ВЕДЬМА

R
Завершён
11
Skalita бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 17 998 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
11 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 13

Настройки

ГЛАВА 13

С утра у своего дома я застала кого? Ну конечно Сьюзен у которой похоже такое хобби с утра около моего дома околачиваться. -И что ты тут делаешь? -Ты где была? Я тут уже час тебя жду. И ночью тебя дома тоже не было. -Тебя это не касается. Так что? -Ты вчера ушла а мне зам ректора велел передать что всех к десяти возле четвертого корпуса собрать надо. -Хорошо молодец что сообщила. Разбуди наших одногруппников. И сибири из здесь. Поскольку число сократилось думаю много времени не займет. Как я поняла гостей это не касается? - Не-а. И ушла. Любопытная девчонка. Во всех смыслах. Что же такое это жутко таинственное посвящение. Надеюсь не какие нибудь глупости. Но тогда нет смысла собираться в самом магическом и защищенному корпусу. К нам попали еще два ученика братья Жильред и Сан виконты Филиц. Вот уж поистине необычные имена. Знакомство вышло скомканным и торопливым. Пошли к корпусу. По пути я обдумывала ситуацию. В головы влезть успела. Старший маг огня упорно из принципа хотя скорее бараньей упертости не желающий ей учится а упорно пытался освоить землю "как великий дедушка ". Вспыльчивый незрелый избалованный поверхностный. А вот младший был очень специфической направленности магии демонологии. Тут им он не станет никто не научит а сам не дойдет слишком это противоречивое знание для этого мира. Припомнив что в последнюю войну шестьдесят лет назад устроили маги этого направления невольно поморщилась. Война между одаренными длилась два года и была на другом конце мира а они такого напридумывали что расхлебывали всем светом еще лет десять. Так что пусть так и останется и ему и окружающим лучше. Он душой не рискует окружающие жизнью. Вот мы подошли. На этот раз нас проводили в другое место. Подвал. Мрачное темное но сухое и чистое помещение. На небольшом расстоянии друг от друга на полу вырезан фиолетовый рунический круг. В него нас и попросили встать. Что все и безбоязненно сделали. Непуганные люди. Осматриваю предполагаемое место посадки. Фиолетовый магия пространство и призыва. Из рун удалось опознать "защита" "подчинение" "связь " "дополнение ". Тот кого тут должны призвать должен защищать и подчиняться призывателя иметь с ним магическую связь и дополнять . Только после этого я вступила в подозрительный рисунок. Перепроверив еще дважды что ни перемещениям ни магии он не будет мешать. Глядя на беспечность окружающих чувствую себя параноиком . Единственной в живых. Остальных успешно принесли в жертву глупости и наивности . Руны засияли и стали выкачивать из меня силу. Когда осталось 1/3 я занервничала. У остальных участников непонятного ритуала как я могла наблюдать магическим зрением расход гораздо меньше. Иначе уже все были бы мертвы. Обладательницей резерва верховной ведьмы то есть сильнейшей в мире превосходя многих архимагов являюсь тут я одна. Но тут появился туман фиолетовый и... Дракон. Огромный черный м зелеными глазами с змеиным зрачки крыльями и хвостом кончающимся острой костяной иглой. Размером с ладонь. В высоту ящер пять метров в ширину четыре. Очаровательные зубки размером с руку прилагались. -Это что? - подозрительно осведомилась у преподавателя. В голове пронеслись напоминания способов борьбы. Еще и в сознание что-то пытается пробиться. -Ваш фамильяр -ясно он тоже в шоке. -И что мне с этим делать? -Наречение. Назвать имя. И чем быстрее тем лучше без связи он неуправляемый!!!! Так это связь пытается соединить наши разумы? Ну попробую. Осторожно приоткрыла защиту тоненькая нить тут же юркнула туда превратившись в огромный канат. -Лизель Конат вспыхнул и намертво закрепился. Порвать можно но не без неприятных моментов. А у меня есть дракон с ума сойти. И что с ней делать и где усилить. Сколько же она есть! Половина прибыли за зелья весьма приличная будет только на это