Облепиховый чай.

NC-21
Завершён
37
автор
Размер:
29 страниц, 9 096 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Облепиховый чай успокаивает, говорил когда-то Ягун, рассоренный в очередной раз то ли с Катькой, то ли с Демьяном. Ягуну в плане всяческих трав, компотов и отваров всегда верили и прислушивались к его советам - он вырос с бабушкой, которая мало сказать, что разбиралась в этом деле, она была и есть прирождённый целитель и зельевар, знающий толк во всех тонкостях трав и компонентов. Ягун научил заваривать этот душистый чай с имбирём и лимоном весь курс каждый раз, когда случались стрессовые ситуации, состояние было паршивое или просто не было сил или настроения что-либо делать или куда-то двигаться. Вот только сейчас знаменитый Ягуновский чай с облепихой не мог помочь Шурасику нормализовать расстроенное душевное состояние и помочь хоть как-то успокоиться. - Да ёб твою мать, Жикин, как же ты меня уже заебал! - заорал в голос Шурасик, швыряя в Жору, который появился в дверях кухни, сахарницу, которая разлетелась осколками в коридоре. - Съебись отсюда, пока я тебя не убил нахуй! - Да блять, выслушай ты меня наконец! - не сдавался бывший красавчик всея Тибидохса, вставая руки в боки в проёме. - Дай хоть слово вставить!.. - Отойди! - взревел снова Шурасик, вскидывая кольцо на сожителя. Тот застыл. Парень сглотнул и снова сказал, уже более спокойным, но дрожащим голосом: - Отойди, я тебе говорю. Или я выстрелю. Жора посмотрел на умника в упор и, немного поколебавшись, всё-таки отошёл - в таком состоянии парень реально мог шмальнуть в него чем-нибудь потяжелее Фронтиса. Шурасик пулей проскочил мимо него, по пути хватая телефон и схватывая ветровку с вешалки. Вскоре он бросил в карман брюк ключи и с грохотом захлопнул за собой дверь квартиры. Только на первом этаже в подъезде парень понял, что не обулся, почувствовав подозрительную прохладу ступнями. Возвращаться в дом не хотелось, поэтому он поднялся выше третьего этажа и залез на подоконник, поджав к груди колени. За окошком играли во что-то весёлое дети, бабки на лавочке что-то обсуждали, мужик из соседнего подъезда курил возле старой берёзы, какая-то мамаша гуляла с коляской. Смеркалось, солнце уходило за горизонт. Впервые за огромное количество времени Шурасик позволил себе разреветься, сидя на пыльном подоконнике в подъезде, рядом с банкой окурков. Хотя, какой там Шурасик, его уже года два так никто не называл с последней встречи выпускников. Все вокруг его давно называют Сашей, настоящим именем, а некоторые даже Александром Анатольевичем, на работе, например. А Жора называет его Сашенькой. ***
37 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник