула.
Утро
11:00
Все, как ошпаренные бегают и собирают вещи т.к. автобус в 12:00, а уже 11:00. Мы боялась, что не успеем. Всю дорогу Шура шёл со мной, спрашивал обо всём, пытался отвлечь меня от вчерашнего вечера. Миша изредка поглядывал на меня виноватым взглядом, но я отворачивалась.
Вот мы приехали. Мы выходим из автобуса.
- Тебе помочь донести вещи?
Спросил Саша.
- Нет. Спасибо Шурочка, но я сама.
Сказала и натянула улыбку.
Дома.
13:00
- О Поля. Как отдохнули? Что то случилось?
Спросила мама, увидев моё лицо.
- Ничего. Всё было хорошо. Просто замечательно!
Сказала я и пошла в комнату.
- Ладно...
Сказала мама и пошла на кухню.
Следующую неделю я провела в своей комнате с плеером. Больше всего на свете я не хотела видеть Горшенёва. Так оно и случилось, мы больше не виделись... Моя жизнь пошла по другому. Я отучилась в институте и пошла работать по специальности, а группа и дальше продолжала своё существование. Позже и Шура ушёл из группы и уехал в другую страну, потом Князь стал заниматься своим творчеством. Миша остался один среди сгоревших людей. Всё-таки мы все ошибались. Спасибо тебе, Миша. За время которое мы провели вместе. Да, мы полюбили других людей после наших отношений, но то что было между нами было настоящим и искренним.
Примечания:
Как-то так. В этом фф нет смысла, но зато есть парнуха) шучу. Смысл понятен... Хочу напомнить, что вся эта история выдумка.