уходить. Но тут драконица засветилась и стала размером мне с ладонь. Быстро преодолела разделяющее нас менты и вскарабкалась мне на шею обвив хвостом ее. Я нервно покосилась на нее. Ну с жильем и прокормом проблем не будет. -Как вы могли увидеть уважаемые адепты и подобное случается. Дракона призывают конечно впервые. Но виверны и тигры были. Поэтому на зал наложены заклинания подстраивающие его размер пол нужды присутствующих. -пояснял слегка дергаясь и обеспокоено поглядывая на мое украшение. Услышав про заклинания все внимание обратила на них старательно запоминая. Умница дракона которую теперь чувствую чуть хуже себя сидела тихо и внимания не привлекала. ------------------------ ------------------- Вот спустя два часа я мирно сидела в гостиной пила чай на коленях свернулась клубочком Дизель. Но тут прерывая мое умиротворение в дверь постучались. Не желая беспокоить фамильяра. Открыла дверь дистанционно. Потом подумала что безумно отворяющаяся дверь сама по себе напоминает начало ужастика и улыбнулась. Кто это? Как всегда моя помощница которая в последнее время сообщает лишь новые проблемы. -Что опять? -без особого интереса спросила я? -Меня попросили передать тебя приглашение -протянула конверты. Два. -Кто? -Оставили на входе. Дежурный маг и отдал. Тебя же вечер не найдешь. Проигнорировав ее слова вскрыла. Первое приглашение от магического рода Воронов. Второе посетить на каникулах дом родной. Из академии меня никто не гонит так что обойдутся. А вот первое поинтереснее. Но для меня бесполезно скоро попрощаюсь с этим миром. Хотя все равно особых планов на завтра нет. Почему бы и не сходить. Поблагодарила Сью и попрощалась. Из за малого количества оставшихся сил осталась дома. Проведя время в ничегонеделании. С утра надев наиболее строгое платье черного цвета в пол. Отправилась на встречу. Семья Вирон это потомственные маги. Уже многие поколения у них не рождалось ни одного не одаренного. И мать этого тела принадлежала к данному семейству. Подробностей не знаю. Но вроде родственникам не понравился выбор мужа. Потому они сделали поженились и еще два года где-то шлялись. Когда вернулась родственники уже ее похоронили. Для них это выглядело не очень хорошо. Однажды ушла исчезла на два года явилась еще и с мужем. Себя виноватой девица не чувствовала и даже не подумала извиняться. Они ее и послали в новую семью и с тех пор контакт не поддерживался. Что же от меня им понадобилось? Поймала карету доехала до симпатичного и необычного цвета бледно голубого с белыми прожилками особняка. Когда к нему подошла не успела ничего сделать а дверь уже открылась. Судя по всему это был дворецкий. Мужчина лет пятидесяти выглядевший вполне бодро. -Приходите леди. Мы так рада что вы так быстро откликнулись. Я молча зашла. Но он видно решил пояснить. -Вы так похожи на вашу маму сразу вас узнал. А вот давить морально не надо. Меня пригласили на террасу попили чай. С бабушкой и дедушкой так же присутствовали два дяди три кузена и еще то-ли родственники то-ли привилегированные служащие. Через два часа вернулась домой дело ограничилось "незаметными"попытками просканировать какими-то артефактами и намеками про мать. Вроде там все плохо (имеется в виду у отца) приходи к нам и все будет хорошо. Избавилась только от одних соглядателей избавилась нехватало новых добровольно принимать. Да и вообще что это за родственники которые до открытия моих способностей забили на члена их семьи. Единственное что осталось от их дочери. Девчонка хозяйка тела их признания не получила бы в таком случае не когда . Так что разговор закончился вежливым прощанием и приглашением заходить еще. Сами виноваты что промашку допустили а у меня теперь есть законный повод с ними не общаться. Так с сегодняшнего дня и начались мои каникулы. Сроком в неделю и еще пять дней будет идти отбор избранных а я отдыхать. Злорадно улыбнулась наслаждаясь ощущением что мне не нужно как другим что либо делать. А им пахать и пахать.
11 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник