ГЛАВА 13
С утра у своего дома я застала кого? Ну конечно Сьюзен у которой похоже такое хобби с утра около моего дома околачиваться. -И что ты тут делаешь? -Ты где была? Я тут уже час тебя жду. И ночью тебя дома тоже не было. -Тебя это не касается. Так что? -Ты вчера ушла а мне зам ректора велел передать что всех к десяти возле четвертого корпуса собрать надо. -Хорошо молодец что сообщила. Разбуди наших одногруппников. И сибири из здесь. Поскольку число сократилось думаю много времени не займет. Как я поняла гостей это не касается? - Не-а. И ушла. Любопытная девчонка. Во всех смыслах. Что же такое это жутко таинственное посвящение. Надеюсь не какие нибудь глупости. Но тогда нет смысла собираться в самом магическом и защищенному корпусу. К нам попали еще два ученика братья Жильред и Сан виконты Филиц. Вот уж поистине необычные имена. Знакомство вышло скомканным и торопливым. Пошли к корпусу. По пути я обдумывала ситуацию. В головы влезть успела. Старший маг огня упорно из принципа хотя скорее бараньей упертости не желающий ей учится а упорно пытался освоить землю "как великий дедушка ". Вспыльчивый незрелый избалованный поверхностный. А вот младший был очень специфической направленности магии демонологии. Тут им он не станет никто не научит а сам не дойдет слишком это противоречивое знание для этого мира. Припомнив что в последнюю войну шестьдесят лет назад устроили маги этого направления невольно поморщилась. Война между одаренными длилась два года и была на другом конце мира а они такого напридумывали что расхлебывали всем светом еще лет десять. Так что пусть так и останется и ему и окружающим лучше. Он душой не рискует окружающие жизнью. Вот мы подошли. На этот раз нас проводили в другое место. Подвал. Мрачное темное но сухое и чистое помещение. На небольшом расстоянии друг от друга на полу вырезан фиолетовый рунический круг. В него нас и попросили встать. Что все и безбоязненно сделали. Непуганные люди. Осматриваю предполагаемое место посадки. Фиолетовый магия пространство и призыва. Из рун удалось опознать "защита" "подчинение" "связь " "дополнение ". Тот кого тут должны призвать должен защищать и подчиняться призывателя иметь с ним магическую связь и дополнять . Только после этого я вступила в подозрительный рисунок. Перепроверив еще дважды что ни перемещениям ни магии он не будет мешать. Глядя на беспечность окружающих чувствую себя параноиком . Единственной в живых. Остальных успешно принесли в жертву глупости и наивности . Руны засияли и стали выкачивать из меня силу. Когда осталось 1/3 я занервничала. У остальных участников непонятного ритуала как я могла наблюдать магическим зрением расход гораздо меньше. Иначе уже все были бы мертвы. Обладательницей резерва верховной ведьмы то есть сильнейшей в мире превосходя многих архимагов являюсь тут я одна. Но тут появился туман фиолетовый и... Дракон. Огромный черный м зелеными глазами с змеиным зрачки крыльями и хвостом кончающимся острой костяной иглой. Размером с ладонь. В высоту ящер пять метров в ширину четыре. Очаровательные зубки размером с руку прилагались. -Это что? - подозрительно осведомилась у преподавателя. В голове пронеслись напоминания способов борьбы. Еще и в сознание что-то пытается пробиться. -Ваш фамильяр -ясно он тоже в шоке. -И что мне с этим делать? -Наречение. Назвать имя. И чем быстрее тем лучше без связи он неуправляемый!!!! Так это связь пытается соединить наши разумы? Ну попробую. Осторожно приоткрыла защиту тоненькая нить тут же юркнула туда превратившись в огромный канат. -Лизель Конат вспыхнул и намертво закрепился. Порвать можно но не без неприятных моментов. А у меня есть дракон с ума сойти. И что с ней делать и где усилить. Сколько же она есть! Половина прибыли за зелья весьма приличная будет только на это уходить. Но тут драконица засветилась и стала размером мне с ладонь. Быстро преодолела разделяющее нас менты и вскарабкалась мне на шею обвив хвостом ее. Я нервно покосилась на нее. Ну с жильем и прокормом проблем не будет. -Как вы могли увидеть уважаемые адепты и подобное случается. Дракона призывают конечно впервые. Но виверны и тигры были. Поэтому на зал наложены заклинания подстраивающие его размер пол нужды присутствующих. -пояснял слегка дергаясь и обеспокоено поглядывая на мое украшение. Услышав про заклинания все внимание обратила на них старательно запоминая. Умница дракона которую теперь чувствую чуть хуже себя сидела тихо и внимания не привлекала.Глава 13
17 августа 2021 г., 21:33